Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Shanda :
Ну семейный совет организовала, сегодня к нам придут брат и сестра мужа, будем думать что делать.


Главное теперь - спокойствие Улыбка . На совете вы - сама Благожелательность Внимание! и Сочувствие

И не сдавайтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Дек 21, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Сначала встретимся без мамы. Потому, что надо проговорить без ее вмешательсва - как будем помогать. Она обычно настолько эмоциональна, что просто неправильно это все поймет и не даст нормально обсудить.

Представляете, что предложила моя мама Размышляю Так как мой папа совсем недавно умер, а мама больна и ей нужна помощь по дому - она предложила переехать маме мужа к ней. У моей мамы 3-комнатная квартира, места много, денег тоже пока хватает. А потом может и на работу устроится помочь там. Но там - это в Латгалии. Очень далеко - 220 км от нас. Я маме сказала, что она с ума сошла Смешно , если такое хочет провернуть. И думаю свекровь не согласится ни за что - это очень унизительно - принять помощь именно с моей стороны - со стороны нелюбимой невестки Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Ме кажется, что этот вариант вам даже лучше не озвучивать никому, а маме объяснить, что лучше не надо.Жить вместе двум пожилым людям, при этом когда одна обладает мерзким характером - это тяжелейшее испытание для второго. Оно вам надо? Если средства позволяют, пусть ваша мама помощницу наймет. И человек будет выполнять ее указания без обсуждений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У мамы уже нанята помошница. А она говорит, что ей все равно, лишь бы человек был рядом. Ей скучно и грустно без папы. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shanda :
У мамы уже нанята помошница. А она говорит, что ей все равно, лишь бы человек был рядом. Ей скучно и грустно без папы. Печально



Это по первости и пока ей не стали рассказывать какая дочка то у неё мымра

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Дек 21, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

К вашей маме это тоже вариант, но только при условии, что они смогут найти общий язык. Станут подругами, но это произойдет только в том случае, если свекровь не воспримет это как ссылку, и не будет считать, что это есто работы сиделкой. Да и готова в быту быть более гибкой, а это судя по всему не про нее...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ой, пожалейте маму, не позволяйте им съехаться!!! Иначе ваша мама из хозяйки очень быстро превратиться в гостью в собственном доме. И потом не будет знать, как "выгнать" человека, если не срастется у них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Не знаю, может мой совет плохой - но может маме завести собакевича? Вы посмотрите, есть породы, которые так и называются - собака-компаньон


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Маме сиделка 24 часа в сутки не нужна. Только пока химиотерапия идет - полгода примерно - нужен помошник, прибраться по дому, что-то сготовить, когда мама после больницы (неделю обычно плохо после химии). А вообще ей просто скучно - она привыкла все время о папе заботиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Дек 21, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Про собаку - мама не очень любит животных, и пока и не может - часто ездит в больницу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 21, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :
Ой, пожалейте маму, не позволяйте им съехаться!!! Иначе ваша мама из хозяйки очень быстро превратиться в гостью в собственном доме. И потом не будет знать, как "выгнать" человека, если не срастется у них.


Полностью согласана- только не к маме. Чужой человек пришел, сделал как сказали - ушёл. А тут... запускать к и так не здоровой маме человека, который не переносит его дочь!? Не вижу ничего позитивного в таком варианте.
И потом, "мы в ответственности за того, кого приручили." "Приютили" в данном случае. Потом просто не сможете дать от воро поворот.

Хочу присоединиться к пожеланию сохранять сокойствие в разговоре с сестрой и братом. А впрочем, даже это не самое главное. Главное ЕЩЁ ДО ВСТРЕЧИ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ в том, на что вы готовы пойти, а на что нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Дек 21, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Сразу оговорюсь. что не прочла все посты в темке, но выскажу таки своё мнение.
Моей родной сестре 50лет. Она молодая привлекательная женщина! Моей маме 72 года, куча болезней (всю жизнь на вредных производствах) и она работает! Помощь от меня она не возьмёт. Она понимает, что у меня дети, кредит, проблемы с работой и т.д. Моей свекрови 53 года. Она никогда не работала в напряг себе. Так - то тут то там. Ей видишь ли тяжело. Зла не хватает И она периодически мне намекает, что не плохо бы ей помогать материально. Это при том. что она работать просто не хочет. Злой хохот
Так вот что я хочу сказать - 54года - это не диагноз, не болезнь и даже Внимание! о ужас это не старость!!! Не хватает денег? оторвала ж... от дивана и пошла НА РАБОТУ!!! Злой хохот Всё!
Слава Богу мой муж меня понимает. В противном случае я бы трупом легла, но не позволила бы кормить тунеядцев за счёт своих детей. Больных, хромых, немощных -Да! Не вопрос, но это не та ситуация!!!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 21, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да уж, как поступить - советовать трудно, всего не знаю. Но по идее выставлять мужу ультиматум не самый удачный и мудрых ход Печально вставать между сыном и матерью ой как тяжело. И каково мужу?

Тут надо продумать хитрую тактику какую-то, как бы МИРНО мужа убедить... Хм но свекровь, конечно, в дом пускать низзя, тока вот хитростью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Дек 21, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Liluu :
Сразу оговорюсь. что не прочла все посты в темке, но выскажу таки своё мнение.
Моей родной сестре 50лет. Она молодая привлекательная женщина! Моей маме 72 года, куча болезней (всю жизнь на вредных производствах) и она работает! Помощь от меня она не возьмёт. Она понимает, что у меня дети, кредит, проблемы с работой и т.д. Моей свекрови 53 года. Она никогда не работала в напряг себе. Так - то тут то там. Ей видишь ли тяжело. Зла не хватает И она периодически мне намекает, что не плохо бы ей помогать материально. Это при том. что она работать просто не хочет. Злой хохот
Так вот что я хочу сказать - 54года - это не диагноз, не болезнь и даже Внимание! о ужас это не старость!!! Не хватает денег? оторвала ж... от дивана и пошла НА РАБОТУ!!! Злой хохот Всё!
Слава Богу мой муж меня понимает. В противном случае я бы трупом легла, но не позволила бы кормить тунеядцев за счёт своих детей. Больных, хромых, немощных -Да! Не вопрос, но это не та ситуация!!!




Вооот!! Все что я говорила, только доступно и понятно!! Цветок

Я собсссна это и имена в виду. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Дек 22, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Нда - оказалось, что волнуются все намного меньше меня по поводу свекрови.
Сестра мужа приехала (брат не прехал), поговорили, типа ну да, будем содержать мать, снимем ей квартиру, будем давать деньги каждый месяц. Но все так как-то больше - будем деньги давать, а мне хотелось услышать больше - будем работу искать.
Но с работой бедет трудно - ну не хочет женщина простой работы. Я предлагала няней идти работать, даже могла бы найти кого няньчить. Но нееет - на няню мы фыркаем, это не нрааа. Злорадствую Нам подавай работу в офисе, с компьютером, типа того, где я работаю. (А я секретарь - переводчик, с моим то магистром по экономике) Sorry Это ничего что нет ни образования, ни умения. Поэтому и работа не очень находится.
Уборщицей, продавцом, почтальоном - ничего особо не годится.
Чувствую - это будет сидение на шее, комфортно ведь, а?
Вобщем я немного раздражена после всего этого, и мне все это не нравиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 22, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Даа, в 54 не работать это печально Печально

А у моей свекрови перегиб в другую сторону - нечего будет кушать, главное не напрягать никого - МОЛЧОК!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Дек 22, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Если свекровь так поставила вопрос, что работать "всякую" работу не хочецца, я бы вообще плюнула и не помогала. Оголодает, поднимет жо.
Извиняюсь за резкость. Улыбка

Вот у меня сейчас мама с отцом безработные, вот-вот пособие закончится. От помощи категорически отказываются. По специальности ничего не находится, так согласны даже на общественные работы записаться.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Дек 22, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

И вообще, лучше не суетиться, а наблюдать всё со стороны, тем более, если брать заботу на свои плечи вам нафиг надо. А то потом ещё и виноватой окажетесь.
Вообще не надо было совет собирать и никак реагировать. Теперь от вас все будут ждать действий и "гнать", что вы бездействуете...
Пусть брат с сестрой думают - у них ни семьи, ни детей, ни ответственности. Вам ВАШЕЙ ответственности и так хватает.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Дек 22, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Эхх в такой ситуации и советовать невозможно... слишком все у всех по разному.
Съезжаться вместе свекрови и маме я бы не советовала 100%, а вот найти в том же Резекне клуб по интересам, это бы я очень советовала даже при всей химиотерапии. Надо просто поискать и подумать и потом мама будет увлечена... все равно чем, вязание или даже танец живота. Главное не одиночество при ее болезни.

А по помощи свекрови... то у нас ситуация такая. Свекр никогда не любил работать, всегда то судился с работодателями за ничтожные копейки, то болел фиг знает чем. Свекровь пахала за двоих. Сейчас он на пенсии в 64 года ничего целыми днями не делает!!! НИЧЕГО! Он правда и не ест ничего... а свекровь как всегда пашет, ей 52. Работает уборщицей в школе.
Мы стали им помогать последние время. Не деньгами... а там курицы привезем, колбасы, мяса, кофе, чая, сахара ну покупаем себе и им что-то. Видно что им голоднова-то, потому что они делают хорошие подарки, устраивают маленькие праздники, а в будни в основном гречку да воду.

Я иногда злюсб на свекра, но понимаю что его уже не исправишь, вот такой он специфический дармоед... но все равно наш дед

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 22, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Тося, мой свекр тоже не работает ДАВНО, и не хочет Печально только свекрови за 60. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreamy offline dreamy Сообщение Ср Дек 23, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Рига

Tosjka :


Я иногда злюсб на свекра, но понимаю что его уже не исправишь, вот такой он специфический дармоед... но все равно наш дед




Ja prosto snimaju shljapu! Ok
Tosjka, kakoe velikodushie...! Ok Eto tak po-chelovecheski mudro... Vot bi i mne tak! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 25, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Alstera :
Помните, что долги своим родителям мы отдает через своих детей. То есть, мы должны что-то своим детям, мы за них несем ответсвенность и отдаем им, как наши родители отдавали нам. Это такой закон.



Хочу внести коррективы. Фраза, что долги родителям мы отдаем через своих детей - трактуется, на мой взгляд, иначе. Долг - это что-то неоплаченное, правильно. Например, денежный долг - взяли 20 латов, должны отдать. Все понятно. Долг родителям - это нечто не так легко измеряемое. Есть даже такое понятие - неоплатный долг. Возвращаясь к ключевой фразе. Имеется ввиду, что, если мы что-то задолжали своим родителям, то с нас спросят наши дети, причем сдерут втридорога!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 25, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Шанда, по поводу ситуации о которой Вы пишите, у меня складывается подозрение, что Ваша свекровь Вас проверяет или, как обычно, хочет внести смуту в Вашу семейную жизнь (что ей и удалось - Вы лишились покоя, поставили ультиматум мужу и т.д.). Возможно она никуда и не собирается переезжать. Рекомендую посмотреть на все по деловому, так сказать, без эмоций. Насколько реально, что она по доброй воле поедет к Вам в дом, зная Ваше с мужем к этому отношение?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Дек 30, 2009 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вобщем- сказали свекрови - нет (по поводу переезда). Повозмущалась, но не долго. Все предложенные варианты отвергла. Ужасно обозленна на жизнь, на всех. Вчера долго с ней беседовала (мужа дома не было) - поняла, что все мои старания помочь (найти работу, жилье) коту под хвост, все отвергает. Как помогать ей - не особо понимаю, потому как денег много давать каждый месяц не смогу. На другие варианты не соглашается.
Ксати - я ей четко дала понять - что не буду первой, кто будет решать её проблемы, у меня своя мама, больная серьёзно, которой тоже нужна поддержка. А у нее трое детей, и не я буду виноватой, если они откажутся ей помогать. Вобщем решила, постою в стороне. Не хочу потом все вдвойне расхлебывать. (и как обычно окажусь виноватой).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Дек 30, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Молодец! Ты очень правильно и разумно поступила!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022