Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Международное название Вентолина - Салбутамол, если кто помнит, раньше его под таким названием продавали.
Сейчас вентолинят всех кого ни лень, включая младенцев.
Это бронхорасширяющее средство, применяют при сильнейших спазмах, которые бывают при астме, эмфиземе лёгких, вообще везде где есть спазм, и при манипуляциях-когда трахеоскоп вставить надо, например.

Как это можно назначать при просто кашле ( а кашлять можно при а) банально простуде б) остром бронхите в) ларингите д) фарингите )-моя донт андерстенд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Да вот, что-то с гомеопатией я не подружилась... несколько врачей перепробовала - результаты - 0 (это я о себе), поэтому и ребенка боюсь... Один врач оказался не классиком: кучу горошин надавала, все мимо... Со второй контакт не сложился. Короче, кучю денег потратила и все мимо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

nastunja :
Если человек задыхается, то лучше Вентолин.



Нам при бронхите тоже выписывают Вентолин сироп. А прицепом Тавигил или Супрастин, поверх Бактрима Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ljul4ik :
Международное название Вентолина - Салбутамол. Как это можно назначать при просто кашле ( а кашлять можно при а) банально простуде б) остром бронхите в) ларингите д) фарингите )-моя донт андерстенд.



Да я в курсе относительно Вентолина - Салбутамола - сама астматик, вот и задалась полезностью назначения. А выписали нам его, т.к. в бронхах, после ларингита, прослушивались хрипы и был сильный сухой кашель и все это сопровождалось высокой температурой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Madge :
Просто я не могу понять НАСКОЛЬКО вредным оно (лекарство) является.



в нашем случае настолько опасным, что с каждым разом повышали дозу, потом добавляли гормон, слезали с этого по строгой схеме в течении месяца-двух.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Ljul4ik :
Как это можно назначать при просто кашле ( а кашлять можно при а) банально простуде б) остром бронхите в) ларингите д) фарингите )-моя донт андерстенд.



Вот! Рукопожатие
Сегодня ходили за справкой, так пока ждали у сестрички в кабинете, слышала как пациентам Вентолиник прописывали.
Во время визитов врача на дом, о бронхите не было и речи, а в справке сегодня каким-то макаром всплыл Ак. Бронхитс Болтать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

KaTepuHo4ka :
Нам при бронхите тоже выписывают Вентолин сироп. А прицепом Тавигил или Супрастин, поверх Бактрима Прячусь



Сироп бы я не давала - все-таки попадает в желудок. У нас ингаляции Вентолин с натрий хлором в микродозах, попадает исключительно только в бронхи, в кровь не всасывается, а это самое главное... Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

могу посоветовать народное средство при бронхите, помогает даже в хронической стадии: сварить две картофелины в мундирах, добавить по 1 ст.ложке след.ингридиентов - мука, сухая горчица, мед, водка, растит.масло. Все разминаем решеточкой для пюре, заворачиваем в двойную марлю и кладем на грудь на 1,5часа примерно. Очень хорошо прогревает, делаю и взрослым и детям. После надеть теплую жилетку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Madge :
Сироп бы я не давала - все-таки попадает в желудок. У нас ингаляции Вентолин с натрий хлором в микродозах, попадает исключительно только в бронхи, в кровь не всасывается, а это самое главное... Внимание!



Ндя... Мы вылечились гомеопатией, но доктор наша в уверенности, что лекарствами. Вот хочу спросить тех, кто лечиться гомеопатией - ваши семейные врачи в курсе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я помню в детстве мне мама тоже делала компрессы из картошки и ингаляции отваром ромашки и эвкалипта. ВЕЩЬ!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

KaTepuHo4ka :
Ндя... Мы вылечились гомеопатией, но доктор наша в уверенности, что лекарствами. Вот хочу спросить тех, кто лечиться гомеопатией - ваши семейные врачи в курсе?



А ты лечила исключительно горошинами или паралельно давала еще и лекарства?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

только при температуре все эти прогревающие процедуры явно не годятся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

KaTepuHo4ka :
Ндя... Мы вылечились гомеопатией, но доктор наша в уверенности, что лекарствами. Вот хочу спросить тех, кто лечиться гомеопатией - ваши семейные врачи в курсе?



С тех пор как лечимся гомеопатией, я у семейного врача не была ни разу, педиатра посещаем 1 раз в год перед садом для справки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Madge :
Я помню в детстве мне мама тоже делала компрессы из картошки и ингаляции отваром ромашки и эвкалипта. ВЕЩЬ!!!


Только ромашку и эвкалипт при сухом кашле нельзя! Они сушат еще больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KaTepuHo4ka :
Ндя... Мы вылечились гомеопатией, но доктор наша в уверенности, что лекарствами. Вот хочу спросить тех, кто лечиться гомеопатией - ваши семейные врачи в курсе?


в курсе, но я обычно говорю об этом постфактум либо в середине лечения (когда видна положительная динамика) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ljul4ik, ты ходишь до гомеопата или, как у меня девочка на работе, сама горошины подбираешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :
Ljul4ik, ты ходишь до гомеопата или, как у меня девочка на работе, сама горошины подбираешь?



Мне себя слишком жалко, чтобы личными непрофессиональными назначениями организм портить Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Ljul4ik :
Международное название Вентолина - Салбутамол, если кто помнит, раньше его под таким названием продавали.
Сейчас вентолинят всех кого ни лень, включая младенцев.
Это бронхорасширяющее средство, применяют при сильнейших спазмах, которые бывают при астме, эмфиземе лёгких, вообще везде где есть спазм, и при манипуляциях-когда трахеоскоп вставить надо, например.

Как это можно назначать при просто кашле ( а кашлять можно при а) банально простуде б) остром бронхите в) ларингите д) фарингите )-моя донт андерстенд.


и почему то не обьясняют, что "слезать" с него надо аккуратно и очень постепенно, уменьшать дозу... бо бронхи не резиновые, сначала спазм, потом искуственное расширение, потом резко отмена.... Курю


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Madge :
А ты лечила исключительно горошинами или паралельно давала еще и лекарства?



Только горохи. Ну и чай пили с домашним малиновым вареньем. Из лекарств у нас сразу пошла артилерия из Бактрима и Супрастина. Когда врач через день нас посетила и не увидела на ее взгляд улучшений, это все было снято, а выписаны Хиконцил (антибиот) и Вентолин. На самом деле, горох уже работал, но...она об этом не знала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

no4ka :
в курсе, но я обычно говорю об этом постфактум либо в середине лечения (когда видна положительная динамика) Хихи



И как она к этому относится? У нас очень адекватная врач, но к настоящей гомеопатии, а не аптечной, относится очень скептически. Поэтому я никогда не говорю, что ничего из выписанного никогда не пьем. И смех и грех, как говорится, но очень опасалась, что во время второго визита она попросит показать ей лекарства выписанные. Вот уж не знаю, что бы делала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

страшно читать, какие лекарства доктора выписывают Беспокоюсь про этот спазмолитик В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Lotus :
страшно читать, какие лекарства доктора выписывают Беспокоюсь про этот спазмолитик В шоке



Вот лично нам он был позиционирован как сироп, который очень сладкий и который очень любят дети. И что он просто поможет перестать закашливаться. А еще, слышала, что один ребенок этого сиропа сам в себя влил из-за вкусного вкуса В шоке Что ж это делается-то??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Девочки, кто лечится гомеопатией, а вы при всяких кашлях-соплях дополнительно к горохом какими-то народными средствами пользуетесь? Ну там ингаляции какие (травами, содой), чай травяные или та же йодная сетка? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

IDE :
Девочки, кто лечится гомеопатией, а вы при всяких кашлях-соплях дополнительно к горохом какими-то народными средствами пользуетесь? Ну там ингаляции какие (травами, содой), чай травяные или та же йодная сетка? Размышляю



Ничего из вышеперечисленного не делаем.
Иногда и горохи не пьем, просто болеем себе и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Пт Мар 12, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

[quote=
Ндя... Мы вылечились гомеопатией, но доктор наша в уверенности, что лекарствами. Вот хочу спросить тех, кто лечиться гомеопатией - ваши семейные врачи в курсе?[/quote]

Наша врач в курсе. Как и всем виписивала нам антибиоты, если вдруг я передумаю или гомеопатия не поможет. Но мы их даже не покупали. Когда после бронхита пришли к ней за справкой, она даже не спросила, чем вылечились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022