Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 04, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Shivanjka
Нет, Рукитис это садик на первой линии.
А грязные дети это не то что не сесть в песок. Это когда едешь с детьми в бассейн и видишь нижнее бельё рваное и до такой степени грязное, что не понятно как у детей по определению оно может появиться. Тошнит и когда косы девочкам на танцы плетёшь и бегом к умывальнику руки мыть. Курю


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Фев 09, 2010 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

VZhik :
Katarina, большое спасибо за ответ! Цветок
Если попадем, то мы тоже примерно в 2,8 пойдем в сад. Как вы адаптировались в таком возрасте?
И еще у меня вопрос по поводу латышского языка в русских дет.садах. Там есть какие-то занятия по обучению гос.языка, и с какого возраста?



Адаптировались мы, можно сказать, сравнительно легко Да-да Ну, первые несколько недель было так, что и плакал, не без этого... (он очень домашний и "мамин хвостик"). А с октября где-то уже шел в сад с желанием, потому что у него там появился друг Дима, да и с остальными детками хорошо сдружился. С этим Димой они второй год дружат, расстраиваются оба, если кто-то из них болеет. Вообщем, друзья в садике - это сила Rock
А латышский есть в этом году (в яслях не было), занятия несколько раз в неделю Улыбка Иногда "выдает" стишки, песенки, слова на латышском, но особо не допросишься Хихи Но я вижу, что что-то в головке оседает Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Liluu беее, ужас какой Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Фев 11, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Мда уж.... Рукитис, значит, отпадает Закатил глаза


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Пт Фев 12, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

мы идем в 161 в сентябре. отзывы о нем как писалось выше самые что ни есть положительные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Сб Фев 13, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Zunja :
мы идем в 161 в сентябре. отзывы о нем как писалось выше самые что ни есть положительные.



Zunja, вы уже точно знаете, что попадаете в сентябре?
Я вот тоже думаю, что мы попадем. Интересно, получается, наши дети в одну группу ходить будут? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Сб Фев 13, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

VZhik :

Zunja :
мы идем в 161 в сентябре. отзывы о нем как писалось выше самые что ни есть положительные.



Zunja, вы уже точно знаете, что попадаете в сентябре?
Я вот тоже думаю, что мы попадем. Интересно, получается, наши дети в одну группу ходить будут? Улыбка



да мы в списке кажется 8 были. можно позвонить в сад и уточнить. там очень милая девушка сидит и все подробно рассказывает. будет здорово если детки пойдут в одну группу. сколько у них первых групп всего? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Фев 13, 2010 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Лиза, в 161 одна группа ясельная Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Сб Фев 13, 2010 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

я этот момент упустила из виду Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Сб Фев 13, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Хмм... посмотрела я вот тут:
http://www.riga.lv/LV/Channels/Municipal_services/Advanced_Services/pakalpojumi_ne_autorizacija/Service13/default.htm

Вы 7 или 8 2008 года рождения, а мы 15-е 2007-ого года рождения. И как там будут укомплектовывать ясельную группу пока не ясно. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Сб Фев 13, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

мы 8-ые и в конце осени заходили в сад, и нам показали списки,которые у них на стене висят, то объяснили,что 100% попадаем осенью к ним. да и потом учитывая, что открылся новый сад и многие пошли туда, то в апреле списки подправятся.

и поповоду ясельной групы, мне кажется,что мы не в нее пойдем,а в младшую в ясли мы не попадали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Фев 13, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мы тоже кстати восьмые в Лайминю. Надеюсь осненью попадём. хотя конечно не факт. Я знаю людей которые в прошлом году были четвёртые и в сад не попали. Беспокоюсь А ещё в апреле неизвестно что с очередью произойдёт. Ну будем надеятся на лучшее. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Фев 18, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

В общем, девушки, ситуация с садами просто пАховая! Смешно
Записались в 161 в теперешние год и 3 и стали 48-ые, а детка-ровестница, чья мама прибежала сразу после родов - где-то 35-ая.
И никто из нас до совершеннолетия в сад не попадает!
Вот где бюрократическая .....! Злой хохот


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Milosskaja, а вы не хотите записаться сразу в несколько садов? Многие так и делают. Поэтому очереди сокращаются за счет того, что если в апреле - июне определяется, что ребенок, записанный в несколько садов, попадает в один, то из очереди в остальные садики он вычеркивается.
Хотя, подозреваю, что во всех садиках ситуация примерно одинаковая, и меньше по номеру вы врят ли где-то будете... Разве что пытаться в новые сады записываться ("Blāzmiņa" или еще на проспекте Вестура видела новый садик только отстроили - не знаю, как называется). Но они латышские, правда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пт Фев 19, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Мы родились в январе 2007, а в садик записались в феврале или в марте 2007. Но мы сразу записывались идти в 2,9 лет, то есть в 2009 год. И мы попали сразу. Если бы на 1,9 лет (2008 год)записывались, то наверное не попали бы и все равно год ждали бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Фев 19, 2010 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Да, у нас похоже было, с разницей в год Подмигиваю Мы родились в январе 2006, записались в сад аж в апреле, но тоже сразу на 2008 год, чтобы идти в 2,8 Да-да И были где-то 7-9 в очереди Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VZhik offline VZhik Сообщение Пт Фев 19, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Natatashka :
Мы родились в январе 2007, а в садик записались в феврале или в марте 2007. Но мы сразу записывались идти в 2,9 лет...



У нас такая же ситуация. Мы сразу записывались на 2010 год, когда сыну будет 2,9. И, когда муж ходил записываться (тоже, кстати, в марте Улыбка ), ему сказали, что нам повезло, что мы 5-е - точно попадем Ok А через год, когда пошли на перерегистрацию в апреле, меня уже уверили, что факт попадания под сомнением, т.к. с предыдущего года непопавшие дети типа становятся в начало очереди на наш год. Так мы из 5-х стали 15-е Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Фев 19, 2010 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Да... Я вот сейчас даже посмотрела документы перерегистрации из интереса. Сначала мы были 6-е в очереди, а через 2 года "сползли" и стали 11-е.
В последние пару лет, наверно, больше деток в нашем районе родилось Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Пт Фев 19, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Вжик, да, конечно в несколько Улыбка 161 - для примера. Да и вообще, сдается мне, эта тема не предсказуема... Как нам вообще объяснили в саду, даже год, на который претендуешь не важен, поскольку вся очередь кочует из года в год (ну, это касается тех, кто с "замедленной регистрацией" Подмигиваю Смешно


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Пт Фев 19, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Наташ, до трех и я не претендую на сад, но нам бы в 3 и 10 попасть Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Пн Мар 08, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

что касаеться садика Блазминя,то туда малышей брать не будут.вернее одна группа еще будет осенью и все.как нам сказала директор,садик полностью малышастиков,старших деток почти нет,поэтому и ротации деток не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Пн Апр 12, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

В общем, я расстроена результатами сегодняшней перерегистрации в 161 садике Печально Не думала, что всё так плохо Печально В этом году ясельную группу набирают из детишек 2008 года рождения. А мы попали в список детей, из которых будет добор в уже существующие группы, и т.к. мы 15-е, то, похоже, до школы наша очередь не подойдет. Вот и смысла оказывается не было, записываться на 2009 или на 2010 год.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Апр 12, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

VZhik, нам тоже сегодня в этом садике сказали "нуууу, к четвертому классу школы ваша очередь подойдет, мы вам позвоним" Хотя, еще в конце прошлого года говорили, что есть шанс попасть в этом году. Это, точно, заговор! Ниндзя
я, конечно, в шоке. Т.к. помимо 161 мы записаны только в латышские сады, а в латышский я отдавать ребенка передумала.
Чую, будет у нас "домашний маменькин сынок" Угу


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Апр 13, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ленка,я против домашних деток. Заклеил рот Не порть мальца. Лучше в латышский. Идём с нами вместе Rock .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaDrugaja offline DianaDrugaja Сообщение Вт Май 03, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Mi vrode popadaem v 161 i v 110, (ja zvonila daze v Rizhskuju Dumu Хихи i sparashivala kakaja verojatnostj popadanija v sad ,oni skazali,4to dolzhni popastj) Oba sada,po otzivam horoshie, vot ja daze ne znaju kuda podatsja, esli v oba popadu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022