Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Eclat offline Eclat Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Всем привет! Нужен совет автолюбительниц) Я собираюсь получить права, но в связи с наличием грудного ребенка с трудом представляю себе трехчасовые занятия. Знаю, что есть возможность договориться в школе о том, чтобы не ходить на занятия и просто сдать экзамен. Насколько реально КАЧЕСТВЕННО выучить и понять теорию самостоятельно? Понимаю, что это зависит от умственных способностей индивидуумаУлыбка, но все же хотелось бы услышать мнения. Склоняюсь к тому, что практические занятия расставят все по местам. Но если все-таки есть существенная разница, хотелось бы о ней знать - мне предстоит возить троих детей.

Спасибо всем заранее за мнения и рассказы о собственном опыте освоения автонауки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

К чему такая спешка - дети пойдут в садик и учитесь в дневной группе.
Важно не только учиться на занятиях, но ещё и повторять всё дома.
Там много всего, выучить трудно.
Не знаю насколько это вообще реально - дети же тоже отвлекают, да и лень возмет своё.
Если есть такое большое желание - купите книги, сидите дома и учите. Выучите - записывайтесь в школу, сдавайте экзамен.

Есть ещё одна возможность - частные уроки с учителем из школы. Я после основного курса на такие ходила пару раз - толку, конечно, больше, чем от основных занятий, но и голова пухнет дай боже! Это как впихнуть невпихуемое Смешно
Если вам важно дома - ну договоритесь о частных уроках на дому + няня с прогулками на это время. Это оптимально.
Но к чему вам ТАКАЯ спешка - вот в чем вопрос. Стоит ли игра свеч.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Имхо, вполне реально, но я бы тогда тщательнее подошла бы к выбору инструктора - чтобы было кому разъяснить непонятные ситуации Улыбка в любом случае, пока раз 5 задачник не прорешаешь, к экзамену не будешь готов, имхо Улыбка

Desenchantee :
К чему такая спешка - дети пойдут в садик и учитесь в дневной группе.
...
Но к чему вам ТАКАЯ спешка - вот в чем вопрос. Стоит ли игра свеч.


Вы такие офигенские вопросы задаете! Пока в садик не пойдут, с тремя детьми на общественном ездить?! Отпад!


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Мар 21, 2014 14:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Теоретически, теорию самостоятельно можно выучить для экзамена - билеты проштудировать вместе с правилами, знаки, разметку наизусть..
Только будет дольше, наверное, и сложнее.
Нам рассказывали правила, подкрепляя рассказами из серии "а вто еще случай был". Это помогало подвести правило к его логическому объяснению - так легче было запоминать. Хоть наш ЮрийИванович дядечка пожилой был, и "очень теоретический" , но со страшным зверем "какие огни когда включать" помог разобраться.
Но все равно основное время я потратила на решение билетов - и так чтобы от зубов отлетело. Вас все равно на экзамен не пустят, если пара ошибок будет.
Если кто-то из своих станет помогать, спросите в каком году сам сдавал на права. Правила чуть-чуть, но меняются. Моя сестра до сих пор ставит под сомнение то, что детей в кресло специальное нужно сажать. В общем, пусть объясняет тогда с книжкойв руках. Внимание!
Только инструктора найдите ОЧЕНЬ хорошего, и не стесняйтесь поменять, если орет и матерится.
Инструктор все равно требует теорию от зубов, перекрестки разбирает, знаки также.
И первую помощь так или иначе придется посещать. Это точно самой не освоить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Надо идти к ХОРОШЕМУ частному преподавателю. Не просто из школы с хорошими отзывами, а к реальному. Который поймёт, что Вы мать троих детей и не будет грузить историей происхождения ночных ходовых огней.
Такие занятия стоят дороже, но Вам реальнее будет сдать. Там есть гарантия того, что сдадите теорию.
И дома тоже надо будет учить и тренироваться.

В общем дело такое. Если надо учиться по книжкам, то купите книжки и самостоятельно учитесь.
Если надо научиться ездить и получить права, то надо идти к человеку, который занимается именно этим. Только там значительно дороже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Имхо, совершенно реально подготовиться самому.
Читать правила, решать примеры. На сайтах автошкол есть онлайн программки для практики, на сайте CSDD есть возможность пробовать и тренироваться на реальных экзаменационных билетах.

Непонятные моменты правил и тех же билетов вам могут разложить по полкам опытные водители, да всё тут же на форуме можно задать вопрос да разобрать.

Сложнее обучаться будет, но чего только при желании не провернёшь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Ja hodila na 4astnie uroki,tak kak mne nuzno bilo sdatj o4enj bistro na prava,dlilsja urok 4as esli ne oshibajusj,brala 3-4 raza v nedelju,ve4erami ukladivala Melkogo spatj i u4ilasj sama s 22 do 24 kazdij denj.V itoge polu4ila prava za dva mesjaca,prepodavatelj prosto super,objasnjaet primerami iz zizni,esli ne ponimaesh....esli zainteresuet pishite,zanimalasj v pur4ike.Uda4i Vam!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пт Мар 21, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Конечно, время не самое удачное не только для сдачи на права, а еще и для самостоятельных поездок с хныкающим деточкой. А еще гормоны ...
Как говорицца, надобыло раньше Улыбка
Еще хочу добавить, что город надо учить. Я по первости из зепчика в плявниеки полтора часа добиралась Улыбка
Зато потом научилась вести, краситься, говорить по телефону за рулем. Теперь, когда мелочь рядом ругается, что ему солнце в глаза, жарко, холодно, неудобно и нужно развлекать чадо.. Не представлляю, как бы я еще и начинающей была.

Такчто трудно будет ОЧЕНЬ. Мотивация должна быть серьезная.
Я ы обязательно стала учиться! И на инструктора денег не жалейте. Даже не считайте!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

не пугайте, реально начинающему водителю с малышом и без соски ездить.
Да, иногда скандалит, иногда орёт в пробках, иногда приходится стопицот дел одновременно делать и развлекать при этом бэйби. Но если надо и есть желание, то всё возможно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

kiko4ka :
Ja hodila na 4astnie uroki,tak kak mne nuzno bilo sdatj o4enj bistro na prava,dlilsja urok 4as esli ne oshibajusj,brala 3-4 raza v nedelju,ve4erami ukladivala Melkogo spatj i u4ilasj sama s 22 do 24 kazdij denj.



Вы имеете в виду именно преподавателя теории? У вас получилось за 2 месяца сдать и теорию и практику? Спасибо за пожелания)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Eclat offline Eclat Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

antiliza :
не пугайте, реально начинающему водителю с малышом и без соски ездить.
Да, иногда скандалит, иногда орёт в пробках, иногда приходится стопицот дел одновременно делать и развлекать при этом бэйби. Но если надо и есть желание, то всё возможно.



Спасибо за поддержку! Да, у меня с тремя детьми уже нервы закаленные) Плюс спасает то, что ребенок чаще всего спит в машине. Если не останавливаться)) Правда, ей всего 5 месяцев, она пока безропотно в кресло упаковывается, подозреваю, что дальше будет сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Eclat offline Eclat Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Алика :
Имхо, совершенно реально подготовиться самому.
Читать правила, решать примеры. На сайтах автошкол есть онлайн программки для практики, на сайте CSDD есть возможность пробовать и тренироваться на реальных экзаменационных билетах.

Непонятные моменты правил и тех же билетов вам могут разложить по полкам опытные водители, да всё тут же на форуме можно задать вопрос да разобрать.

Сложнее обучаться будет, но чего только при желании не провернёшь.



Я ждала вашего комментарияУлыбка Спасибо, я примерно так себе все и представляю. Муж полгода назад получил права, так что он поможет с непонятками. Желание есть (и острая необходимость тоже), так что будем проворачивать. Если я правильно понимаю, то самое страшное - это несколько раз не сдать экзамены. А детей я сама возить не буду, пока не почувствую уверенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

у меня была жесть в 2 ребёнкиных месяца. Колики, ор и небольшая авария как результат. Засмотрелась на ребёнка, поцарапала припаркованную на улице машину.
Ну это мелочи, окта заплатила за меня.
Потом, когда стал ездить в сидячем кресле, стало проще. Мы ездим и разговариваем про то, что пупс видит в окно. Или он сам может дотянуться до игрушек, поилки и прочих печенек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Da,ja i teoriju i vozdenie sdala za dva mesjaca,v konce avgusta na4ala u4itsja i v na4ale oktjabrja polu4ila prava:)vsjo bilo o4enj aktivno-kazdij denj u4joba i vozdenie po4ti;Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miumiuu offline miumiuu Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

Самой выучить теорию можно и очень даже реально!
Я пошла в автошколу в 19 лет, походила и бросила. Через три года мне опять приспичило идти сдавать. Из теории я не помнила НИЧЕГО. Еще раз на курсы я не пошла, а выучила сама. Причем за две недели. Но это целыми днями приходилась учить. Зато сдала все с первого раза и теорию и вождение.
Просто мне оооооооооочень хотелось права получить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Не знаю можно ли сейчас так договариваться в автошколе чтоб не посещать теорию совсем. Два года назад нельзя было. Ну мне так отвечали Здорово ходила на частные уроки. За 4 раза вся теория была у меня в голове.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Eclat :

Я ждала вашего комментарияУлыбка Спасибо, я примерно так себе все и представляю. Муж полгода назад получил права, так что он поможет с непонятками. Желание есть (и острая необходимость тоже), так что будем проворачивать. Если я правильно понимаю, то самое страшное - это несколько раз не сдать экзамены. А детей я сама возить не буду, пока не почувствую уверенность.



Да ничего архистрашного и в этом нет.

На самом деле, я давно не интересовалась вопросом этим.
Был момент, когда автошколы борясь за свой рейтинг не допускали до экзаменов в CSDD курсантов, которые неуверенно справлялись со школьным экзаменом. Если вы провалитесь в CSDD - это минус школе, как бы.

Какие сейчас правила допуска до экзамена в CSDD я не в курсе, это нужно узнавать.
Допускаются ли "самоучки" не числящиеся в какой либо автошколе? Собственно по инфо номеру CSDD, я уверена вам всё подробно расскажут.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 21, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я тоже как-то быстро всё сдала, вроде тоже не больше 2 месяцев.
Ездила без прав, но потом муж сказал, что не разрешит мне так ездить после рождения ребёнка.
Не получала права именно потому что не могла запомнить теорию.
Пошла к частному преподавателю теории, попросила познакомить с адекватным инструктором. Инструктор и правда был адекватным потому что просто показал КАК надо проехать возможные экзаминационные маршруты. Потом указал на недочёты в моей обычной езде по городу.
Сдала теорию с первого раза, сделала 0 шибок. Вождение со второго. Потому что в первый раз села в машину, доехала до площадки и тут у меня включилась беременная тупка и видимо сразу все беременные гормоны. Единственный раз за всю беременность.
Мне даже не засчитали это за попытку экзамена. Так что по бумагам я сдала вождение с первого раза.

До этого пыталась учиться в нескольких автошколах и занималась больше чем с 5 инструкторами. Один тянул время и деньги, остальные просто послали подальше. Типа меня сложно будет научить Смешно
В итоге реально ездить научили муж и подруга. Ничего, езжу сейчас как все, проблем не создаю, получаю удовольствие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 21, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Абсолютно реально, но, наверное, как и все, это индивидуально.

Я начала, когда ребенку было 3 месяца (а старшей 3 года Здорово ). Теорию выучила сама, книжка правил + онлайн задачник. Учила недели две-три , сдала с первой попыткм.

Взяла инструктора, который мог меня забирать и отвозить (ну или хотя бы встречались в центре), сдавала ребенка на длинный дневной сон маме или няне в коляске, сама это время каталась. Сдала быстро (2 месяца), но была сильная мотивация.

Все в ваших руках Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 21, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автошколе все равно - сидите вы на лекциях или нет. Должны отслушать только первую помощь. Все остальное можете не слушать, просто сначала сдаете теорию в автошколе по их правилам, а потом уже в CSDD. Главное для них - получить оплату, а как вы выучите - сами или на лекциях - им все равно. Там нет ничего такого, что трудно поддается логике Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 21, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

По большому счёту да. По опыту общения с автошколами.
Преподаватели боятся мифической проверки. Вот проверка придёт и проверит, все ли ученики на своих местах, все ли посещают лекции. Отмазка, короче.
Есть такие преподаватели, которые не боятся. Есть неизвестные автошколы, которые открыты специально для таких целей (чтобы в них числиться за денежку). У преподавателей есть заработок - частные уроки.
В общем при желании можно договориться и найти подходящий вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 21, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Eclat :
Правда, ей всего 5 месяцев, она пока безропотно в кресло упаковывается, подозреваю, что дальше будет сложнее.


В каждом возрасте свои сложности. Все будет хорошо Цветок
И вовсе необязательно, что новичку будет сложно - имхо, все зависит от конкретного человека. Кто по жизни робкий, тому и по жизни сложнее, чем начинающему "электровенику" Смешно И есть у меня несколько настояших (не по слухам) знакомых, которые сдавали, правда, с 2 детьми, садились и ехали.
Мне кажется, что уж с 3 детьми, да с принятым решением сдавать на права, вы не робкого десятка Подмигивать а уж волков бояться - в лес не ходить Смешно
Желаю вам найти подходящий для вас способ, сдать с первого раза и пусть ваши дети вас более чем приятно удивят Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Пн Мар 24, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

marsa :
Желаю вам найти подходящий для вас способ, сдать с первого раза и пусть ваши дети вас более чем приятно удивят Цветок


Спасибо большоеУлыбка На самое деле водить я побаиваюсь, но чтобы везде успевать и чувствовать себя относительно свободной, без машины не обойтись. Поеду-ка я за книгой правил)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Пн Мар 24, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Автор, вы из Золика? Несколько моих подружек пару-тройку лет назад ходили в золике к частному преподавателю Ирине. Говорят очень хорошо объясняет,после нее все мои "тугодумочки" теорию сдавали с первого раза. думаю наверняка можно договориться об удобном для вас времени. не знаю правда, есть ли она еще здесь.

а вот найти хорошего инструктора, чтобы приезжал за вами и отвозил, мне кажется, трудно. Так как хорошие обычно загружены, а это лишнее время отвези+привези.

В любом случае, все возможно при желании Улыбка Удачи вам!Главное начать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Eclat offline Eclat Сообщение Сб Апр 12, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

selavi :
Автор, вы из Золика?


Уже нет, переехали на другой конец города. Спасибо за пожелания!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022