Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Окт 06, 2006 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Печально

Скорее всего, об этом не раз говорилось на вашем форуме. Но у меня сейчас нет времени читать все, чтобы выбрать главное. С огромным интересом ознакомлюсь позднее.

Нам ровно год и пять месяцев , все это время мы с огромным обоюдным удовольствием кормились молочком. Я никогда не отказывала дочке, хотя мне неоднократно ставили на вид(в т.ч. педиатры и невролог), что доченька слишком зависима от меня (не могу отойти даже в туалет, думаю, это здесь многим знакомо).

Из обычной еды едим все (даже коровье молоко в кашах и с пирогами), но совсем понемногу. Из маминых рук покормить очень сложно, т.к. доча понимает, что от мамы можно потребовать кое-что получше.
Спим ужасно, засыпаем в полночь, просыпаемся, как только не чувствуем маму, и плюс еще до 10 раз за ночь: достаточно иногда просто уткнуться носом в сосок, чтобы уснуть снова.
"Утром" встаем к 11. Днем спим недолго (40-60 мин).
Очень подвижные, резвые, смекалистые, болтаем, поем, танцуем , хохочем, ужасно шкодим, целуемся-обнимаемся, всех любим и прыгаем по маме с папой.

Итак:
на днях у меня опухла десна и заболела голова. На след.сутки я понеслась к врачу и обнаружилось острое воспаление между носом и десной (15 лет назад не зацементировали один из каналов). Врач в категорической форме прописала антибиотики ("ваш организм кричит мне SOS! сегодня же пейте антибиотики и бросайте ГВ!"), причем самые токсичные и ядерные. Естественно, педиатр в категоричной форме велела прекратить ГВ, и... не возвращаться к нему больше.
Приятельница - детский психолог велела вообще... уехать с малышкиных глаз на недельку-другую Печально
Я ни за что не оставлю малышку, тем более в трудной ситуации.
я решила, что буду ее развлекать, баловать и особо вкусненько кормить, лишь бы отвлечь... Днем на помощь приходят бабушка с дедушкой. Муж очень хорошо няньчит тоже. И со мной малышке днем весело. Кошмар начинается на ночь. Мало того, что до 2 ночи ее не уложить, так она еще и страдает ужасно: "за что, за что меня лишили самого важного?". Не упрекайте меня в том, что я нетрпелива. Напротив, могу похвастаться, что я-таки укладываю ее у себя на плече, танцую с ней на руках пол-ночи. Но она очень часто просыпается и снова рыдает безутешно. Итак, мы не спим уже 4 ночи. Днем малышка отсыпается - благодать!

ВОПРОСЫ вот в чем:
1. СтОит ли на этом ставить крест на ГВ, как того советуют все вокруг, даже педиатр? (У меня сердце разрывается. Если она за неделю не отвыкнет, сдаться ли ей?) Пожалуйста, расскажите, как поступали (поступили БЫ) вы в подобной ситуации? Почему ВСЕ так яростно против возобновления?
2. Через какое время после окончания курса антибиотиков можно было бы снова кормить? (я у врачей больше не хочу спрашивать, они мне просто запретят!).
3. Если продолжать кормить, то как сохранить кол-во молока? Или пусть его уже становится меньше?
4. Правда ли, что возвращаться к ГВ - то же самое, что резать хвост по частям из жалости: будет просто двойное мучение? Правда ли, что раз она так от ГВ эмоционально зависит, то и в 3 года ее отлучение будет очень тяжелым?

Конечно, если малышка отвыкнет и не станет требовать грудь, я настаивать не буду!
Но пока меня очень мучает какое-то чувство... вины, что ли?... Словно я подвела свою деточку...
В планах было кормить до 2 лет (плюс-минус), пока зубки, пока сон очень трепетный.

Как я должна поступить?

(решать сама не могу, т.к. эмоции конфликтуют со здравым смыслом; у докторов спрашивать тоже желание пропало)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 06, 2006 20:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Добро пожаловать, Реснички! Вы у нас 1000-й пользователь сайта, с чем вас и поздравляем! Добро пожаловать!

К сожалению, я не смогу достаточно грамотно ответить на все ваши вопросы, но кое что напишу, в ожидании наших консультантов.

Во-первых ГВ на этом завязывать не стоит. Тем более что ни малышка, ни вы к этому не готовы.
Во- вторых - вернуть на грудь вы сможете.
В третьих- Врач, знающий о ГВ не имеет права назначать лекарство несовместимое с ГВ. Есть множество вариантов антибиотиков совместимых, но им обычно просто лень подыскивать. За это можн их наказать обратившись в соответствующие инстанции.
Ну а пока вы не решите вопрос с лекарством, наверное стоит сцеживать молочко для поддержания лактации. А позже, когда малышка вернётся к груди количество молочка восстановится.

Удачи вам.
Подождите немного, сейчас знающие мамочки дадут вам более грамотные советы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Окт 06, 2006 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Млин ну что за врачи такие,мало того что наладить ГВ не могут так и ещё препятствуют нормалному взаимодействию мамы и ребёнка.Вы были вправе требовать антибиотик совместимый с ГВ.
А кормление грудью ркомендуется ВОЗ до двух лет.(хотя бы до 2,а лучше 3-3,5)И пашли такие врвчи на речку.
По существу;
Отрыв ребёнка от груди насильно большой стресс,в вашем случае тем более.Ещё не известно что масе больше повредит молоко с антибиотами или этот кошмар.
Чтоб сохранить молоко надо сцеживаться.
А подробней вам ответят наши консультанты ,просто сейчас вечер у всех семьи.Держитесь тяжёлая артилерия уже в пути.Поддержка вам обеспечена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Окт 06, 2006 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Вот нашла по вашей теме почитайте пока
http://www.rojana.ru/library/gvsk/ya_boleju.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Окт 06, 2006 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Реснички, какая же вы молодчина и умница, что заботетесь о психоэмоциональном состоянии своей дочери, боретесь за сохранение ГВ, когда вокруг столько нелепых уговоров о его прекращении.
Если антибиотик очень сильный, то поддержание лактации необходимо путем сцеживания. Для вашей дочери прекращение ГВ громадный стресс и это черевато тем, что вы подорвете этим ее доверие к вам. За неделю, скорее всего, дочь не забудет как брать грудь, так что смело возвращайте ребенка к груди. А то, что возмооожно и в 3 года будет тяжело отрывать от груди - неправда, к этому времени ребенок и вы уже вполне будете готовы к отлучению. Возвращаться к ГВ стоит и нужно, тем более вам и вашему ребенку.
Удачи вам, терпения, держим за вас и вашу дочурку кулачки!!!

Здесь статьи вообще об отлучении от груди, чтобы развеять ваши сомнения по поводу, стоит ли возвращать.
http://nimfa-mama.narod.ru/zavershenie_gv.html


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 06, 2006 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Реснички, вы молодец, что думаете о дочке и о возвращении к ГВ.
Большие претензии к вашему врачу Зла не хватает
Хотелось бы знать, что за антибиотики вам выписали - есть куча антибиотиков по Хейлу совместимых с ГВ это пиницилиновый ряд и цифолоспорины - что у вас за лекарства , возможно вам и сцеживать не нужно , и можно продолжать кормить ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Окт 06, 2006 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Вы возвращаете мне оптимизм, дорогие девченки!
Спасибо!

Антибиотик у меня Доксициклин Злорадствую . Хуже некуда. Странный выбор, но теперь уже поздно менять.
Кто-нибудь знает, чкрез сколько после курса безопасно кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алена Гость Сообщение Пт Окт 06, 2006 22:36 Ответить с цитатой





Я пью сейчас оч тяжелые лекарства...Правда, не могу сказать как называются- получаю их в расфасованом виде...Детский доктор расказала, как кормить лялю при приеме таких таблеток. Перед приемом- покормить, через время- сцедить молоко, для след. кормления, плотно покушать, принять таблетки....Через 5 часов я могу безбоязненно кормить сыночка своим молоком.
Может вам поможет сия информация.

Пы.сы.- автор- у вас знакомый ник. Sorry

в начало

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 06, 2006 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Доксициклин - антибиотик из группы тетрациклинов. Зверь мощный:

Цитата:
В ситуации, когда диагноз установлен, а возбудитель неизвестен, широкий диапазон действия доксициклина приобретает особую значимость, многократно уменьшая риск врачебной ошибки.


Цитата:
Уровень почечного выделения составляет 40% за 72 ч.


http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/show.html?ontosObjectId=6772

Вообще, кроме врача вам никто точно не ответит, какое время требуется для вывода лекарства из организма, хотя бы до безопасного для ребёнка уровня. Если не к врачу, то обратитеськ знающему фармокологу.

На вашем месте я бы бежала к врачу и требовала бы замены, или чёткой информации хотя бы, если курс уже пропит, чтоб поскорее вернуть малышке молочко.

Я с того момента как вас прочла, сижу и примеряю ситуацию на себя. Не представляю как бы я смогла удерживать сынку не давая грудь. Точнее я б точно не смогла. Вы очень сильная мама, и очень заботливая и умная, раз не пускаете всё на самотёк.
Очень надеюсь что ваша ситуация скоро разрешится и всё встанет на свои места.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Пт Окт 06, 2006 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Просила бы врача найти аналог этому антибиоту....пошла бы к другому врачу и искала...

Вот нашла
http://medi.ru/doc/1110.htm

нет противопоказаний к кормлению....хотя.... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Окт 06, 2006 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Реснички, желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Роза
Вообще, очень странно, что даже психолог предлагает такие решительные меры, которые могут привести к обратной реакции - ребенок психологически сможет привязаться так к груди, что будут сложности и после 4-х отлучить.... Печально

Как я понимаю прием этих антибиотиков - это уже принятое решение? и изменению не подлежит? Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Гость Сообщение Сб Окт 07, 2006 02:06 Ответить с цитатой





Да, я уже четвертые сутки принимаю Печально
Но главное - я смогу вернуться к миру и согласию с доченькой (если она пожелает, конечно.
Меня за последние 3 дня из колеи выбило противоречие между тем, что я чувствую сама и что хором твердят окружающие. Я уже понимаю, что буду скрывать от некоторых знакомых то, что продолжу ГВ. Надоели своими нравоучениями, вплоть до того, что долго кормят только ленивые мамаши, которым лень заниматься ребенком и его "правильным" пропитанием.
Педиатра буду менять. (Вернее, наша семейная (участковая) мне очень нравится, и думаю, что она одобрила бы возобновление ГВ)
Менять я буду платного педиатра (мы заручились помощью хорошего неонатолога из роддома), ведь я даже признаться ей не хочу в намерении продолжить ГВ после ее слов о том, что она НЕ ЛЮБИТ детей, долго сидящих на ГВ.

Нам надо протянуть до вторника, когда закончится прием антибиотиков, + еще 72 часа, чтобы почки все из организма выкинули, верно?
До след.недели я все равно не смогу поменять антибиотик... А с Доксициклином все очень строго: НЕ кормить!

Я очень рада, что зашла к вам на огонек. Кроме того, что я получила (и еще надеюсь получить) массу ценных советов и ссылок, я нашла еще большое утешение и положительный настрой, ведь я услышала то, что ХОТЕЛА СЛЫШАТЬ, а это вдохновляет и приносит радость.

в начало

DeeDee offline DeeDee Сообщение Сб Окт 07, 2006 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Реснички, Вы выздоравливайте и сцеживайтесь, чтобы продолжать давать своему малышу самое лучшее! А окружающих не слушайте, они заблуждаются, потому что необладают информацией! Подмигиваю

ПыСы а Вы нам интервью дадите как 1000 пользователь? Краснею


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Окт 07, 2006 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Может всёж не 72 часа,молоко-то не из содержимого почек делается,а из крови и лимфы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Окт 07, 2006 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

DeeDee :
Реснички, Вы выздоравливайте и сцеживайтесь, чтобы продолжать давать своему малышу самое лучшее! А окружающих не слушайте, они заблуждаются, потому что необладают информацией! Подмигиваю

ПыСы а Вы нам интервью дадите как 1000 пользователь? Краснею


Очень лестно Улыбка . С удовольствием!

Забыла в прошлый раз сделать логин, Гость - это я была.

Девушки, мне удается сцеживать по немногу. Это будет поддерживать лактацию? Буквально по 40-50 мл из каждой груди за раз, и то с трудом Закатил глаза
В первый день было по 100-150...
Надо 2-3 раза в сутки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 07, 2006 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Поддержит лактацию любое кол-во, которое удаётся сцедить. Сцеживайте почаще.. может под утро, если проспаетесь.

Сколько вам ещё лекарства пить?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Окт 07, 2006 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Реснички, неважно сколько ты сцеживаесь, главное, чтоб сцеживалась...и в эти моменты, конечно, думать о своей дочурке, что вот-вот...и вы будете снова "вместе".
Даже не представляю, как вам сейчас трудно, но бы все болеем за вас и вашу малышку. Так держать!!!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Сб Окт 07, 2006 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Вообще для поддержания лактации надо сцеживать каждые три часа, включая и ночь (ночью главное сцеживать в подутренние часы с 4-8 я думаю, в вашем возрасте и одного раза будет достаточно, ну больше точно не будет хуже), но это для деток грудного возраста, может тебе можно и реже, все зависит как много детка прикладывалась.

Дети такого возраста сами очень быстро возвращают необходимое количество молока.
Сейчас самое главное тебе как можно скорее поправиться, и все наладиться. Держитесь, вы такие с дочей умнички, все у вас получиться. Мы тут все за вас держим кулачки.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 07, 2006 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Блин, аж плакать хочется!!!

Тьма египетская у нас в медицине, полным-полно эскулапов хреновых, которым наплевать на мать и на ребенка...они помогать должны по своей профессии, а все больше вредят...
Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Реснички, сцеживаться вам надо (желательно) не менее 6 раз в сутки, примерно по 5-10 минут каждую грудь. Количество удоев тут неважно, важно, чтобы была стимуляция груди...

Если бы речь шла обо мне, то я бы послала лесом курс таких антибиотов, написала бы жалобу на врача, который вам их прописал и затребовала альтернативный препарат. Но вам такого советовать не буду, ибо боюсь ответственности, если вы так сделаете Улыбка

В этой ситуации мне больше всего жаль малышку. Вас тоже жалко, но маленькой сложнее приходится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Luchik offline Luchik Сообщение Сб Окт 07, 2006 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Даугавпилс

Anonymous :
Нам надо протянуть до вторника, когда закончится прием антибиотиков, + еще 72 часа, чтобы почки все из организма выкинули, верно?


Печально Нет. Посмотри выше цитату к этому препарату. Там написано, что через 72 часа уйдет 40% !! а не все. Печально Если, конечно, там все это достоверно подсчитано.


_________________
Оля+Женя=Денисочка 19.07.2003
и Тимурчик 19.07.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 08, 2006 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...еще немножно подумала, и вот что пришло в голову:

у нас на форуме есть как минимум два хороших стоматолога, обе кормящие мамы, причем одна из них - сама консультант по ГВ.

Пришлю вам в ЛС их телефоны, попробуйте им поскорее позвонить, наверняка подскажут что дельное. Я как раз недавно беседовала с одной из них насчет такого канала, и речь шла, что еже что (ттт) - это быстренько оперируется под местным наркозом, пару дней на косметический отходняк - и амен, забыли, что было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Окт 08, 2006 05:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Я вот второй раз за ночь сцеживаюсь, уже ни капли не выходит Печально , самое печальное - за 2 сцеживания (за всю ночь) из обеих получилось лишь 50 мл Беспокоюсь
Вообще сцеживание у меня плохо идет. Молокоотсосом Чикко (простой механический с "грушей") вообще по 5 капель получается, а вручную все труднее и все меньше с каждым разом.
Проблем с молоком не было ни разу. Просто реки текли.

Может стОит принимать еще какие-то меры? Расскажите, чем дополнить сцеживание, чтобы было хотя бы что сцеживать?

Drema, да я же не знала, что есть варианты с антибиотиками! То, что принимать стоит срочно и ударными дозами, я поняла из того, как за сутки я из здорового человека превратилась в нечто такое, что боль пульсировала уже в голове и в ухе. Стоматолог выписала категорически доксициклин, Педиатры (2 шт) и психолог велели "без глупостей" снимать девочку с сиси. Вы первые, хорошие мои, кто поддержал меня в моих чаяниях.
Очень хочется получить телефон стоматолога-консультанта по ГВ-кормящей мамы. Как стоматолог, она может поменять мне антибиотик? а как консультант, объяснить, как нам снова начать ГВ параллельно с антибиотиком, или как нам дотянуть до вторника-среды.

Не может ли уменьшение кол-ва молока быть связанным с тем, что я по пол-дня провожу вдали от доченьки (пока бабушка с дедушкой помогают отвлечь Анечку), или с тем, что доченька моя ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛА тянуть меня за одежду и реветь от невозможности найти привычное утешение? Не поверите, но она с 1:30 (когда уснула) проснулась ЛИШЬ РАЗ! (Сейчас пол-шестого утра). Такого еще не было. Это единственное, что радует: малышка почти не страдает уже.

Ой, вижу ЛС (отчего-то не пришло уведомление). Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Окт 08, 2006 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Не может ли уменьшение кол-ва молока быть связанным с тем, что я по пол-дня провожу вдали от доченьки (пока бабушка с дедушкой помогают отвлечь Анечку), или с тем, что доченька моя ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛА тянуть меня за одежду и реветь от невозможности найти привычное утешение? Не поверите, но она с 1:30 (когда уснула) проснулась ЛИШЬ РАЗ! (Сейчас пол-шестого утра). Такого еще не было. Это единственное, что радует: малышка почти не страдает уже.
-------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю,кол-тво молока в вашем возрасте не главное.Главное,чтобы малышка взяла грудь(держу кулачки),чтобы она "простила,, маму за ,,предательство"(она же не понимает,что происходит)если она грудь возьмёт,то быстренько насосёт нужное ей кол-тво.

Вообще конечно это чёрти-что,ваш случай не идет у меня из головы.Впору в суд подавать на этих горе-врачей Зла не хватает Которые из-за своей ЛЕНИ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ,бросают матерей под танки.
И чем это ей дети долгососущие мам не угодили-такие дети здоровее и развиваются лучше ,любовь и привязанность к матери перерастает в любовь и доверие к жизни,к людям и в уверенность в себе,а значит ребёнок неподвержен психозам,неврозам,комплексам всему тому чем изобилует наша современная жизнь.Уф.
Не ну хоть жалобу на неё накатать-пар выпустить Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 08, 2006 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Все отправила Улыбка

Честно говоря, я бы не поленилась, и написала бы жалобу на этого горе-врача.

...скинула ваш случай консультантам в России, может что путное подскажут Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

janav1 offline janav1 Сообщение Вс Окт 08, 2006 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

1 mes posle rodov y menja siljno boleli po4ki nah pediatr srazy zapretila mne iti k vra4am vipisala siljnij antibiotik sovnestimij s g v i lineks dlja rebenka na vsjakij sly4aj htob ja mogla kormitj .ja vile4ilasj rebenok ne otly4alsja ot grydi nazvanie lekarstva k sogaleniju ne pomnju no mogete y nahej vra4ixi sprositj hto mogno pri GV ee nomer 26407078


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022