Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

или говядину- к стати если у ребенка аллергия на коровье молоко, то нельзя и говядину - это мне недавно врачь сказала, да и не такой это продукт без которого нильзя прожить Подмигиваю
Насчет ЗИРТЕКА,если они так ужасны,то почему тогда врач нам их сказал пить???- вот я тоже удевлена почему такой препарат прописывает не аллерголог


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

А я вот сейчас сижу и думаю,это мне нельзя,то нельзя,се нельзя,потому что ребенка высыпало.С такой едой я долго не протяну,да и ребенок витаминов не получает.А кто-нибудь из врачей взял у малыша анализы?????????????????Почему врач запретила мне есть все не сделав анализы???????????Может мне можно есть все(по чуть-чуть),а нельзя допустим сладкое.Я в ужасееееееее.Может я зря его мажу этими мазями,вместо других?ААаааааа,какая я глупая Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 06, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

nincha :
или говядину- к стати если у ребенка аллергия на коровье молоко, то нельзя и говядину - это мне недавно врачь сказала, да и не такой это продукт без которого нильзя прожить Подмигиваю
Насчет ЗИРТЕКА,если они так ужасны,то почему тогда врач нам их сказал пить???- вот я тоже удевлена почему такой препарат прописывает не аллерголог



нам как раз таки аллерголог его прописывал, может каждому индивидуально, кому то подходит один препарат, кому то другой , недаром он по рецепту, как и другие лекарства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Varfalamej :
А я вот сейчас сижу и думаю,это мне нельзя,то нельзя,се нельзя,потому что ребенка высыпало.С такой едой я долго не протяну,да и ребенок витаминов не получает.А кто-нибудь из врачей взял у малыша анализы?????????????????Почему врач запретила мне есть все не сделав анализы???????????Может мне можно есть все(по чуть-чуть),а нельзя допустим сладкое.Я в ужасееееееее.Может я зря его мажу этими мазями,вместо других?ААаааааа,какая я глупая Слёзы


я например еще жива Смешно а детки у меня все аллергичные были, витаминов бебу точно с грудным молоком хватает Подмигиваю
а сколько вам мес. , помоему в раннем возрасте пробы не делают, так что приходиться проходить все путем проб и ошибок Подмигиваю
у меня уже просто к своим деткам опыт накопился и привычка-НИЧЕГО не есть Смешно - ШУТКА


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

zverjonok :
недаром он по рецепту, как и другие лекарства.


хороший аргумент- России он без рецепта например


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Сынишке 2,2 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

На одном Форуме читала рассказ. У ребёнка были проблемы с кожей. на ГВ. Маме порекомендовали пить воду(до этого чай пила, соки). Воды надо было пить минимум 1,5 литра в день. Благодаря этому из организма мамы стали выводиться токсины, которые скопились в её теле.
Результат не заставил себя долго ждать. Малышу стало в разы легче.

Мне кажется такой способ более гуманным, чем бесконечные диеты для мамы и разные мази для ребёнка.

Ну и еще я б в такой ситуации точно на время отказалась бы есть мясо. имхо


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Varfalamej :
Сынишке 2,2 месяца


такс, ну не так давно вы на диете-
во вторых - нас здесь много
в третьих- на счет по немножку- если чего то нильзя, то этого нильзя вообще

Я например никогда не была аллергичная, а тут 5 лет назад меня пробило от креветок, так что вы думаете, я ее даже облизать не могу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Kirinka :
На одном Форуме читала рассказ. У ребёнка были проблемы с кожей. на ГВ. Маме порекомендовали пить воду(до этого чай пила, соки). Воды надо было пить минимум 1,5 литра в день. Благодаря этому из организма мамы стали выводиться токсины, которые скопились в её теле.
Результат не заставил себя долго ждать. Малышу стало в разы легче.


Кстати очень хороший совет
но и без диеты никак если действительно аллергия


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

nincha :

zverjonok :
недаром он по рецепту, как и другие лекарства.


хороший аргумент- России он без рецепта например



Если правильно подходить к лекарствам, то для каждого человека нужно подбирать свой список лекарств, и не важно по рецепту оно или нет. Тогда и лечение будет эффективным Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Мар 06, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Varfalamej :
MamBo,а етот крем Essex,он наподобе Excipal или что-то другое?Как долго им надо мазать?И вообще стоит ли нам его покупать не спросив у врача насчет,поможет ли и т.д.?Я согласна,что надо пробовать разные методы,крема,мази..

Мы именно Эссекс гидрогелем мажемся уже долгое время. Как после ванны вышли - так и мажемся. Вреда нет никакого. С 5 месяцев начали уход за телом, сейчас ребенку 2,3.

Похож ли он на Excipal - не знаю (не пробовали).

Могу сказать, кому мы советовали бороться с той же проблемой и ухаживать за кожей Эссекс гидрогелем - все оставались довольны рез-том.

Единственное, я бы посоветовала покупать сразу большой тюбик (около 8 Лс за 300 мл как на фото тюбик). Но есть и маленькие тюбики. Можете взять на пробу и посмотреть. Мазать именно как себя и свое тело бальзамом после душа, т.е. не жалеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Мар 06, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Varfalamej :
А я вот сейчас сижу и думаю,это мне нельзя,то нельзя,се нельзя,потому что ребенка высыпало.С такой едой я долго не протяну,да и ребенок витаминов не получает.А кто-нибудь из врачей взял у малыша анализы?????????????????Почему врач запретила мне есть все не сделав анализы???????????Может мне можно есть все(по чуть-чуть),а нельзя допустим сладкое.Я в ужасееееееее.Может я зря его мажу этими мазями,вместо других?ААаааааа,какая я глупая Слёзы

Да не глупая вы Подмигиваю Просто беспокоитесь за малыша и это нормально Улыбка

Вам просто надо обратиться к нормальному специалисту и все у вас наладится.

А кушать и т.д. я в первый месяц тоже на строгой диете думала ноги протяну, ничего, потом постепенно мое меню стало настолько разнообразным и вкусным из дозволенных продуктов, что я сама в шоке была. Начала есть многие вещи, которые до этого не любила якобыТошнит И перестала есть всякую дрянь. Аллергия ушла уже,а я до сих пор не ввела многие продукты от которых ранее отказалась. Мне они больше не вкусны и не так интересны. вот.

Всегда из всего можно для себя вынести полезный урок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Мар 06, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

nincha :

Varfalamej :
Сынишке 2,2 месяца


такс, ну не так давно вы на диете-
во вторых - нас здесь много
в третьих- на счет по немножку- если чего то нильзя, то этого нильзя вообще


полностью согласна. Если продукт нельзя, то его надо полностью исключать.

Особенно когда ребенок станет постарше и его некоторые мамы начинают "жалеть" давая по чуть-чуть, тем самым делая только хуже. Из серии мучное нельзя, но мама же "добрая" Rock и "жалея" малыша дает печеньки по чуть-чуть,бедный малыш Прячусь он же совсем без сладостей и т.д. Такой подход категорично нельзя.

Нам такой урок пошел только на пользу. Мой ребенок до сих пор не знает что такое конфеты и т.д. Когда разрешили есть продукты, ввели только для вкусняшек печеньки и подобные продукты. А у знакомой ребенку все можно с введением прикорма, так вот его аж колбасит при виде конфет и сладостей,а моему паралельно. Чем позднее ребенок это познает, тем лучше ему же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Мар 07, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Сегодня родители подсказали смачивать личико ребенку обыкновенным черным чаем,и Вы знаете,кожица стала немного лучше.А еще они вычитали в книге(я по ней дочку все время лечила,но как то забыла про эту книгу),что можно смешать 1 часть пихтового масла и 3 части детского крема или оливкого масла с добавлением витамина С и потом смазывать пораженные участки кожи.Вот хочу этот рецепт показать завтра доктору,одобрит ли она(здесь по крайней мере все натуральное)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nincha offline nincha Сообщение Вс Мар 07, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

вы хотите с нами поделиться своими рецептами

многие из нас уже с аллеггией сталкивались и успешно преодолевали Подмигиваю

поэксперементируйте, потом расскажите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 07, 2010 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

главное все-таки понять, что основная проблема внутри организма и вяческие внешние "примочки" в лучшем случае могут лишь немного облегчить состояние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Мар 07, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Да,я хочу попробовать.Я по этой книжке дочку лечу и поэтому знаю,что там написано действительно помогает.Конечно потом расскажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Мар 07, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Мне сейчас подруга сказала,что у сына может быть аллергия на мое молоко,(лактозу).Вот завтра к врачу(дерматологу),спрошу,хотя надо сдавать анализы и спрашивать бесполезно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Мар 07, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Про лактазную недостаточность есть замечательная статья.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natallie offline Natallie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 07, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Рига, Плявниеки

Varfalamej :
А я вот сейчас сижу и думаю,это мне нельзя,то нельзя,се нельзя,потому что ребенка высыпало.С такой едой я долго не протяну,да и ребенок витаминов не получает.А кто-нибудь из врачей взял у малыша анализы?????????????????Почему врач запретила мне есть все не сделав анализы???????????Может мне можно есть все(по чуть-чуть),а нельзя допустим сладкое.Я в ужасееееееее.Может я зря его мажу этими мазями,вместо других?ААаааааа,какая я глупая Слёзы


Оксан, ну мы с тобой говорили, что может быть на ВСЁ.
Самое лучшее, наверное -это найти гомеопата.
А пока : ну, во-первых, анализы до 2-х лет неинформативны; и уповать на них нечего - сама знаешь, делали Дашке и в 2 года, и в 3 , и в 4, и в 5, и в 6 - и ни разу ни на что не давала реакцию, а состояние кожи в разные периоды было от" просто рассчёсанная и до почти без кожи".
Поэтому,пока самое простое что можно сейчас сделать - это ограничить себя в тех продуктах, на что самая распространённая реакция:
- молоко и всё , что касается коровы, в том числе и телятина, и сыр, и масло ;
- пшеница, но я бы убрала все глютенсодержащие продукты (пшеница, рожь, овёс, просо, ячмень), т.е. из круп можно гречку, рис, кукурузу;
- поменьше сладкого;
В итоге, из еды можно оставить: свинина, индюшатина, баранина, крольчатина ( курицу и рыбу всё же не надо); три вида круп, картошку, капусту,брокколи, цветную капусту, вобще светлые или зелёные овощи( красные, оранжевые не надо), яблок местных уже практически нет, если только куда-нибудь на хутор подъехать и купить.Ну нет уж и мало из еды осталось.Я тебя прекрасно понимаю - очень тяжело и себя жалко, и срываешься всё время - вот поэтому Глебу уже год, а я никак не могу определить наверняка, на что у него - когда только свинина, гречка, капуста - более-менее всё в порядке, чуть что начинаю добавлять - начинает цвести.
И, помимо еды - может быть порошок, кондиционер,порошок, которым ты стираешь свою одежду,с которой соприкасается щёчка ребёнка и т.п., вариантов множество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

ezhiha,спасибо за статью,действительно очень интересная и там много чего есть познавательного.Вот завтра сходим и будем решать что делать дальше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Мар 07, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Natallie,да я помню о чем мы с тобой говорили,но многие мамочки делали пробы на аллергию в 6 мес и раньше,вот и я подумала,а почему бы не попробовать?У Артура(мой сынишка) пошла реакция по всему тельцу,ручкам,немного на ножках Слёзы А ведь если бы наш семейный врач СРАЗУ ЖЕ взяла кровь на анализы,то он бы таким сейчас не был Слёзы Мы потеряли МЕСЯЦ!!!!!!!!!!Я мать,я переживаю очень сильно,но верю,что все должно обойтись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Мар 08, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Мамочки!Всех с 8 марта! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natallie offline Natallie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 08, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо! И всех девочек с 8-м марта Цветок !
Если реакция идёт, да с ещё большей силой, значит аллерген продолжает поступать.Если ты продолжала есть говядину, а реакция например, на молочку ( самая, кстати, распространённая в этом возрасте)? Но это один из вариантов. Опять же истинная аллергия и непереносимость - это разные вещи Внимание! . Если истинная аллергия - и анализы это покажут ( но в таком возрасте не всегда показывают), и останется, возможно на всю жизнь, а может ослабнуть. А непереносимость проходит по мере взросления ребёнка, его ведь маленький организм тоже постепенно учится "работать".Поэтому всё же желательно ограничить временно свой рацион.
По поводу проб. Конечно, проси направление у своей семейной, она же видит ребёнка, должна перенаправить к специалисту, а не просто выписать Зиртек и Адвантан. Но даже если у тебя будет направление, запись обычно пару месяцев, хотя бывают исключения ( например, кто-то отказался от приёма и освободилось "окно")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Мар 08, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Сходили мы к дерматологу,она сказала вести дневник и с диетой подвязывать и начинать есть по-немногу все.Но начать там с творога(несколько дней),кефир и т.д.Выписала нам мазь(вместо Excipial)-Locobase FET KREAM и какой то Sol.Pyoctonini(не могу разобрать написание).Потом она сказала записаться к аллергологу,я записалась на Садовникова к Резниковой,вот в пятницу пойдем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022