Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Вт Дек 22, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Думаю поменять очки. Посоветуйте пожалуйста, куда податься за нормальным выбором оправ и разумными ценами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 22, 2009 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы всей семьей в Филмане таримся.Выбор довольно хороший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Дек 22, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fielmann?
Загляну, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 22, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я оправы беру в Оптика Италияна Внимание! там и доктор Рогулис (еще в Вижене работал 100 лет назад) хорошо подбирает диоптрии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 22, 2009 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

KK :
Fielmann?
Загляну, спасибо!



Да,сорри,что по русски коряво написала. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июл 06, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

подниму темку, мне очень непоятно выписали очки для работы за компом, а в рецепте указали чтоб носила постоянно, в общем, хотелось бы перепроверить "показания" тети окулитса и заказать очки, если все таки надо. Оптика Италиана в Спице, Раимондс Рогулис? Размышляю
не знаю точно, куда пойти, может Fielmann, там выбoр все рекламируют. Colbergs optika? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Июл 06, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Alja_P :
подниму темку, мне очень непоятно выписали очки для работы за компом, а в рецепте указали чтоб носила постоянно, в общем, хотелось бы перепроверить "показания" тети окулитса и заказать очки, если все таки надо. Оптика Италиана в Спице, Раимондс Рогулис? Размышляю
не знаю точно, куда пойти, может Fielmann, там выбoр все рекламируют. Colbergs optika? Уф!


Оптика студия Лония, там оптометрист Дасе, очень хорошая или Фильман не помню имя, оптометрист Козлова.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июл 06, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Козлова, что в Виа Уна принимает? Размышляю
хотя фамилия частая, но все-таки к ней же на перепроверку идти Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Июл 06, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Alja_P :
Козлова, что в Виа Уна принимает? Размышляю
хотя фамилия частая, но все-таки к ней же на перепроверку идти Хихи


Извените, кто в Виа Уна принимает не знаю. Мне эта Козлова кот в Фильман, правельные очки выписывала и я давольна.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Июл 06, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

хихик, я у нее кaк раз спрашивала про Филман, вот мир тесен. Смешно
спасибо за ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Июл 06, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А я в итоге сделала очки в маленькой оптике на углу Бривибас и Лачплеша, напротив Филмана. Продавец очень любезно и толково помог выбрать оправу, даже доставал что-то из закромов, и диоптрии мне тоже подобрали хорошо. Ну и цена порадовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Я недавно сделала очки в ODA Optika там сейчас большие скидки, до 70%, довольно красивые оправы. Правда рецепт у меня уже был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

matushka offline matushka Сообщение Сб Авг 14, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Делали в Норман оптике на Бривибас 43.Очки с проверкой зрения обошлись в 10 Ls.Оправа красивая,изготовили в тот же день.Цена,правда,была акционная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

viku6a offline viku6a Сообщение Вт Май 17, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига, Центр

Очень хорошие линзы и оправы можно приобрести в магазинах ODA OPTIKA. А ещё сейчас там большие скидки!!! И обслуживание прекрасное. И врач может посмотреть и рецепт выписать. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 17, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Фильман идеально подходит детям т.к. у него бесплатный сервис + на повторные линзы в очки есть скидка (вроде 20% только детям). Одеваю у нах дочку уже 4 год и довольна как сон Здорово. Про взрослые не могу не чего сказать Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ANGEL-OK offline ANGEL-OK Сообщение Сб Июн 18, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига

Угол Бривибас-Лачплеша...магазин предлагает на всё скидки 40% и выбор достаточно большой. Название магазина не запомнила,но очки купила и очень довольна.Вместо 72 лат получилось 45.


_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-skyangel- offline -skyangel- Сообщение Пн Май 27, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Подниму темку..
Сломались очки,поехали вчера в Vision Express и Pasaules Optika. Цены на линзы расстроили - в районе 60-80 лс(зрение -5,поэтому нужны утончённые стёкла). Закатил глаза + Оправа минимум 30-40 лс. Всё вместе,на данный момент, мне дороговато,а очки нужны.Может кто-то посоветует проверенные оптики подешевле?Существует ли ещё,выше упоминаемая, оптика на углу Бривибас и Лачплеша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Май 27, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Полно оптик с разными ценами. Посмотрите здесь акции уже на готовые очки, если конечно подойдут оправы.
http://www.optio.lv/
http://www.brillunams.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Май 27, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

-skyangel- :
мне дороговато,а очки нужны.Может кто-то посоветует проверенные оптики подешевле?Существует ли ещё,выше упоминаемая, оптика на углу Бривибас и Лачплеша?



fielmann

у них есть магазин по Бривибас, мне подфартило и подошла бесплатная оправа, заплатила за стекла и их подгонку 18 лат. А так - у них есть на любой вкус-цвет-кошелек Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

-skyangel- offline -skyangel- Сообщение Пн Май 27, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Спасибо! Про fielmann слышала, собиралась туда тоже съездить, а прсле вашего ответа постараюсь прямо сегодня туда попасть Улыбка Дело немного осложняет ещё то,что у меня ребёнку 3 месяца-особо не побегаешь по магазинам,поэтому заодно и спрашивала существует ли ещё оптика на бривибас/лачплеша,чтоб зря не ехать,если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Май 27, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

-skyangel- :
Дело немного осложняет ещё то,что у меня ребёнку 3 месяца-особо не побегаешь по магазинам,поэтому заодно и спрашивала существует ли ещё оптика на бривибас/лачплеша,чтоб зря не ехать,если что.



это офф, но ребенка в слинг и ляле красота, и руки у мамы свободны для того чтобы мерить-мерить-мерить...
я там для профилактики и обследование прошла (оно бесплатное при заказе у них), была приятно удивлена (это чисто моя радость Улыбка ).


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

-skyangel- offline -skyangel- Сообщение Пн Май 27, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Alice :

у них есть магазин по Бривибас, мне подфартило и подошла бесплатная оправа, заплатила за стекла и их подгонку 18 лат. А так - у них есть на любой вкус-цвет-кошелек Да-да



Была сегодня у них!Выбор большой,на любой кошелёк,согласна!Мне,к сожалению,не подфортило-из бесплатных оправ моему лицу ничего не подошло.Понравилась оправа за 35лс,цены за стёкла разные - от 42лс за пару до 156 лс Отпад! всё зависит от покрытия,утончения и т.д. Оправа очень понравилась,так что я в раздумиях Улыбка Не понравилось только то,что если покупаешь у них только оправу,без стёкол,то к цене добавляют ещё +10%. В моём случае это немного,но сам факт. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Май 27, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А если оправа у меня уже есть, надо проверить зрение и вставить в мою оправу соответствующие линзы. Где такое можно сделать? Знаю что некоторые оптики неохотно работают с чужими оправами. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 27, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

pastniece :
Знаю что некоторые оптики неохотно работают с чужими оправами. Подозрительно



Они вам просто гарантию не дадут.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vlado4ka offline Vlado4ka Сообщение Пн Авг 05, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga, Purvciems

Хочу рассказать о своём опыте с оптикой Филманн.
Почитала отзывы в интернете и пошла в оптику Филман. Проверили зрение, выбрала оправу, не дешёвые линзы. Сервисом осталась очень довольна и ждала с нетерпением когда поеду за новенькими очёчками. Через пару дней пришло смс, что очки готовы. Получила очки. Проехала домой и обнаружила на линзе маленькие трещинки внутри одной линзы. Поехала сразу в Филманн - сказали, что скорее всего это брак самой линзы и забрали на обмен. Через пару дней получив о4ки и поносив их 3 дня, и опят обнаружила трещины полностью на всех линзах. Опять отдала очки на замену линз. В этот раз, продавец меня уверила, что мне поставят другие дорогие линзы и выяснят причину появления трещин в тех. В результате получив во второй раз очки, я узнала, что линзы мне поставили из той же партии, и причина возникновения трещин не выявлена. Еще сказали, что если еще будет такое, то они без проблем опять поменяют мне линзы.
Вы не поверите, но через пару дней опять та-же ситуация. У меня уже нет слов. Я в полном расстройстве. Приходиться носить старые очки, которые мне уже не подходят. Слёзы
Завтра опять поеду в Филманн, но уже буду настаивать на возврате денег. Злой хохот Вот такой вот у меня опыт с оптикой Филманн. Надеюсь только мне так "повезло".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022