Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 17, 2010 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы я все смотрю на многоразовые подгузники. Как-то слишком дорого мне кажется. Которые я нашла на сайте,про который Ира писала одни подгузники 15 латей и 2 вкладыша к ним еще почти 7 лат. Итого 1 подгузники стоят 22лс. Их как минимум надо хотя-бы штучки 3-4. Итого 88латей на подгузники размера S. То есть от 3-6кг.На пару месяцев? Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Ср Фев 17, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

я чего-то не догоняю про многоразовые, именно, про вкладыши. Типа покупаешь сам подгузники, то что их несколько надо - это точно. И далее к ним можно приобрести отдельно вкладыши в различных упаковках, например, по 100 или 200 шт. Я так понимаю, что вкладыши одноразовые из особого материала, а вот сам подгузники многоразовые.

Надо куда-то съездить и поглядеть на них вживую. Внимание!

Но вот здесь можно купить на пробу упаковку. Там 3 составляющие?
http://www.naturbaby.lv/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1885&category_id=115&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Я запуталась, что с чем и во что.
Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 00:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

http://www.naturbaby.lv/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=589&category_id=63&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
а это тогда что за вкладыши? Размышляю Я так понимаю что вкладыши не одноразовые,а тоже стираются Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Чт Фев 18, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

а в чем преимущества многоразовых памперсов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 18, 2010 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Деуки, сходите на Calis подсмотрите, там многоразовые подгузники очень популярны, есть отзывы, где и почем брали. Многие в интернете покупают, на ебее и т.п.
Кто что разузнает, делитесь Хихи
У нас форуме тоже кто-то пользуется, anaj вроде бы. Можете у неё поспрошать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

adriana offline adriana Сообщение Чт Фев 18, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

я в магазине Маиня смотрела многоразовые подгузники Дисана. Действительно латиков 80 получается, но они безразмерные - их можно по разному складывать - в зависимости от размера малыша Sorry А еще там специальные штанишки, которые влагу не пропускают. Они гораздо приятней для малыша и от них попа преть не будет. А еще, что не маловажно, на памперсы гораздо больше финансов будет уходить Не уверен??
Вот они:
www.bbcru.com

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Фев 18, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, Дисановские многоразовые подгузники продаются вот тут. Я пользуюсь многоразовыми подгузниками. Купила, правда, на ебэе. И только сами подгузники (15 шт. мне обошлись в 20лс). Вкладыши заказала там же, только не дисановские. 20шт. получились с доставкой за 10лс с копейкой.
Напопник связала сама, из чистой шерсти, мягкой. Не промокает, проверено! Подгузник тоже, кстати, не всегда промокает. Так что основная нагрузка на вкладыш.

Лично для меня плюсы - ребенок чувствует, что мокрый, быстрее учится себя контролировать; я знаю, когда ребенок пописал Улыбка Потому что мне не нравится, когда ребенок в памперсе писает, а мне не понять написано там или нет; ну и дешевле это, конечно. А так, никаких заморочек, в стиралку забросала, потом развесила, без проблем Подмигиваю
Советую всем. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

begemotja, а они по размерам? Или это уже до горшка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

begemotja что такое напопник? Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Лен, напопник это наверное вот (на картинке - таааакой смешной) Хихи

http://www.bernadeta.lv/?lapa=produkti&sadala=9&subsadala=7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а это труселя такие Хихи Интересно,а вкладыши самим можно сшить?У мамы дома марли много завалялось...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девчёнки, эти многоразовики от Дисана!!!
Ну клёво смотрятся!!! Love

Begemotja
Цветок Рукопожатие
Спасибо за ссылочку!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Про вкладыши, помнится мне, когда мы были на лекции про жизнь без подгузника, то Drema вскользь упомянула, что кто-то из мамулек шил вкладыши сам. По-моему - это была Шиванька, если мне память беремчатая не изменяет.

А вот у меня след. вопроик нарисовался, а летом как с этими труселями, не жарковато ли будя?

Может тогда только сам подгузник на завязочках, внутрь вкладыш и усё. Подозрительно

И с салфетками, как я поняла, по желанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а зачем салфетки?Я вообще не вьехала Краснею Хихи Хихи Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Tina :
а в чем преимущества многоразовых памперсов?


это чтобы жизнь легкой не казалась Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 18, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

wolf :
а зачем салфетки?Я вообще не вьехала Краснею Хихи Хихи Хихи



Нет, салфетки вроде бы как и нужны.
Значится так:

Кладёшь подгузник с завязочками, в него вкладыш или марлевый или фланелевый, поверх салфетку (она хорошо всё впитывает, но не отдаёт влагу наружу, как с какашками - непонятно, но наверное тоже чему-то хорошему способствует). Всё это одеваешь или укладываешь, укутываешь на малыша, завязываешь красивый бантик, и потом ещё для тепла или чего-то там ещё, одеваешь труселя. Летом полагаю, что без них можно жить.

Ну вот принцип получается такой. Салфетки в мусор (они разлагаются), вкладыши в стирку. И усё. Ого



Последний раз редактировалось: onyeka (Чт Фев 18, 2010 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

слушай ну тебе МК можно уже в клубе проводить Внимание! Ok
Да интересно что с покаками? Я так понимаю,что сразу в стирку все идет Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Чт Фев 18, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Ну да, стирать надо всё. В первые месяца наверное точно. А салфетки оказываются нужны для того, чтобы защищать немного сам вкладыш от покаков. Она хоть и впитывает, но немного всё равно будет попадать на сам вкладыш. Но как говорит, Бегемотя, но сразу можно понять, что ребёнок сходил в туалет. Со временем так можно будет и подлавливать и высаживаться и глядишь придёт время покупать горшок и знакомиться с ним. Улыбка

Кстати, я тут где-то прочитала, в пользу многоразовых подгузников, информацию следующего характера, что за всё время (ну это явно какая-то усреднённая циферь), пока ребёнок самостоятельно не пойдёт на горшок - тратится 4600 одноразовых подгузника!!! В шоке
Ну даже если минус процентов 20 - то сумма внушительная получается.

И потом, мне не нра, что ходишь по лесу и где-нибудь да наткнёшься на кучу вывезенного мусора, среди которого акурат и памперсы валяются. Злой хохот
Или недалеко от пляжа натыкаешься на такое чудо. Блин. Домой типа не понесёшь, а мусорных урн или контенеров не каждом пляже найдёшь, да и лень просто людям. уххх.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Фев 18, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

DiankaM, подгузники безразмерные, но на новорожденного, наверное, будут великоваты Улыбка Хотя я мотала недель с двух Улыбка просто веревочки длинные получаются.

wolf, напопник - это да, труселя шерстяные. Ещё можно купить ланолин, и добавлять в полоскание раз в месяц. Тогда шерсть меньше намокать будет.

Салфетка, как я поняла, кладется на вкладыш, чтобы его какахами не запачкать. Я не кладу, а просто застирываю сразу после ЧП, чтобы не въедался цвет Хихи

Сшить вкладыши можно запросто. Но марлю я бы клала как внутренний слой, а поверх какую-нить фланельку. Потому что просто марля впитает мало, и соответственно все писюшки пройдут в подгузник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 18, 2010 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну или марлю надо мягкую, устиранную хорошенечко. Такая классно впитывает Ok Или делать с фланелечкой, просто от стирок марля, которая внутри, начнет становиться мягче, и впитываемость вкладыша Смешно улучшится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 18, 2010 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

begemotja, если 30 лат на все про все, это офигенная экономия получается Ура! Подгузники большая пачка за неделю уходит 100%, а это 10 лат в неделю.

А сам подгузник часто стирать надо? После каждого пописа?

Ты вместе с остальным бельем стираешь, или отдельно копишь стирку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Фев 18, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Сам подгузник стираю если промокнет. Стираю вместе с остальным бельём, только кладу в сеточку, чтоб веревочки не спутались.
И пока такого не бывало, чтобы все подгузники кончились и нечего надеть. Мы ж всё таки ещё и высаживаемся Улыбка Поэтому 15 штук за день никак не получается записать.

А 30 лат - это у меня так получилось. Я купила подгузники с рук, хоть и не пользованные. А вкладыши новые.
В общем, кто ишет, тот найдет Rock Улыбка
А ещё видела в интернете, как выглядят самодельные подгузники . По-моему, ничего сложного нет в них Подмигиваю

Если б знала раньше, может и не покупала бы, а сшила сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanjatanja offline tanjatanja Сообщение Чт Фев 18, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

девочки, у меня узи на 15 недельке. как думаете пол ребеночка скажут? на каком сроке вы уже знали пол малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 18, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

в общем сьездила я в этот магазин посмотрела я на подгузники многоразовые. Значит так как сказала сама продавщица(да и невооруженным глазом видно,что после каждого пописа или покака вся эта конструкция(салфетка,вкладыш(просто тряпочка),потом ткань на завязочках все идет в стирку,кроме трусов(материал как клеенка,то есть жоп 100% преть будет). У нее всего 2 рулона салфеток. Я спросила,если купить штучки 4 многоразовых подгузников+1 рулон салфеток. Она сказала,что не продаст,продаст тому,кто купит весь комплект,то есть 15 подгузников и по цене это около 75Лс.В общем это вообще не вариант. Лучше тогда или самим шить или с ебея заказывать.А вообще магаз суперский.Там и помидорки свеженькие,аж сладкие с тонкой кожицей Ok и домашние булочки Ok и Moltex и Weleda и Sonett. Купила я масло веледовское которое надо мазать,чтобы разрывов не было.Прочитала инструкцию,так все эротично расписано Краснею Очень смешно


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Чт Фев 18, 2010 16:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 18, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

tanjatanja :
девочки, у меня узи на 15 недельке. как думаете пол ребеночка скажут? на каком сроке вы уже знали пол малыша?



Всяко бывает...может и скажут, но могут ошибиться...Хотя сына мне сказали на 16 неделе. А вот сейчас только на 20 разглядели доченьку. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022