Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 28, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

В общем, ситуация такая.
Принимала участие в общем заказе кое-чего через наш любимый ККМ-форум. Организатором заказа была не я. Деньги перечислять надо было заранее, а не по факту заказа, как это часто делается. Таким образом, одна вещь заказана не была (закончилась) и заказывающий должен был мне вернуть часть моих денег (не много, 4,70 лс).
Дело было в сентябре. Сейчас Новый год на носу. Денег жду до сих пор, периодически появляются отписки, что да, вот-вот перечислю и т.п. Последнее ЛС этому человеку я отправила 2 недели назад, оно висит в непрочитанных до сих пор.

В связи с этим вопрос. Что делать и как правильно поступить? Забыть и простить? Как-то обидно, деньги своим трудом заработаны, и не та ситуация сейчас, чтобы ими разбрасываться.
Я знаю адрес и телефон, можно лично съездить и попробовать "выбить" долг, но как-то не хочется унижаться до этого. Думается, что совесть всё же есть у человека, и он вернёт чужое.

Как бы вы поступили?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 28, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja bi sjezdila i sprosila " a ti ni4ego ne zabila" .sej4as daze 2 ls na doroge ne volajutsa. i sprosil bi " po4emu skrivae6sa,4to iz za etix deneg,mnenie o sebe pered vsemi dev4enkami xo4e6 isportitj"-eto povlijaet to4no Смешно
ja s4itaju ,4to nado sjezditj.a to,4to eto takoe,4to za naglostj.... ja mnogim toze ranj6e pro6jala i 5 i 10 i 20,no sej4as ni ta situacija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 28, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

1) Съездить - можно, просто из чувства справедливости. Правда на дорогу потратишь половину суммы. Ну и время, нервы........ Но если сильно накипело.....

2) Звонить каждый день - может ей надоест .... или станет стыдно

3) ничего не делать - но тогда не честно как-то.

4) огласить имя - денег не получишь, но стыда человек не оберётся.

5) просто ждать - а вдруг совесть у человека проснётся и он отдаст тебе долг + проценты + шоколадку + извинения устные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 28, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Irinushka :
1) Съездить - можно, просто из чувства справедливости. Правда на дорогу потратишь половину суммы. Ну и время, нервы........ Но если сильно накипело.....



Да не то, чтобы накипело... Неприятно просто. Забываю периодически, потом вспоминаю - и неприятно Улыбка

Просто я вот так никогда бы не поступила. Ну вещь могу какую-то "долго" везти или передавать или забирать, но не деньги, которые перечисляются за пару минут. И поэтому мне неприятно, как будто меня обманули и развели. Не знаю, как объяснить Печально

Разные ситуации в жизни бывают, и с деньгами проблемы, и вообще. Но мне кажется, это не оправдание тому, чтобы не вернуть чужое.
И разборок не хочется (хотя для меня это обычно не проблема). Хочется, чтобы человек перечислил денежку и всё - забыть. Подозрительно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Может имя огласить если и не в эфир, но администрации клуба?
Чтобы знали что этого человека до совместных закупок допускать не стоит?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

mozhet prosto vezhlivo napisat' o tom, chto esli ne perechisliw' deneg v techenii nedeli, naprimer, to ty budew vynuzhdena obratitjsa k administracii sajta i soobwit' o takih dejstvijah pol'zovatelja? Ved' kak nikak chelovek ispol'zoval imenno etot sajt


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

написала СМС-ку Улыбка

Человек последний раз на форуме отписывался 25 ноября.

Чувствую, пропали мои денежки Подозрительно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Да уж действительно странно собирать денюжку заранее. Разве что наверное человек боялся, что закажет, а ему потом денюжку не перечислят. Или же просто на счете денег не было достаточно для коллективного заказа.
Но по-моему вернуть эту сумму уж точно было не сложно. Мне например недавно пришлось делать перерасчет и возврщать денюжку, т.к. на майтойс игруху удалось добавить в корзину, но потом пришло письмо, что ее уже нету. Никаких проблем, все пересчитала и вернула разницу.

Я вот сама лично тоже много чего коллективно заказывала, иногда приходиться залезть в кредитный лимит, т.к. общая сумма большая. Но если денюжку перечисляют быстро, то никаких проблем. Хуже когда хотят вернуть наличными при получении заказа, тогда получается что я якобы кредитую этого человека, ведь у меня на счете деньги или же заблокированы или же уже списаны, а посылка еще не пришла.

Может стоит на ККМе ввести что-то вроде черного списка. Хотя тогда нужен человек, который захочет все это дело поддерживать. Да и вряд ли администрация согласитя - у нас все таки тут не ebay, хотя конечно изначально всем веришь и доверяешь. Не приятно, что такие вот истории появляются.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

natalka1
Я тоже несколько раз организовывала покупке и тоже по такой же схеме, как и ты. Просто не всегда есть достаточная сумма на счету, поэтому в тот раз не смогла сама заказать. Денежку перечислила организатору сразу же, видимо, остальные тоже. Поэтому прошло 2 дня, пока вся денежка дошла, и кое-что из заказанного закончилось. Отсюда эта ситуация.
Я тоже не знаю, может, какие-то правила СП (совместных покупок) прописать и черный список создать? Вопрос актуальный, закупаемся часто. Просто, чтобы понятно было и человек потом круглые глаза не делал.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Пн Дек 28, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

я бы простила. и написала, что пусть тоже расслабится, деньги эти дарю. это для душевного комфорта.
ну и превентивные меры:
администрацию бы предупредила, что человек этот небрежен к деньгам и допускать его до общих закупок чревато...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Дек 28, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Zazuza :


Как бы вы поступили?



Хммм...а как бы поступила я?.... Размышляю ситуация, конечно, неприятная очень.. Сочувствую Вам. Но случись со мной такое - я бы сделала вывод - вот моя история для работы с умом. Улыбка Человека этого поставила бы на место моего учителя - да, деньги мои он просто некрасиво присвоил, но какие выводы я могу сделать?-------

А дальше уже и начинается Ваша работа Подмигиваю Делайте выводы. Да-да


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Дек 28, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Неприятная ситуация.
Я бы позвонила и спросила, почему не возвращаются деньги. Все же они ваши... и напомнить о себе стоит. А игрушки не было уже до заказа? Т.е. за нее не заплачено было? Бывает же, что платишь за заказ, а потом новость на мейл, что товара нет... И денежка возвращается не сразу... недели через 2-3.

По поводу заказов... не считаю правильным платить свои деньги. Имхо... Люди не знакомые, где гарантия, что вернут быстро и в срок. Да и лишние не всегда есть. Мне больше нравится вариант... перечислили до вечера, вечером заказали. Это так... офф.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ezhiha :
А игрушки не было уже до заказа? Т.е. за нее не заплачено было? Бывает же, что платишь за заказ, а потом новость на мейл, что товара нет... И денежка возвращается не сразу... недели через 2-3.



Эта вещь не была заказана и за неё не было заплачено.
В любом случае, речь о 3 месяцах а не о неделях Улыбка

Написала СМС-ку, что хотелось бы до Нового года получить свою денежку. Получила ответ - "Ок". Значит, будем ждать Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А я бы смску не писала,я бы позвонила.Так всегда понятно настрой человека,думаю если деньги возращать не собирается,то трубку не возьмет... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Надеюсь денежку вам вернут. Ник хотелось бы знать, пусть в ЛС.
Вы звоните, чисто по совести.. ну не нормально если человек за вещь не платил\не заказал.. деньги на руках остались.

То, что коллективные заказы по предоплате- это норма.
А то потом деньги шлют.., бывает, не дождёшься. Заказывающему оно надо, кредитовать заказчиков? Это ж не бизнес с выручкой, а "взаимопомощь".

А выводы.. стараться не делать заказы с людьми совсем незнакомыми, или на форуме совсем новенькими, или если совсем не знаете никого, кто знает человека лично. Это Имхо.. я так стараюсь поступать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Агга, слово "ок", как понимаю, уже 3 месяца периодически пишется. Звонила бы и спрашивала конкретную дату возвращения денег.

Очень некрасиво с той стороны... Если какие-то проблемы, то можно ж было объяснить... а не кормить завтраками.

Хотелось бы узнать ник. Если можно в ЛС.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

В общем так Улыбка
Жду до НГ, если денежка не придёт, ник в этой темке напишу Улыбка Благо, ждать недолго Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Очень бы хотелось узнать с ник, что бы зазря не подозревать невиновных и спокойно заказывать. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пн Дек 28, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Наташа, у меня тоже на ККм была такая неприятная история! ни заказа, ни денег! Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 28, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oj vot mne kazhetsa,4to ta madama kotoraja mne koe 4to predlogala na bolj6uju summu,menja 4to to ostanovila.koli4estvo soobwenij 4to li Смешно zhdem nik.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пн Дек 28, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Надеюсь, деньги вам вернут Рукопожатие .

На будущее, я бы взяла на заметку, что не стоит переводить значительную (по личным меркам) сумму человеку, которого знаешь только виртуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Дек 28, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Ja bi objazateljno bo oglasila nik! Terpetj ne mogu neporjadochnix ljudej! Злой хохот
Menja obmanuli zdesj po melo4i, dogovorilisj naklejki na vlazhnie salfetki pomenjatj, u menja rebenok boljshoj, potomu pokupala, i v centr prokatilasj, a chelovek prosto ne bral trubku, pri4em, to zanjato, to ne beret....nik mogu oglasitj, 4elovek na forume 4astenjko pishet....administracija togda ne proniklasj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

я бы тоже хотела бы знать с кем не стоит иметь дело-приходится заказывать в группах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 28, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

+1 к чёрному списку Улыбка
Всякое случается,но ведь все мы люди и все на одном форуме общаемся Заклеил рот
Таких "героев" надо знать в лицо.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 28, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Слушайте! Я сама была в печальной ситуации, при которой собрала деньги не не доставила заказ. Было это года 2 назад. Я не могла найти в себе силы признаться в этом, потому что всеми силами пыталась этот заказ получить. В конечном итоге был создал подобный пост и я прилюдно каялась. С тех пор я денег не собираю... НИКОГДА. Но вдруг человек оказался в моей ситуации??? Бррр как ужасно быть в долгу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022