Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 00:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Девушки не забываем смотреть занятия в центре на февраль!!!Для нас там будет много чего интересного! Я уже записалась на 2 лекции Улыбка Эля и Дрема стараються для нас Цветок Поцелуй

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=32479


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Янв 26, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

onyeka, на самом деле не грузись так сильно Улыбка поговори с мамой уже сейчас как wolf советует, обсуди моменты помощи, объясни, что сама пока еще не знаешь как все будет в первое время с малышом. Конечно, мама хочет быть тебе полезной, а может все так повернется что и будет Улыбка не настраивай себя заранее на негатив Подмигиваю
а я вот наоборот за время беременности все больше и больше к маме тянусь Улыбка после каждой лекции все ей пересказываю. Но у меня мама не оспаривает ничего,наоборот слушает внимательно. Даже сказала, что тоже следила за правильным захватом во время кормления и полностью поддерживает кормление по требованию!о как! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Янв 26, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

ой, я тоже уже сегодня лекции февраля просмотрела - хочу на Этапы двигательного развития ребёнка до 6 мес.
а пестовальная гимнастика-это что за зверь? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну это из серии:Потягушки-потягушки наши ножки наши ручки... Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Янв 26, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

она для младенчиков?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 01:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ага Улыбка Начиная с 6ти недель Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девочки!

Спасибо вам огроменное за комменты и советы. Объятья Поцелуй

Вот сижу и думаю, что написать. Закатил глаза

Выдумывать ничего не буду и забегать вперёд тоже, посмотрим как будет, когда ребёнок родится. Тогда будем договариваться с мамой. И думаю, что на это ответственное задание отправлю мужа. Мама его очень любит и даже слушает, к тому же эмоций тоже поменьше выражает. Хихи

В детсад надо будет сходить на разведку, хотя бы териториально отметить их.

По поводу тематических занятий в феврале. Мне хочется записаться на слинги и хендлинг. Возьму с собой своего мишутку. Смешно

И ещё хочу на высаживание записаться, заодно посиделки после будут с Астридой!!!

Кстати, а что с посиделками завтра, 27 января.
Я пока в непонятках, если завтра будет такой ддддддд, я точно не поеду,и мне ещё на 14:30 к окулисту. Про коляски интересно тоже, но этот этап я уже прошла. Купили ещё в прошлом году. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

сегодня нормальная погодка Ok -12 всего лишь Счастье нереальное В садике из 18 детей только 5 человек Улыбка И все девочки Хихи Еще 9 утра,я уже и в сад ребенка отвезла и в магазин сходила и в банк и с собаками погуляла Хм Пойду завтракать Масяня А завтра если -20 с утра не будет то я собираюсь на посиделки! Туса А вообще нет плохой погоды! Есть плохая одежда Дразнюсь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cassi offline Cassi Сообщение Вт Янв 26, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Я пока записалась на жизнь без подгузников, так как для меня это что то экзотическое, даже как-то слабо верится что такое вообще возможно. Первый ребенок был памперсный от начала и до последнего момента ( и причем очень долго). Но почитав здесь девочек, я пришла в полный восторг от того, что такой маленький человек может быть таким уже взрослым.
также интересует слинг и хендлинг, ну я думаю еще успеется, еще март месяц есть впереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

April_N :

onyeka :
Поэтому когда все пишут, что помощь на первых неделях, а тои месяцах таааак необходима, что на меня нападает уныние.



У меня тоже самое. В прошлый раз помимо ценных советов имели место клинические случаи типа вырывания орущего ребенка у меня из рук. Поэтому в этот раз помощники вежливо, но твердо отправлены в сад Заклеил рот



Девочки, не отправляйте своих мам в сад! Пожалуйста! Просто смените приоритеты помощи. В первые недели вам помогают........ по ХОЗЯЙСТВУ( ходят в магазин, моют полы , кормят вас с ложечки). Загрузите их по самое нИмАгу работай, покапризничайте. Вашим мамам хочется тоже принять участие в вашей жизни, быть рядом с самыми близкими рядом. Вот и пользуйтесь моментом! Примите инициативу на себя, позвоните маме и скажите: "Мама, хочу пирогов с морошкой!" - пусть испечёт и принесёт вам.
За новорожденным ухаживает его мама, а за мамой все остальные! Если этого правила придерживаться, то многих ссор можно избежать! Ну и помните, что каждая из вас рано или поздно тоже станет бабушкой(каково это быть посланной в сад?).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

ого, wolf ну ты ураган Ok а я вчера в 12 ночи пошла с собакой гулять-кстати на улке очень хорошо было-снежок падает, мороз -10, а кажется теплооооо Счастье нереальное
я наверное на посиделки никак в этот раз Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Беременюшки из Пардаугавы, обратите внимание!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=32691

кста, на занятиях коснёмся именно темы организации помощи молодой маме. Так что, для кого это больная тема - велкам.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы гисметео завтра уже -30 обещает Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девочки!

Я очень прислушиваюсь к вашему мнению, особенно к тем у кого уже есть ребёнок. Да-да

У меня пока в голове никак не вырисовывается картина, что всё, ну вот всё время будет уходить на малыша. Прячусь
Но я и не в розовых очках хожу и честно говоря, я готова всё своё время отдавать малышу (я для этого достаточно отдохнула, если не сказать, что побездельничала и отоспалась) и концентрируюсь на получении знаний, как максимально облегчить быт и максимально подготовиться ко многому, ко всему никогда и ни у кого не получалось, как впрочем с первого раза тоже.


Но вот когда кто-то под рукой или под ногами буд
ет мешаться, вот как раз это меня и выводит больше всего.
Ну ничего, придётся искать компромисы и получать новый опыт взаимоотношений с близкими, мне это только на пользу будет. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

wolf :
девы гисметео завтра уже -30 обещает Sorry



Вот, вот! И я почитала прогноз от Майкла.
И он прогнозирует, что вчера\сегодня отпустит, что мы и наблюдаем со вчерашнего вечера. А вот завтра опять прихватит, как вчера. Прячусь
На четверг обещает опять потеплее, но будет снегопад и поднимется ветер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Wolf

Поздравляю с годовщиной свадьбы!!! Цветок Цветок Цветок

Любви вам и взаимопонимания во всём!!! Друганы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

onyeka :
его.
Ну ничего, придётся искать компромисы и получать новый опыт взаимоотношений с близкими, мне это только на пользу будет. Rock



А что их искать. Вы "укладываетесь в гнездо" с дитём на руках, а все остальные ходят вокруг. Никто ни у кого не болтается.Подмигиваю ваша задача : чётко всем выдать задания. Про быт забудьте на время: муж "забивает мамонта", новоиспечённая бабушка моет-готовит-убирает, а вы наслаждаетесь общением с малышом. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tina offline Tina Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

onyeka :


У меня пока в голове никак не вырисовывается картина, что всё, ну вот всё время будет уходить на малыша. Прячусь



вот у меня тоже самое. Мысли эти просто постоянно. Но меня наоборот пугает остаться одной-была бы очень рада, если кто-то из близких сможет быть рядом. У меня еще собака, с которой гулять надо, да и вообще придется плюсом их с малышом к друг другу как-то адаптировать.
Ну ты не запаривайся так сильно, я уверена, что ко всему приспособимся и быт\распорядок быстро наладятся Улыбка не мы первые Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Tina!

Да, я тоже думаю, что всё наладится и ничего страшного не произойдёт. Смешно Не мы первые, не мы последние.

Да, собаку не попросишь сходить пописать в горшок, ей необходима улица. У нас кошка, она пока в таком расслаблении живёт Хихи .
Правда детей точно боится. Были у нас в гостях дети, так она просто сначала спряталась, потом сидела под мебелью и нервно принюхивалась. А когда малыш стал произносить звуки, а потом и плакать, так воообще убежала в другую комнату и сидела там пока всё не затихло. Смешно


Oltea

Про гнездо и расдачу ЦУ всем вокруг, я так живо представила себе эту картину маслом. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 26, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

onyeka

Как я вас понимаю. У меня с мамой тоже сложные отношения. Тоже выдавала мне советы и критиковала. Первые полтора месяца жили вместе. И я , как и советует вам oltea, просто погрузилась в ребенка, со словами "мама, если хочешь мне помочь, то помоги по дому". Советы и наставления, типа "не носи на руках" пресекала словами - "это МОЙ ребенок, я его люблю и ХОЧУ носить на руках (ХОЧУ кормить грудью, НЕ ХОЧУ давать соску и т.п.). Если совсем было не отбиться, то молча забирала мелкого и уходила в свою комнату. Причем шокировала маму своей благожелательностью, благодарностью за помощь по дому, просто делала все по-своему. Уверенность была железнобетонной, вот она со временем и отстала. Теперь проповедует принципы ККМа Хихи

Хотя если честно, то когда разьехались, то я вздохнула спокойнее. Да, было тяжело и вывести собаку (кстати в слинге это ВООБЩЕ не проблема), и приготовить и убрать, но я близких и друзей настраивала уже до родов, что если вы у меня дома, то я вас обслуживать не буду. Захотели чаю, пошли и сделали. Покушать, так загляните в холодильник.

Поверьте, все люди, и все эти правили примут, если действительно вас любят и заботятся.

Надеюсь, мой опыт вам пригодится. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девули!
Что-то я так всех загрузила своими тараканами об отношениях.
Мне даже неудобно как-то. Уф! Уф!

Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку !!! Рукопожатие Цветок Счастье нереальное
Этот клуб и форум - просто кладезь всего и особенно отзывчивых людей. Поцелуй

Вот выступлю инициатором новой темки.
Какие плюсы принесла вам беременность. Улыбка

Вы только не смейтесь, но я последнее время заметила, что волосы на ногах стали медленее расти.Даже почти не растут! Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А на голове вообще перестали лезть. В шоке Для меня это вообще нонсенс, так как в сухом виде свои волосы даже и не пытаюсь расчесывать, так как вьющиеся и довольно сильно.

Надеюсь, потом не начнётся выпадение. Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Главное принять, что мамины советы - это из самых лучших побуждений( ага, посмотрим на вас , когда станете бабушками) Подмигиваю
Давать советы и делиться опытом - это НАША генетическая задача. Иначе мы все вымерли уже давно!
Отвечайте: Да, мама! Спасибо, мама! Я учту твой совет, мама! - и пропускайте мимо ушей всё, что считаете НЕважным. Не накручивайте себя заранее!

ЗЫ как бы вы не готовились к появлению малыша, всё равно будите не готовы. Подмигиваю Но у вас всё равно всё получится!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Янв 26, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Alstera!!!

Спасибо!!! Думаю, такой рассказ не только мне на заметку будет. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

onyeka :

Надеюсь, потом не начнётся выпадение. Ого



расстрою. Начнётся. Всё, что должно было выпасть за Б, выпадет потом из расчёта 30 волосьев в день помноженное на дни беременности.
Короче, если нормально питаться во время ГВ, ваши волосы станут прежними в течении 10 ребёнкиных месяцев.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Янв 26, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

wolf :
девы гисметео завтра уже -30 обещает Sorry


вот засада В шоке а я так на посиделки собиралась! а если такой холод будет так никто и не соберется Печально


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022