Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 05, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alja_S :

Ты путаешь Божий дар с яичницей.



Не надо, пожалуйста, со мной говорить в таком тоне Печально мне не приятно и кажется немного невежливым.

И ничего я не путаю, мой муж, мой брак - живу, как хочу, и делая то, что мне нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 06, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Дедлок, извини, не хотела вовсе тебя задеть. Этим выражением я имела в виду, что ты неправильно меня поняла Краснею Цветок

Няму, я слушала Торсунова довольно давно, пару лет назад, так что с точностью не могу его цитировать, накладывается мое восприятие. Но он однозначно трактует это как женскую мудрость. Вообще Торсунов взял эти принципы из Вед, а в Ведах очень много именно практических советов, т.к. они предназначались еще для древней Индии, когда мужчину и женщину часто женили до их рождения, и чтобы жить счастливо и не поубивать друг друга, им требовалось понимать друг друга по-человечески. Однако имхо все это актуально и сейчас, так как большинство людей, даже любя друг друга, не в силах не раздражаться, не обижаться и со временем этот груз способен застлать глаза и разрушить чувства.

Макабра, Лууле Вилма супер, правда я ее читала совсем давно и мне больше была актуальна связка мыслей с заболеваниями Размышляю Я полностью согласна с тобой, и Торсунов этому не противоречит, но видишь ли, сколько я не читала изотерической литературы, я не могу просто взять и перестать раздражаться, беситься, и вот так самоотверженно любить. Переход от теории к практике дается тяжело и в один день взять и изменить себя вряд ли кому удается. А вот разрушить брак в короткие сроки - это сплошь и рядом. Торсунов просто говорит об особенностях восприятия мужчины и женщины и есть некоторые нюансы, когда ты просто понимаешь, ну глупо злиться, что он не делает то-то и то-то и ведет себя так-то, это я сама его на это провоцирую или он как мужчина просто обладает меньшими возможностями, чтобы понять чего я хочу. Вообще я не фанат Торсунова и аюрведы, если честно, просто вот эти лекции мне запомнились именно практическими примерами, так как я поняла сколько я делаю ошибок, как часто обижаю мужа, требую от него того, что он просто не может. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 06, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, забыланаписать, Торсунов многократно повторяет, что если женщина не любит и не ценит мужа, она не способна его изменить. Никакими уловками. Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 09, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аля, Виилма тоже много пишет об особенностях восприятиях мужчины и женщины, причем как я понимаю, именно с целью донести мысль, что

Цитата:
глупо злиться, что он не делает то-то и то-то и ведет себя так-то, это я сама его на это провоцирую или он как мужчина просто обладает меньшими возможностями, чтобы понять чего я хочу.


Она просто предлагает взглянуть на это под другим углом - понять, что то, что нас раздражает и вообще все плохое приходит к нам с целью научить чему-то. И когда урок усвоен, это плохое можно воспринимать как хорошее и с любовью отпустить.
Как пример, меня раньше очень раздражала медлительность моего мужа, никак не могла принять это. А когда поняла, что это моя спешка наоборот и что это урок научиться быть не такой торопливой, я посмотрела на медлительность по-другому, и теперь мне нравится, что он не шпарит в горячке, как я, а подходит по принципу "тише едешь, дальше будешь".
Поэтому фишка не в том, чтобы перестать раздражаться и самоотверженно любить (это уже самопожертвованием попахивает, выслуживанием любви).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Янв 10, 2010 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Alja_S :
Лучше показать, какой глубоко несчастной ее делает этот отваливающийся плинтус или бьющаяся током розетка и горестно всплакнуть о том, что приходится жить в таких суровых условиях.


Ох. Вот когда я так делала (а я так делала) муж бесился просто нереально. Потому что кому ж приятно чувствовать себя виноватым? И он конечно делал.. но ничего хорошего короче. Я за то, чтобы договариваться (что-то вроде Люльчикова варианта, но не в ультимативной форме)
Вспомнился анек в тему:
Сколько еврейских мам требуется, чтобы поменять лампочку? Ни одной: "Не обращайте на меня внимание, я тут посижу себе одна, в темноте".
Хихи


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вс Янв 10, 2010 02:11), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Янв 10, 2010 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Alja_S :
сколько я не читала изотерической литературы, я не могу просто взять и перестать раздражаться, беситься, и вот так самоотверженно любить. Переход от теории к практике дается тяжело и в один день взять и изменить себя вряд ли кому удается.


Да-да
я че та уже думаю, что далеко не все и можно изменить. Мне все больше начинает казаться вариантом просто помнить о том, что вот я там раздражительная, перфекционистка, сама не сахар, и, учитывая это, вовремя тормозится. Типа стоп-стоп-стоп, а не преувеличиваю ли я по своей привычке? Или там, чувствую - атмосфера накаляется, и вспоминаю: мда, похоже опять с наезда начала или проигнорировала то, что момент явно не подходящий... и т.п. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022