Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Katerishna offline Katerishna Сообщение Чт Янв 14, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Leonella :
да, еще очень важно на мой взгляд, надо делать свадьбу, как грится, по средствам.. Эт не значит, что тихо расписались, если хочется банкета.. Но! ИМХО не стоит делать свадьбу так, чтоб потом выплачивать долги или не дай Бог кредиты. Знаю одну пару. которые сделали ШИКАРНЕЙШУЮ свадьбу в кредит, к сожалению развелись очень быстро, а кредит пришлось выплачивать еще долго.. Неприятный момент..



Да, у меня тоже таких знакомых много, к сожалению...
Не то, чтобы я боюсь закатить свадьбу из за того, что боюсь, что когда то разведусь, просто не хочется влезать в долги, тем более мы мелкого планируем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Янв 14, 2010 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Костюм мужу обязательно купите- и такой,чтобы ему понравился, не обязательно классический свадебный, с платочком в кармане и отворотами на брюках, нет- обычный модненький костюмчик-впереди наверняка будут юбилеи родителей, крестины ребенка, свадьба друга- если менять цвет рубашки, галстук и наряд жене,то никто и не подумает,что этот костюм еще со свадьбы Улыбка
Мы покупали в Заре Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Янв 14, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Zazuza :

А вообще.... Для меня эта было очень тяжело, т.к. всё фактически приходилось самой думать и делать, и в итоге на свадьбе не смогла просто расслабиться и получить удовольствие, всю дорогу всё контролировала и за все переживала. Второй день понравился больше гораздо, там уже отдохнула Улыбка

Знакомая 4 годя назад свадьбу играла в узком кругу, снимали яхту небольшую, покатались, шампанское, закусочки, а потом в свадебное путешествие укатили. Честно говоря, такой вариант для меня более привлекателен Улыбка



Наверное мы все такие разные. У меня тоже все было на мне - как мне казалось. И если кто помогал - то по моей наводке. Но это я сейчас как раз с большой теплотой и вспоминаю. все получилось. Ну а маленькие огрехи - у кого не бываетУлыбка
Потом на самой свадьбе я организовала так - что свидетели или мамы наши пусть смотрят кому чего надо, дала им такое задание. А сама пыталась быть королевой. Правда от сресса все равно расслабилась только вечером, когда уехали на ночь в гостиничный домик. Там я уже и смогла оклематься. но это точно не от организации - а от самой мысли - что сегодня за день то был - в моей жизни - вау!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Фев 11, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Katerishna :
Сегодня заведу тетрадочку с расходами Улыбка Да, платья наверное все таки на прокат. А мужу костюм напрокат можно где то снять? Он у меня в костюмах не ходит, тем более не думаю, что он потом куда нить оденет свадебный костюм. Машину договорюсь с друзьями. Да, может кто знает место хорошее, зал банкетный на 50 чел.



My svoju svadbu igrali v 2006, oboslosj okolo 2000 Ls, na 50 4elovek. Tamada byla vmeste s DJejem - odna iz samix dorogih - oboslasj togda v 200 Ls, dumaju sejcas ceni budut demokrati4nee.

My svoju svadjbu igrali v kafe/restorane Miraz na Jugle w 2006 godu, stol byl vkusnij i po cene polu4ilosj ne ploho, no ne znaju kak sejcas tam dela obstojat.

Jesho jestj ne plohoj zal na 4elovek 50 v Plavniekax, na Keldisha okolo lesa (address k sozaleniju to4no ne pomnju) tam nashi druzja guljali, mne mesto ponravilosj.

Mne platje mama sama shila - ja bila v interesnom polovenii togda, gotovije platja mne ne o4enj bili.
A muzu mi svadebnij kostjum pokupali (vse vmeste s galstukim i rubaskoj) oboslosj 100 LS (v 2006) v magazine Everest, sejcas moj muz nosit etot kostjum s udovolstvijem na semejnije prazdniki i v gosti, kstati kostjumi sovsem ne ljubil, no na svadbe tak klasno v kostjume vigljadel 4to vot tak zapalo.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 11, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Наша свадьба была тоже в 2006 году. Всё происходило в Лиепае, но по ценам от рижских особо не отличалось. На всё-про-всё ушло где-то 2000 латами. Но после подсчёта "финансовой поддержки молодым" от гостей в итоге "неоправданных" затрат осталось только 300. Ура!
Съекономить особо мы не пытались. Банкет на 53 человека обошёлся в 650лат + алкоголь в 180.
Алкоголь советую закупать заранее, по скидкам. Мы эту миссию возложили на папу мужа, так он в Максиме или Рими в течении 4 месяцев по бутылочке на скидках покупал. В итоге экономия вышла латов 70. Ok Всё спиртное было из "не дешёвых". Еще в максиме бывают с Палдиес картой 15-25% скидки на алкоголь.
Платье мне шила свекровь, по цене обошлось 80 лат - за ткань. Мне кажется, шить дешевле, главное знать что хочешь и доверять портному. Мужу свадебный костюм обошёлся тоже около сотни. Покупали.
Согласна с Лясенькой, на женихе не экономьте! Да-да
Машину брали на прокат, шофёром был друг семьи. Нам свидетели посоватовали брать минивен Wolksvagen Sharan - залезать и вылезать в платье удобно и места побольше, молодые на заднем сиденье только вдвоём сидят Счастье нереальное . Еще с нами и фотограф поместился, что лично я считаю огромным плюсом, столько моментов класных успели подловить, которые точно упустили бы, был бы фотограф на отдельной машине.
Кстати, на украшение такой машины уходит меньше материала, поэтому и цена дешевле. Улыбка
Особый момент, о котором не стоит забывать - первая брачная ночь. Дружба Дома вы теперь спать каждую ночь будете, а первая должна быть особенной! Love Нам это удовольствие дарили - своеобразная экономия. Ok
Фотограф был родной дядя мужа и фотосессия была его подарком. Тоже, кстати, способ экономии - просить фотосессию, оператора итд. в подарок. Улыбка Фотографирование никак не отразилось на его участии в праднике, но стоит учитывать, что он профессионал и подошёл к делу отвестственно, что редко бывает, когда просишь просто кого-то из гостей пофоткать. Злой хохот
Из личного опыта, по свадьбе сестры сужу. На фотографе они съэкономили, в результате фотки со всех "гостевых" фотиков собирали 2 месяца, а толковых из них было хорошо,если процентов 10. Злой хохот

Из советов "по делу": могу посоветовать место проведения банкета гостевой дом XCelsus http://www.booked.net/hotel/79044/Hotel-Xcelsus-Riga_overview.html
Дёшего не было, но место класное Ok . Если не путаю, то на 50-55 человек около 1000 латов. Может с кризисом у них цены и попадали. Съезите ради интереса. На ночь можно и у них остатся. Номер для молодых с ванной там стоил 65 лат.
Про тамаду - ведущую: напишите девушке с ником Ulika


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 12, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

luckymum, если нажать крестик, который находится в верхнем правом углу сообщения, то оно удалится, и не надо будет удалять текст оставляя черточки.
Это облегчит работу модераторам.
Заранее благодарю Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kathy offline Kathy Сообщение Пт Фев 12, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Саласпилс

Свадьба была очень давно
на сьемках экономить не стоит как впрочем и на внешнем виде
мужу шили смокинг который обошелся один дороже всего моего наряда правда и 13 лет спустя он на нем прекрасно смотриться идея с приличным костюмом себя оправдывает это можно сказать инвистиция в самого себя купите хороший костюм он пригодиться не раз а вот как сэкономить на наряде невесты могу подсказать
при выборе платья в салоне сразу договаривайтесь о том что бы они его у вас выкупили Мы с экономили 50% эго стоимости в итоге и овцы целы (на вас платье ваше и только ваше) и волки сыты (деньги вернули)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Пт Фев 12, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Zneja, спасибо за рекомендацию.. Цветок
Я, действительно, веду свадьбы и очень люблю свою работу.. Так что если кому-то нужна моя помощь, заходите в гости Улыбка
Что до мест, то их в нашей стране множество хороших. Всё зависит от вашего желания и возможностей.. Улыбка

Ну а нашу с мужем свадьбу мы отмечали в Парк Ок Хотел.. Очень красивое место Улыбка Вылилась она нам дорого, но мы не жалеем.. Было всё так, как нам хотелось - с цыганами, цветами, белоснежными голубями и шикарным номером для первой брачной ночи... Я, не смотря на 5,5 месяцев беременности, плясала ночь на пролёт Смешно А теперь, иногда, перелистываю свадебный альбом и вспоминаю тот морозный февральский день, предлагая мужу когда-нибудь это всё повторить... Love


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пт Фев 12, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

У нас свадьба была в 2009 году, обошлась 3.500 лс, особо не экономили, но и не шиковали. Банкет на 55 человек на 2 дня с ночёвкой в www.svelmes.lv
Могу вам предложить пригласительные по 0.15 сантим и украшения для зала (плакаты и гирлянды)


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanni offline tanni Сообщение Пт Фев 12, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga,Pljavnieki

U nas svadjba bila v 2005 godu.Ushlo gde-to 2000ls.
Na 4em ne ekonomitj, tak eto na odezhde dlja muzha,sebe,i na vedus4ej- ETO O4ENJ VAZHNij 4elovek na vashej svadjbe,votograf i video(foto smotrju 4asto,a vot video vsego smotrela raza 3)
Otme4ali v Pljavniekax,ugol Keldisha i Ulbrokas,rjadom avtomojka.O4enj krasivoe pomes4enie do 50 4el,stol bil tozhe na "ura"(togda bilo 10 ls s 4eloveka)
Ja odnozna4no za torzhestvo,tak eto odin raz v zhizni,a v puteshestvie mozhno i tak sjezditj. Очень смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Пт Фев 12, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

у нас свадьба была в 2007 году,банкет был тут
http://www.hotelxcelsus.lv/

очень довольны были


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Сб Фев 13, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

eski :
у нас свадьба была в 2007 году,банкет был тут
http://www.hotelxcelsus.lv/

очень довольны были


У них сейчас сайт не работает; Цветок я про этот же отель писала в своём предыдущем посте, там же и ссылка с их координатами и фотками


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

упс Краснею
вообщем добавлю +1 к отзыву об этом месте Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelveis offline Edelveis Сообщение Пт Апр 09, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: йУрмала

Продаю торжество в замке Бирини Rock. Июль 2010 года. Резервация - внесен залог. Кому интересно, пишите на мыло: [email protected]
Предложение актуально, пока читаемо Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Янв 14, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

sirena :
Например, на регистрации, мы очень хотели на улице расписываться, а по нашим законам нельзя, но нам обошлось это в латов 5 , или вот я слышала кто-то 400 латов отдывал, регистрировали в Рундальском замке и т.д.

А расскажите поподробнее, как вам удалось организовать выездную регистрацию так дёшево? Улыбка Это же очень здорово!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sneguro4ka offline Sneguro4ka Сообщение Пт Янв 14, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Абсолютно согласна с тем,что нельзя экономить на фотографе.Я до сих пор просматриваю фотки со свадьбы с удовольствием. Еще советую заказывать лемузин,мы решили заказать мэрсы из Вип такси,когда "это" приехало,у меня навернулись слезы. Я была уверена,что приедут новые, черные и хотябы помытие, так что от увиденного я была в легком шоке. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Янв 14, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Поделюсь и я немножко Улыбка
Мы женились в 2009 году, осенью. На все про все ушло около 3000 наших латвийских денег +/- сотня. На подготовку было 1,5 месяца (подали в сентябре, а в конце октября уже гуляли Sorry )
Вам наверное нужно для начала определится что именно вы хотите, какую свадьбу и конечно же бюджет, потом назначить дату и начинать от этого всего отталкиваться. мы так и сделали, следующий шаг - найти место (в нашем случае Тосс в Кенгарагсе), тамаду и нивкоем случае не экономить на видео. я так жалею, что решили взять одного фотографа, фото так не передают те эмоции, что можно передать на видео Улыбка
Удачи вам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

setusik offline setusik Сообщение Вт Мар 08, 2011 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Lovely :

sirena :
Например, на регистрации, мы очень хотели на улице расписываться, а по нашим законам нельзя, но нам обошлось это в латов 5 , или вот я слышала кто-то 400 латов отдывал, регистрировали в Рундальском замке и т.д.

А расскажите поподробнее, как вам удалось организовать выездную регистрацию так дёшево? Улыбка Это же очень здорово!



Вот и мне любопытно.
Звучит как из рода фантастики, у меня подруга за 200 лат выездную церемонию планирует. А за 5 это только в замках, где есть официальное место для церемонии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Мар 23, 2011 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ооо это моя любимая тема... я свадебное платье одевала 3 раза... и еще планирую раз 20...
кто-то там сокрушался, что не запускали голубей...к сожалению всего не успеть..
мы на свадьбу снимали гостевой дом на 2 дня... очень оссь довольны. Расписались тихо в загсе в гаркалне в удобное для нас время без очередей и т.д.
сама церемония была на пляже- меня вел папа под марш Мендельсона и т.д. первый день- как обычно- банкетный зал ведущий и т.д. второй день- пиво, стейки на гриле, шашлыки, купание в море ...
на первую годовщину поехали туда же - полили дерево, которое посадили, фотограф, съездили в Сигулду...
на вторую годовщину были 7 мостов с записками, корабликами, ношением на руках, замками, голубями и т.д. потом ресторан и снимали парусную яхту на несколько часоов- весь бюджет= 350 лат- с яхтой, рестораном, фотографом и по мелочам- замок- 10 лат, букет и т.д.
каждый раз у меня новый букет, новая прическа, макияж...только платье то же- свадебное ... на последнюю годовщину одела диадему и фату..очень понравилось...
на свадьбу не получилось, т.к. прическа не позволяла..
в этом году планирую- еще точно не знаю- наверное Бривдабас музейс и кузнец с подковой, может самолетик... еще до сентября время есть...
если что- обращайтесь- сдам свои пароли проверенных людей и где подешевле..

А тем, кто уже замужем, а платье пылится- советую одеть еще раз..
ко мне в старой риге подходило много народу- поздравляли, просили сфотографировать и т.д.когда выпускали голубей на мосту около лаймовских часов- так там собралась толпа человек 30, все на телефоны снимали...позитива море, зачем себя такого лишать?

фото к сожалению руки не доходят добавить- но обязательно сделаю- часть можно посмотреть тут
http://fotki.lv/ru/ARTESANO/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022