Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Пред история Улыбка
В конце августа были в поисках сандаликов для сада, выбор никакой ( ну а чего хотеть всё хорошее уже расхватали) и совершенно случайно зашли в магазин и наткнулись на сандалики росийской фирмы Кенгуру . Моделька симпатишная, удобная , наш размер ,берём !!!
Но разочарание настигло уже на второй месяц эксплуатации ....
Сначало посыпались липучки , ну у меня с руками всё впорядке , пришила.
Потом заметила деформацию подошвы в раёне большого пальца , как вмятина . Ну подумала ничего страшного Размышляю
Но продавленность всё росла и в том месте в раёне большого пальца отклеилась подошва и начала крошится Печально
Конечно до полного самоуничтожения я не довела , но просто подклеить и носить дальше на мой взгляд не вариант , потому что это приведёт к деформации стопы Беспокоюсь
Мои действия
Пришла в магазин с сандаликами , рассказала и показала причину и сказала что согласнана новые сандалики или любой товар на эту сумму или верните деньги .
Продавщица сказала что ничего не может без хозяйки , забрала сандалики и сказала ждите звонка .
Позвонили , вердикт хозяйки , у вашего ребёнка искревлённая ножка , поэтому идёт деформация подошвы , вообщем сами виноваты , можем приклеить подошву или вернуть 30% от стоимости Зла не хватает
Сказала спасибо забрала сандалики , сказала что зайду на днях с письменной притензией и заявлением на экспертизу .
В душе Тошнит на всю эту ситуацию .
Почитав о цене этой самой экспертизы (от 30 лс) начала сомневатся а стоят ли 15 латовые сандалии этого ?
Сходить на консультацию ?( которая тоже 7 лс стоит Заклеил рот ) но насколько я поняла они тоже не смогут сказать 100% в чью пользу будет экспертиза Размышляю

Как бы вы поступили на моём месте ? Может кто то сталкивался с чем то подобным ?

Хочу заметить что с ножками у нас всё в полном порядке ! Никогда раньше такого с обувью да и с одеждой тоже у нас не было ! и надеюсь больше не будет Улыбка

Ух написала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В зависимости от того, чего реально Вы хотите.
Хотите, чтобы просто ребёнок ходил в хороших сандаликах - выбрасываете эти, забиваете на ситуацию и покупаете нормальные Экки здесь же на форуме, как пример.
Хотите, чтобы впредь не издевались над покупателями, уважали закон и потребителя - идёте до конца, невзирая на возможные потери, хотя бы и времени.
Российскую дрянь я бы вообще не покупала - отвратительное отношение к потребителю весьма характерно для тамошних бизнесменов, производителей и торговцев.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 11, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

У нас 2 раза обувь попадалась некачественная
1) в Eiropas apavi купили кроссовки сыну, недешевые. Через неделю сзади стала крошиться подошва и пошли трещины на сгибах сверху по материалу. Принесла в магазин, нам без проблем заменили на другую модель.
2) в Детском мире покупали кожаные сандали в сад. Через какое-то время отошли липучки от швов, т е сама липучка клеется, а вот пришита к коже была очень близко и когда ребенок сам туда-сюда липучку дергает, она вырвалась с одного края. Отнесла, показала, магазин сделал гарантийный ремонт (перешили новые липучки), согласились сразу, я не спорила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Янв 11, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

MargG :

Российскую дрянь я бы вообще не покупала - отвратительное отношение к потребителю весьма характерно для тамошних бизнесменов, производителей и торговцев.


Позволю с Вами не согласиться. Сколько покупала сыну сандали российского производства, всегда были довольны. Брали не самые дешевые, но и не по умопомрачительным брендовым ценам. Хотя бы то, что они не воняют как китайские лапти и не стоят как екки + выглядят аккуратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

MargG мы и раньше покупали росийскую обувь , вот только сейчас уже и не вспомню названий , небыло никаких нареканий , ну разве что липучки иногда отрывались , но я из этого проблемы особой не вижу Размышляю но вот чтобы шла деформация подошвы из за носки .... сталкиваюсь в первые Подозрительно
Экки это конечко всё супер здрово , только вот соотношение цены + понравившейся модели + доступ нужного нам размера я как то не встречала . А покупать сандалики только из за того что это Ессо за 40 лс как то не хочется....особенно на пол года...
И я очень хочу чтобы мой ребёнок ходил в ХОРОШИХ сандаликах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

вы заполняли официальный бланк претензии в 2-ух экземплярах? по закону они в течение 10 рабочих дней должны дать вам письменный ответ, как показывает практика- 99.9%, что возвращают деньги через несколько дней Улыбка им самим не выгодно делать экспертизу, особенно, когда брак очевиден.

но только действовать нужно не на словах Внимание! и экспертизу вам сейчас просить тоже не надо Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Уж для сада можно купить и Экко, и Рикосту и пр. по вполне хорошим ценам (5-10 Лс) у других мам, сколько покупала - практически следов носки и видно не было, но это уж точно личное дело каждого.
Ну вот и танцуйте от того, чего реально Вы хотите. Есть запал и силы (время) бороться, равно как и готовность потерять деньги и нервные клетки - вперёд, нет - значит, соглашаемся на предлагаемый полюбовный выход и покупаем нормальные сандалии или чиним эти, и ребёнок ходит в хороших сандаликах. Что ещё-то?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

MargG

в этом случае не соглашусь Улыбка не надо бороться, надо просто придти в магазин и написать претензию. Официально вряд ли они дадут такой же ответ, как по телефону


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Претензия - это ещё не всё. Потом встаёт вопрос, кто будет делать экспертизу - если они сами, то там чаще экспертизы куплены, значит, опять человек должен сам тратиться и бегать. Да много есть нюансов; если б всё только бумажкой этой решалось, очереди бы стояли на обмен и возврат в магазинах. Сколько историй, как люди себе портили нервы на столь обыденной процедуре и ещё оставались в дураках.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ну вот честно- мы столько раз возвращали (ну очень много, в том числе и протёртые джинсы мужа), ни разу не было отказа или предложения делат экспертизу за свой счёт Размышляю

не попробовав- не узнаешь в принципе Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, зависит от магазина и установок его руководства.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vladkina_mama :
MargG

в этом случае не соглашусь Улыбка не надо бороться, надо просто придти в магазин и написать претензию. Официально вряд ли они дадут такой же ответ, как по телефону


Мне ейропас апави официально ответили что я неправильно носила туфли. Если я не согласна,они заказывают экспертизу. Тогда я еще слабо разбиралась в этом всем и послала их нафиг.
Через сколько джинсы протерлись?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

если я не ошибаюсь, то есть закон, по которому продавец должен дать письменный ответ, а уж если ты с ним не согласен, то в этом случае можно идти оспаривать дальше, вот тогда уж экспертиза будет за свой счёт, а в случае, если признают брак, то её оплатит продавец.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Ljul4ik :

Мне ейропас апави официально ответили что я неправильно носила туфли. Если я не согласна,они заказывают экспертизу. Тогда я еще слабо разбиралась в этом всем и послала их нафиг.
Через сколько джинсы протерлись?



вот в этом случае и надо самому платить, но это если точно уверен, что это брак...

через пару- тройку месяцев, точно уже не помню.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Vladkina_mama нет официальную претензию ещё не заполняла , нашла только примеры бланков в интернете как это надо делать . Думала что всё это пишется от руки , а где взять эти бланки ? Просить в магазине ?
MargG как то мне не попадались за такие деньги в хорошем состоянии варианты , я не против того чтобы купить обувь б/у ,но разве будет человек купивший Ессо в магазине за 50 лат продавать потом за 5 ? Как правило это обувь уже после нескольких деток , а чем дети старше , тем быстрее снашивается обувь Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

бланк претензии должны дать в магазине, он заполняется в 2-ух экземплярах, на которых продавец пишет, что получил претензию тогда-то и тогда-то, свою должность, число и подпись. И вы ждёте 10 рабочих дней их письменный ответ


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Цветок Пойду завтра в магазин просить бланки , очень странно что они мне сами этого не предложили , только сообщили что экспертиза будет за мой счет и не в мою пользу , запугивают Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Ljul4ik

Цитата:

Мне ейропас апави официально ответили что я неправильно носила туфли. Если я не согласна,они заказывают экспертизу.


Вот этого я можно сказать и боюсь , но как доказать что ребёнок правильно носил сандалии ?
Что это вообще за формулеровка ? Неправильная носка ? Есть какие то правила ? Речь идёт не о погодных условиях Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

да не надо бояться! тем более, что ответ вы ещё не получили, может всё ещё решиться в вашу пользу Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 23:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и ещё на вашем месте в заявлении я бы обязательно упомянула о том, что без всяких оснований оскорбили вашего ребёнка Злой хохот что значит кривые ноги? у них есть личный ортопед, который поставил такой диагноз?да и где указано, что ребёнку с кривыми ногами нельзя носить эти сандалики, раз уж на то пошло?

боритесь за свои права Улыбка если каждый будет опускать руки, то они и дальше наглеть будут Злорадствую


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 11, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Vladkina_mama Спасибо большое за советы и поддержку Цветок
Незнаю правда хватит ли у меня сил боротся до конца , но заявление точно напишу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Ср Янв 11, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Вы звонили в центр по защите прав потребителей? там Вам сразу скажут стоит ли чего-то добиваться.
Вообще, я когда-то работала в обувном магазине. Если приходил человек с претензиями, то от него директор старался отвертеться, но стоило только упомянуть эту инспекцию по правам потребителей, деньги, как правило возвращали сразу или после экспертизы, НО экспертиза всегда была за счёт магазина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Нет в сам центр не звонила ( у них междугародний тариф Размышляю ) Решила что напишу заявление и уже с их письменным отказом поиду туда на консультацию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Хочу отписать что моя история закончилась хорошо Улыбка На десятый день(после подачи заявления ), мне вернули полную сумму . Ура!
Большое спасибо всем за поддержку Цветок Цветок Цветок
И уже я буду советовать всем БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА Внимание!
И ещё раз спасибо !!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 26, 2012 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ну вот видите как чудесно Улыбка рада, что всё закончилось удачно для вас Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022