Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Мы (каждая из нас) в той или иной степени применяем ситуацию на себя и говорим со своей колокольниУлыбка Но, не почувствовав себя в той же шкуре, я, например, никак не могу дать дельного совета...и так, уверена, у всех советчиц Очень смешно Отсюда споры и разногласия Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 05, 2010 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

macabra :

Nellen :

что-то как-то не вяжется "наоборот"...после ненависти вернуть любовь Подозрительно вернуть человека (в семью, к примеру) - можно, но никак не чувства. Они не подвластны.
Рыночные отношения в семье - это вообще Прячусь не семья, а просто удобное сосуществование: ты мне - машину, я тебе - сладкую ночь и т.д. (утрирую). Как угодно это можно назвать, но не семьей. Заклеил рот В семье не должно быть таких напрягов, договороенности - да.



я не говорю про возврат. я про то, что хорошее и плохое очень близко и запросто могут поменяться местами. и как бы потом самому не попасться в свои же ловушки.
я сейчас учусь находить хорошее в тех вещах, которые мне всегда казались плохими. очень занимательно.



Вот именно ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ...где здесь любовь?
Не докапываюсь... может я в это понятие вкладываю именно чувства, а не поиск хороших и плохих качеств у человека.
Мы не любим за что-то, мы любим просто так... - мне это ближе.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :
отношения на условиях?



Да, Юль, так оно и есть, а самом деле. Я не склонна к утопиям. Да, в идеале конечно принимать человека таким, каков он есть, но вообще-то с моей точки зрения, семья - это союз с определенными обязательствами. Особенно при наличии детей. И если одна из сторон не хочет их выполнять, то это уже не семья. Это кособокая конструкция и, если ничего не делать, то она быстро развалится. Человека можно принять таким, какой он есть до определенной степени. Мой муж совсем не идеален, так и я тоже, и я очень либеральна во многих вещах, например не парю его делать то, что он совсем не любит делать (скажем уборка), и хотя меня бесит, что нельзя носки донести до тазика в ванной, я могу с этим жить. Я закрываю глаза даже на более серьезные вещи, на некоторые несоответствия в духовных устремлениях, например. Я даже измены способна пережить (правда пока ттт не доводилось). Но если человеку семья не нужна, если он просто пользуется этим домом, и женой для регулярного секса, то НАФИК ЭТО НАДО? Не, если ты способна вот так отдавать себя, не требуя ничего взамен - круто, но я такого человека не смогу уважать, а значит, рано или поздно и любить. Но если он мне так нужен, я его попытаюсь пнуть. Грамотный пендель может творить чудеса. И это реально намного труднее, чем просто вот так обидеться, и сидеть ждать, когда же он поймет, что тебе нужна помощь, внимание, забота. На самом деле, это не месть и не торговля, для того, чтобы сдвинуть сознание человека, нужно офигенно на нем сконцентрироваться, встать на его место, посмотреть его глазами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nellen :

dEadLock :
ага.. самая страшная месть "никакого секса месяц!" наверное, сработает Хихи



только кому от этого лучше Хм ..а самой, оно не надо? В шоке Очень смешно


а кому-то после родов может и не надо Смешно и довольно долго это может быть, что не надо Хихи

Аля -- стала несчастней. Одно сплошное несчастье ходило по квартире. Детей не замечало. Было грустно и очень-очень одиноко.

А насчёт денег -- тут проблем не было, в магазин муж сам ходит по моему списку. Если по-прошу, то покупает мне и детям. (Только вот я просить не люблю и не умею, но это уже МОЯ проблема). Так что бюджет тут не причём совсем.

Мне вообще не нравится идея манипуляции мужем. Он у меня для того, чтобы я его любила, а не манипулировала им Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :

juljkin :
Vot i ja poprobovala vse visheupomjanutie varianti i tolku nikakogo, ne rabotaet. A mesjac bez seksa... nu kak to ne schitaju praviljnim. I ja vot ponimaju, cto ego ne peredelaeshj, i pitajusj prinjatj, kakoj estj, no vot u Torsunova horosho skazano, prinjatj eto ne znachit szhatj zubi i terpetj a znachit ne obrashjaj vnimanija na nedostatki, a eto slozhno v otdeljnih sluchajah.



а мне кажется, что принять - это просто понять и не оценивать. вот есть и есть.


вот. и я того же мнения Улыбка чем я счас и занимаюсь -- пытаюсь понять. А когда понятно, тогда жить гораздо проще Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
вот. и я того же мнения чем я счас и занимаюсь -- пытаюсь понять. А когда понятно, тогда жить гораздо проще


Мне кажется понять - это как бы применить на себя, типа если бы я так же делала, как кто-то. Для меня некоторые вещи могут быть совершенно неприемлемы, я их не понимаю, но могу и не заморачиваться, могу принимать, но не понимать Внимание! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nyamu, Macabra, a kak ponjatj, esli ne obshjatjsja? Vot u nas, naprimer, problema, ja kak chelovek emocionaljnij, lublu govoritj o svoih chustvah, misljah, emocijah,a v otvet v luchsem sluchae tishina, v hudshem nikto voobshje ne slushaet, nekogda. Ja nauchilasj razgovarivatj bez uprjekov, no vsje ravno mi perestali obshjatjsa. I kak tut ponjatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

хм, а мне кажется -- наоборот, понять проще, чем принять Хихи хотя, кажется, что если уж понял, то можно и принять, если хочется Размышляю И принять проще, если понял. Но это у меня лично так. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nu da, i mne proshje, esli ponjal, toljko inoogda u menja ne nahoditsja argumentov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

julkin, правильно говорят, что близкие и есть наш урок и зеркало. У меня также - обидки на маму и мужа! Иногда кажется, все, не могу, не могу больше, надо с мамой прекратить общение или свести к минимуму, но жизнь ставит меня в такие ситуации, что я просто вынуждены обращаться к ней. А она ко мне. И что с этим делать? Была и у психологов, и у астрологов, и у кого тока не была. Ответ был по сути таков, что надо жить своей жизнью, и маму не брать в голову, не впускать в свою жизнь и тд. Но не получается....А как же тогда зеркало Уф! если убрать с горизонта указатели В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu :
хм, а мне кажется -- наоборот, понять проще, чем принять Хихи хотя, кажется, что если уж понял, то можно и принять, если хочется Размышляю И принять проще, если понял. Но это у меня лично так. Sorry


Ну, бывают же вещи, к-рые нереально понять, как ни старайся. Но с этим как-то нужно жить. Вот и принимаешь их - закрываешь глаза, не замечаешь, не впечатляешься и тд. Пусть будут и все.
Понять - это нужно, наверное, поставить себя на место того человека. А бывают такие ситуации Закатил глаза бррр..что поняв, можно получить обратную реакцию - не принять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Lelja, s mamoj u menja pohozhaja istorija, svela bi obshjenie k minimumu, toljko ona zhe mama, kak i ja, poetomu ishju reshenija. Ja billa na lekcii u uchenici Sineljnikova, potom obshjalisj v chastnom porjadke, ona skazala, cto mame ne hvataet lubvi i vsje cto ja mogu sdelatj, eto prosto ljubitj eje, posilatj ej svoju ljubovj. Hotja v zhizni menja hvataet na paru chasov obshjenija v nedelju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

juljkin :
Nyamu, Macabra, a kak ponjatj, esli ne obshjatjsja? Vot u nas, naprimer, problema, ja kak chelovek emocionaljnij, lublu govoritj o svoih chustvah, misljah, emocijah,a v otvet v luchsem sluchae tishina, v hudshem nikto voobshje ne slushaet, nekogda. Ja nauchilasj razgovarivatj bez uprjekov, no vsje ravno mi perestali obshjatjsa. I kak tut ponjatj?



А я как раз не могу научиться говорить без упреков Печально все понимаю, но когда мне обещают банально даже - я помою посуду завтра с утра (мол, сейчас не хочу), или сделаю еще какие то важные для Меня дела - и потом просто этого не делают и даже не берут в голову свои обещания...я не могу спокойно это принимать, я молчу, стараюсь не говорить, жду пока сам вспомнит,а ему как об стену... И тут меня несет, я говорю все и сразу. Смешно И потом он мне говорит - у тебя все разговоры про быт! Поэтому лучше разговаривать пореже. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

принять что-то -- это решение. Как можно принять решение без аргументов? И как потом можно нести ответственность за это решение? Размышляю А за СВОЁ решение надо быть ответственным Внимание! Поэтому я так не могу Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

juljkin :
Lelja, s mamoj u menja pohozhaja istorija, svela bi obshjenie k minimumu, toljko ona zhe mama, kak i ja, poetomu ishju reshenija. Ja billa na lekcii u uchenici Sineljnikova, potom obshjalisj v chastnom porjadke, ona skazala, cto mame ne hvataet lubvi i vsje cto ja mogu sdelatj, eto prosto ljubitj eje, posilatj ej svoju ljubovj. Hotja v zhizni menja hvataet na paru chasov obshjenija v nedelju.



А мама пытается влезать в вашу жизнь? или просто раздражает? или что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Lelja, na etu temu -bit, posuda, horoshija lekcija dr.Torsunova, pro muzhskie i zhenskie objazannosti v semje Внимание!
A ja ranjshe tozhe iz za etogo zlilasj,a teperj na takie pustjaki dazhe vnimanija ne obrashjaju. Hotja inogda konechno dostajet, no vsje rezhe i rezhe Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

juljkin :
Lelja, na etu temu -bit, posuda, horoshija lekcija dr.Torsunova, pro muzhskie i zhenskie objazannosti v semje Внимание!
A ja ranjshe tozhe iz za etogo zlilasj,a teperj na takie pustjaki dazhe vnimanija ne obrashjaju. Hotja inogda konechno dostajet, no vsje rezhe i rezhe Смешно



Я так понимаю, что быт по его лекциям - женская обязанность? А мужская - только охота на мамонта Смешно а я все не успеваааааюююю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

juljkin :
Nyamu, Macabra, a kak ponjatj, esli ne obshjatjsja? Vot u nas, naprimer, problema, ja kak chelovek emocionaljnij, lublu govoritj o svoih chustvah, misljah, emocijah,a v otvet v luchsem sluchae tishina, v hudshem nikto voobshje ne slushaet, nekogda. Ja nauchilasj razgovarivatj bez uprjekov, no vsje ravno mi perestali obshjatjsa. I kak tut ponjatj?



Юля, да, у нас те же проблемы Хихи Мой тоже не разговаривает совершенно. По-пробуй, почитай умные книжки Sorry Мне кажется, чем-то ты это молчание провоцируешь. Понимаешь, это ваши отношения, как любые отношения между любыми двумя предметами -- у любого действия есть противодействие. Т.е. любое действие влечёт за собой ответ. Иногда мы просто не замечаем сами своего действия, но видим ответ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Inogda pitaetsja, no ja v 17 let razvernulasj iushla iz doma, ctobi menja ne djergali, poetomu na eto u neje osobo net vozmozhnosti. A tak u menja vsje vsegda ne tak, i mama lucse znaet kak mne zhitj itd. A eshje u nas prosto valun pretknovenija-to, cem moja mama zanimaetsja. Ona rabotaet v amerikanskoj kompanii pishjevih dobavok i na etu temu mi sporim kazhdij raz Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu :
принять что-то -- это решение. Как можно принять решение без аргументов? И как потом можно нести ответственность за это решение? Размышляю А за СВОЁ решение надо быть ответственным Внимание! Поэтому я так не могу Нет!


Принять решение понять - это тоже решение/ответственность за это решение. Смешное предложение получилось Хихи
Я считаю, что копание ради понимания, не всегда необходимо. И кто сказал, что ты правильно все поймешь(верно все воспримешь)? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nyamu, ja ponimaju, cto sama vizivaju molchanie, inogda daze znaju cem i kak, ispravljajusj, i opjatj po novoj Беспокоюсь
Lelja, muzha nado prositj, TAK, ctobi on ponjal prosjbu, napominatj itd. Nu ili cto to ne uspevatj i vsje. Eto u menja tozhe manija idealizacii, nuzhno vsje uspetj,nuzhno vigljadetj super i bitj samoj-samoj. I sama ze ot etogo stradaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Юля, боже, как похоже В шоке Только у меня в роли твоей мамы -- мой папа. И я не ушла из дома, но выскочила замуж так рано именно, чтобы уйти из дома! И если по аналогии с моим папой Хихи то твоей маме именно любви не хватает и понимания Внимание!

Mae, да, согласна. Но выбираю другое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Nyamu :

Аля -- стала несчастней. Одно сплошное несчастье ходило по квартире. Детей не замечало. Было грустно и очень-очень одиноко.

Мне вообще не нравится идея манипуляции мужем. Он у меня для того, чтобы я его любила, а не манипулировала им Ого



Из меня хреновый теоретик, так что всем - слушать Торсунова! Смешно Он внятно объясняет, что мудрая женщина должна быть хитрой, и, нормально, что мудрые муж и жена не то, чтобы манипулируют друг другом, нет, они тактично направляют друг друга в нужное русло, стимулируют духовный рост друг друга. И без любви эта затея совсем не удастся, т.к. для того, чтобы поднять человека, надо его любить. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Вт Янв 05, 2010 18:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Янв 05, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А вы видели когда-либо, чтобы после большого пинка - люди менялись?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 05, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Fenix :
А вы видели когда-либо, чтобы после большого пинка - люди менялись?



Неа Хихи я с мужем борюсь уже 9 лет, никакого результата Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022