Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Tajana offline Tajana Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

Dobrij denjok!
Konechno zhe v nuzhnom kolichestve stol'ko semechek ne s'jest' ni vzroslomu, ni rebjonku. Po-etomu dlja sebja i melkogo nashla takoj vihod.
Natur. antiparazitarnaja programma - eto sozdanije v organizme neblagoprijatnih uslovij dlja parazitov (glisti, opistorhi, bakterii i t.d.) s pomosch'ju щелочной воды; папаи и набора трав, которые безопасно выгоняют паразитов из организма.
Конечно же для поднятия иммунитета необходимы ещё и пробиотики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Авг 16, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Ksenija_L :
А я очень доктором Спуриньшом довольна, мало того, что он сразу определил, на что аллергия, так в тот же вечер после его аппарата пятнышки дерматита побледнели и сейчас уже почти прошли!
Всем очень рекомендую Ok


сколько стоит первый визит к доктору Спуриньшу?


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Решила и я поделиться. Мы тоже ходили к доктору Спуриньшу. Аллергию снял, пока соблюдаем диету. Высыпания все прекратились, те, что были, совсем исчезли. Рассказал, как и что делать, чтобы избежать повтора. Прошло 2,5 недели, одни улучшения. Визит стоил 25 латов. Когда уходили, сказал, что скорей всего больше к нему и не придем Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

linkin offline linkin Сообщение Пт Окт 05, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Привет! Мы были у Спуриньша год назад. Он выявил аллергии, главная была на молоко, а яйца и мука - косвенные. По анализам царапок все эти три аллергии присутствовали.
Были даны рекомендации вводить кисломолочку потихоньку.
После визита кожа очистилась, закрепили мы всё отпуском на Крите. 2-3 дня держали диету, а потом сынок лопал всё! Даже йогурт греческий Улыбка высыпаний не было, разве что небольшая реакция на лице, но она моментом проходила.
Вернувшись как-то мы перестали есть молочку. А аллергия на пшеницу и яйца прошла!
И вот недавно снова были у доктора. Он поругал нас за то, что не ели молочку.
Сейчас не знаю как дать ребёнку кисломлочку, он говорит, что Лёне нельзя и не ест Очень смешно буду подмешивать.
Страшных корок у нас никогда не было, но всё же..
Я довольна врачом.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Пн Янв 21, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Хочу поделиться своим опытом. 2 года назад у ребенка проявиласть астма на пыль и пыльцу. Довольно успешно 2 года справлялись у гомеопата. Но осенью у нас было такое обострение (думаю, что на фоне вируса подцепленного), что гомеопатия нам не помогла. 3 недели пытались вылечиться гомеопатией, потом перешли на аллопатию. Через еще 2 недели бронхит прошел вроде бы.
Спуриньш на своем аппарате аллергию у мелкого не видит.
Пошли к Резниковой и нашли у ребенка недолеченный бронхит(несмотря на то, что пшикали вентолин и неплит по схеме), а также нашли токсокару. Пропили недельный курс вермокса. Пока пили вермокс,получили обострение или подцепили вирус (несмотря на то, что все еще пшикаемся по схеме). В итоге опять хрипим. Вообщем ужас какой-то. Пойду сегодня к Резниковой опять. Никаких особых бадов она не выписывает, в основном рыбий жир советует пить.
Вообщем, девчоки, на паразитов проверяться надо точно! Только похоже семейные в них ничего не понимают. Лучше всего к иммунологу идти, наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Апр 09, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Девочки, а можно координаты доктора Спуриньша пож-та в личку или здесь?

Спасибо!

И еще вопрос: стоит ли сперва проверить аллергию традиционными способами (пульмонолог-аллерголог, анализ крови и царапки) или не стоит тратить время и сразу к Спуриньшу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Ср Апр 09, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lelja
dr. Guntis Spuriņš, tel.29515231, Čaka 33


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Апр 10, 2014 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Др.Спуриньш теперь принимает на Нометню 40. Мы делали анализ крови на аллергены, он несколько подтвердил и еще пару нашел.

От себя могу добавить, что была с ребенком у него 2 года назад, у дочки были сухие пятна на коже время от времени, он у нее не нашел ничего. Зато у меня нашел аллергию на помидопы, у меня было 1 все время чешущееся пятнышко на руке. Несколько лет было, ничем не могла его вылечить. И тут через месяц после визита оно прошло.

Поэтому повела к нему дочку сейчас, уже с астмой. ТТТ, надеюсь поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

С направлением от семейного государство оплачивает анализ на аллергены ребенку?
Есть диагноз от дерматолога атопический дерматит, причем ребенку 11 лет. Написали целый список, что исключить, но анализ на аллергены сказали по желанию. Или не имеет смысла идти к семейной, т.к. анализ так и так платный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yungi offline Yungi Сообщение Пн Апр 14, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

С направлением от семейного у аллерголога анализы бесплатные. Делали много раз, никогда ничего не платили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Апр 14, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Т.е. нам надо направление к аллергологу сначала? А семейный напрямую на анализы может дать направление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yungi offline Yungi Сообщение Пн Апр 14, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Нас семейный всегда направлял сперва к аллергологу и только там уже выписывали анализы. Но, по идее, если это не кожные пробы, которые делаются только у аллерголога, то он может и анализ крови на аллергены выписать тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yungi offline Yungi Сообщение Пн Апр 14, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Нас семейный всегда направлял сперва к аллергологу и только там уже выписывали анализы. Но, по идее, если это не кожные пробы, которые делаются только у аллерголога, то он может и анализ крови на аллергены выписать тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Апр 14, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Спасибо за ответ. По любому сначала к семейному надо записываться. Просто не хочется сажать ребенка на такую строгую диету без подтверждения анализа на аллергены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Апр 26, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Пока ждем приема к семейной и аллерголору, сходили к Спуриньшу. Ну что, говорит что аллергияна молочное и второстепенная на красный краситель. Верить или нет, еще не решила. Но склоняюсь верить, т.к. после длительных походов к дерматологу исключили много продуктов, но про молочку и подумать не могли. Для ребенка трагедия, т.к. литр кефира и тонна сыра теперь под запретом, оставили только самую малость, т.к. полность убирать нельзя.
Вот реально так взять и появиться аллергии на молочное в 11 лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Янв 16, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Как долго ждать пока очиститься кожа от диатеза? У младшего на что то среагировала кожа, выскочило красное шершавое пятно на скуле и большое на затылке. Определить на что не могу, т.к. ела почти все. Поэтому убрала все подозрительное и сижу на более менее диете. Как долго ждать, чтобы начать потихоньку разнообразить меню и вычислять на что?
Сейчас ем молочное, мясное, рыбу, овощи кроме красных, зерновые. Яйца в чистом виде убрала, но они есть где то при приготовлении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Мар 17, 2015 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

Mamuljki pomagite::u maliwa,emu cerez poltori nedeljki 4 mesjaca budet Love ..gde to nedeljku nazad nacalasj kakaja to alrgija na wecki levoj!Ja v nacale podumala,sto on sam nater wecku svoimi ruckami,no sejcas vse stalo xuzu..vsja levaja wecka s krasnimi pjatnimi suximi i uze na pravuju vse perexodit!!vracj skazala,sto alergija vozmozno na molocku..ja iskljucila,ostavila toljko sir na zavtrok i inogda maslice slivocnoe v kawu!Polucaetsa molocku uze 2 nedeljki ne em,no net ni kakix rezuljtatov..posle vracj skazala,sto na saxar..A i skazala otvarom romawki promivatj liciko!
I na nozkax pojavilisj suxie mesta na kolenockax i nize k pjatockam!

Voobwem posovetujte,sto dela6j,kuda bezatj??ili samo vse projdet? Улыбка
Kak to dlinnenjko polucilosj.. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Мар 17, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

JulianaG :
Mamuljki pomagite::u maliwa,emu cerez poltori nedeljki 4 mesjaca budet Love ..gde to nedeljku nazad nacalasj kakaja to alrgija na wecki levoj!Ja v nacale podumala,sto on sam nater wecku svoimi ruckami,no sejcas vse stalo xuzu..vsja levaja wecka s krasnimi pjatnimi suximi i uze na pravuju vse perexodit!!vracj skazala,sto alergija vozmozno na molocku..ja iskljucila,ostavila toljko sir na zavtrok i inogda maslice slivocnoe v kawu!Polucaetsa molocku uze 2 nedeljki ne em,no net ni kakix rezuljtatov..posle vracj skazala,sto na saxar..A i skazala otvarom romawki promivatj liciko!
I na nozkax pojavilisj suxie mesta na kolenockax i nize k pjatockam!

Voobwem posovetujte,sto dela6j,kuda bezatj??ili samo vse projdet? Улыбка
Kak to dlinnenjko polucilosj.. Очень смешно


Сыр и сливочное масло - молочное,исключить надо всю молочку. Аллерген долго выходит,когда накопился. Проверяйте все,что покупаете,во многих продуктах молочное содержится, я и в майонезе нашла, зефире, весь шолокад исключить и т.д.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piena_lase offline piena_lase Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 17, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Purvciems

JulianaG, у моей малышки что-то похожее ( кстати, аллергия появилась тоже в 4 месяца ).
Ходили мы к дерматологу. Она мне предложила выбрать как будем лечиться : аллергию можно за пару дней убрать со щеки с помощью гормональных мазей или постепенно с помощью диеты. мы выбрали диету, но ситуация только немного стала лучше.
Собираемся повторно к дерматологу :/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JulianaG offline JulianaG Сообщение Вт Мар 17, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

Ja znaju,sto sir i maslo eto toze molocka!a sto togda zavtrokatj s utra,cem perekusivatj??no ja uze ne znaju,sto kuwatj..VRode nuzno radi rebitenka i poterpetj i iskljucitj vse sto mozno,no vedj i pri etom ja ne dopolucaju vitaminov..esli sidetj toljko na odnom supcike?

Rasskazite,cem vi pitaetesj??esli neljzja molocku,pomidori i ogurci i saxar!! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lu4jek offline lu4jek Сообщение Вт Мар 17, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

Ромашка сушит, а аллергичную кожу нужно увлажнять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вт Мар 17, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Я жила ~6месяцев без молочки. И ничего. Хихи На завтрак- каша на воде. Обхожусь без перекусов. Обед- суп без сметаны. Хлеб особых сортов- читаем состав. Овощи, крупы. Я еще и картошку не могла есть- малышку пучило сильно. Полдник- банан, авокадо, галеты (не все!!!читаем состав). Ужин снова кашка. Ну и мясо, конечно. Отварное в основном, тушеное иногда, но без приправ. Только соль.
Мазями не мазались, но зиртек пили. Сахар лучше из эко магазинов.
Сейчас малышка подросла, я ем молочку. Начинала с йогуртов.
Кроме молочки аллергия была на приправы (у нас папа любитель готовить с приправами), и мультивитамины.
Все поправимо и пройдет. Главное- здоровье малыша. Сил вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Мар 17, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Никогда в жизни ни от чего не отказывалась, для меня было сложно придти, что многое нельзя, но ради малыша можно потерпеть, зато потом столько продуктов открыла для себя.
Молочка не так страшно, мне ещё потом исключили яйца и мука белая, вот тогда вообще рацион оскуднел. Я готовлю кексы, хлеб в хлебопечке, на ржаной муке, с растительным маслом, сухофруктами, орехами. Орехи тоже надо осторожно. Пробовать цукаты. Каши на воде, если яйца можно - омлет, хлеб разрешённый с вареньем, тоже смотреть по реакции. Постепенно я пробовала козий сыр, на него вроде нет. На козьем молоке варила каши, но тоже надо очень аккуратно вводить, может быть аллергия. На курицу может быть аллергия, лучше есть индюшатину.
Я уже год на диете, и нет конца и края. Отпад!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Мар 18, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Juliana, у нас больше трех недель уходило. Но я исключила все на что могла среагировать кожа. Но сейчас более менее все ем (кроме меда и орехов) и опять стали появляться пятна. Надо опять ограничивать потребленные сложных десертов.
Уберите полностью аллерген (если это молочка то полностью) и ждите около месяца. Если кожа очистится, значит аллерген определен верно. Ради ребенка можно потерпеть. Кстати, эти пятнышки чешутся очень. Так что это не только эстетически некрасиво но и причиняет беспокойство малышу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulianaG offline JulianaG Сообщение Ср Мар 18, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: S mangali

Posibki devcenki Улыбка Ex slozno eto vse Размышляю ,no postarajusj vse iskljucitj i ne estj Заклеил рот

Eti pjatniwki maliwu poka ne dostavljajut ni kakogo bespakojstva,ne cewutsa..
No esli romawka suwit,to cem mozno pomazitj ili promivatj liciko????????
Da,stali eti pjatniwki toljko suxie,a samo liciko net!Glavnoe,sto eto predlozila detskij vracj,promivatj liciko romawkoj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022