Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 01, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мама-дорррогая... вопрос был по тексту только один - а тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо и нет ли какого-то другого способа реабилитации или что у вас там?...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Окт 01, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

все время хочу поднять вопрос у семейной по поводу физиотерапии, научите, КАК выбить направление? Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Окт 01, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Жесткач!
И у меня вопрос- а это всё точно надо, вертелся постоянно.
Выдержите десять дней?


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Окт 01, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Марррго!
Я тоже в ряды сомневающихся...
Уж если так много препятствий к этому было,может ну его в качель...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Сб Окт 02, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Как же Ириска на фотках повзрослела, вот прям сразу! Ура!
А про больницу очень грустно читать, и тоже хотелось узнать, нет ли других способов проходить лечение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Окт 02, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Держись Маргошечка ! И я со всеми .... это так прям надо?! Поцелуй от нас Камиллу! Ирисчыч просто восхитительная шкода Улыбка такая взрослая уже Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Сб Окт 02, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Прости, Марго, и я туда же... тебе ж оттудось, с самого сверху, открытым текстом говорят, что ВАМ оно не надо.
Со стороны, правда, мы все такие умные...
Держись!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Окт 02, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Что-то в Латвии не то с больницами, поликлиниками, справками, врачами... Тошнит Интересно - так всегда было???

И мы так хотим на живопись туда.. но не получается добираться по субботам...Но я верю что там не просто развлекухи - а что-то наверное толковое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Сб Окт 02, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

miorica :
Прости, Марго, и я туда же... тебе ж оттудось, с самого сверху, открытым текстом говорят, что ВАМ оно не надо.
Со стороны, правда, мы все такие умные...
Держись!!! Цветок Цветок Цветок



+1 Тужим

когда про больницу читала, про несчастных деток тех, прям слёзы на глазах наворачивались Беспокоюсь


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 02, 2010 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я сама понимаю теперь, что нам это было ну не то, чтобы НЕ НАДО, но - необязательно Хм Но после всего пройденного мы уже доездим (Любопытная, да - дневной, с 9.00 до 12.30 там). Больше я туда ни ногой Заклеил рот
Показания у Камы такие - поНИЖЕННЫЙ тонус шейных-плечевых мышц, чрезмерная гибкость ( Внимание! В шоке ), связанная с этим дислалия (речевой изьян, не все буквы), и уже наметившиеся изьяны фигуры - сутулость, не-ушедший пуз и выгнутые назад колени (Боже, как страшно звучит, на самом деле она выглядит нормальной Хихи )
Так вот, лечится всё это:
- лечебной физкультурой - спец.упражнениями
- подвижностью
- бассейном
- прогреванием нужных участков
- массажем
- логопедом
- постоянным контролем за правильностью выговаривания

... Так вот. Не могла ли я делать всё это БЕЗ стационара? - Могла. Но реально трудно за всем постоянно следить, контролировать, делать в срок. Халявишь, физ-рой лень заниматься - то холодно, то спать хотим, то некогда, то Ирис отвлекает, не сегодня, завтра... И так - по всем пунктам.
Самой возить к логопеду-в басс-на массаж - ещё и накладно, это урезать себя сейчас вообще ВО ВСЁМ Заклеил рот Т.К. муж итак сейчас работает "на бензин"
Узнав о стационаре, был велик соблазн, что всё это сделают за меня, и быстро и умело и БЕСПЛАТНО...

Летом, ожидая всего, я разговаривала с женщиной, которая возила своих девочек на подобную реабилитацию в Балтэзерс - было там такое, но сейчас закрылось. Так вот она в восторге была - там всё так красиво, евроремонт, детская игровая с бассейновыми шарами, соляные лампы, коттеджики для проживающих, она мне так всё расписала, что мне представлялось - и мы на курорт поедем Смешно

А тут такой облом Болтать

В общем, отьездили мы эту неделю, ещё 4 дня осталось. Кама там с бабушками. Втянулись. Вроде первый ужас схлынул.
Все там как правило, регулярно бывают - два, три раза в год.
Но мы вот получили опыт, и хватит Улыбка Лишний раз убедилась что не надо халявить и никто за меня мамскую мою работу не сделает. Или сделает, но ТАК ... Уф!
С ребёнком самой надо заниматься, хоть и неохота. Дисциплинировать себя надо. Лень свою душить.
Уф!

Пятница, да, там ТОЛКОВОЕ Да-да там ТВОРЧЕСТВО Внимание! Ok

Лотус, как выбить направление... Незнаю , это сильно от личности врача зависит. Те, что попадались мне - велись на то, что я вламывалась в кабинет со страдающей миной на лице и стенала:
- ДОКТОР!!! У нас всё плохо... Посмотрите пожалуйста, СКОРЕЙ - видите?! Нам сильно на реабилитацию надо! Невозможно так оставить, чтоб ляля моля сутулая росла, ну вот посмотрите! Я прям незнаю, что и делать! Слышала, в Гайльэзерс ездят на реабилитацию, вот нам туда бы попасть!!!

(Впрочем, вот чего я добилась Заклеил рот )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Окт 02, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

вот верно подмечено, что от личности врача многое зависит! Маррго! все равно вы молодец, детке это на пользу! я уверенна в том, что лучше мамы никто не знает, что ребенку реально надо. а звучит все так душераздирающе, так вы так красочно расписали,а если просто рассудить, понятно, что в больницах - не сахар Нет! Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Сб Окт 02, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Marrrgo, я вот читала в Valeo про нейро-логопедический центр, правда 170Лс за 20 дней. Ты ничего о нем не слышала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Окт 03, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Маррргариточка ты моя хорошая! У меня же с Яриком было аналогичная история, только сильно пораньше, 4 месяца ему было, когда мама "пореабилитировать" удумала. Неужели ты не помнишь эту историю, я ее потом много рассказывала. Это ж настоящее "не ходите дети (т.е. мамы) в Африку (по реабилитациям) гулять". По крайней мере в гос. учреждения. Это мой завет остальным активным и хорошим мамам.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

want offline want Сообщение Вс Окт 03, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Ириска такая клёвая! такая взрослая! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 03, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Маррго, а от чего это у Камиллы? Что врачи говорят? Волей-неволей задаюсь вопросом - а в слинге не может быть причина? Ну, в смысле, ты же раньше её тоже в слинге носила, нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 03, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Want спасибо Краснею Счастье нереальное Love


maris :
Маррго, а от чего это у Камиллы? Что врачи говорят? Волей-неволей задаюсь вопросом - а в слинге не может быть причина? Ну, в смысле, ты же раньше её тоже в слинге носила, нет?



Врачи говорят разное Здорово спрашивали про ходунки, прыгунки и автокресла, про подушки, стол письменный...
Мой лично вывод, что это из-за автокресла. Т.к. ни ходунками, ни прыгунками мы не пользовались, в слинге было всё физиологично, подушку тоже выбирали вначале совсем невысокую, только совсем недавно она на попышней перешла, за столом она всего-ничего проводит, да и больше лёжа на полу рисует (как и рекомендуется), а вот с креслом ... Злорадствую
Было у нас младенческое нормальное. Потом второе тоже, макси-кози, всем хорошО... только мужа добивало, что когда Кама засыпала, то в лежачем положении оно много места занимало - переднему пассажиру было тесно сидеть. В общем, психовал он, психовал, потом пошёл да и купил кресло следующего уровня, для сташих детей, уже БЕЗ адаптора и лежачего положения. Теперь переднему пассажиру хорошо, да вот только по-прежнему ездим мы много, путь до дома - почти час, Кама ДО СИХ ПОР засыпает частенько, и сидючи спящая, находится в неестественной позе, не разложить её, голова болтается, подушка специальная есть, но она лишь частично помогает...
Пойти наперекор мужу и заново купить кресло предыдущей группы я до сих пор зрею и виню и себя и его, и в общем ВОТ... Курю Тупость какая-то...

В шейном тонусе виню именно это болтание спящей головы Закатил глаза Может, это не единственная причина, но она самая очевидная.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, я была с дочкой на реабилитации 2 раза в 4 песяца и в годик, правда в другом отделении, на дневном стационаре. У меня остались самые хорошие впечатления, палата нормальная, врачи и сестрички отзывчивые, дочку мою захваливали, кормили хорошо, всех врачей на консультации выхывали, меня успокаивали. Так что не нужно так категорично про Гайлик, у каждого свой опыт. И не обязательно он плохой.

Во втором отделении по другому, там очень много народу, поток, к этому нужно быть готовым, задача мамочек побыстрее пройти все процедуры и домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, ясно.

Для меня вообще тоже стало проблемой объяснять всем почему ребёнок в слинге, почему кормлю кусочками, почему соску не даю и лекарства тоже...
Самое ужасное, когда встречаю мамочку, у которой ребёнок того же возраста, что и у нас кормится смесью, спит в шезлонге, ходит в ходунках и т.д. Но при этом вес больше, чем у нас, ночью спит не просыпаясь (!!!) 12 часов, уже сидит и ползает... Т.е. внешне выглядит намного более равитым, чем наш. Как много непонимаю тогда я вижу в глазах таких мамочек...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

maris, а где вы таких мамочек встречаете, почему им нужно объяснять, он у вас спрашивают?

У меня если честно за все время никто ничего не спросил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 03, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Пойти наперекор мужу и заново купить кресло предыдущей группы я до сих пор зрею и виню и себя и его, и в общем ВОТ
А почему не поставите дет кресло за вторым передним седеньем,т.е. НЕ водительским?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Вс Окт 03, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljubopitnaja, ну, может не спрашивают, а косо смотрят.
А ещё свекровь, у которой второй внук растёт "по всем правилам" и ничего, нормально так в коляске ездит и мы на его фоне со слингом и прочей "дурью" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 03, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

maris :
Ljubopitnaja, ну, может не спрашивают, а косо смотрят.
А ещё свекровь, у которой второй внук растёт "по всем правилам" и ничего, нормально так в коляске ездит и мы на его фоне со слингом и прочей "дурью" Хихи



Плюньте вы на них. А может вам кажется. Живите, делайте так как считаете нужным.

Мне вчера тетка порсоветовала десны чесноком мазать, что бы зубы легче лезли, я сказала попробую, и забыла. И все, все довольны. Не буду же я с ней портить отношения из за такой мелочи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 04, 2010 02:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы в Бикерниеки ходили в реабилитационный центр. Правда, у нас ничего не было, просто педиатр такой, который везде посылает из чувства долга. Так мы и отходили ради тусы - и на гимнастику, и на ванны и на массаж. От всего были только положительные эмоции. Реабилитолог внимательный, массажитка у нас вообще супер была, малой ее обожал и я с ней общалась с удовольствием (Даце). Там есть бассик маленький, баня, жемчужные ванны. Нормальная обстановка. Может вам попробовать туда попасть и походить?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

zjabka offline zjabka Сообщение Пн Окт 04, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Бываем в Гайклике регулярно. Именно во 2-м отделении и именно на дневном стационаре. Никогда не видела там таких кошмаров, как описано в блоге. Если некуда девать второго ребёнка, на него тоже необходимо направление (правила есть правила). Направление ВСЕГДА выписывает семейный врач. С массажистками ВСЕГДА можно договориться на удобное ВАМ время (и совсем не до 12-ти). Особым деткам массаж зачастую просто необходим и далеко не всегда они воспринимают сию процедуру позитивно.
Ещё задело до глубины души, что всех родителей особых деток под одну гребёнку причесали- всё неадекватные. Ну-ну. Меня всю аж трясёт. Дай Бог никому из вас, Дамы, никогда не иметь счастья поднимать особого ребёнка!!! Здоровья всем деткам!


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Окт 04, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

zjabka :
Бываем в Гайклике регулярно. Именно во 2-м отделении и именно на дневном стационаре. Никогда не видела там таких кошмаров, как описано в блоге.


Мы тоже были там дважды. Правда, более четырёх лет назад. Я тоже и близко ничего подобного не видела. Да, ремонта нет, стены обшарпаны, еда для детей противная, но персонал отзывчив вполне. Марго, видимо всё это наложилось на твоё нервное состояние последних дней и форсмажерные изменения планов (что пришлось Ириску спихивать). Ты думай позитивно- в одном месте весь комплекс ты Каме не обеспечила бы! Да и это всего лишь две недели! Цветок


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022