Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Вт Мар 09, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere :
Подумать только, без каких то 2 месяцев мы уже годовасы.
Эх, ностальджи..
Тута нам ровно 1 месяц



Вот смотрю и умиляюсь... какие пупсики, какая прелесть, сладусички! И совершенно одинаковые Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya :

Вот смотрю и умиляюсь... какие пупсики, какая прелесть, сладусички! И совершенно одинаковые Love


Спасибо Улыбка По мне так они очень даже разные Улыбка


Вчера вечером пошли на кухню ужинать. Один открыл шкавчик и, пытаясь там что-то достать, забрался внутрь. Второй увидел, подполз и закрыл брата там Смешно Потом тихонько приоткроет дверцу, во весь голос ХА-ХА-ХА и снова закроет Очень смешно Минут 10 брательника в заточении держал. Очень смешно Мы с мужем под столом валялись Очень смешно


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Прикольно вам, а что говорили тот, что в шкафчике оказался? Улыбка

А я вчера Элпис успокаивала, а сегодня и мы слетели с кровати, бровью и лбом стукнулся, но плакал не долго. Это я его забарикадировала одеялами-подушками как обычно и пошла чистить зубы, предварительно включив увлажнитель. Так парню жеж надо было с ним познакомиться поближе. Злорадствую Когда уже дети начинают бояться высоты или хотя бы слезать ногами вниз?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Абассака Абассака Абассака Ok
ДЕСЯТь минут!!!! Этож маленькая жизнь в их возросте! В шоке Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere :
По мне так они очень даже разные Улыбка



Охотно верю! Да-да я работала с двумя близняшками, люди их не различали, постоянно путали, а для меня они не только на лицо разными казались, но и характеры соверченно отличались... так как стрижки у них одинаковые, и если пижамы одинаковые надевали, со спины могла их перепутать, надо было в лицо заглядывать, прежде чем обратиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А вот как Тимик выглядел в первые минуты своей внеутробной жизни... Наш инопланетный гость! Поцелуй Love

И вот во что вырос Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Irka :
Когда уже дети начинают бояться высоты или хотя бы слезать ногами вниз?


меня этот вопрос тоже интересует Да-да . Наш начал на ступеньки забираться! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Irka :
Прикольно вам, а что говорили тот, что в шкафчике оказался? Улыбка



Сильно не протестовал, поначалу самому вроде понравилась эта игра Улыбка Ну а когда терпение лопнуло, торрорист получил дверцей в лоб и заключенный выбрался на волю Смешно

Irka :
А я вчера Элпис успокаивала, а сегодня и мы слетели с кровати, бровью и лбом стукнулся, но плакал не долго. Это я его забарикадировала одеялами-подушками как обычно и пошла чистить зубы, предварительно включив увлажнитель. Так парню жеж надо было с ним познакомиться поближе. Злорадствую Когда уже дети начинают бояться высоты или хотя бы слезать ногами вниз?


Ну где то месяцев в 8 уже понимали, что такое высота и пытались слезать. Поначалу страховала незаметно, ну и не раз ловить приходилось. 8,5 мес уже самостоятельно слезали, но случались и проколы. Сейчас очень уверенно это делают, с закрытыми глазами Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya :

Охотно верю! Да-да я работала с двумя близняшками, люди их не различали, постоянно путали, а для меня они не только на лицо разными казались, но и характеры соверченно отличались... так как стрижки у них одинаковые, и если пижамы одинаковые надевали, со спины могла их перепутать, надо было в лицо заглядывать, прежде чем обратиться Хихи


Да, да, по характеру они уже сейчас очень разные Да-да
Тима просто чудо Love Не возможно не влюбиться Love А вырос то как, возмужал Поцелуй


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irka :

А я вчера Элпис успокаивала, а сегодня и мы слетели с кровати, бровью и лбом стукнулся, но плакал не долго. Это я его забарикадировала одеялами-подушками как обычно и пошла чистить зубы, предварительно включив увлажнитель. Так парню жеж надо было с ним познакомиться поближе. Злорадствую Когда уже дети начинают бояться высоты или хотя бы слезать ногами вниз?


Если на ногах уже стоит, то модно учить слезать с дивана попой вниз. Видишь что хочет слезть - со словами "кааак хорошие мальчики слезают с дивана? Смешно " поворачиваешь попой к краю и помогаешь спуститься. Маминого терпения, конечно, много надо, но через какое-то время начинает соображать Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya :

меня этот вопрос тоже интересует Да-да . Наш начал на ступеньки забираться! Sorry


На лестницу мы не пускаем, на такое у меня нервов точно не хватит Размышляю Поставили ворота внизу и наверху Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere :
А вырос то как, возмужал Поцелуй


Смешно Смешно Смешно Видать не зря мамкину сисю сосёт! Очень смешно Смешно



Где-то или услышала или вычитала: "Если женщина готова ради мужчины на всё, то это её сын!" Так и есть! Вот он, мужчина, ради которого я готова на всё! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere :

Katya :

меня этот вопрос тоже интересует Да-да . Наш начал на ступеньки забираться! Sorry


На лестницу мы не пускаем, на такое у меня нервов точно не хватит Размышляю Поставили ворота внизу и наверху Улыбка



А я всё надеюсь без ворот обойтись... Амбициозно может, но хотелось бы научить повнимательнее быть, на тот случай, если окажемся в месте где есть лестница, но нет ворот Размышляю ... чтоб знал что и как ... Будем дерзать Да-да ! а не получится -таки поставим ворота. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

DiankaM
+1 учатся они очень быстро Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya :
Смешно Смешно Смешно Видать не зря мамкину сисю сосёт! Очень смешно Смешно



Где-то или услышала или вычитала: "Если женщина готова ради мужчины на всё, то это её сын!" Так и есть! Вот он, мужчина, ради которого я готова на всё! Love


Очень смешно Очень смешно
У маня целых 2 мужчин, ради которых я точно готова на все Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Katya :

А я всё надеюсь без ворот обойтись... Амбициозно может, но хотелось бы научить повнимательнее быть, на тот случай, если окажемся в месте где есть лестница, но нет ворот Размышляю ... чтоб знал что и как ... Будем дерзать Да-да ! а не получится -таки поставим ворота. Ого


Я тоже так думала, но не выдержала и вот месяц назад поставили. Все же так спокойнее. Вот когда пойдут, будем учиться и по лестнице топать Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ухх, Вы тут уже о лестницах думаете, пока мы еще ровнинный ландшавт изучаем Хихи

Кто в курсе - во сколько должен родничек затянуться?!Слышала, что нормально - около года, слишком рано или поздно - плохо. Нам сказали, что у Кати уже почти затянулся, что это значит - не обьяснили..надо тараканиться?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LaMere :

Katya :

А я всё надеюсь без ворот обойтись... Амбициозно может, но хотелось бы научить повнимательнее быть, на тот случай, если окажемся в месте где есть лестница, но нет ворот Размышляю ... чтоб знал что и как ... Будем дерзать Да-да ! а не получится -таки поставим ворота. Ого


Я тоже так думала, но не выдержала и вот месяц назад поставили. Все же так спокойнее. Вот когда пойдут, будем учиться и по лестнице топать Улыбка


ну да, понимаю... Если с одним нужен глаз да глаз, то с двумя, двух глаз, наверняка, часто маловато бывает! Болтать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Мар 10, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Ребенок с 3 попытки научился слазить попй вниз: на мое как надо слазить пытается то боком слезть, так что одна нога на полу, а вторая на диванной подушке, то задом слезть, кряхтя и сосредотачиваясь Хихи

Учили просто: когда видели, что он хочт слезть, поворачивали ногами к краю дивана, а он как-то быстро сам стал соображать, что от него хотят. В итоге на 3-4 раз уже сам задним ходом шел Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 10, 2010 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LaMere :

Katya :

А я всё надеюсь без ворот обойтись... Амбициозно может, но хотелось бы научить повнимательнее быть, на тот случай, если окажемся в месте где есть лестница, но нет ворот Размышляю ... чтоб знал что и как ... Будем дерзать Да-да ! а не получится -таки поставим ворота. Ого


Я тоже так думала, но не выдержала и вот месяц назад поставили. Все же так спокойнее. Вот когда пойдут, будем учиться и по лестнице топать Улыбка


на лестницу можно спокойно запускать ползти наверх, и сама сзади идешь. И это легче, чем нести наверх ребенка на себе Хихи Когда ребенок ползет наверх, он как бы своим весом вперед, и соотв-но упасть (назад) нууу ... малореально Улыбка и для этого мама сзади идет, чтобы если что поддержать Да-да и еще говорят ползать по лестнице деткам очень полезно.

Вниз с лестницы - таким же макаром, как с дивана, т.е. попой вниз, сначала ножки ставит а потом сам сползает.

Но имхо если в доме лестница, ворота все равно не помешают, т.к. без присмотра на лестнице нельзя оставлять, особенно шилопопых мальчишек Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

DiankaM :

на лестницу можно спокойно запускать ползти наверх, и сама сзади идешь. И это легче, чем нести наверх ребенка на себе Хихи Когда ребенок ползет наверх, он как бы своим весом вперед, и соотв-но упасть (назад) нууу ... малореально Улыбка и для этого мама сзади идет, чтобы если что поддержать Да-да и еще говорят ползать по лестнице деткам очень полезно.

Вниз с лестницы - таким же макаром, как с дивана, т.е. попой вниз, сначала ножки ставит а потом сам сползает.

Но имхо если в доме лестница, ворота все равно не помешают, т.к. без присмотра на лестнице нельзя оставлять, особенно шилопопых мальчишек Хихи




Наверх мы конечно иногда ползаем. Один раз ползли они так вдвоем, так тот, что сзади полз потянул брата за ногу, тот по ступеньке на пузе и поехол Уф! Но, развлекаться так можно если свободное время есть, а так двоих в ахапку и бегаешь целый день туда-сюда Улыбка А вниз все ж не решаюсь спускать, это страховку двойную надо Размышляю


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 10, 2010 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LaMere, вот мальчишки-хулиганы! Ну вообще, после того как один другого в шкафчике закрыл, не удивительно Смешно
Как вы с ними справляетесь? А как кормить двоих? Если еще и хулиганят Добро и зло

Вам помогает кто-то днем с ними управляться? Или всё сама?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Ср Мар 10, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Jelvel У Ники быстро закрывается, но врач сказал - ничего страшного. Если не закрывается, значит витамина Д не хватает, а если закрывается слишком быстро, ребятенка могут мучать головные боли (череп не успевает за ростом мозга). Но не всегда и не у всех. Насколько я поняла, это сильно индивидуально. Единственное, если быстро зарастает, нельзя давать витамин Д и может надо ограничить молочку - чтоб кальцием не пересыщать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

DiankaM, пока справляюсь, но что потом будет, страшно представить Смешно Кормлю как придется, то одного, то другого, то двоих сразу Улыбка Свекровь помогает иногда, ну там если покушать приготовить например. Улыбка


Astrantia, а если у нас родничок еще довольно большой, значит нам витамин Д принимать надо? Подозрительно


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Ср Мар 10, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

LaMere :
DiankaM, пока справляюсь, но что потом будет, страшно представить Смешно


Потом будет ещё веселее Очень смешно , но и труднее Уф! Может это у нас так, но сами пока ещё не ходим. Стало намного легче, когда поползли, теперь вот жду, когда сами пойдут. На лестницу только недавно стали обращать внимание, на первую лесенку залазят и пока всё, но забор скоро поставим.
Я мамашка строгая и кормлю всегда только одновременно, иначе можно с ума с этими хулиганами сойти Уф!

LaMere, у вас очаровательные карапузы Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022