Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Lelja offline Lelja Сообщение Пн Янв 04, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Читаю с интересом, многое в истории автора находит отклик и в моей душе, тоже люблю пообижаться, правда, и покопаться в себе и проанализировать также люблю. И иногда ну все вроде разложено по полочкам, проанализиоровано, понятно, что человека не изменить, надо просто поменять свое отношение..или если это невозможно, сократить общение....но в реале это практически невыполнимо оказывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Lelja, samoe smeshnoe cto ja umudrjajusj obizhatjsja toljko na samih blizkih, ostaljnih prosto v golovu ne beru, tak cto mne eti obidki konkretno meshajut zhitj. Tochnee u menja obizhalki na mamu i muzha, tak cto raboti nepochatij kraj Да-да Prosto vot eta konkratnaja situacija uzhe tjanetsja dolgo i kak to ne kopaetsja...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 04, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

juljkin :
Lelja, samoe smeshnoe cto ja umudrjajusj obizhatjsja toljko na samih blizkih, ostaljnih prosto v golovu ne beru, tak cto mne eti obidki konkretno meshajut zhitj. Tochnee u menja obizhalki na mamu i muzha, tak cto raboti nepochatij kraj Да-да Prosto vot eta konkratnaja situacija uzhe tjanetsja dolgo i kak to ne kopaetsja...



самую большую боль нам доставляют именно родные и близкие, и мы больнее всего обижаем самых близких. Это диалектика жизни. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

juljkin :
A cto Vi imeete vvidu pod manipulirovatj lubovju?



Вы обижаетесь и хотите вот этого

Цитата:
celj dostignuta, menja pozhaleli

. Меня пожалели, я хорошая, меня любят (плохих девочек ведь не любят, как нам в детстве говорили, правда?). А ты меня обидел, ты плохой, докажи, что ты хороший и тогда я буду тебя любить.

Близкие люди - наши самые мощные уроки в этой жизни, это наши зеркала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :
. Но надо менять ситуацию, либо действительно принимать человека каким есть, либо менять тактику принуждения Хихи Типа, ты не хочешь играть с ребенком? Ну отлично, не всем это нравится. Только мне не нравится готовить ужин из трех блюд и компот. И вообще я становлюсь вегетарианкой, и больше мяса не покупаю и не готовлю. Злорадствую



а это уже месть Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 04, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nyamu :

Alja_S :
. Но надо менять ситуацию, либо действительно принимать человека каким есть, либо менять тактику принуждения Хихи Типа, ты не хочешь играть с ребенком? Ну отлично, не всем это нравится. Только мне не нравится готовить ужин из трех блюд и компот. И вообще я становлюсь вегетарианкой, и больше мяса не покупаю и не готовлю. Злорадствую



а это уже месть Подмигиваю



почему месть?
я тоже так делаю и очень хоршо работает когда какие либо вещи с моей стороны становятся невидимыми и воспринимаются как само собой разумеющееся, а с другой появляется слишком много не хочуУлыбка
ТО гда можно и свои "не хочу" озвучить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

на зло ответить злом -- что же это ещё -- месть. Только не говорите, что вот это " и больше мяса не покупаю и не готовлю. Злорадствую " -- не желание ответить злом на зло Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 05, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ага.. самая страшная месть "никакого секса месяц!" наверное, сработает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nyamu :
на зло ответить злом -- что же это ещё -- месть. Только не говорите, что вот это " и больше мяса не покупаю и не готовлю. Злорадствую " -- не желание ответить злом на зло Ого



я считаю это предложениемУлыбка Ты не хочешь и не делаешь вот это, а я вот это и это, например. Выбирай чтоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :

Alja_S :
. Но надо менять ситуацию, либо действительно принимать человека каким есть, либо менять тактику принуждения Хихи Типа, ты не хочешь играть с ребенком? Ну отлично, не всем это нравится. Только мне не нравится готовить ужин из трех блюд и компот. И вообще я становлюсь вегетарианкой, и больше мяса не покупаю и не готовлю. Злорадствую



а это уже месть Подмигиваю



Нее, Няму, эт не месть Смешно Это ВОСПИТАНИЕ Построиться Не, просто откуда растут ноги у таких обид? Я типа выкладываюсь для СЕМЬИ по полной, трусоноски тут ему на полочку выкладываю, обои клею, занавески шью и т.п. А ОН НИЧЕГО ДЛЯ СЕМЬИ НЕ ХОЧЕТ! Ну так если не хочет, то убейся ап стену, ему это не надо. И есть 3 варианта: скандалы или молчаливые обиды, т.е. саморазрушительные бесполезные действия - раз, посылание мужа в сад и поиск фанатичного семьянина, который будет интересоваться цветом коляски и штамповать полочки для кухни - два, и третий - свести свой вклад в семейное дело к объему мужа. Чтобы не было обидно. И вместо занавесок и ужина, который давно мешает перестать жрать после 18, пойти в солярий, обзвонить институтских подруг, и т.п. и т.д. И сразу становится не так обидно. И прикинь, приходит муж, и вместо озлобленной запаренной жены с поварешкой, его встречает улыбающаяся, довольная как кошка жена, которая увлеченно рассказывает как она полдня не могла оторваться от новой книжки Пауло Коэльо (Дины Рубиной, Шмитта, Улицкой, Умберто Эко, и т.п. нужное подчеркнуть).

На самом деле, мож потому что у меня есть сильно младший брат, которого я с детства муштровала, я мужчин воспринимаю в своем роде как детей. Т.е. я согласна с поговоркой, что мужчина - голова, а женщина - шея, и куда эта шея повернет, туда эта башка и посмотрит Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Аля, представляешь, я все три варианта попробовала на себе Смешно И вот после третьего мой муж вообще домой приходить перестал. Он просто нашёл себе компанию, с которыми можно ездить в макдональдс, у которых можно кушать в гостях, с которыми можно до поздна играть в карты, ходить по бильярдам, боулингам, клубам, и так далее. И как ты думаешь, я стала от этого счастливей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Я типа выкладываюсь для СЕМЬИ по полной, трусоноски тут ему на полочку выкладываю, обои клею, занавески шью и т.п. А ОН НИЧЕГО ДЛЯ СЕМЬИ НЕ ХОЧЕТ! Ну так если не хочет, то убейся ап стену, ему это не надо. И есть 3 варианта: скандалы или молчаливые обиды, т.е. саморазрушительные бесполезные действия - раз, посылание мужа в сад и поиск фанатичного семьянина, который будет интересоваться цветом коляски и штамповать полочки для кухни - два, и третий - свести свой вклад в семейное дело к объему мужа.



Ага, а вот это уже чистый рынок, я тебя люблю и делаю для тебя все, но не просто так, потому что мне от этого хорошо, а чтоб ты сделал хорошо мне. И хотеть ты должен именно так, как я это вижу, как я считаю нужным.
Проходили, не работает это.
Я выбрала другой вариант - принять мужа таким, какой он есть, подумать, почему я в своей жизни выбрала именно его и любить его искренне, без подоплеков и подтекстов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

dEadLock :
ага.. самая страшная месть "никакого секса месяц!" наверное, сработает Хихи



только кому от этого лучше Хм ..а самой, оно не надо? В шоке Очень смешно
да и логика мужская может сработать далеко не на руку в таких вот "страшных мстях": не дают тут - "будем искать такое же, но с перламутровыми пуговицами" Здорово

из под палки ниче хорошего не выйдет, шантажи и прочее - это уже на детский сад похоже Прячусь
что хорошо одним, в другой семье может все напрочь разрушить. Угу


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :

Alja_S :
Я типа выкладываюсь для СЕМЬИ по полной, трусоноски тут ему на полочку выкладываю, обои клею, занавески шью и т.п. А ОН НИЧЕГО ДЛЯ СЕМЬИ НЕ ХОЧЕТ! Ну так если не хочет, то убейся ап стену, ему это не надо. И есть 3 варианта: скандалы или молчаливые обиды, т.е. саморазрушительные бесполезные действия - раз, посылание мужа в сад и поиск фанатичного семьянина, который будет интересоваться цветом коляски и штамповать полочки для кухни - два, и третий - свести свой вклад в семейное дело к объему мужа.



Ага, а вот это уже чистый рынок, я тебя люблю и делаю для тебя все, но не просто так, потому что мне от этого хорошо, а чтоб ты сделал хорошо мне. И хотеть ты должен именно так, как я это вижу, как я считаю нужным.
Проходили, не работает это.
Я выбрала другой вариант - принять мужа таким, какой он есть, подумать, почему я в своей жизни выбрала именно его и любить его искренне, без подоплеков и подтекстов.



НЕт, Юль, рынок это когда, ты мне шубу купил? Молодец, получишь секаса каждый день теперь месяц.
Ребенка в сад начал водить.. будешь целованный теперь ежеутренне.
А если обсудить общую РАБОТУ, тупое выполнение рутиных обязанностей ежедневных и открыто сказать что не хочется и вместе решить ильи же самой решить не брать на себя слишком многого, не затрагивая чувств, то можно отлично договоритсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :
Аля, представляешь, я все три варианта попробовала на себе Смешно И вот после третьего мой муж вообще домой приходить перестал. Он просто нашёл себе компанию, с которыми можно ездить в макдональдс, у которых можно кушать в гостях, с которыми можно до поздна играть в карты, ходить по бильярдам, боулингам, клубам, и так далее. И как ты думаешь, я стала от этого счастливей?



Ну, а несчастнее? Т.е. пусть он лучше сидит дома весь такой недовольный, и, закинув ногу на ногу, рубает в игрушки на компе, чем шастает по друзьям? По мне так лучше пусть шастает, а то я ему комп о башку разобью (ну что поделать, я очень агрессивная женщина Краснею ) И потом, ты просто даешь ему на что шастать. Я бы твердо заявила, что бюджет семейный, и посему бильярд, боулинг, клубы и т.п. только после того, как детям закуплено шмотья на сезон в Джимбори, а тебе норковая шуба и сумка Луи Виттон Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
ильи же самой решить не брать на себя слишком многого,



вот это важно, да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Я бы твердо заявила, что бюджет семейный, и посему бильярд, боулинг, клубы и т.п. только после того, как детям закуплено шмотья на сезон в Джимбори, а тебе норковая шуба и сумка Луи Виттон Улыбка



Мне бы на такие заявления было бы сразу велено закрыться и причем немедленно Make-up

Не потому что я посягаюсь на бильярд, боулинг итд,нужное подчеркнуть, а потому что так в принципе не разговаривают Улыбка

Ну а после компа об голову, была бы уже в зале суда на разводе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Vot i ja poprobovala vse visheupomjanutie varianti i tolku nikakogo, ne rabotaet. A mesjac bez seksa... nu kak to ne schitaju praviljnim. I ja vot ponimaju, cto ego ne peredelaeshj, i pitajusj prinjatj, kakoj estj, no vot u Torsunova horosho skazano, prinjatj eto ne znachit szhatj zubi i terpetj a znachit ne obrashjaj vnimanija na nedostatki, a eto slozhno v otdeljnih sluchajah.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
И потом, ты просто даешь ему на что шастать. Я бы твердо заявила, что бюджет семейный, и посему бильярд, боулинг, клубы и т.п. только после того, как детям закуплено шмотья на сезон в Джимбори, а тебе норковая шуба и сумка Луи Виттон Улыбка



отношения на условиях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

juljkin :
Vot i ja poprobovala vse visheupomjanutie varianti i tolku nikakogo, ne rabotaet. A mesjac bez seksa... nu kak to ne schitaju praviljnim. I ja vot ponimaju, cto ego ne peredelaeshj, i pitajusj prinjatj, kakoj estj, no vot u Torsunova horosho skazano, prinjatj eto ne znachit szhatj zubi i terpetj a znachit ne obrashjaj vnimanija na nedostatki, a eto slozhno v otdeljnih sluchajah.



а мне кажется, что принять - это просто понять и не оценивать. вот есть и есть.
тем более, что от любви до ненависти один шаг, как говорится. следовательно, и наоборот тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Alja_S :
Я бы твердо заявила, что бюджет семейный, и посему бильярд, боулинг, клубы и т.п. только после того, как детям закуплено шмотья на сезон в Джимбори, а тебе норковая шуба и сумка Луи Виттон Улыбка



Мне бы на такие заявления было бы сразу велено закрыться и причем немедленно Make-up

Не потому что я посягаюсь на бильярд, боулинг итд,нужное подчеркнуть, а потому что так в принципе не разговаривают Улыбка

Ну а после компа об голову, была бы уже в зале суда на разводе Улыбка



Ну, я же говорю про своего мужа Хихи Моему можно такое заявить, правда, будем честны, я тут разлагольствую довольно абстрактно, т.к. мой муж мне помогает. Или по крайней мере приносит мамонта нужных размеров.
Можно заявления в строгой форме заменить на рыдания взахлеб, ну и ваще, женщины, вы же ЖЕНЩИНЫ, ну где же хитрость?!?!

Люльчик, сдается мне, что твой муж не проводит все вечера, играя в игрушке на компе, да? Так зачем же его бить компом? Улыбка Практика показывает, что у женщин, которые способны уничтожить ТО, мужья не играют в игрушки Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :

Люльчик, сдается мне, что твой муж не проводит все вечера, играя в игрушке на компе, да? Так зачем же его бить компом? Улыбка Практика показывает, что у женщин, которые способны уничтожить ТО, мужья не играют в игрушки Хихи



Он все вечера на нем работает Смешно

что за ТО Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

macabra :

juljkin :
Vot i ja poprobovala vse visheupomjanutie varianti i tolku nikakogo, ne rabotaet. A mesjac bez seksa... nu kak to ne schitaju praviljnim. I ja vot ponimaju, cto ego ne peredelaeshj, i pitajusj prinjatj, kakoj estj, no vot u Torsunova horosho skazano, prinjatj eto ne znachit szhatj zubi i terpetj a znachit ne obrashjaj vnimanija na nedostatki, a eto slozhno v otdeljnih sluchajah.



а мне кажется, что принять - это просто понять и не оценивать. вот есть и есть.
тем более, что от любви до ненависти один шаг, как говорится. следовательно, и наоборот тоже.



что-то как-то не вяжется "наоборот"...после ненависти вернуть любовь Подозрительно вернуть человека (в семью, к примеру) - можно, но никак не чувства. Они не подвластны.
Рыночные отношения в семье - это вообще Прячусь не семья, а просто удобное сосуществование: ты мне - машину, я тебе - сладкую ночь и т.д. (утрирую). Как угодно это можно назвать, но не семьей. Заклеил рот В семье не должно быть таких напрягов, договороенности - да.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alja_S :

Можно заявления в строгой форме заменить на рыдания взахлеб, ну и ваще, женщины, вы же ЖЕНЩИНЫ, ну где же хитрость?!?!



а я не хочу быть хитрой. и рыдать не хочу, это вызывает чувство вины у второй половины.
я хочу быть мудрой и любящей, вот и все. Улыбка тогда и хитрость не нужна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nellen :

что-то как-то не вяжется "наоборот"...после ненависти вернуть любовь Подозрительно вернуть человека (в семью, к примеру) - можно, но никак не чувства. Они не подвластны.
Рыночные отношения в семье - это вообще Прячусь не семья, а просто удобное сосуществование: ты мне - машину, я тебе - сладкую ночь и т.д. (утрирую). Как угодно это можно назвать, но не семьей. Заклеил рот В семье не должно быть таких напрягов, договороенности - да.



я не говорю про возврат. я про то, что хорошее и плохое очень близко и запросто могут поменяться местами. и как бы потом самому не попасться в свои же ловушки.
я сейчас учусь находить хорошее в тех вещах, которые мне всегда казались плохими. очень занимательно.
рыночные отношения не только в буквальном смысле бывают, когда условия прямо выдвигаются, но и в мыслях у каждого. я делаю тебе что-то для того, чтоб получить это обратно. это чувствуется, очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022