Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Фев 26, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Набрался целый пакет одежды на девочку-подростка. Хотелось бы передать в ДД Кемери.
Можно ли было бы оставить его в Имантском клубе на днях? Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Habibi :
Набрался целый пакет одежды на девочку-подростка. Хотелось бы передать в ДД Кемери.
Можно ли было бы оставить его в Имантском клубе на днях? Улыбка


завтра Таня с утра все вещи для ДД из имантского клуба вывезет. Но на следующей неделе, думаю будет возможность еще заехать. Так что можно оставлять. спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Фев 26, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Habibi :
Набрался целый пакет одежды на девочку-подростка. Хотелось бы передать в ДД Кемери.
Можно ли было бы оставить его в Имантском клубе на днях? Улыбка


лс

Цитата:
будет возможность еще заехать


я не уверена, что у меня будет Нет!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

кто-нибудь заедет, не переживай Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 27, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Сегодня сортировали вещи и подарки для Детского дома. Девчонки, спасибо вам большое! Очень много красивых и модных вещей! Около 8-ми огромных пакетов с одеждой получилось! И это только вещи, которые мы забрали из клубов! А сколько еще у девочек в Пурвциемсе и центре лежит! и если раньше мы возили 80% одежды - для малышей, то теперь практически все вещи для старших детей. В этом году из бюджета выделено 38 латов на ребенка для закупки одежды. НА ГОД!!!! Думаю, они будут рады нашей помощи...
Подарки еще не все собраны, но надеюсь никто не забыл о них Подмигиваю И к 8-му марта девочки получат очень достойные подарки! Многие из вас передали новую косметику в упаковке и мы тоже распределили ее по подаркам.
Всем огромное спасибо Цветок Цветок Цветок
Если у кого-то есть возможность - можно докупить трусы для девочек - это вещь первой необходимости в ДД....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Мар 01, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Я так же хочу высказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие плодотворные выходные Смешно
Марусь, пакетов не 8 а за 15 уже точно перевалило!
Очень много красивой и качественной верхней одежды!
Обувь, сумки! А сколько косметики В шоке Ok красивой, новой! Кремики, мазюкалки разные
В этот раз действительно получится настоящая "женская" поездка!

Все воскресенье ко мне с промежутком в час подьезжали и подьезжали , еще подвозили вещи!

Всем большое спасибо! Кто смог подьехать, позвонить, встретится, найти время и возможность для такого дела!! Цветок


_________________
декабренок 2005



Последний раз редактировалось: Tayna (Пн Мар 01, 2010 14:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanni offline tanni Сообщение Пн Мар 01, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga,Pljavnieki

Ja zavtro tozhe ostavlju paket s odezhdoj.V rozovom clonike budu 16 4asom.
Spasibo devo4ki,za to 4to vi delaete/ Ok Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Пн Мар 01, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Девчат мне передать надо пакет с колготками девчёнкам с ДД я не успела завести болела ,в клуб Иманта. Кому могу оставить? сейчас еду в Иманту!!!! Уезжаем на неделю передать уже не смогу Печально ..выручайте кто дома..завезу в Золитуде или Иманту !!!!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Мар 01, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Спасибо, AlikaBabyRoo Цветок , пакет на пол пути к Tayna.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanni offline tanni Сообщение Ср Мар 03, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga,Pljavnieki

Devo4ki,ja v4era ostavila paket s ves4ami,v slonike.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Erikulik offline Erikulik Сообщение Чт Мар 04, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Всем привет! У меня куча одежды и прочих вещей для девочек! Скажите адрес, куда отвезти, я даже сегодня могу это сделать. Просто выкидывать жалко, если кому-то пригодится, будутолько рада!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Erikulik offline Erikulik Сообщение Чт Мар 04, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

О, нашла, пр.Курземес 15 ? Сегодня в какое время можно отвезти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Мар 04, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Erikulik :
О, нашла, пр.Курземес 15 ? Сегодня в какое время можно отвезти?


Сегодня по моему с 10 там уже будет народ,если что можно отдать дежурному он передаст Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Erikulik offline Erikulik Сообщение Чт Мар 04, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

legekoda, спасибо! А до скольки не знаешь? А то там тяжёлая коробка, надо мужа с работы ждать скорей всего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

legekoda, спасибо! А до скольки не знаешь? А то там тяжёлая коробка, надо мужа с работы ждать скорей всего


А вечером в Золитуде сможете подвезти?

Дани, спасибо! Красоту получила Цветок


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Erikulik offline Erikulik Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Вечером часов в 5-6-7. У куда везти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Мар 04, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Erikulik :
Вечером часов в 5-6-7. У куда везти?


я вам личное сообщение отправила.


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Erikulik offline Erikulik Сообщение Пт Мар 05, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Добрый день! Вчера звонила на тот номер, никто трубку не брал. Очень хочу передать коробку с вещами в детский дом. Затра, в субботу, это реально сделать? В клуб можно утром отвезти? Там кто-то будет?
Личные сообщения писать пока не могу Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

27049046 позвоните мне. договоримся


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Erikulik :
Добрый день! Вчера звонила на тот номер, никто трубку не брал. Очень хочу передать коробку с вещами в детский дом. Затра, в субботу, это реально сделать? В клуб можно утром отвезти? Там кто-то будет?
Личные сообщения писать пока не могу Печально


Очень смешно Очень смешно Очень смешно сейчас посмотрела свой Лс, я вам рабочий телефон дала Уф! Извините, совсем уже зарапортовалась Курю


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Мар 08, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Ну как съездили то? все подарки расхватали? Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 08, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Съездили!все прошло отлично, детки в восторге! Отчет вечером сегодня или завтра утром будет. Всех с праздником Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 09, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

В воскресенье, 7-го марта, состоялась поездка в Детский Дом Кемери!
Мы привезли кукольный спектакль для малышей и «японский праздник» для более старших детей. А еще 2 машины, набитые одеждой и обувью для детей и подарки девочкам на 8-е марта!!! Ездили большой компанией, с нами были даже 2 ККМ-папы!
Про спектакль у малышей расскажут другие девочки, участвовавшие в поездке. Я только видела счастливые лица деток, выходящих после представления. Для меня это достаточное подтверждение того, что деткам очень понравилось! Спасибо Марине с мужем и Татьяне, оплатившей этот праздник для деток!
С девочками 9-13 лет Ирина (Veselo) провела незабываемый праздник в стиле «прикоснись к Японии»Смешно Девочки разукрашивали и делали вееры, потом наряжались в японский костюм (с париком, кимоно, макияжем « а ля Япония» и зонтиком) и фотографировались на память! Все были в восторге, даже один мальчик поучаствовалСмешно А потом все вместе разучивали японский танец с веерами.
В это время с мальчиками занималась Лариса (Lara). Мальчишек в возрасте от 8-ми до 13-ти лет увлечь чем-то, а особенно оригами – это надо постараться оченьСмешно Нам удалось сделать с ними несколько фигурок, ну а потом они смотрели фильм о Японии (Лариса привезла с собой проектор и ноут).
Потом под руководством Жени (Resnichka) девочки учились делать суши. Постепенно к процессу присоединились девочки постарше и мальчишки. Всем было очень интересно! Потом Женя показывала всем как правильно есть палочками. Дети очень старались. За это время мы со старшими девочками успели нарезать фруктовый салат на 3 группы. А потом устроили чаепитие! Суши детям не очень понравилисьСмешно Но зато теперь они будут иметь представление что это такоеСмешно Все с удовольствием ели фруктовый салат со взбитыми сливками и пили чай с вкуснейшими кренделями (спасибо Танюше –Tayna).
Ну и, наконец, самая долгожданная и приятная часть праздника – вручение подарков! Это ответственное дело взял на себя муж Жени и каждая девочка получила подарок с поздравлениями и букетиком цветов от Алены - Ljasenjka! Дети были в восторге!
Подарки получились просто шикарными! Помимо вещей, которые девочки просили подарить, мы положили в пакеты новые косметику, бижутерию и парфюм, которые отдавали ККМ-мамочки. Помимо подарков, получилось еще 2 больших пакета с косметикой в открытой упаковке. Их отдали отдельно. Девчонки натурально визжали от восторгаСмешно К сожалению не все дети были на месте: кто-то уехал к родственникам или работал (старшие девочки)... Но всем воспитатели передадут подарки.
Помимо подарков, муж Кристины (Kristina_) помог разобраться с техникой в компьютерном зале ДД! Теперь осталось только установить Майкрософт офис.. Кстати, деньги, которые мы собрали на счете (80 латов), пойдут на покупку именно этой программы. Так как дети не могут писать рефераты, презентации и т.п., потому что программа, установленная у них сейчас, не совместима со школьными (а не лицензионные версии устанавливать нельзя – их проверяют).
Огромное спасибо всем ККМ-мамочкам, передавшим вещи, косметику, сладости и игрушки!!! Мы очень порадовали деток!!!!!
Надеюсь другие девочки, участвовавшие в поездке, тоже напишут о своих впечатлениях! Им отдельное громадное спасибо Цветок Love !!!! Надеюсь к 1 июня организуем еще одну поездку.
Вот несколько фото. потом еще будут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veselo offline veselo Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Ну а теперь я расскажу о своих впечатлениях…
Мы занимались с девочками. Мы- это я и моя подруга Ксения. Она поехала не просто так, а для нее стояла конкретная задача- проинструктировать наших подопечных относительно росписи вееров в японском стиле. Ведь Ксения- профессинальный художник. Перед тем, как расписывать веера, я показала девочкам старинный японский веер, который принадлежал еще моей прабабушке, и ему уже более ста лет. Когда мы выложили перед девочками наши заготовки вееров из разноцветной бумаги, то девчушки с радостью и быстро растащили себе бумагу приглянувшегося цвета, налетели на новенькие масляные мелки и моментально погрузились в творческий процесс. И нам с Ксюшей ничего не осталось, как просто не вмешиваться и дать юным художницам полную свободу. Ну, мы только немножечко что-то советовали. Для поддержания японской атмосферы, мы включили музыку: несколько композиций японских исполнителей. Тех девочек, которые закончили работу(а каждой надо было сделать себе по два веера), мы по-очереди наряжали в кимоно, надевали парик, подводили бровки-губки, давали в руки зонтик и один из веерочков собственного изготовления. И в таком прикиде Ксения их фотографировала. Теперь у каждой девочки будет свой собственный фотопортрет, где она в образе японки. Вы бы видели, какие они красотки?!
А потом мы пошли с этими веерочками разучивать японский танец. Девочки очень старались. Затем наших майко (буквальный перевод с японского- танцующая девочка), ждал сюрприз: беспроигрышная лотерея! Я приготовила маленькие, но приятные призы: ручечки, блокнотики, лак для ногтей, маленькие игрушечки и т.п. После этого я рассказала девочкам помладше японскую сказку «Веер молодости». Но девочкам было трудно слушать, так как у них уже процесс возбуждения доминировал над процессом торможения. Но сказку, хоть и в сокращенном варианте, мы все-таки добили. И побежали наши девчата в кулинарную лабораторию, где уже вовсю кипела работа. И, по-моему, абсолютно все- и старшие ребята, и те, кто помладше, без проблем осилили изготовление суши. Ну и поедание тоже.
Потом вдруг рядом с нами ,с топотом и визгом, пробежала стайка старших девочек, плюхнулась на ковер с каким-то пакетом. Я так и не поняла, что это было? Но девченки просто ликовали. А еще бросилось в глаза, что младшие девочки все время таскают за собой пакеты с подарками и веера, которые они сделали. Мы увидели. Что у одной девочки из пакета торчит мочалочка, ну и спрашиваем: «Ой, а что это у тебя такое?», а она растянула рот до ушей и стала нам демонстрировать, как будет ей мыться. Одна девочка подошла к нам и показала нам упаковку с трусиками, которые получила в подарок. Ну и мы с Ксенией, давай уж эти трусы нахваливать, от чего девочку еще больше переполнила радость. Эта девочка вообще там новенькая и очень-очень общительная. Да вообще, все девочки были общительными, открытыми. Барьеров вообще никаких не наблюдалось. Такое чувство, что мы там были абсолютно своими в доску, как только переступили порог. И я даже не знаю, кому больше нужно было это общение – мне или детям? Думаю…, нет, я даже уверена, что мне это нужно не меньше чем детям! Просто для меня самая большая радость – это доставить радость другому человеку, особенно тому, кому ее не достает по-жизни. Ну как можно себя лишить такого удовольствия? Нет, в этом определенно что-то есть. Признаюсь, что когда я ехала в детский дом, то у меня энергия была почти на нуле (так уж сложилось, что я была уставшей и морально и физически, но виду, конечно, не подавала). Но когда мы проводили мероприятие, то я вообще не заметила, как пролетело время. И меня потом просто переполняла энергия. Я даже до часов четырех ночи уснуть не могла. И по сей день я на энергетическом подъеме и с отличным настроением!
Девочки, огромное спасибо всем, кто приготовил девочкам подарки! Вы доставили им очень большую радость! Спасибо всем, кто хоть как-то поучаствовал в этом деле!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022