Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Янв 27, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Как бороться со страхом летать на самолете? Интересуют кардинальные изменения, то бишь, чтобы со временем этот страх или полностью исчез или максимально минимизировался...
Ну или может поделитесь, как боролись с другими различными фобиями...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Янв 27, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

У меня была сильнейшая клаустрофобия.
При перелёте в самолёте:
Желательно сидеть в середине салона.....
И помогает всегда.....молитва ("Отче наш", "Богородице..." и др.")
Через 5 минут всё успокаивалось. Краснею Не знаю, как в вашем случае.....

А клаустрофобия была сильнейшая, не могла в лифте ездить, даже на самолёт в небе смотреть - начинала задыхаться

Возникла она у меня вдруг, на фоне затянувшегося стресса...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Ср Янв 27, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

У меня аналогичная самолетофобия. УЖАСНО боюсь перелетов на самолете. Уже за месяц перед вылетом начинаю плохо спать, все думать, думать (кончно же о том как мы падаем). В прошлом году летом так плохо летели из Риги до Москвы, думала, что не долетим!!! Оказалось молодой, новоиспеченный пилот самолетом управлял. При посадке все конечно же облегченно вздохнули (в том числе и стюарты), но все остались злыми на пилота, что так небрежно управлял, даже не извинился! при том, что мне из Москвы предстоял еще 2-х часовой перелет, у меня был стресс, разболелась голова, все члены моего тела дрожали и боялись предстоящего перелета т.д. Обратно я наотрез отказалась лететь на самолете, поэтому пришлось с маленьким ребенком пару-тройку суток потрястись на поезде.
Единственное, мне моя хорошая знакомая, которая часто летает, посоветовала при покупке билета интересоваться профессионализмом пилотом, который будет управлять самолетом (сколько у него было полетов).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Янв 27, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

[quote="Alusa"]У меня была сильнейшая клаустрофобия.
При перелёте в самолёте:
Желательно сидеть в середине салона.....
И помогает всегда.....молитва ("Отче наш", "Богородице..." и др.")
Через 5 минут всё успокаивалось. Краснею Не знаю, как в вашем случае.....
quote]

Аналогично ! Если человек верующий...действительно надо молиться и все будет хорошо !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Янв 27, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я думаю, что молитва - это единственное, что приходит на ум в критической ситуации. Она реально помогает, пускай не очень сильно, но успокаивает и вселяет надежду!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Янв 27, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Автор, здесь посмотрите http://www.olgaorlova.lv/2008/05/vi_snova_budete_letatj/ . Можно решить этот вопрос раз и навсегда Улыбка. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Янв 27, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

[quote="poposha"]Интересуют кардинальные изменения, то бишь, чтобы со временем этот страх или полностью исчез или максимально минимизировался...
[quote]
Повторю свой вопрос и конкретизирую - интересуют конкретные техники или специалисты в Латвии, которые помогают с этой проблемой справиться. Потому как про молитву в критических ситуациях вспоминает и неверующий. Это - решение в критической ситуации, а я писала про избавиться в принципе или максимально минимизировать фобию.
Bubble-в статье написано про проявления авиафобии, но ничего про то как "Можно решить этот вопрос раз и навсегда" Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 27, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

К гомеопатуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 27, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ой, у меня тоже ужас какой страх (нефиг Дискавери смотреть) Смешно
Если полечу, то либо валерьянкой закачусь, либо чем по крепче.

А вообще я так понимаю может помочь общее расслабоение тела и ума, например, йоговское дыхание и концентрация на чём-то другом Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Янв 27, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

девочки, где-то уже писала, что год назад освоила методику работы с психологическими травмами, фобиями, сильными стрессовыми состояниями. Обычно на работу уходит 3-5 встреч, методика эффективная, привезли немцы Улыбка , дядечка профессор из института травмы, который сам с ней уже лет 15 работал. В общем, мне нравится, среди клиентов недовольных тоже нет . На себе методика в процессе учебы опробована - работает УлыбкаНЕ ГИПНОЗ. Если кого заинтересует - пишите в личку. Конфиденциальность, конечно, гарантируется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 27, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня тоже эта фобия. Самое неприятное, что со страхом справиться можно, но не один специалист не даст гарантию, что самолет не упадет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 27, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Madge :
Оказалось молодой, новоиспеченный пилот самолетом управлял. При посадке все конечно же облегченно вздохнули (в том числе и стюарты), но все остались злыми на пилота, что так небрежно управлял, даже не извинился! Единственное, мне моя хорошая знакомая, которая часто летает, посоветовала при покупке билета интересоваться профессионализмом пилотом, который будет управлять самолетом (сколько у него было полетов).



т.е. этот молодой и неопытный пилот сам рассказал о своем опыте? и вы думаете самолет летит нечто как автомобиль, захотел свернул, захотел прямо полетел? и разве опыт пилота дает гарантию? Заклеил рот да, и как можно при покупке билета знать какой пилот полетит конкретно на этом самолете в этот конкретный день?

а по теме из своего опыта, летать боюсь года 2, и с этого момента минимизировала полеты, что крайне огорчает моего мужа. он где-то читал в умной статье, что нужно держать в руке что-то круглое, типа мячика, я предполагаю возможно четки. Sorry я не использовала этотот прием еще. алкоголь не помогает, валерианка тоже. гомеопаты не всегда могут справиться с проблемой. с психологической стороны найдено что провоцирует мой страх, но он пока не минимизируется от этого. сама в поисках ответа на вопрос. Уф! сложно принять, что мы предполагаем, а ГБ располагает, т.е. что бы погибнуть необязательно лететь куда-то. вот и вся теория.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
К гомеопатуУлыбка



И ЧТО ОН СДЕЛАЕТ? Заклеил рот проверено...

млин для меня самолет это пытка, сижу жду когда он упадет Заклеил рот помогает есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я тоже боюсь летать. У меня прям до шокового состояния и после полета кровь из носа идет(видимо от стресса).
Взлет и посадка самые спокойные, а вот сам полет Курю Как представлю, я в небе, а там под полом самолета ничего нет Прячусь
Я думала спасаться каким-нибудь снотворным Улыбка Правда, читала статью про одного парня, к-рый тоже перед вылетом снотворное выпил, но заснул только к концу полета Хихи Потом его никак добудиться не могли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

но как раз таки взлеты и посадки считаются наиболее опасными момнетами. кровь, думаю, от перепадов давления.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 28, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У меня при взлёте разум отключается, последний раз с дочкой летели, стюардесса водой отпаивала, я реально сознание стала терять. К середине полёта успокаиваюсь, к моменту посадки уже вообще всё нормально.
Но вообще это реально в голове проблема, мелкими же многие летали, никто не боялся самолётов, наоборот - такое приключение!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Янв 28, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

И я за месяц уже начинаю накручивать себя
Думаю только об этом
А что если меня не станет и тд

Вылетали в 6 утра так я до 6 не уснула,всю трясло

В самолете я не встаю вообще при полете

Один раз попали в воздушную яму,так я думала умру от страха,еще и дочка спрашивала-Мама мы сейчас упадем?

Прямо подсознательно-Ну вот самолеты долго не падали,значит упадет наш

И кстати уверения,что на земле людей погибает в тысячи раз больше в авариях автомобильных,то меня это не утешает
Здравым умом все понимаю,а перед полетом начинаю придумывать разное,хоть и гоню все мысли от себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

jatak :
т.е. этот молодой и неопытный пилот сам рассказал о своем опыте? и вы думаете самолет летит нечто как автомобиль, захотел свернул, захотел прямо полетел? и разве опыт пилота дает гарантию? Заклеил рот да, и как можно при покупке билета знать какой пилот полетит конкретно на этом самолете в этот конкретный день?




Этот неопытный пилот не сам нам рассказал о своем опыте. Мы спросили у стюартов при выходе из самолета, они нам ответили. он даже не извинился за ужасный полет (для сравнения могу сказать, что когда мы летели из Москвы в Сочи, были плохие погодные условия и самолет привзлете хорошо потрясло, так пилот извинился за неприятный взлет, сказал: Сами понимаете - стихия!!! А тут не то что самолет трясло, впечатление такое было, что самолет не слушается пилота. Человек, который рядом со мной летел, сказал, что такой полет у него второй раз в жизни, думал, что не долетим. Что касается информации о профессиональности пилота при покупке билета, то такую информацию дают, если спросишь. Об этом мы интересовались у того, у кого билеты покупаем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Чт Янв 28, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

oj zestj Прячусь ,toze bojusj, no bukvaljno do otleta...kogda popadaju uze v samolet, vse ok! sidiw boltaew, smotriw filjm, vipivaew Хихи -pomogaet cestno skazu....no bil odin raz, mi s muzem leteli otdixatj, a rebenka godovalogo ostavili babuwki, tak u menja zxza nedelju do poleta prisnilsja uzasnij son Размышляю ...kak budto mi letim nad okeanom, i nacinaem padatj, ja vkljucaju telefon zvonju mame, i govorju:"mama mi padaem, vospitajte nawego rebenka,ja tebja ocenj ljublju"...ja prosnulasj v potu, neznala kuda bezatj Слёзы ...nacala nakrucivatj,a vrdug eto znak, nenado letetj, a sni to bivajut vewie...ja dumala sojdu suma,raskazala mame....ona skazala glavnoe nedumaj, ploxoe vsegda pritjagivaetsa Думать! ....dumaj o prekrasnom...
Vot na mart uze kupleni bileti, no lecu odna, v pervij raz, daze i pogovoritj ne skem budet....pridetsa bratj kompjuter, kak to otvlekatsa fil;jmami....
Vsem udacnix poletov i mjagkix prizemlenij Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Чт Янв 28, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Ljul4ik :
К гомеопатуУлыбка



Пробовала и я.Только появились новые страхи,которых не было.Проблема действительно в голове.Только сильное желание умение владеть собой,своими мыслями и т.д.,наверное поможет.Как некоторые психологи уверяют,смотреть страху в лицо,идти напролом.Чего боишься,не избегать,а наоборот потихоньку двигаться вперёд.У меня пока слабо получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Madge :


Этот неопытный пилот не сам нам рассказал о своем опыте. Мы спросили у стюартов при выходе из самолета, они нам ответили. он даже не извинился за ужасный полет (для сравнения могу сказать, что когда мы летели из Москвы в Сочи, были плохие погодные условия и самолет привзлете хорошо потрясло, так пилот извинился за неприятный взлет, сказал: Сами понимаете - стихия!!! А тут не то что самолет трясло, впечатление такое было, что самолет не слушается пилота. Человек, который рядом со мной летел, сказал, что такой полет у него второй раз в жизни, думал, что не долетим. Что касается информации о профессиональности пилота при покупке билета, то такую информацию дают, если спросишь. Об этом мы интересовались у того, у кого билеты покупаем!



не знаю, по мне так, нестыковка, сами пилоты получают расписание за 2 недели и распиание дается на 15-20 дней. как купив билет за 3-4 (год)месяца можно узнать кто лететит? а если замены, а если перестановки, болезни. как продавец билетов знает о кол-ве часов налетанных? если сама летная книжка находится в ведении самого пилота. может можно конечно и самого конкретного пилота заказать? Подмигиваю

еще в кабине 2 пилота, и при сложных погодных условиях все действия выполняет командир, и стюарты никак не могут знать кто конкретно в данный полет пилотирует взлет и посадку.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

NATALIA_ :

Как некоторые психологи уверяют,смотреть страху в лицо,идти напролом.Чего боишься,не избегать,а наоборот потихоньку двигаться вперёд.У меня пока слабо получается.



наталья, спасибо за идею, впринципе, да, нужно подружиться со своим страхом, но это сложно, и идет как-то медленно.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

jatak :
не знаю, по мне так, нестыковка, сами пилоты получают расписание за 2 недели и распиание дается на 15-20 дней. как купив билет за 3-4 (год)месяца можно узнать кто лететит? а если замены, а если перестановки, болезни. как продавец билетов знает о кол-ве часов налетанных? если сама летная книжка находится в ведении самого пилота. может можно конечно и самого конкретного пилота заказать? Подмигиваю



Дело в том, что я никогда не покупаю билеты на самолет за 3-4 месяца. Я покупаю максимум за неделю до вылета, а обычно за день до вылета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

jatak :
еще в кабине 2 пилота, и при сложных погодных условиях все действия выполняет командир, и стюарты никак не могут знать кто конкретно в данный полет пилотирует взлет и посадку.



В кабине обычно находятся командир корабля и второй пилот. Соответственно вся ответственность хочешь не хочешь ложится на командира корабля. Стюарты же знают кто командир корабля, почему, Вы считаете, что они не могуть дать информацию о профпригодности командира???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 28, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Madge :

jatak :
не знаю, по мне так, нестыковка, сами пилоты получают расписание за 2 недели и распиание дается на 15-20 дней. как купив билет за 3-4 (год)месяца можно узнать кто лететит? а если замены, а если перестановки, болезни. как продавец билетов знает о кол-ве часов налетанных? если сама летная книжка находится в ведении самого пилота. может можно конечно и самого конкретного пилота заказать? Подмигиваю



Дело в том, что я никогда не покупаю билеты на самолет за 3-4 месяца. Я покупаю максимум за неделю до вылета, а обычно за день до вылета.


А в таком случае может подскажете в какой авиакомпании предоставляют такие услуги?Может воспользуемся новой услугой...


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022