Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Спит ли ваш ребенок отдельно?
Да, всегда, большие же уже:
16%
 16%  [ 15 ]
50/50:
31%
 31%  [ 28 ]
Пока отселить не пытались/ не пошло:
31%
 31%  [ 28 ]
Вообще всегда спал отдельно:
5%
 5%  [ 5 ]
Если приходит ночью, увожу обратно:
0%
 0%  [ 0 ]
Сама не хочу отселять:
14%
 14%  [ 13 ]
Всего проголосовало: 89


Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Думается, тема актуальная.
В общем, у нас так.
В 3,2 появилась своя комната, и мелкую без проблем отселили. До этого уже пробовали укладывать в отдельную кровать (с 2.6), но успехи на этом поприще были небольшие - примерно 5-10% времени ночью мелкая проводила там, ну а потом ко мне. Или сразу ко мне.
Сейчас у нас ну с очень переменным успехом. Укладываемся всегда у нее в комнате, книжки-сказки, потом я ухожу, всю ночь у нее в комнате горит ночник. Примерно 30% ночей спит у себя до утра, 50% - начинает среди ночи плакать, и я бегу ее забирать к себе, ну 20% - когда вообще типа "мамочка, я не могу заснуть" - укладываемся у меня.
Я никогда не выгоняю и не настаиваю на обязательном сне отдельно. То ли не хочу спугнуть настойчивостью, то ли жалею малышку, которая и так меня мало видит.
А как дело обстоит у ваших трехлеток (кто уже БЕЗ ГВ), выросших на СС?
Говорит ли приход к родителям ночью о какой-то патологической несамостоятельности, о незрелой нервной системе, или это вообще обычный этап у ВСЕХ детей? Меня интересуют именно дети, спавшие в младенчестве рядом с мамой, так как читала много комментов на тему "я и сейчас не против к маме примоститься" - но это в основном у советских детей, знавших только кровати с решетками.
Когда вообще эта потребность должна бы "перерастись"? Меня не то чтобы очень парит, но пока все так нестабильно, а хочется уже какой-то определенности.
Это не первая моя темка об СС Смешно , но сдвиги есть, и очень большие, но хочется узнать, когда будет еще больше.
Я так поняла, что наименее проблематичны младшие дети, они просто уходят к старшим и все, у них есть и пример, и стимул к самостоятельности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я так понимаю что вы из однокомнатной переехали в бОльшую?
Мне Димина няня рассказывала что когда они переехали из 1 комнатной с двумя детьми под 10 лет, то была очень большая проблема их отселить в другую комнату, потому что они отказывались спать не в одном помещении с родителями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Судя по названию темы что после 3-х лет ответила как было в промежуток между 3-3,5 т.к. после родился бэб и спать вместе ну никак.
ответ - Сама не хочу отселять


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :
Я так понимаю что вы из однокомнатной переехали в бОльшую?
Мне Димина няня рассказывала что когда они переехали из 1 комнатной с двумя детьми под 10 лет, то была очень большая проблема их отселить в другую комнату, потому что они отказывались спать не в одном помещении с родителями.


Ага, перехали. Улыбка
Проблема была только в том, что мы сначала никак не могли комнату в порядок привести, но как только кроватку перенесли, мелкая категорически отказалась идти спать к нам, потребовала спать в своей комнате. Но мы уже полгода перед этим рекламную кампанию проводили. Смешно Так что у нас нет проблемы уложить мелкую в своей комнате, заморочки только в том, что происходит ПОТОМ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Отселились ровно в 3 на ее день рождения, т.к наконец купил мебель для детской Краснею Отселились просто Ok сразу стала засыпать у себя, без капризов и т.д, была очень давольно, что у нее своя удобная кроватка.
Может спать всю ночь у себя, может утро прийти к нам иногда под утро, иногда в середине ночи. Просыпается и зовет меня, не плачет, а именно зовет. Я кричу "бери подушку и приходи", она берет свою подушку и идет к нам досыпать Смешно
НО оттого, что мелкая спит отдельно в другой комнате Я спать лучше не стала Смешно Как дура встаю чуть ли ни по 5 раз за ночь и хожу проверяю одеяло, т.к. она раскрывается и замерзает Думать! Так что здоровый, крепкий сон на всю ночь нам только снится. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Фев 02, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Среднему кстати свою кровать как раз таки купили в 3-и года, по началу пару ночей поспал с интересом, потом пришлось мне спать с ним Хихи потом он стал приходить ко мне, а сейчас просит старшую поспать с ним, хотя они и спят в одной комнате, да разного рода страхов вроде нету, но я ко всему этому отношусь не очень серъезно так как дети есть дети, пусть живут весело


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

НО оттого, что мелкая спит отдельно в другой комнате Я спать лучше не стала Смешно Как дура встаю чуть ли ни по 5 раз за ночь и хожу проверяю одеяло, т.к. она раскрывается и замерзает Думать! Так что здоровый, крепкий сон на всю ночь нам только снится. Здорово


А я не хожу, не могу встать. Краснею Один раз только захожу перед сном, одеялко поправляю, чтобы не сразу хоть замерзла и проснулась из-за этого, ну а потом уж как повезет. То одеяло сбрасывает и просыпается из-за этого, то приснится что-то...
Фиг знает, может, если бы я с инспекцией ходила и одеяло ночью проверяла, мелкая и реже бы просыпалась ночью. Размышляю Но тогда просыпалась бы чаще я... не, не могу. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Но тогда просыпалась бы чаще я... не, не могу. Краснею


А я как по часам просыпаюсь, точнее открываю один глаз и на автопилоте иду .... иногда даже не помню сколько раз ходила, только помню что мало или много. Рефлекс видимо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

А я как по часам просыпаюсь, точнее открываю один глаз и на автопилоте иду .... иногда даже не помню сколько раз ходила, только помню что мало или много. Рефлекс видимо Хихи


ГВ-шный рефлекс, думаешь? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

Belkin :

А я как по часам просыпаюсь, точнее открываю один глаз и на автопилоте иду .... иногда даже не помню сколько раз ходила, только помню что мало или много. Рефлекс видимо Хихи


ГВ-шный рефлекс, думаешь? Хихи


А то... 3 года как никак Rock
офф... до беременности я спала только на животе, потом во время беременности пришлось прекратить и переучиться спать на боку, потом ГВ, тоже особо не поспишь ... сейчас уже на животе спать не могу Смешно мне не удобно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2010 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

отселился в 2 и 8.
Иногда прибегает ночью ко мне, даю со мной поспать. Если вспоминаю через часик, то уношу обратно, если нет, то спит со мной до утра.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 02, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
отселился в 2 и 8.
Иногда прибегает ночью ко мне, даю со мной поспать. Если вспоминаю через часик, то уношу обратно, если нет, то спит со мной до утра.


Волочешь назад спящего, и он не сопротивляется???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Фев 02, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :

MbIWOHOK :
отселился в 2 и 8.
Иногда прибегает ночью ко мне, даю со мной поспать. Если вспоминаю через часик, то уношу обратно, если нет, то спит со мной до утра.


Волочешь назад спящего, и он не сопротивляется???


Я тоже иногда так делаю, беру аккуратно на ручки и отношу в ее кроватку, она спит и не просыпается Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Фев 02, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

отселили ближе к 2 , когда забеременела и свернула ГВ
отселились абсолютно без проблем - в первую ночь доча проснулась пописать сходила сама в туалет и прошаркала опять в свою постель Улыбка

через какое-то время тоже стала приходить на досып. в основном к папе (папа спит сейчас отдельно в гостиной) и очень редко ко мне с Натаном.
то типо сон приснился страшный (про корову с цветком Внимание! ) то просто так.
я через какое-то время уношу спящую обратно - ибо не могу спать в столь плотном окружении. не вопит.
папа не уносит - говорит вроде надо бы, но ведь так приятно..... Love

но приходит не часто. есть какая-то периодичность - то чаще то реже.
думаю компенсирует общение Закатил глаза меня не парит, папу тоже


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2010 18:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Julconok :

Волочешь назад спящего, и он не сопротивляется???


Не совсем Улыбка
У нас есть волшебная фраза "Чуть-чуть". Мы с этой фразой и ГВ завершали Улыбка
"Макс, чуть-чуть полежишь и обратно" Потом, если проснусь, то "Макс, чуть-чуть закончилось, идём в свою кровать", несу и оставляю там Улыбка
Он по дороге уже сам командует, куда его нести, чем его укрыть Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Смешно Смешно Смешно


у нас тоже чуть-чуть волшебная фраза только при укладывании спать
"я чуть-чуть полежу с тобой и пойду...."
"не мама много-много полежи!" Очень смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, Макс же не говорит, так что мне проще Улыбка Толкать речи он не может, а на простое НИ я не реагирую Улыбка Да и вообще, эта фраза у нас отрабатывалась 2 года, так что тут он знает, что спорить бесполезно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы спим на большом матрасе 180 шириной. До рождения братика за недельку наверно, положили матрасик от детской кроватки рядом и предложила там спать Михе. Он согласился. Теперь там и спит, засыпает чаще у меня за спиной, потом перекладываю спящего. Если не дождаться пока заснул протестует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ромка в 4,5 года перестал бегать к нам КАЖДУЮ ночь. До 3 лет все ночи спал с нами и засыпал с нами. Но с 3х лет он без вариантов засыпает только в своей кровати. Если уже переселился, так переселился. Всё, возврата нет. Перебегал по началу и в 1 час ночи. Но главное, что заснул у себя. Надо было лежать рядом до засыпания - лежали. Долго лежали, лет до 4х. И с дочкой до 4х. Кстати, дочка тоже перестала бегать где-то в 4,5.

Итого: Оба детя спали с нами в кровати до 3х лет. С 3х лет в своей кровати исключительно но с еженочными перебежками. С 4х лет перебежки становились все реже и всё ближе к утру. С 4,5-5 лет в своей кровати всю ночь без просыпания (ну если только пописать иногда)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Повеселили. Смешно

Я почти сразу поняла, что не могу сидеть с мелкой до победного, т.к. в моем присутствии она засыпает раза в 3-4 дольше, да так, что я уже сама дохлая абсолютно и злая до безобразия. Поэтому говорю "я пошла", она - "посиди со мной чуть-чуть", я сажусь, а через пять секунд она заявляет - "все, можешь идти". Улыбка
Только ухожу, сразу тишина и баиньки, а со мной часами могла в потолок пялиться или начинала разговаривать сама с собой, играть Злой хохот ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А мы снова с Камой вместе спим Улыбка Всего народу ночью в кровати - четверо людей и 2 кота (на подушке) Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 03, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у нас тоже перь у мелкой своя комната и кровать как у больших, но засыпать сама не хочет, я с ней лежу и теперь так выматываюсь днем, что так и сплю с ней, то до утра, то ночью ok. 4-5 плетусь к себе в спальню. Буду пробовать будильничек на час ночи ставить, чтоб не всю ночь с ней спать. единстевнное, нам пока чуть больше 2 с половиной, но чувствую, это может долго продолжаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 03, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Alja_P :
у нас тоже перь у мелкой своя комната и кровать как у больших, но засыпать сама не хочет, я с ней лежу и теперь так выматываюсь днем, что так и сплю с ней, то до утра, то ночью ok. 4-5 плетусь к себе в спальню. Буду пробовать будильничек на час ночи ставить, чтоб не всю ночь с ней спать. единстевнное, нам пока чуть больше 2 с половиной, но чувствую, это может долго продолжаться...


Может, рано начали? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

У нас средний приходил долго под утро (часов в 5) досыпать. Папа переселялся в его кровать. Меня это немного парило, но ничего не делала. Потом перестал В шоке Сам! Без каких либо видимых причин. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nastunja :
У нас средний приходил долго под утро (часов в 5) досыпать. Папа переселялся в его кровать. Меня это немного парило, но ничего не делала. Потом перестал В шоке Сам! Без каких либо видимых причин. Размышляю


До скольки лет-то приходил?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022