Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 24, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Это наверное вирус такой. У нас сейчас тоже кашель и температура. Правда она скачет и очень конкретно скачет. С утра 37,5, к вечеру 38,3, ночью под 40, весь горит, как печка, прогсит держать за ручку всё время. Один день уже не было температуры, а вчера опять пошла вверх. Я не сбиваю, но если он не лежит пластом. Даю пить постоянно! Мы тоже у Покатовой, вот тоже жду от неё ответ.

В декабре болели свиным гриппом, тогда сбивала, и Покатова написала сбивать, но у него была температура 40 и жутко болела голова, он засыпал на 5 минут, потом просыпался и кричал от боли минут 5. Тогда сбивала и отпаивала много.

А так вобщем не сбиваю, если не начинает лежать пластом и ни на что не реагировать.

Поправляйтесь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 24, 2010 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

agunika :

любую т-ру надо начинать сбивать, когда она достигает уровня 38,5, в определенных случаях, очень редких - 37,5 (индивидуальная особенность некоторых детей)


Очень субъективное мнение. Кому НАДО сбивать, тот и сбивает.
Я считаю, что не надо сбивать. Только что ребёнок отболел. 3 дня 39, сейчас уже всё нормально, только остаточный кашель и насморк.
Единственное, за чем следила, чтобы пил много. По глоточку, облизывал ложку, через трубочку, любую жидкость. Есть не заставляла. Если вы ещё на ГВ, то грудь, грудь и ещё раз грудь Улыбка

Можно ещё вот тут почитать:
Почему лучше НЕ сбивать температуру


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Янв 25, 2010 10:17), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Янв 24, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Мы пережили первое недомогание нашего сына, прям под новый год. Температура держалась 3 дня и 3 ночи!под 40 днём и за 40 ночью! Так как с нами это в первый раз было, конечно мы очень волновались, но внутреннее чутьё подсказывало, что всё будет хорошо... хотелось только что бы это "хорошо" наступило поскорее!!! На 2-ой день температуры, появилось в доме жаропонижающее, на всякий случай... Решили, что если что будем давать...в крайнем случае... откладывали, откладывали и в итоге обошлись... Малыш был почти постоянно на сисе, если не сосал, то просто в ротике держал, и давали водичку ему с ложечки, казалось, что это ему понижало температурку ненадолго... давали гомеопатию. Когда на 4-ий день температура начала приходить в норму, мы были ооочень рады, что не сбили температуру жаропонижающим! Хоть и получили выговор со стороны моей бабушки и тёти, за то что не вызвали скорую...
Как только температура спала, Тиму висыпало по всему тельцу, буквально через полтора дня, от сыпи не осталось и следа. И пару дней температурка была пониженой, а потом всё нормализовалось!

Держитесь! Поговорите с родителями, которые уже прошли через похожее и слушайте что вам подсказывает ваше родилеьское чутьё!
И конечно же, по-скорей выздоравливайте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вс Янв 24, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ир, я в принципе тоже активная не-сбивальщица. Аньке было 4 месяца, когда у нее до 39.9 поднялась. При этом воду не пила, а все молоко обратно шло. Задним числом, после разговора с гомеопатом, поняла, что была не права. Надо ыло гомеопатией сбить и помочь. Она все таки не справилась с болезнью, у нее потом кожная фигня пошла. Горохами убирали. Короче, я теперь не настолько категорична про несбивание.
Но если бы мы пили и динамики вверх не было -я б держалась. (Если Рома еще и играется!).
Мне еще такая вещь помогала морально справляться: если ножки ледяные, значит темп-ра еще ползет вверх и я в состоянии боевой готовности. Если теплые - значит она достигла эффективного максимума, тады я уже на расслабоне.
Держись. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вс Янв 24, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

IDE! Выздоравливайте! Давайте побольше жидкости пить!
Это вирус сейчас такой гуляет с высокой температурой , потом переходит кашель.
Детский организм мудрый, он справится!
Всё проходит и это пройдет!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 25, 2010 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MbIWOHOK :

agunika :

любую т-ру надо начинать сбивать, когда она достигает уровня 38,5, в определенных случаях, очень редких - 37,5 (индивидуальная особенность некоторых детей)


Очень субъективное мнение. Кому НАДО сбивать, тот и сбивает.
Я считаю, что не надо сбивать. Только что ребёнок отболел. 3 дня 39, сейчас уже всё нормально, только остаточный кашель и насморк.
Единственное, за чем следила, чтобы пил много. По глоточку, облизывал ложку, через трубочку, любую жидкость. Есть не заставляла. Если вы ещё на ГВ, то грудь, грудь и ещё раз грудь Улыбка




любой вопрос есть палка о двух концах.
с выделенным очень даже соглашусь. это я про день и игру во время т-ры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 25, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Danielj :

В декабре болели свиным гриппом, тогда сбивала :


А как вы узнали что это был именно СВИНОЙ ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Янв 25, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У моей малышки то же температура подпрыгнула до 38 (скорее всего больше, она не дала дальше мерить), стонала, плакала, подвывала. Ушли в самую холодную комнату (18 градусов), завернула в одеяло из вчины, сейчас температура 37,5. Ждём доктора.
Сама начала болеть точно так же - высокая температура, сейчас охрипла, кашель, насморок Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Спасибо всем за поддержку! Цветок
В воскресенье мы все-таки продержались и температуру не сбивали, и ночью она сама стала снижаться. Вчера уже был вполне довольный ребенок. Полёт Правда стремновато было, когда в воскресенье шли спать - температура 39,7 и прохладные ножки, сколько она была, когда ножки стали теплые (т.е. когда она достигла своего максимума), я не знаю, не стала больше мерить, чтобы в панику себя не вгонять. Главное, что все удачно закончилось. Это мы похоже вирус поймали на резущиеся зубы. Теперь у нас другая история - постоянное нытье и капризы, т.к. зубы лезут оочень больно. Печально Начинаю задумываться над использованием какой-нибудь мазилки для зубов. Размышляю Правда, почитала их составы В шоке, решила пока не покупать. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 26, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

IDE :
Начинаю задумываться над использованием какой-нибудь мазилки для зубов. Размышляю Правда, почитала их составы В шоке, решила пока не покупать. Заклеил рот



Ира, я использую... Если деть реально мучается, не может заснуть, грудь не помогает - мажу на ночь. Ну, не смертельно... Я как-то раз себе помазала, когда зуб мудрости лез - такое облегчение...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 26, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нам оказались все мазилки как зайцу стопсигнал... Отлично Натану снимали горошины, пробовала Аризке дать их же - не ее препарат - мало того, что не работают, потом и спина сыпанула Улыбка Вот поглядываю на другой препарат. при очередном осложнении наверно начну активнее поглядывать Хихи


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Янв 28, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

2 день сбиваю, потому, что сын очень тяжело дышит (бронхоспазмы) и это делать посоветовала гомеопат. До этого сбивали только 1 раз гомеопатией в подобной ситуации. Сейчас гомеопатия не помогает...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022