Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 08, 2006 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Иеще.....по опыту с первым дитем...
уезжала в роддом, а дома ничего не было подготовленно для малыша...приехала из роддома и не знала куда бежать , за что хвататься...
теперь поеду в роддом, а для малыша все будет приготовленно максимально.
вещи в его комодике разложенны, наглаженны, настиранны, средства гигиены готовы и прочее.
Чтобы приехать и сразу на все готовенькое, как будто мы с ним уже давно живем вместе в этих стенах... Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Окт 08, 2006 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ну у меня тоже родственников не было и помошников особо +двое детей ,которым надо было приготовить поесть,накормить,выгулять и убрать за ними и на горшок усадить и это только необходимый минимум.то что можно было делать лёжа,делали лёжа(джневной сон старших-мы с малым тоже,чтение книжек малым,смотрение мультов.)готовка уборка прогулки-в слинге.нам пришлось недели в 2 или в 3 ехать с малым к эле чтобы научила слингом пользоваться,самой у меня не получилось.и после этого если не в постели,то только в слинге.дитё там спало,ело ,тусило.особых распорядков для малыша не было.т.е. вися в слинге он когда хотел засыпал,когда хотел кушал,я при этом на часы не смотрела никогда.гуляли когда у малых было время гулянки.вышло так ,что это малыш подстраивался под наш режим а не мы под его Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 08, 2006 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Можно почитать тем кто ждет первенца ( это не особо к теме топика, но полезно - семейная психология...)

http://www.mama.ru/club/psy/773/76835/


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 08, 2006 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Что касается питания...то имхо лучше чем потом разрываться первые недели после родов....заранее наполнить морозилку налепленными домашними пельмешками, фаршиком в виде котлеток и другими так сказать домашними полуфабрикатами, также продумать меню...ну и конечно метод приготовления.
Забросить например в пароварку овощей и кусочек заготовленного (замороженного заранее) мяска либо рыБки ...займет примерно 3 минуты и это легко сделать с маськой на руках.
Ну и так во всем что касается организации быта.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Окт 08, 2006 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Наши дни были примерно одинаковы: проснулись-покушали-поменяли памперс-покушали-погулили-покушали опять-спать. И все по новой Очень смешно По мере приобретения навыков ношения в слинге и роста зайчонка ко всему прибавилось приготовление обеда и ужина для папы Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 08, 2006 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Главное понять...что день 100% будет проходить С НОВОРОЖДЕННЫМ. А не у плиты, с тряпкой в руках, с метлой...и прочеее


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Окт 08, 2006 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Podsolnuh :
Первые 40 дней.....Мы с деткой валяемся целыми днями в кровати, сосем сисю по требованию, обнимаемся и целуемся. Встаемсс только по Нужде так сказать. Все делаемс в кровати максимально.



Я теперь жалею, что так вот не провела время со своей малышкой, радовалась, когда она засыпала и я могла её положить в кровать поспать....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Окт 09, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Podsolnuh :
НУ Я НАПРИМЕР СЕЙЧАС СДЕЛАЛА ТАК....
Села и подумала, что нужно сделать по хозяйству чтоба месяц после рождения детки заниматься совсем минимально данным вопросом... (только еда, гигиена и раз в неделю влажная мини уборка...)
Для этого........


вот это огранизация!!!!!!!! респектище Здорово Здорово

MAMYTROL :
...А как быть в моём случае, если все бабушки и дедушки географически достаточно далеко, у мужа 2 работы, у подруг свои семьи и работа, на помощ особо не понадеешся, а бардака в доме я не терплю Закатил глаза


один в один мой случай Улыбка положа руку на сердце, мне первые дни с масем никого особо видеть и не хотелось. семейно решили - семья наша и сами будем стараться со всем справиться (хотя ненавязчивая помошница все-таки была бы кстати). муж взял на себя покупки и полное обеспечение семьи всем необходимым (согласно списку скурпулезно составленному мной Подмигиваю), еда - либо на пару дней, либо полуфабрикаты, чтоб быстро и без суеты. стирка-глажка - машинка стирает, гладила только и исключительно детское, уборка (от пыли трясет) - каждый день по чуть-чуть, когда муж уже дома. или перекладывала это на него.
не строим из себя супер-женщину, а банально просим о помощи. мужщины они такие - если женщина молчит, значит помощь ей не нужна, а нам хочется, чтоб он сам догадался, что от него требуется. если мужчине намекнуть, чем именно он может помочь, и ему лечге и нам удобнее Здорово

я не помню себя уставшей... были конечно ночи, когда мася колбасило не по-детски. тады укладывались к маме на животик, обкладывались подушками и дремали.... недоспанное досыпали днем Очень смешно Очень смешно


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 09, 2006 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

MAMYTROL :
Скажите, а слинг (о котором так много говорят и хвалят) можно использовать с первых дней жизни ребёнка? На сколько он может "облегчить жизнь" , совмещая заботу о крохе и работу по дому? Прыгаем



Да, можно использовать с первых дней Улыбка
Жду Вас с заказом - http://sling.times.lv/ Очень смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Окт 09, 2006 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

MAMYTROL :
Подмигиваю Скажите, а слинг (о котором так много говорят и хвалят) можно использовать с первых дней жизни ребёнка? На сколько он может "облегчить жизнь" , совмещая заботу о крохе и работу по дому? Прыгаем



Жалею что слинг преобрела только в деткин месяц. Очень помогает, даже хотябы элементарно передвигаться по дому. Пыль вытереть, в машинку бельё закинуть, пропылисосить и много чего другого можно с деткой в слинге. Нужный вещьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanuta offline tanuta Сообщение Ср Окт 11, 2006 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

MAMYTROL :
Подмигиваю Счастливые вы мамы! Как же это замечательно проводить всё время наслаждаясь общеним с малышм и заботясь о нём, остав все хлопоты домашнего быта верным помошникам. А как быть в моём случае, если все бабушки и дедушки географически достаточно далеко, у мужа 2 работы, у подруг свои семьи и работа, на помощ особо не понадеешся, а бардака в доме я не терплю Закатил глаза
Скажите, а слинг (о котором так много говорят и хвалят) можно использовать с первых дней жизни ребёнка? На сколько он может "облегчить жизнь" , совмещая заботу о крохе и работу по дому? Прыгаем


Я почти в вашем положении была.И есть...Отличие лишь в том,что бабушки живут в Риге,но все работают.Муж приезжает домой в 9-10 вечера и то дома он работает на компе.
Короче,я всё по дому делала сама.До родов не успела почитать о ГВ,поетому наломала дров поначалу Зла не хватаетТрещины,лактостазы,попытки выдерживать интервалы Краснею Просто меньше было времени для сна.
Особенно было трудно по ночам,когда деть спал отдельно-дёргалась при каждом шорохе Печально К 2-м деткиным неделям морально созрела к СС ночью-жить стало легче. Улыбка
К ночным бдениям окончательно адаптировалась к концу первого месяца.Я к ним готовилась,как к ночной смене.Могла в 10 вечера пойти спать,а мужу говорила:"извини,мне сегодня в ночное."А бдения у нас бывали с12 ночи и до 2 утра В шоке
Главное,что каждый день был непредсказуемым В шоке
Что касаемо еды и порядка.Еду готовила сама.С утра кашу на воде или бутер какой-это впемени мало требует.Обед готовила за время деткиного сна днём.Суп,конечно не варила,а вот мясо потушить и гарнир какой сварить(гречка,картошка нарезаннаая)-успевала.Главное было ето все на плиту поставить,а следить за процессом приготовления-это мона и с детём на руках,особенно,если он в слинге Улыбка Иногда даже на ужин мужу расщедривалась Подмигиваю Ну э
то в очень спокойные дни.
Ели с детём вместе.Он-сисю,а я-свою еду.Так даже втроем с папой ужинали Улыбка
Что касаемо порядка,то пыль вытиралась и цветы поливались с детём на руках в слинге или без.Пол мылся один раз в неделю во время деткиного сна.Ну что неуспевала за один раз-домывала в другой день или через день.Сейчас понимаю,что пол мыть тогда было легче.Деть спал или тусил в одном месте,а теперь он спит намного меньше и уж если тусит,то по всей квартире Улыбка
Одно главное:Беречь нервы и не тратить их на переживания.И определить для себя приоритеты,тогда всё получится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022