Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

erika06 :

В том-то вся и разница. Кристина, твоей знакомой дочь попала в только что набранную группу - ясли, а в группу 3-4 года ДОбирают порядка только 6-10 детей в уже набранные ранее группы. Так что боюсь, Felicity, Вы можете и вообще не попасть в этот садик, где вы 52-е только. Печально НО, если Вы никуда не попадете до 5 лет, то уже можете проситься в любой садик для дошкольной подготовке. Они Вас обязаны взять.



Ну теперь мне все ясно, спасибо. Т.е. обязаны взять через два года.
Блин, объездила сегодня 3 частных сада! За 250Ls в месяц. И ни один не понравился. Детям негде гулять, игрушек мало, спят друг у друга на голове, где холодно, где проходной двор, заходи, кто хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ, а? Сорри, что оффтоплю, крик души.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну и ценники! Я думала, сейчас таких нет. Даже 2 года назад уже сильно снижали. А вы в каких районах ищете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Ищу за Двиной.
Была в:
1. Bona Dea - то бишь Латрея. Ценник - 250 латов. Помещение - бывший ресторан, мне кажется, они на окнах шторы даже не меняли. Холодно, видимо из-за того, что здание из стекла. В одном месте вроде как две группы в одном зале, стульями только отгорожены. Программа вроде ок, но как-то неуютно - хоть тресни. На улице - для малышей только песочница. Для дошкольников - лазилки. И все!
2. Классика - Ценник - 260 латов. Здание - как тюрьма огороженная. Все вместе - и школьники и дети. Это не сад, это студия какая-то при школе! Дети, каждая группа в четырех стенках весь день, там же едят, занимаются, играются и спят за дверью. Площадка - вообще плакать хочется. Рядом старшеклассники в мяч играют, все темное. Дверь не закрывается, все время ходят ученики, одители, гардеробы открыты - заходи, бери, что хочешь. Хотя есть охранник.
Но программа у них обучения вроде очень хорошая, хвалили.
3. Ригель - Ценник - 230 латов. Мне очень понравилось. Все. Кроме рельсов рядом, нефтетерминала, вони на прогулке. И того, что обещалось, что ребенку дается вторая воспитательница на адаптацию, а на деле не выполнялось - это с рассказов друзей. И вообще нам далеко.
Девочки, посоветуйте что-нибудь. Я сегодня впала в депрессию! Руки реально опустились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Kristina_ :
знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка



Это в Кенгарагсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Felicity :

Kristina_ :
знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка



Это в Кенгарагсе?


Да это в Кенгараксе Улыбка Лучший садик по цене и отношению к деткам что мы нашли Улыбка Единственный минус это расположение детской площадки и пока неухоженной территории Печально , но учитывая то что они там только с Января , видно что очень много вложено и сделано для детишек Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Felicity :
Ну теперь мне все ясно, спасибо. Т.е. обязаны взять через два года.
Блин, объездила сегодня 3 частных сада! За 250Ls в месяц. И ни один не понравился. Детям негде гулять, игрушек мало, спят друг у друга на голове, где холодно, где проходной двор, заходи, кто хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ, а? Сорри, что оффтоплю, крик души.



У меня вот другая головная боль Закатил глаза Отходили в наш уже родной Карлсон этот год, а тут как обухом по голове - вы попадаете в наш садик (государственный). Я в шоке, деть привык к садику, ходит с удовольствием, в садике из всех минусов о которых пишут про частные сады нету ни одного, оплата 150лс в месяц с едой. И на тебе, выбирай теперь Закатил глаза

А по поводу очереди в гос.садике, мы 21ые и вот попадаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 20, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Нам сад вообще не светит - мы 160 Прячусь Это при том что родились в конце ноября. Заведующая сказала, что 2008 года вообще 290 детей в сад записалось Заклеил рот


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

lemarka :
Нам сад вообще не светит - мы 160 Прячусь Это при том что родились в конце ноября. Заведующая сказала, что 2008 года вообще 290 детей в сад записалось Заклеил рот


Вы в какой садик,в Аустриня записались?

Можно ли отдавать свою очередь кому-то или нет?
Мы в садик который хотим первые на очереди
а в Аустриня мы 60,но нам сказали так как сейчас Аустриня-это два сада,то мы попадем.мы 2009 год рождения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Laki :
Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает


мы первые в очереди по преимуществу- брат-сестра

если вы 8- мые ,то вы попадете
они любят нервы потрепать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

мы в очереди в два сада в Пурвциемсе, в одном 97 - нам сказали, что мы ни в этом, ни в следующем не попадаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

estelina :

Laki :
Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает


мы первые в очереди по преимуществу- брат-сестра

если вы 8- мые ,то вы попадете
они любят нервы потрепать!


повезло вам Цветок
ОООчень на это надеюсь , но всё ещё на стрёме сижу Угу
Они говорят что группы 3-х леток у них уже полные а новых набирать не планируют, хотя обязаны с новыми правилами , поэтому и не знаешь чего там от них ожидать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

девушки, а сколько в ясельки деток набирают? Будет детки 2009 года только или 2008 тоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Juha :
девушки, а сколько в ясельки деток набирают? Будет детки 2009 года только или 2008 тоже?


детки будут 2008 года
набирают 1 группа-12 человек
в нашем садике так

потом в след.году к ясельной группе набирают еще 12 деток,то есть младшая группа-24 человека и если еще одна младшая,то еще 24 из очереди наберут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

estelina :
Вы в какой садик,в Аустриня записались?

Можно ли отдавать свою очередь кому-то или нет?



Да, мы в Аустриню. А очередь отдавать, насколько знаю, нельзя. А в какой сад вы ещё записаны?


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

тогда я вообще ничего не понимаю.... Уф!
в одном садике нам тоже сказали,что нашего 2009 года деток брать не будут,а в другом - будут. Только мы в нем 7ые,а перед нами 6 (!) приоритетников, т.е. мы первые из неблатничков. Теперь думаю, если будут брать и 2008 год,то мы наверное не попадем. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

estelina :
если вы 8- мые ,то вы попадете
они любят нервы потрепать!



не факт! если группа набрана, например, и добавляют только 6 человек, и никто из них не уйдет в другой сад, то могут не попать те, кто 8-е на очереди. Но шансы довольно большие , что все же попадете! Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

По какому принципу они набирают - именно по году рождения? Вот ради интереса, у нас запись на май 2010 (не попадаем), так неужели, если бы попадали, нас бы в мае и взяли? Или с сентября группы формируются?


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

estelina :

Juha :
девушки, а сколько в ясельки деток набирают? Будет детки 2009 года только или 2008 тоже?


детки будут 2008 года
набирают 1 группа-12 человек
в нашем садике так

потом в след.году к ясельной группе набирают еще 12 деток,то есть младшая группа-24 человека и если еще одна младшая,то еще 24 из очереди наберут



странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

estelina offline estelina Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

lemarka :

estelina :
Вы в какой садик,в Аустриня записались?

Можно ли отдавать свою очередь кому-то или нет?



Да, мы в Аустриню. А очередь отдавать, насколько знаю, нельзя. А в какой сад вы ещё записаны?


мы в Каштанчик на Стерсту ,туда и пойдем
очень хороший садик Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Зависит от сада, у нас группы формируют в мае, принимают деток с сентября. Маша была по очереди 20 какая-то, но в августе оказалось, что часть записанных деток отказались, ушли в другие сады, и мы попали в сад в 3 года, хотя записались только в полтора. Не забывайте, что многие детки записаны в два, три, а то и четыре сада, часть уйдут в частные, так что в августе очереди могут очень сильно измениться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Juha :
тогда я вообще ничего не понимаю.... Уф!
в одном садике нам тоже сказали,что нашего 2009 года деток брать не будут,а в другом - будут. Только мы в нем 7ые,а перед нами 6 (!) приоритетников, т.е. мы первые из неблатничков. Теперь думаю, если будут брать и 2008 год,то мы наверное не попадем. Подозрительно



Это зависит от садика, какие они группы решат образовывать. У меня тоже младший не попал в один близкий садик, только потому, что сад решил не создавать новую группу 2008 года, а набрали еще одну 2007 года.
Также было с дочкой. В один сад мы не попали, потому как у них много было деток 2005 года, и они решили создать еще одну группу 2005 года, а 2006 года только одну группу, в кот. мы не попали.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

erika06 :
странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!


Многое зависит от возраста детей, у нас берут с двух лет, не раньше, в группе 15 человек и определяет это кол-во кроватей, больше не поставить. В одной группе (после 3х лет) только 18 человек, в другой - 20, ещё в одной 23 (помоему). А вообще министерство регулирует максимум, а дальше сад сам смотрит, что можно осуществить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katenjka :

erika06 :
странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!


Многое зависит от возраста детей, у нас берут с двух лет, не раньше, в группе 15 человек и определяет это кол-во кроватей, больше не поставить. В одной группе (после 3х лет) только 18 человек, в другой - 20, ещё в одной 23 (помоему). А вообще министерство регулирует максимум, а дальше сад сам смотрит, что можно осуществить.



Все так и есть! Про кровати я даже не подумала! Хихи


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022