Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

bindu offline bindu Сообщение Пн Июн 15, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здравствуйте, милые дамы!

Очень прошу помочь разобраться. Перечитала много тем, но картинка как-то не складывается. Возможно от незнания существующей системы.
Это будут мои третьи роды. До этого оба раза рожала в Булдури. Особо притензий не было за исключением прокола пузыря без предупреждения. В остально роды были легкие и достаточно быстрые. Но очень довольна послеродовым периодом, комфортом. Малышки спали со мной, на большой кровати, удобно с гв и ночью
Сейчас , в связи с тем, что двойня , немного в них не уверена - не попались отзывы по этой теме о Булдурях. Хочу рожать сама.

Вот и прошу очень о совете как быть, где встать на учет и где рожать.
Роддом 7 отделение хвалят по этому поводу, но я так понимаю, что там палаты общие только в свободном доступе будут? Я как-то не очень представляю с 2мя малышатиками на одноместной кровати Печально, гв с сосанием ззатяжным, или если соседний малыш плакать начнет... есть ли там все-таки возможность отдельную палату получить? Вобщем, у меня пунктик какой-то по этому поводу.
И еще, если там на учет встать (к акушеркам тоже можно?), а потом у них без договора рожать, как попасть именно в 7 отделение? нет у меня опыта с ними Улыбка
Дома, конечно, рожать вообще красота, но очень уж дорого.

Или я сильно заморачиваюсь с этими несколькими днями после родов? Несовсем уверена наловччюсь ли с двумя малышами при маленькой кроватке Печально или на эти пару дней поочередно все равно будет? Малышей просто вместе держать? Не знаю как лучше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Начнём с того, что вы как-то сильно отстали от реальности. Нет давно никакого 7 отделения, есть единое родовое отделение. А доступность палат всегда одна и та же - зависит от количества человек и их пожеланий в плане палат. Естественно, когда всё занято из палат повышенного комфорта, вы попадёте в палату общих условий, будут свободные палаты желаемого уровня - вам предоставят выбор. Так всегда и везде, ни одно здание в этом мире резиновым не является. Но повышенный комфорт и наибольая естественность родов наиболее гарантированы вам, например, в Гармонии, если естественные роды двойни позволяет ваше здоровье и расположение малышей.
На мой взгляд, вам следует выбрать и связаться с доулой - она всегда в курсе актуальных условий, тенденций и пр. родовспомогательных учреждений, даже если не планируете рожать с ней (или не получится), она сумеет разогнать хотя бы основных тараканов и повысить уровень информированности, чтобы вы могли сделать обоснованный выбор. Или договор с акушеркой и держать с ней контакт всю беременность по мере нового накапливания тараканов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 15, 2015 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Съездите в Булдури и поговорите со старшей акушеркой, что она вам скажет. Берут ли они двойни, могут ли принять естественные роды двойни и т.п., выясните все интересующие вас вопросы и сомнения.

В роддоме роды двойни примут, вы тоже можете к ним съездить заранее и поговорить, если волнуетесь. И спросить заодно, как с двойняшками, есть ли на такие случаи у них резервные отдельные палаты с большой кроватью? Но они все платные, если цена вас устраивает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Июн 15, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

bindu
ja ne otveču na vaši voprosi - u menja ne dvojnja. No esli vi poljzuetesj facebook, to tam estj gruppa "Мамы двойняшек Подмигивать & Our Lovely Twins". Sdesj mami dvojnjašek iz Latvii i Rossii, dumaju možno s nimi poobsatsa i poslušatj mnenija. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bindu offline bindu Сообщение Пн Июн 15, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девочки, спасибо вам всем большущее Улыбка в каждом ответе нашла для себя важное
Насчет "далека от реальности" структуры РД - улыбнуло Улыбка, за что отдельное спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 15, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У меня есть опыт сопровождения в родах мам двойняшечек в роддоме, дома, в Гармонии.
К сожалению, зарезервировать палату в роддоме заранее невозможно. Но родить естественно при условии, что детки хорошо улеглись, точно можно. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Июн 15, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Поинтересуйтесь в страдыня перинатальным центром, и там есть врачи специализирующиеся на трудных Б и на двойнях, тройнях.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Июн 15, 2015 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

коллега в 2013 году в июне рожала двойню в Булдури ЕР.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalinka offline Oljalinka Сообщение Пн Июн 15, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Rīga

В Страдыня двойняшек кладут вместе в специальную кроватку Love, есть бесплатные семейные палаты, но бронировать нельзя. Есть две палаты повышенного комфорта с большими кроватями - платные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bindu offline bindu Сообщение Пн Июн 15, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девочки, всем спасибо за участие Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Июн 16, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Oljalinka :
В Страдыня двойняшек кладут вместе в специальную кроватку Love, есть бесплатные семейные палаты, но бронировать нельзя. Есть две палаты повышенного комфорта с большими кроватями - платные.


Не факт, что в одну кроватку. Моим дали две одноместных Улыбка . Сейчас такой беби-бум, что мы оказались одновременно с 5-тью !!! двойнями в Страдыня. Мамам двойняшек выделяют отдельную палату вне очереди, где есть раскладушка для отца (всё бесплатно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalinka offline Oljalinka Сообщение Вт Июн 16, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Rīga

Julia_3_in_1 :

Не факт, что в одну кроватку. Моим дали две одноместных Улыбка


Значит нам повезло, они так там сладко спали вместе Счастье нереальное
а мы единственная двойня в день рождения были Улыбка Да, кстати, семейную палату нам тоже вне очереди дали, но у мужа такая скрипучая раскладушка была, что он пошевелиться боялся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022