Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

keri offline keri Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Рига-Москва

У меня ещё такой вопрос Краснею Скажите я гражданка Латвии,могу ли я отказаться от гражданства и кем я тогда буду? Краснею Жителя мне дадут или нет? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

keri :
У меня ещё такой вопрос Краснею Скажите я гражданка Латвии,могу ли я отказаться от гражданства и кем я тогда буду? Краснею Жителя мне дадут или нет? Sorry

Никем Вы не будете. Вы будете обязаны в течение 24-х часов покинуть территорию страны


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

вопрос такой я-негражданка Латвии, муж -гражданин Росии с видом на жит-ва в Латвии, ребенка надо бы вписать в паспорт и мой и мужа, куда бежать? Подскажите!
А так же если я оформлю себе Российское гражданство, возможно ли претендовать на получение мат-ого капитала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

keri offline keri Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Рига-Москва

MamaKsena :

keri :
У меня ещё такой вопрос Краснею Скажите я гражданка Латвии,могу ли я отказаться от гражданства и кем я тогда буду? Краснею Жителя мне дадут или нет? Sorry

Никем Вы не будете. Вы будете обязаны в течение 24-х часов покинуть территорию страны


Подозрительно Ого,спасибо большое за ответ,я такого не ожидала. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

freilin :
А так же если я оформлю себе Российское гражданство, возможно ли претендовать на получение мат-ого капитала.


Если я правильно помню, срок, когда неграждане Латвии могли просто подать на российсое гражданство, давно истек.
Сейчас российское гражданство вы можете получить только если вы родились на территории РСФСР. Это если не было каких поправок в последнее время...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

freilin :
вопрос такой я-негражданка Латвии, муж -гражданин Росии с видом на жит-ва в Латвии, ребенка надо бы вписать в паспорт и мой и мужа, куда бежать? Подскажите!
А так же если я оформлю себе Российское гражданство, возможно ли претендовать на получение мат-ого капитала.



Материнский капитал дают за второго ребенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Ноя 01, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь: мамы у кого двойное гражданство у детей и дети в РФ не прописаны, как детей этих лечить в РФ, если возникнет необходимость?
Едем к маме на месяц с мелким, если вдруг понадобится педиатр\скорая (не дай бог) и прочее, правильно я понимаю, что нам доступна только платная помощь? Полиса ОМС нет у меня на него, только на себя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вс Ноя 07, 2010 06:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Я на той неделе вернулась из России оформляла прописку младшему в РФ для получения материнского капитала.
Девушки я вас умоляю не прописывайте своих деток в РФ без надобности и не вписывайте их во внутренний паспорт Думать!
У меня старший прописан, т.к. мы ездим по операциям в России и нам нужна мед. страховка! А младшего я буду выписывать ближе к истечению срока действия паспорта.
Т.к. если ты имеешь Российскую прописку. Все необходимые документы на замену загран паспорта ты ОБЯЗАН подать за 6 месяцев. Стоимость переоформления такого паспорта (наличие прописки внутренней) обходится, нам по крайней мере обошлось офицально в 80 лат! За каждый паспорт.
Для сравнения муж Российское гр-во без Российской прописки. 15 лат в течении недели оформление того же паспорта.
Как смотрят прописку просят показать твой внутренний паспорт, если там вписан ребенок - значит его прописали! Это готовьте денежки и подавайте документы заранее Внимание! Как сейчас это будут проверять не знаю. Т.к. прописка сейчас мммм... деток в паспорт не вписывают и штапмп на св-во о рождении не ставят это выдается отдельным документом. А мужу тогда сказали, что будут посылать запрос по месту жит-ва родителя. Вот точно не знаю они это делают или ты должен это сделать Очкарик Но то что внутренняя прописка бъет по карману и срокам - это да Бокс

Я хотела другой вопрос задать мы сразу брали Российское гражданство детей. Как получить Латвийской сохранив Российское? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Чт Май 26, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

подскажите,пожалуйста, детям до какого возраста можно иметь двойное гражданство ,Латвийское и Российское?
когда оформяла ребенку российское мне в посольстве сказали, что до 14-ти лет.
но это было 2 года назад.
А вот сейчас старшая дочка мужа, ей 14 лет , она была тоже гражданкой России, так вот сейчас ,ей сделали паспорт Латвийский и еще подали документы на получение Российского паспорта.
мне кажется,что такое не возможно,т.к. пока нету никакого договора между этими странами...или я не права...???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 26, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мне вроде в послольстве тоде говорили, что до 14ти. но на самом деле до 18ти. вроде мне это в УФМС сказали- уже точно не помню. думаю, до 18 можно не беспокоиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Май 26, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

7Angel :
Я на той неделе вернулась из России оформляла прописку младшему в РФ для получения материнского капитала.
Девушки я вас умоляю не прописывайте своих деток в РФ без надобности и не вписывайте их во внутренний паспорт Думать!
Т.к. если ты имеешь Российскую прописку. Все необходимые документы на замену загран паспорта ты ОБЯЗАН подать за 6 месяцев. Стоимость переоформления такого паспорта (наличие прописки внутренней) обходится, нам по крайней мере обошлось офицально в 80 лат! За каждый паспорт.
Для сравнения муж Российское гр-во без Российской прописки. 15 лат в течении недели оформление того же паспорта.
Размышляю


теперь уже с пропиской до 3-х месяцев делают паспорт. анкету заполняешь и копии паспортов, пошлина и всё.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Май 26, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

А сколько сейчас стоит это удовольствие? Полностью с: помню я платила за подачу документов, потом за паспорт. В общей сумме мне выходило 80.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Май 26, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

7Angel :
А сколько сейчас стоит это удовольствие? Полностью с: помню я платила за подачу документов, потом за паспорт. В общей сумме мне выходило 80.


15 лат по-моему. в общем очень упростили. я и по той системе делала паспорт, чуть с ума не сошла с этими бумажками. тогда ещё надо было данные на печатной машинке печатать, машинистке отдавать. в общей сумме так же вышло, как у вас. паспорт мне сейчас сделали за месяц всего.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Май 26, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Двойное гражданство до 18. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Май 26, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Единственное не понятно, на каком основании потом лишать гражданства будут. Они говорят надо выбрать и бла-бла-бла, но в законе чётко этот момент не прописан, а я вот поеду в Россию и оформлю детям там внутренние паспорта и загран и будут они себе спокойно дальше гражданами России. У меня знакомый с 2-я паспортами во Франции живёт, и детям оформил 2 паспорта и никто ему там про 18 лет не говорил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Пн Июн 27, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Девочки, подскажите! Еду с ребенком в Россию, я гражданка РФ, муж -гражданин ЛР, у ребенка двойное гражданство.Уже выяснили,что для выезда из Латвии нужна доверенность, но подойдет ли она же при выезде из России? или надо еще одну (на российский паспорт ребенка)?Спасибо.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Вт Июн 28, 2011 06:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

я не делала доверенности на ребенка, у нас тоже двойное гражданство,правда муж гражданин России,а я Латвии, много раз я одна с ребенком ездила в Россию,по моему надо чтобы ребенок был записан в паспорт и тогда не будет проблем или свидетельство с собой имейте!
Последний раз ехала в мае тоже одна с ребенком ,никто не спрашивал доверенность!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solnishko2010 offline solnishko2010 Сообщение Чт Июн 30, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Саркандаугава

Если едешь с мужем, то доверенность не нужна. А если отдельно, то в Риге можно сделать такую доверенность, которая действует до достижения ребенком 18 лет. Подруга с сыном каждый год так без мужа ездит. Доверенность на латвийский паспорт и этого достаточно, все равно на границах показываешь оба паспорта и доверенность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 19, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

кто недавно оформлял паспорт-гражданство ребенку- расскажите, что-то поменялось с прошлого года по документам?
и через сколько времени на руках ребенкин паспорт?
а в гражданский паспорт детку в посольстве вписывают?
и что-то я с доверенностями запуталась - поедем с дитем, папа остается дома. надо 2 доверенности чтоли - для латышской и для русской таможни?


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonic3D offline Sonic3D Сообщение Сб Авг 20, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Akonit :
MamaKsena

Вы меня не расстраивайте Подмигиваю , мне в конце года как раз паспорт менять и я очень надеюсь получить сразу на 10 лет.

Вот нашла :"Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о выдаче россиянам загранпаспортов, содержащих электронные носители информации, сроком на 10 лет." Неужели уже и после принятия закона, могут передумать Зла не хватает .



не знаю как в рос. посольстве в Риги, но сейчас собираюсь в Питере менять паспорт и мне предложили на 5 лет обычный или на 10 лет нового образца, как сказали что в новом стоит электронный чип (убыстряющий процедуру проверки на таможне) и увеличен до 40 листов.

http://www.7771000.ru/info/zagranichnyj-idc-8/ тут все есть, кому интересно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Авг 20, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Sonic3D
Это очень старый мой пост Подмигиваю, я еще в прошлом году получила этот паспорт с электронным чипом на 10 лет. Оформляла в России, в течении 3 недель мне его сделали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 20, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

я этой зимой паспорт через посольство меняла-про электронный никто даже не заикнулся-мол у них аппаратуры нет, хотите такой, делайте в москве.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Danushinamama offline Danushinamama Сообщение Пн Окт 14, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Москва-Рига, Центр

Здравствуйте,помогите разобраться,совсем запуталась с этими паспортами, я гражданка РФ,муж гражданин Латвии,двое деток граждане Латвии,хотим сделать им паспорта РФ, как с ними ездить через границы, какой паспорт где предъявлять и нужно ли вклеивать визу в паспорт,например, при поездке в Москву, как это происходит? До какого возраста будут паспорта? Может кто то оформлял в последнне время, какие есть подводные камни, а то каждое обращение в консульство РФ Отпад! .


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Окт 14, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

На границе EC предъявляете паспорт Латвии, на границе РФ - российский. Никаких виз дополнительно получать не нужно. Гражданство выдаётся до совершеннолетия, недавно госдума внесла в закон поправку, согласно которой гражданства лишат автоматически в 21 год, если не пройдена процедура отказа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danushinamama offline Danushinamama Сообщение Пн Окт 14, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Москва-Рига, Центр

Спасибо за ответ, а на границе нужно говорить что у нас 2 паспорта?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022