Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Alja_S, poslednij post u Vas poluchilsja ne huzhe, cem u Torsunova! Смешно
Ja nachinaju smotno dogadivatjsja, cto mne nado nachinatj rabotatj so svoej samoocenkoj a ne otpuskatj obidi i pitatjsja ponjatj ne zhelajushjego povzrosletj muzha. Mne s detstva govorili, cto ljubitj i gorditjsja budut, esli budu lucshej, vot ja i starajusj vsju zhiznj derzhatj planku.
Blin, znatj bi teperj, v kakom napravlenii dvigatjsja Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nellen :

Вот именно ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ...где здесь любовь?
Не докапываюсь... может я в это понятие вкладываю именно чувства, а не поиск хороших и плохих качеств у человека.
Мы не любим за что-то, мы любим просто так... - мне это ближе.



а кто говорил, что любить надо за хорошее или плохое? Подмигивать

Аля, мне не нравится сама идея пинать мужчину. Я в этом плане согласна с Няму, муж для того, чтоб его любить, а не манипулировать. Неважно, каким изощренным способом, манипуляция - это подчинение, а подчинение - это неравные отношения, это возвышение себя и унижение другого. Где тут любовь во всем этом? Семью же мы создаем по любви, а потом о ней забываем, выпячиваем свое Эго и приплетаем еще и всякие разные чужие установки, навязанные обществом.
Я смогла понять своего мужа, смогла простить и полюбить так, что я не считаю его мне должным или обязанным.
В общем, путь к счастью у каждого свой, колокольня своя и можно сколько угодно убеждать других в том, что правильно именно так. Но понять надо самим, пропустив это через себя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dEadLock :

Fenix :
А вы видели когда-либо, чтобы после большого пинка - люди менялись?



Неа Хихи я с мужем борюсь уже 9 лет, никакого результата Хихи



Ты путаешь Божий дар с яичницей. Не надо пытаться перекраивать человека вдоль и поперек. Мой муж не может вбить гвоздь, раскидывает вещи где попало, хвастается безостановочно, и список можно продолжать. Так и я не идеальна. И я вовсе не думаю, что с его недостатками надо маниакально бороться, нет, в этих вещах я принимаю его таким как есть, и он меня тоже. Но он меня любит и жалеет. Он обо мне волнуется. И вот если это есть, то в остальном нужно принимать человека таким как есть, а вот если он на вас чихать хотел, то имхо, нуно выдать мощный пендель, заставить человека задуматься, а нужна ли ему я, а нужна ли ему семья. Позиция "был бы милый рядом" мне кажется ущербной. Милый не только должен рядом валяться на диване, он должен поддерживать, быть для жены опорой и даже руководителем.

А Торсунов учит житейской мудрости, когда с мужем не борются, а тактично помогают ему сделать некоторые вещи. Вместо ежедневного рыка "вбей этот долбанный гвоздь" можно придумать массу хитростей, как сделать это так, чтобы муж думал, что это не его заставили, а он сам решил наконец это сделать. И не будет мелких обид и раздражения Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
заставить человека задуматься, а нужна ли ему я, а нужна ли ему семья.



Многие бояться узнать правду, что НЕ НУЖНО, поэтому предпочитают жить семьей всю жизнь в виде

Alja_S :
"был бы милый рядом"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Макабра, ты своего ребенка учишь? А он тебя? Это манипуляция? Это - неравноправие? Мы все друг другу учителя. Когда любви нет, это - манипуляция, а когда есть, это - помощь. Помощь человеку стать лучше. И я бы хотела, чтобы мой муж тоже меня учил, не позволял мне скажем облениться, опуститься, обнаглеть. Пусть он будет первый, кто пнет меня за это.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Alja_S :
Помощь человеку стать лучше. И я бы хотела, чтобы мой муж тоже меня учил, не позволял мне скажем облениться, опуститься, обнаглеть. Пусть он будет первый, кто пнет меня за это.



Золотые слова! Но у нас муж злится, если ему указывать на недостатки. И когда говоришь про быт. А если быт - это и есть совместная жизнь на 80%? Конечно, ему не хочется забивать свой мозг бытовыми проблемами, но я не считаю, что это лишь обязанность женщины... И злюсь, коплю обиды, ТЕМ самым разрушая себя, и нисколько не меняя его отношение... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lelja :
Но у нас муж злится, если ему указывать на недостатки.



А вы нет?
Ух как я злюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Ljul4ik :

Lelja :
Но у нас муж злится, если ему указывать на недостатки.



А вы нет?
Ух как я злюсь Смешно



Нуууу, конечно в душе я не радуюсь. Но я осмысливаю и стараюсь что-то принять и изменить в себе. Ведь без этого я бы думала, что я идеал! А он так и думает про себя похоже Хихи Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Мне думается, что кое-кто путает смирение и любовь с потаканием чужим слабостям и зависимостью. В "Непрторенной дороге" хорошо описана эта разница. К примеру, если муж скатывается во все тяжкие, а жена боится ему сказать правду и молчит, то можно ли говорить о любви? Ведь помимо собственных страданий, она становится соучастницей его деградации. Курю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :

Nyamu :

Аля -- стала несчастней. Одно сплошное несчастье ходило по квартире. Детей не замечало. Было грустно и очень-очень одиноко.

Мне вообще не нравится идея манипуляции мужем. Он у меня для того, чтобы я его любила, а не манипулировала им Ого



[..] Но чисто мнение со стороны, ты убеждаешь себя, а не меня, т.к. полюбому ситуация тебя не устраивает, и полюбому ты несчастна, и имхо у тебя проблемы с самооценкой. И понимать твего мужа семи пядей во лбу не надо, он просто не готов к семье, он хочет развлечений, а вовсе не двух маленьких детей. Злорадствую Т.е. такой бАльшой ребенок. Ну и если, как ты говоришь, с деньгами проблем нет, то собстна, нанимаешь домработницу и няню, днем занимаешься с детьми, вечером тусишь с мужем в боулинге. Но на самом деле, мне кажется, что тебе просто хочется, чтобы твой муж был другим человеком, более взрослым, ответсвенным, мужественным. И либо ты пнешь мужа так, чтобы у него встал суровый выбор - либо меняться, либо он теряет тебя, либо ты будешь жить так как живешь (и будешь несчастной), либо встретишь другого человека. Или просто поймешь что с мужем, уставившимся в монитор ты ровно так же одинока, как и в отсутствие мужа, и что позволяя мужу на тебе ехать, ты вредишь ему, как личности и это совсем не проявление любви к нему, а проявление твоего страха одиночества. И что-то изменишь в своей жизни Размышляю



ну, во-первых, я не спрашивала в этой теме, что мне делать.
Во-вторых я не спрашивала мнения о личности моего мужа.
В-третьих -- проще всего сказать -- "он дурак, а я умная, его надо пинать". Я не спорю, что потокая мужу, я наношу вред ему же, НО, Я считаю, что не "позволяю", а "провоцирую" езду на себе. Вопрос -- чем. (вопрос не к вам, а ко мне.)
В-четвёртых, наша ситуация уже развилась дальше, и ты промахнулась. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Предлагаю эту тему тоже сделать закрытой, много личного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :
Предлагаю эту тему тоже сделать закрытой, много личного.


Увы, тогда туда не попадет автор темы. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

A cto nado sdelatj avtoru, ctobi popadatj v zakrituju temu? Краснею
Vot sluchaj iz Torsunova, zhena sidit-plachet. Muzh sprashivaet- o chjem placheshj?
-da tak, misli glupie
- i vsje taki
-vot, platje hochu
-tak odno uzhe kupili
-vot ja i govorju, glupie. plachet daljshe
Vsje, govorit Torsunov, muzh garantirovannu kupit platje.
Mne eto kazhetsja kaprizom, manipuljaciej, cem ugodno, no ja s etim ne soglasna, ja tak ne umeju i ne hochu umetj. Hotja dopuskaju, cto te zhenshjini, kotorie tak strojat otnoshenija, imejut boljshe vnimanija. No vot schastlivi li oni?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alja_S :
Макабра, ты своего ребенка учишь? А он тебя? Это манипуляция? Это - неравноправие? Мы все друг другу учителя. Когда любви нет, это - манипуляция, а когда есть, это - помощь. Помощь человеку стать лучше. И я бы хотела, чтобы мой муж тоже меня учил, не позволял мне скажем облениться, опуститься, обнаглеть. Пусть он будет первый, кто пнет меня за это.



Алечка, я к тому, что учить с любовью - это одно, а пинать - это другое. Мне не нравится это слово. Мне в нем видится какой-то злой подтекст.
Помочь человеку стать лучше - лучше с твоей точки зрения?
Ты же сама писала, что надо поставить себя на место другого и понять.
И позиция "заставить человека задуматься" кажется мне не менее ущербной - ущербной для этого человека. Люди не вещи, они не подписывают трудовые договоры, когда женятся, они не обязаны подчиняться друг другу. А заставить - это принудить, это сделать так, как я хочу и не иначе. Это сила, а на каждую силу находится другая сила.
Полезнее задуматься, почему возникает ощущение, что этому человеку не нужна семья.
Мне вот тоже казалось, что моему мужу семья не нужна. А все потому, что я не могла посмотреть на ситуацию по-другому, понять его, подумать о его воспитании, опыте, об его родителях. Теперь вижу, что нужна. И он старается ради нас, как может.

В общем и целом, я склоняюсь к своей любимой мысли, что все индивидуально. В каждой семье свои ситуации и каждый сам находит ответ на свои вопросы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

juljkin :
Vsje, govorit Torsunov, muzh garantirovannu kupit platje.



Торсунов жил, жил и не знал, что мой точно не купит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

juljkin :
A cto nado sdelatj avtoru, ctobi popadatj v zakrituju temu? Краснею
Vot sluchaj iz Torsunova, zhena sidit-plachet. Muzh sprashivaet- o chjem placheshj?
-da tak, misli glupie
- i vsje taki
-vot, platje hochu
-tak odno uzhe kupili
-vot ja i govorju, glupie. plachet daljshe
Vsje, govorit Torsunov, muzh garantirovannu kupit platje.
Mne eto kazhetsja kaprizom, manipuljaciej, cem ugodno, no ja s etim ne soglasna, ja tak ne umeju i ne hochu umetj. Hotja dopuskaju, cto te zhenshjini, kotorie tak strojat otnoshenija, imejut boljshe vnimanija. No vot schastlivi li oni?



а вы у них спросите. и себя заодно - что для вас счастье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

juljkin :
Vsje, govorit Torsunov, muzh garantirovannu kupit platje.



Торсунов жил, жил и не знал, что мой точно не купит Смешно



А чей-то муж вообще не поймет, в чем проблема и зачем плакать надо было Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

juljkin :

Mne eto kazhetsja kaprizom, manipuljaciej, cem ugodno, no ja s etim ne soglasna, ja tak ne umeju i ne hochu umetj. Hotja dopuskaju, cto te zhenshjini, kotorie tak strojat otnoshenija, imejut boljshe vnimanija. No vot schastlivi li oni?



И я тоже, когда читаю подобные советы в тех же женских журналах, мол, женщины должны своей слабостью направлять мужчину в нужное русло...а если у меня другой характер? Ну не могу я изначально вот так вот, со стороны это будет казаться просто смешно, если это не часть твоей натуры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Няму, не хотела тебя обидеть. Извини. Я была нетактична. Если
хочешь, могу удалить свой пост, который тебя задел. Что касается того, что промахнулась - так я и не целилась, собстна. Просто если ты выносишь свою жизнь на форум, а ты о муже говоришь часто, то я понимаю, что комментарии уместны, иначе зачем? Размышляю Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Аля, последний раз я о муже говорила в закрытом разделе. До этого -- примерно год обратно. Т.к. закрытый раздел тебе не доступен, то твоя информация, мягко говоря, устарела. Здесь я написала не для обсуждения, а для примера.

Юлькин, закрытые разделы для членов клуба.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nyamu, Macbra, hochu k vam v ucheniki Смешно
Ja shtudiruju, shtudiruju vsjakuju literaturu,a nado eshje kak to razlozhitj po polochkam...
Mne uzhe dazhe kazhetsja foruma malo, ctobi vsje sprositj Да-да
No voobshje to ja nachinala temku, ctobi ponjatj, ostalisj li vo mne chustva. I esli da, to ja gotova rabotatj nad soboj ctobi nauchitjsja prinimatj svoego muzha.
V obshjem mi dazhe pogovrili Да-да Ja ponjala ego poziciju, i dazhe gde-to soglasna s nej, tak cto sdvigi estj Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lelja :


И я тоже, когда читаю подобные советы в тех же женских журналах, мол, женщины должны своей слабостью направлять мужчину в нужное русло...а если у меня другой характер? Ну не могу я изначально вот так вот, со стороны это будет казаться просто смешно, если это не часть твоей натуры.



Почему же слабостью? Верой в мужчину, любовью. В этом сила женщины.
Слабость не дает нужного эффекта, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 05, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :

Lelja :


И я тоже, когда читаю подобные советы в тех же женских журналах, мол, женщины должны своей слабостью направлять мужчину в нужное русло...а если у меня другой характер? Ну не могу я изначально вот так вот, со стороны это будет казаться просто смешно, если это не часть твоей натуры.



Почему же слабостью? Верой в мужчину, любовью. В этом сила женщины.
Слабость не дает нужного эффекта, имхо.


Торсунов имеет в виду, что женщина не должна брать на себя мужские роли, если хочет иметь рядом мужественного мужчину. Иначе она задавит в нем мужика, а потом сама же будет жаловаться, или он попросту от нее уйдет. Это значит, что если она что-то просит, а муж не делает, она не должна хвататься за скалку и устраивать скандалище с воплями ах какой он такой-сякой. Лучше показать, какой глубоко несчастной ее делает этот отваливающийся плинтус или бьющаяся током розетка и горестно всплакнуть о том, что приходится жить в таких суровых условиях. Мужчина не будет чувствовать себя раздраженным от того, что на него орут и критикуют. Это же касается более глобальных вещей, например нельзя упрекать мужа за то, что он много работает или не моет пол, брать на себя обязанности по защите семьи, ее обеспечению.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Аля, я не читала Торсунова, пока Улыбка Поэтому спрашиваю -- это он сам подобные действия толкует, как "хитрость", или это твоё собственное толкование?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аля, я Торсунова не читала, я Виилму читаю. Мысль та же - женщина и мужчина остаются при своих ролях, не берут на себя не свои задачи.
Только Виилма предлагает не горько плакать и показывать себя глубоко несчастной, а идти путем любви - если женщина искренне любит своего мужчину и делится любовью не для того, чтоб он ее любил в ответ, то мужчина с радостью ей помогает даже в женских делах и не считает это унизительным.
Т.е. женщине даже не приходится прибегать специально к каким-то уловкам.
Но не стану спорить, что для кого-то такой подход, как ты привела, работает.
Вселенная выполняет все наши желания, главное - хорошо попросить и осознавать это. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022