Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Varfalamej :
Хорошо.А кого Вы посоветуете из консультантов?Я живу в Плявниеках.И сколько это будет стоить?

бесплатно Подмигиваю
Звоните на телефон, вам найдут кто к вам может подъехать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Info&code=breastfeed


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Мар 30, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Оксана!
5 минут на груди - это нормально! Мой ребёнок, например, тоже никогда дольше не ел.
Палец в рот - абсолютная норма! Улыбка Это явление Вы будете наблюдать еще ооочень долго Улыбка Детёнок мир через ротик познает Улыбка
550г за месяц - тоже нормально! Для вас самое важное - это посчитать пописы. В вашем возрасте, если не ошибаюсь, должно быть не менее 12-15 в сутки (начните с утра, может и ночью не придется считать).
Спит Ваша лялька многовато (т.е. слишком долго) днём, я бы будила на покушать. И гулять выходила бы на бодрствование Внимание!

Varfalamej :
Да,доктор нас не снимала с ГВ,она сказала начинать докармливать.


А это и есть начало "снятия" с груди. При начале докорма молока будет становиться всё меньше, скоро останется одна смесь.

Да, а к Маме Ксене я бы на Вашем месте прислушалась Внимание! Она не только мама, она еще и доктор, если Вы не поняли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Чт Апр 01, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Я уже как два дня перестала давать сыну смесь с тумом.Действительно,у меня должно быть и свое мнение.Конечно надо слушать врачей,но...до полгода никакого прикорма,да и от смеси и от тума тоже может его высыпать.У меня вопрос к MameKsene,вот скажите пожалуйста,как такое может быть.Когда мы сдали пробы на ручках и на спинке,на молоко и яйца не показало аллергии,показало на пшеницу,а когда сдали из вены,показало на молоко и яйца,но..при этом я неделю ела кисломолочные продукты и его не высыпало.Может не высыпало из за того,что он пьет лекарства????Сейчас я хочу 2-3 недели подождать,а потом попробовать творог(немножко)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 01, 2010 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Varfalamej, вы просто так убрали смесь? Сколько времени вы её давали и в каких количествах?

Какая динамика веса от рождения? Вес при рождении, низший вес (сколько потеряли в первые дни) или вес при выписке из роддома, и потом по месяцам.

Если вы считаете, что прибавки могли бы быть и побольше, то:
1) надо разобраться с ритмом кормлений ребенка - возможно, немного подкорректировав, ребенок сможет получать больше грудного молока, и прибавки увеличатся.
2) надо убедиться, что сейчас ребенку молока хватает, и только тогда убирать смесь. Т.е. посчитать пописы, за сутки должно быть 15. Снимаем памперс утром, и считаем до ночи, если тогда будет 12 - то ок, молока ребенку хватает.


Консультант в Плявниеках Марина levina или Лариса kryska, но чтобы самой время не тратить на обзвон, позвоните нашему координатору Наталье, она найдет вам консультанта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Чт Апр 01, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

DiankaM,да я просто так убрала смесь(была смесь для аллергичных и он ее не ел,мах-1 бутылку),т.е.у нас 3 разные смеси и он ни одну не брал-горькая.Сын родился при 54 см 3430.1-ый месяц-4700,2-ой месяц-5550,3-ий-6100.Потеряли в первые дни только 150 гр.Вообщем за 3-ий месяц мы набрали-550.Насчет консультантов,то я уже звонила Марине-levina и мы должны с ней встретиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 01, 2010 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Varfalamej, да все у вас в общем-то неплохо, на прям нехватку молока не похоже. В первые 2 месяца очень хороший набор, в 3й поменьше - но всё же в пределах нормы, норма от 500 гр и выше.

Здесь нормы веса и роста по ВОЗу.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=282
Ваш ребенок в средние границы очень даже укладывается.

Поговорите с Мариной, наверняка получится еще улучшить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

levina offline levina Сообщение Сб Апр 03, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Девочки, я пока с Оксаной могу общаться только по телефону и переписываться-у меня ангина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Апр 04, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Девочки,добрый день!
Я на неделе была у одного врача,по поводу аллергии у сына и после осмотра он предположил,что у него на нервной почве может появлятса аллергия,организм так реагирует на стресс.Для меня это стало откровением,я никогда несапоставляла эти проблемы,я начала следить за поведением ребёнка и на самом деле есть о чём задуматса.Теперь вот думаю что дальше делать.Девочки,подскажите,с такой ситуацией к гомеопату будет правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Апр 04, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

jo-jo,да аллергия и таким образом тоже может проявится.Я как раз об этом сегодня прочитала и тоже была в шоке!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Апр 04, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

мне сегодня посоветовали от аллергии попробовать давать доче растертую яичную скорлупу с капелькой лимона. Кто-то такое пробовал?

И еще следующий вопрос, раз уж пошла такая молва про смеси.
Мне нужно 2-3 раза в неделю оставлять дочу на 4 часа с бабушкой, раньше оставляла ей сцеженное молоко, но сейчас не удается ничего сцедить. В морозилке еще есть небольшой запас, а что потом? Хотела бы ввести смесь для аллергичных деток, чтобы можно было покормить ее в мое отсутствие. Но как правильно выбрать какая нам нужна? И как правильно вводить смесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Апр 04, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamanja ,а чем сцеживаетесь? Может, есть смысл поискать более эффективный молокоотсос... Да-да
Я далека от медицины,но сомневаюсь, что ГВ+смесь для аллергичного малыша будет здоровее, чем чистое ГВ... Мне кажется, что как бы смесь ни позиционировалась как антиаллергичная, все же риск реакции исключить нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Апр 04, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

mamanja, если не хотите, чтобы у вашего ребёнка начались проблемы с отказом от ГВ, о которых здесь на форуме сплошь и рядом пишут, лучше даже не начинайте.
Какая бы смесь не была типо "гипоаллергичная", аллергичному ребёнку она противопоказана и вредна.

Вызовите консультанта и он вам покажет, как сцеживаться.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Апр 04, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Я сцеживала все время Авентовским молокоотсосом, но в последнее время сцеживать нечего, доча все выедает, иногда даже 2 груди подряд, после 40 минут непрерывного сосания, даю другую. Грудь пустая, она конечно насосать может, а на молокоотсос такая грудь уже не реагирует. Нужно либо сцеживать несколько дней подряд по 20 грамм(это столько я могу добыть). Но это нереально, чтобы хотябы 100 грамм на 1 кормление оставить, а надо 3 раза в неделю.
И почему из-за смеси обязательно должен ребенок отказаться от груди? Из бутылки я не собираюсь ее кормить, она прекрасно ест из ложечки мое молоко, так и смесь так же сможет.
Неужели лучше 4 часа ребенка голодного держать? У нас и так проблемы с набором веса, сейчас доча весит только 6300. И какает через 5 дней.
Информативны ли пописы в нашем возрасте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Апр 04, 2010 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

mamanja :
мне сегодня посоветовали от аллергии попробовать давать доче растертую яичную скорлупу с капелькой лимона. Кто-то такое пробовал?



Свят,свят...
Точно у ребенка нет аллергии на яйца? Стопроцентная уверенность есть перед экспериментом?

У моего ребенка аллергия на яйца. Однажды разрешила ему помогать мне чистить яйца от скорлупы. Через 10 минут руки покрылись пузырями до локтей. Там под скорлупой такая пленка, так вот она и есть аллерген.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 05, 2010 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamanja, а когда прикорм вводить плинируете? скока в морозилке наморожено?

и даже рано утром сцедить не получаеся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Апр 05, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

DiankaM :
mamanja, а когда прикорм вводить плинируете? скока в морозилке наморожено?

и даже рано утром сцедить не получаеся?


В морозилке осталось на 3 раза. Рано утром вроде молочко есть, но доча утром прикладывается очень часто и быстро все съедает.
Планировала прикорм попозже, когда будет пищевой интерес. Пока только с открытым ртом провожаем то, что мы едим.
Поэтому и хотела посоветоваться, что лучше, ввести 2-3 раза в неделю на 1 кормление смесь адаптированную или вводить еду(прикорм)?
И как смесь, можно сразу заменить 1 кормление или надо микродозами какое-то время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 07, 2010 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

MamaKsena,скажите пожалуйста,на дрожжи может быть аллергия????? Подозрительно А то я наелась маминого самодельного хлеба, при этом не зная про дрожжи и малыша опять высыпало Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 07, 2010 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Я сначала думала,что у сынишки пошла реакция на банан запеченный,сняла,но все равно не проходило,еще больше пошли покраснения.Значит это не на банан?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Ср Апр 14, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Были мы сегодня у аллерголога (в первый раз), у Резниковой.
Наклеили пластыри на 9 продуктов. На всё остальное, она сказала, нужно делать и царапки, и кровь из вены, т.к. это анализы на разные продукты. Странно, но она НЕ считает, что эти анализы не информативны до 3х лет.
По поводу гомеопатии сказала, что только "за", ей же меньше забот.
Оставила впечатление "бегом-бегом".


_________________



Последний раз редактировалось: Tania (Пт Апр 16, 2010 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 14, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Tania,мы тоже наблюдаемся у Резниковой,но она выслушала меня внимательно,все по полкам рассказала что можно,а чего нельзя,я ей показала свой дневник-пищевой,она его просмотреа.Тоже нам выписала Лактосевен,Аэриус и мы также сдавали кровь из вены и пробы ставили.Если у меня какие то вопросы,она сказала можете смело звонить.Вот в мае должны к ней идти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Продублирую вопрос здесь, может эту темку прочитают другие люди Улыбка

Поделитесь те, кто пользуется увлажняющим лосьоном Эссекс.
Мажем кожу только им, кожа за несколько дней очищается как будто ничего и не бывало. За неделю до врача отменили - снова очень сильно высыпало на ножках и ручках, и это несмотря на строжайшую диету. Как такое может быть? Ведь это всего ли увлажняющий лосьон, не лечебный!
Пробы тоже ничего практически не показали.
Что же у нас такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nincha offline nincha Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

напишите точное название, можно будет проверить состав т.к. так хорошо снимают симптомы только гормональные, но он вроде просто увлажняющий.
Я вот стала тоже задумываться так как строгая диета результатов не дает.
У нас ESSEX PLUS увлажняет супер, а вот на счет того что бы снимал симптомы параллели не проводила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

У нас Essex Lotion Hydrogeeli
С первого дня применения становится значительно лучше, за неделю проходит ПОЛНОСТЬЮ! В шоке
Он НЕ гормональный, аллерголог это подтвердила Да-да
вот, ссылку нашли в соседней теме: http://www.fruugo.com/fi/en/eur/product/782921/essex-hydrogel-lotion


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 23, 2010 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Может у вас не аллергия,а просто сухая и нежная кожа вот и все.Поэтому когда вы ухаживаете и постоянно увлажняете все проходит.Выглядит это так же как и аллергия.По крайней мере очень похоже.Наш врач склоняется тоже к особенностям нашей кожи,а не к аллергии,потому как ничего найти не можем.Перепробовали все.И царапки и капельки какие-то и пластыри и кровь из вены.Ничего.Результат ноль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Хм, может и нежная... По крайней мере, когда пластырь сняли, считать результат не получилось, т.к. краснота даже с контрольного не сошла. Отправили домой, посылали доктору фотку через 72 часа. Док сказала, что чувствительная кожа.
Но не до такой же степени! И раздражение именно на руках и ногах. Не, с виду на пищевую аллергию похоже...
Больше всего бесит, что я от этой диеты скоро ноги протяну, а улучшения нет. Значит, аллерген прячется среди сейчас употребляемых продуктов?! Если еще что-то исключу, кранты Заклеил рот

Киска, кровь на что сдавали? Аллерголог направление дала? Нас она хотела отправить на кровь, но у них лимит 20 лат, как я поняла, туда входит IgG и несколько конкретных IgE, правда, могу ошибаться. Короче, развернутой картины это все равно не даст.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022