Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Laki :

Felicity :

Kristina_ :
знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка



Это в Кенгарагсе?


Да это в Кенгараксе Улыбка Лучший садик по цене и отношению к деткам что мы нашли Улыбка Единственный минус это расположение детской площадки и пока неухоженной территории Печально , но учитывая то что они там только с Января , видно что очень много вложено и сделано для детишек Счастье нереальное



А название можно? Улыбка А сколько человек в группе? Чем занимаются с детками, кто воспитатели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Нам Каштанчик далековато и муж только в латышский сад хочет отдавать Улыбка

Объясните, пожалуйста, на какой момент набирают группы в сад? На сентябрь?
Мы стоим в сад с полутора лет. Если на сентябрь, то получается, что дети 2008 года январь и февраль уже в 2009 должны были в сад попасть, а не стоять в очереди 2008 года. Или я опять не туда посмотрела и чего-то не понимаю Краснею Просто вопрос про сад не был актуален, вот и не вдавалась... а тут ситуация изменилась Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Danielj :

Felicity :
Ну теперь мне все ясно, спасибо. Т.е. обязаны взять через два года.
Блин, объездила сегодня 3 частных сада! За 250Ls в месяц. И ни один не понравился. Детям негде гулять, игрушек мало, спят друг у друга на голове, где холодно, где проходной двор, заходи, кто хочет. ЧТО ДЕЛАТЬ, а? Сорри, что оффтоплю, крик души.



У меня вот другая головная боль Закатил глаза Отходили в наш уже родной Карлсон этот год, а тут как обухом по голове - вы попадаете в наш садик (государственный). Я в шоке, деть привык к садику, ходит с удовольствием, в садике из всех минусов о которых пишут про частные сады нету ни одного, оплата 150лс в месяц с едой. И на тебе, выбирай теперь Закатил глаза

А по поводу очереди в гос.садике, мы 21ые и вот попадаем



Да, я читала про вашу ситуацию. Если они все же старшие группы потом распустят, я бы своего повела бы в гос.сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Laki :
Девушки а откуда вы знаете что уже попали ? Мы в очереди 8 но нам особых надежд даже не светит , по ихним разговорам Зла не хватает



Мне сама заведующая сказала, что она включила нас в группу, хотя в прошлом году на перерегистрации сказала, что мы до школы не попадём Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Felicity :
Да, я читала про вашу ситуацию. Если они все же старшие группы потом распустят, я бы своего повела бы в гос.сад.



Вчера разговаривала с ними, так оказалось, что будут нашу группу вести до школы Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

macabra :
мы в очереди в два сада в Пурвциемсе, в одном 97 - нам сказали, что мы ни в этом, ни в следующем не попадаем.



Юль, маловато! Смешно расскажу, может кому пригодиться моя эпопея с садиками! Подмигиваю
Переехав в Пурчик, когда дочке было 1,2 годика, встала на очередь в 12 (!!!) садиков во всей округе, включая Межик, Центр, Тейку. Попали с 2 лет только в центре (66 садик - там большая вероятность попасть, так как очень много детей уходят по другим садикам их очереди). В этот садик мы проходили год "uz laiku", потом нам предложили в садик в Кенгарагсе, где жили раньше. Я согласилаь и одновременно начала искать обмен на место в садике в Пурвциемсе. И нашла быстро. Даже было 2 варианта!
Младший, кот. с рождения был записан в 5(!) садиков Пурвциемса попал только в 1, НО уже с 1,5 лет.
Я к тому, что если ооочень надо в садик попасть, советую записаться в большое число садиков, особенно в центре большая ротация детей. И обмен местами в садике вполне реальная вещь! Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот, что нашла по максимумам детей в группах, (правила силу утратили, но сколу валде ссылается только на них):
возраст 1-2 года - 10-14 человек, за городом - 8-14 человек
2-3 года - 10-16 человек, за городом - 8-16 человек
3-5 лет - 10-24 человека, за городом - 8-24 человека
5-7 лет - 12-26 человек, за городом - 8-24 человек


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Галь, так в том и дело, что нам не очень-то надо, у нас бабушка не работает и с удовольствием сидит дома с внучкой. Улыбка
И я не хотела куда-то возить, записывала ближайшие к дому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Danielj :
У меня вот другая головная боль Закатил глаза Отходили в наш уже родной Карлсон этот год, а тут как обухом по голове - вы попадаете в наш садик (государственный). Я в шоке, деть привык к садику, ходит с удовольствием, в садике из всех минусов о которых пишут про частные сады нету ни одного, оплата 150лс в месяц с едой. И на тебе, выбирай теперь Закатил глаза
А по поводу очереди в гос.садике, мы 21ые и вот попадаем



Я не помню точно, но мне кажется, Вы можете написать какое-то заявление, что хотели бы посещать садик со след. года, то есть пропустить всех вперед, но быть первыми в очереди на след. год. Но я не уверена точно, спросите у заведующей.
Второй вариант - быть зачисленными в садик, потом брать либо мед. отвод либо написать заявление, что вы уезжаете, например, на год. Тогда на ваше место возьмут следующего ребенка "uz laiku", кот. фактически через год все равно получит свое место, а Вы не потеряете свое место в этом садике. Все будут счастливы. Но через год уже надо решать точно, хотите вы это место или совсем отказываетесь от него.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

macabra :
Галь, так в том и дело, что нам не очень-то надо, у нас бабушка не работает и с удовольствием сидит дома с внучкой. Улыбка
И я не хотела куда-то возить, записывала ближайшие к дому.



Ну тогда другое дело! Улыбка Просто боюсь, будучи 92 на очереди, ты рискуешь вообще не попать в сад до 5 лет. А деткам все таки в садике нравиться Ого Хотя это дело индивидуальное! Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Felicity :

Laki :

Felicity :

Kristina_ :
знакомая ребенка водит в сад около Южного моста, за вроде 130 лс в месяц с едой, вроде довольна Улыбка



Это в Кенгарагсе?


Да это в Кенгараксе Улыбка Лучший садик по цене и отношению к деткам что мы нашли Улыбка Единственный минус это расположение детской площадки и пока неухоженной территории Печально , но учитывая то что они там только с Января , видно что очень много вложено и сделано для детишек Счастье нереальное



А название можно? Улыбка А сколько человек в группе? Чем занимаются с детками, кто воспитатели?


http://www.papatya.lv/baltic вот их сайт , там всё очень хорошо написано про обучение , от себя хочу добавить что с детьми действительно занимаются ! Внимание!
Мы выучили много новых песенок (даже на латышском ) рассказывает мне сказки (которые мы ещё не читали) танцует танцы а присядочку Смешно постоянно вывешивают их работы по лепке и рисованию Ok
Наша группа сейчас переполнена 13 человек ( от 2 до 3,5), в малышах знаю поменьше , вы лучше позвоните и сами сходите на разведку Подмигиваю
Воспитатели меняются через день , то есть к вечеру подробно расскажут что ел - что натворил Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Лаки, большое спасибо! С виду очень даже супер! Внутри я имею ввиду. А вообще это бывшая 57 школа Улыбка Обязательно схожу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

erika06 :

macabra :
Галь, так в том и дело, что нам не очень-то надо, у нас бабушка не работает и с удовольствием сидит дома с внучкой. Улыбка
И я не хотела куда-то возить, записывала ближайшие к дому.



Ну тогда другое дело! Улыбка Просто боюсь, будучи 92 на очереди, ты рискуешь вообще не попать в сад до 5 лет. А деткам все таки в садике нравиться Ого Хотя это дело индивидуальное! Улыбка



я ближе к 3 годам воспользуюсь твоим советом, т.к. раньше 2,5 - 3 лет отдавать не хочу, а 2,5 нам зимой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

erika06 :

estelina :
детки будут 2008 года
набирают 1 группа-12 человек
в нашем садике так

потом в след.году к ясельной группе набирают еще 12 деток,то есть младшая группа-24 человека и если еще одна младшая,то еще 24 из очереди наберут



странно, у нас по-другому. Сейчас в группе 3-4 года у дочки только 20 человек.
Мне говорили, что в 1.5-2 года - только 10 человек, потом еще 6 добавляют 2-3 года, потом еще 6-8 человек в 3-4 года. Может это от садика зависит или от заведущей, не знаю? Внимание!

уже ничегоне понимаю!мне сказали, в ясельной 14! человек. заведующая говорила.
во всех гос садах должно быть одинаково.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

estelina :
мы в Каштанчик на Стерсту ,туда и пойдем
очень хороший садик Цветок


мы тоже в Каштанчик попадаем, но нам далеко, придется возить... вот и думаем еще. А что при этот детсад известно? какие +?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

oduvan, у нас в ясельной 18 человек (234.bernudarzs), но ходит по факту 10, остальные видимо мед.отвод либо болеют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

упс! как интересно! мне сказано было 14 - официально разрешенный максимум... Закатил глаза

мне полчаса показывали, как будет фармироваться группа, и все равно осталось впечатление, что там есть место для маневра... Злой хохот мы 50 на 50 попадаем/не попадаем. остается надеятся, что я произвела впечатление скандальной неуравновеенной особы, которая в сентябре при неблагоприятном исходе учинит большой скандал. Хихи хотя, возможно, оно там к такому привыкли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 22, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

а 48 реально попасть? вроде 2 ясельных групы формируют Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у нас 1у ясельную. и еще они обязаны сколько-то детей с предыдущего (перед нами)года взять. тав же возраст в группе 1.5-3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oduvan :
уже ничегоне понимаю!мне сказали, в ясельной 14! человек. заведующая говорила.
во всех гос садах должно быть одинаково.


не обязательно должно быть одинаково - в среднем действительно 14, но точное число может варьироваться для каждого конкретного садика от 10 до 16 человек (в зависимости от числа кроватей-шкафчиков и прочего)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
а 48 реально попасть? вроде 2 ясельных групы формируют Размышляю



Боюсь, что не очень реално. Если даже 2 группы по 14-16 человек, то это 28-32 человека. 16-20 человек должны уйти в другие сады, не совсем реално, но все может быть...


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

на мой взгляд вообще невозможно строить никаких предположений о том, попадешь или нет... Натан в прошлом году бы 5ый на очереди. и не попал. Почему? Потому что после выпускного у сада освободилось 2 помещения, в которые взяли народ годами старше.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 22, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

oduvan :
уже ничегоне понимаю!мне сказали, в ясельной 14! человек. заведующая говорила.
во всех гос садах должно быть одинаково.


не обязательно должно быть одинаково - в среднем действительно 14, но точное число может варьироваться для каждого конкретного садика от 10 до 16 человек (в зависимости от числа кроватей-шкафчиков и прочего)



Лена, а сколько в вашем садике детей в группе? Вы же в 243 ходите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 22, 2010 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Лена, а сколько в вашем садике детей в группе? Вы же в 243 ходите?


у нас по списку что-то около 22-24 человека, но в среднем ходят 15-17

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 22, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
Лена, а сколько в вашем садике детей в группе? Вы же в 243 ходите?


у нас по списку что-то около 22-24 человека, но в среднем ходят 15-17



Понятно, спасибо. Вы довольны садиком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022