Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Katarina :
Многое из описанного здесь очень хорошо разложено по полочкам в книге Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Подмигиваю



Ага, а еще в "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви" Улыбка Я уже на нее перешла Улыбка

Главное не только читать, а потом еще брать себя в руки и в жизни применять прочитанное (тут я с Саунд согласна)

А еще тут про Торсунова кто-то упоминал! Мой муж скептически относится к Торсунову, но в наши конфликтные времена говорит, "Слушай, а ты можешь эти лекции свои каждый день слушать? Ты после них такая нежная и добрая становишься!" Улыбка И его отношение, кстати, тоже сразу меняться начинало


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :

Но и не всегда проблема в самой себе-нужно трезво и адекватно оценивать ситуацию. У меня у самой склонность чаще искать причину в себе и это мешает быть в гармонии с собой и с огружающими, кстати, тоже. Недовольство собой тоже очень влияет на отношения с мужем. И я ловлю себя на том, что легче как раз жить, когда не копаешься в себе и не ищешь вину там, где её и нет возможно вовсе. Внимание!



Простите, если кому-то это покажется очередным максимализмом, но я уверена, что ДА, всегда в себе.
Нет виноватых и нет вины, есть просто ошибки.
Вспомним народную пословицу - что посеешь, то и пожнешь. И любой бумеранг рано или поздно возвращается.
Просто не надо все понимать превратно. Искать причину в себе не значить обвинять себя или жертвовать собой, быть праведной паинькой.
Это значит просто заниматься не только уборкой своего внешнего дома, но и внутреннего. Недостаточно навести порядок в квартире, вымыть тело, а внутри оставить бардак или отодвинуть в сторонку, пусть покрывается пылью. Вылезет потом, в другом месте, да еще и похуже.
Птичка, а почему склонность искать причину в себе мешает жить в гармонии с окружающими?

bez_bashki, мой муж настороженно относится к Виилме, но не может не отметить, что ее книги мне помогли в разных аспектах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Какая хорошая идея дать это мужу!!!
А прикиньте, вчера муж пришёл, поел, сел за комп, час проходит, второй, третий...уже 12 ночи, я закипаю с книжкой в соседней комнате и готовлю ну просто речь о "компьютерной зависимости" и невнимании к семье и скорейшем расставании с битьём посуды и делением детей!! в половине первого ночи прихожу к нему и так язвительно спрашиваю:" И чем это ты так занят, милый"??? а он: "Делаю тебе сайт, уже вырубаюсь, сил нет, но хочу сегодня всё закончить..."
Мне так стыдно было Беспокоюсь Смешно

мораль - не читайте на ночь ккм Хихи



заметьте, вы были с книжкой. Улыбка
и мораль я бы другую вынесла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
А еще тут про Торсунова кто-то упоминал! Мой муж скептически относится к Торсунову, но в наши конфликтные времена говорит, "Слушай, а ты можешь эти лекции свои каждый день слушать? Ты после них такая нежная и добрая становишься!" И его отношение, кстати, тоже сразу меняться начинало



мне тоже самое говорит, типа - не могла бы ты со мной бороться ведическими принципами Очень смешно Очень смешно
А у меня совсем неведическ--торсуновский температмент, я раз мило скажу-два, Аня-выдыхаем,улыбаемся, оно должно помочь, потом как устрою кузькину мать - помогает сразу Хихи Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Какая интересная фраза - "ведический темперамент".
Я думаю, что это все можно в себе воспитать и развить при желании. Если на душу ложится и противоречия не встречает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

macabra, буду стараться Да-да


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

темперамент нельзя ни развить, ни изменить, сколько ни старайся Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 26, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

macabra :
Птичка, а почему склонность искать причину в себе мешает жить в гармонии с окружающими?


Склонность искать причину и вину в себе (самокопание) во вне вызывает неуверенность-неувереность в себе, в правильности дальшейших решений, поступков-отсюда появляется раздражение. Раздражение на всё вокруг на детей, мужа, какие-то события и после анализа этого раздражения прекрасно понимаешь, что раздражаешься-то на себя. Курю
ПОэтому мне проще и легче просто не капаться в себе, а стараться менятся в каких-то уже привычных реакциях, поступках и словах.
Я пробую вести себя не типично для себя-т.е. если обычно я поступила бы или сказала бы что-либо и уже наперёд можно было спрогнозировать реакцию другой стороны, то сегодня я попробую повести себя немного по другому и понаблюдать что из этого выйдет. Иногда результат мне нравится. Но это, конечно, трудно. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Marusenka :
темперамент нельзя ни развить, ни изменить, сколько ни старайся Уф!



ну люди же меняются. Я вот,живя с мужем-отцом своего сына, была доброй-нежной и пушистой, не умела сказать НЕТ, все проблемы решала не конфликтами,а замалчиванием, переживанием внутри себя. Была уверена,что типичный сангвиник-деятельный, активный человек,не взрывоопасный Хихи А щас-я очень изменилась..научилась говорить нет,могу сама пойти на конфликт, высказать своё ФИ, даже рявкнуть в ответ,чего раньше никогда бы не сделала Sorry Ощущение,что я холерик Смешно такая гадкая язва Смешно Или это результат работы над собой? вылезло моё Я наружу Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ага, стала бы я столько лет иметь дело с людьми, которые что-то хотят изменить в своей жизни, если бы не считала это возможным Смешно

Спорить о терминах, лень....

Кто хочет - тот меняется.
Кто не хочет, ищет виноватых, жалуется на обстоятельства и весьма в этом преуспевает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Olj4ik :
ну люди же меняются. Я вот,живя с мужем-отцом своего сына, была доброй-нежной и пушистой, не умела сказать НЕТ, все проблемы решала не конфликтами,а замалчиванием, переживанием внутри себя. Была уверена,что типичный сангвиник-деятельный, активный человек,не взрывоопасный Хихи А щас-я очень изменилась..научилась говорить нет,могу сама пойти на конфликт, высказать своё ФИ, даже рявкнуть в ответ,чего раньше никогда бы не сделала Sorry Ощущение,что я холерик Смешно такая гадкая язва Смешно Или это результат работы над собой? вылезло моё Я наружу Смешно



Я не психолог, но хочу спросить, а каким вы были ребенком 6ти-7ми по состоянию - таким как сейчас лет или таким как при первом муже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
Склонность искать причину и вину в себе (самокопание) во вне вызывает неуверенность-неувереность в себе, в правильности дальшейших решений, поступков-отсюда появляется раздражение. Раздражение на всё вокруг на детей, мужа, какие-то события и после анализа этого раздражения прекрасно понимаешь, что раздражаешься-то на себя. Курю
ПОэтому мне проще и легче просто не капаться в себе, а стараться менятся в каких-то уже привычных реакциях, поступках и словах.
Я пробую вести себя не типично для себя-т.е. если обычно я поступила бы или сказала бы что-либо и уже наперёд можно было спрогнозировать реакцию другой стороны, то сегодня я попробую повести себя немного по другому и понаблюдать что из этого выйдет. Иногда результат мне нравится. Но это, конечно, трудно. Уф!



согласна, меняться трудно, потому что страшно. но нет ничего невозможного.
я тоже неуверена в себе и в правильности своих решений, а все от того, что не люблю себя настолько, насколько хотелось бы, не принимаю себя как есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

всегда могла пойти первой познакомится с кем-то из детей,было много друзей,как и щас, но была тихой и неконфликтной,вроде Улыбка При этом активной и деятельной очень Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :
ну люди же меняются. Я вот,живя с мужем-отцом своего сына, была доброй-нежной и пушистой, не умела сказать НЕТ, все проблемы решала не конфликтами,а замалчиванием, переживанием внутри себя. Была уверена,что типичный сангвиник-деятельный, активный человек,не взрывоопасный Хихи А щас-я очень изменилась..научилась говорить нет,могу сама пойти на конфликт, высказать своё ФИ, даже рявкнуть в ответ,чего раньше никогда бы не сделала Sorry Ощущение,что я холерик Смешно такая гадкая язва Смешно Или это результат работы над собой? вылезло моё Я наружу Смешно



Оля, я думаю, что именно так и есть - раньше была не совсем собой.
Ведь сказать нет - это нормально, это тоже быть собой, любить себя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

видимо так Улыбка но себе я нравилась больше тогда Смешно вот парадокс Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

насчёт тактики общения с мужем вставлю свои 5 копеек. нужно смотреть по состоянию мужка Внимание! бывает, что он в таком тамасе, простите за ведическую терминалогию, т.е. в отупении что-ли, мозг уехал, пассивность, безразличие и тд, что кроме как хороший скандальчик ему ничего не поможет, можно ходить лебёдушкой вокруг, опускть глазки, подносить первое второе и тихо напевать - замечено не будет, а как разобьёшь тарелку за спиной, зашвырнёшь тапком - о! проснулся, дальше можно вести беседу Смешно
т.е. тамас выбивается сильгым раджасом (для любителей торсунова)
если муж в экшене, то и сатвическо-ведический подход хорош, проверено Внимание! т.е. если мужж приходит в нормальном состоянии, адекватный человек, а жена вся такая в фартучке босиком у плиты кашеварит, деть под мышкой гулит, милый я так тебя ждала, ты у меня такой классный зорро, то это даст ну просто феерический эффект Счастье нереальное
схема - из тамаса в раджас, из раджаса уже в саттву.
мне бывает и не охота тапками кидаться, но приходиться, просто нужно не со зла это делать, перевести всё в прикол и помнить, что это "контролируемая глупость" нужная для дела Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olj4ik :
видимо так Улыбка но себе я нравилась больше тогда Смешно вот парадокс Здорово



потому что нравились другим больше? или легче жить было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

macabra :

потому что нравились другим больше?


именно
Улыбка да и жить было проще-знала,что все с позитивом ко мне,а щас я уже многим дорогу перешла Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
насчёт тактики общения с мужем вставлю свои 5 копеек. нужно смотреть по состоянию мужка Внимание! бывает, что он в таком тамасе, простите за ведическую терминалогию, т.е. в отупении что-ли, мозг уехал, пассивность, безразличие и тд, что кроме как хороший скандальчик ему ничего не поможет, можно ходить лебёдушкой вокруг, опускть глазки, подносить первое второе и тихо напевать - замечено не будет, а как разобьёшь тарелку за спиной, зашвырнёшь тапком - о! проснулся, дальше можно вести беседу Смешно
т.е. тамас выбивается сильгым раджасом (для любителей торсунова)
если муж в экшене, то и сатвическо-ведический подход хорош, проверено Внимание! т.е. если мужж приходит в нормальном состоянии, адекватный человек, а жена вся такая в фартучке босиком у плиты кашеварит, деть под мышкой гулит, милый я так тебя ждала, ты у меня такой классный зорро, то это даст ну просто феерический эффект Счастье нереальное
схема - из тамаса в раджас, из раджаса уже в саттву.
мне бывает и не охота тапками кидаться, но приходиться, просто нужно не со зла это делать, перевести всё в прикол и помнить, что это "контролируемая глупость" нужная для дела Подмигиваю



возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

macabra :

возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.


Просто тапки в не удачный момент кинуты Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.



швыряние тапками, конечно, не всем подходит Хихи но, по крайне мере, твёрдым голосом обозначить проблему бывает полезно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ну да, надо ходить тише воды-ниже травы, копаться в себе и опасаться высказывать критику.

Я зол!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Shivanjka :
схема - из тамаса в раджас, из раджаса уже в саттву.



Шиванька, пиши статью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :
возможно, что и так. но есть мужчины, с которыми швыряние тапками и тарелками только усугубляет ситуацию.



Возможно я неправа и изменю свою точку зрения, но я считаю что человек, который кидание тапками итд воспинимает обидой на полгода, уходом в себя и прочее, потому что мама за всю жизнь ни разу ни за что не упрекнула, и вот она настала семейная жизнь, а с ней и куча обязанностей, и зачастую недовольная жена из- за их неисполнения, должен тоже что-то с собой делать, чтобы избавиться от таких реакций, понять что так ситуации не решаются. Тут не только жене надо перестать тарелки кидатьУлыбка
По моему наблюдению, кстати, кидатели тарелок все деятельные, обязательные и ответственные люди, молчуны же зачастую ленивы, необязательны, пофигистичны ко многому, к ним ВСЕГДА надо искать подход, думать как с ними разговариваешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 26, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Люлия, мне даже и добавлять ничего не нужно после твоих постов.
Про молчунов-в точку. Ok

Вот иногда лучше бы швырнул чего-нибудь и рявкнул, чем догадывайся там-ято в голове у человека. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022