Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mystery :

Вообщем наш рацион еще более сократился. Теперь даже безглютеновым печеньем не побаловать мелких, так как там, то яйца, то молоко содержится.
Сварила сегодня утром кашу с бананом без молока, мелкий не ест.



Есть продукты без глютена и без белковые ( эт я их так называю) куда не входят яйца и молоко, посмотрите по этикеткам... у польской фирмы упаковка зелёного цвета, там и хлеб и сладости есть... Улыбка Раньше была одна фирма, давно её не видела, она ну ооочень вкусное печенье делала без яиц, молока, глютена и чего-то там ещё, шли лучше, чем просто без глютеновые...
И ещё, посмотрите продукты в Пилс Аптека, у них другая фирма безглютеновой продукции! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

спасибо, гляну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Июл 17, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мистери, вы по английски читаете? Ищите в гуле рецепты lactose , dary free , egg free, gluten free. Есть немало форумов и блоков с рецептами. Молите сами муку из гречки, рисовую. Яйца в выпечке за меняйте на переспелый банан.
Я уже многолет на безгдютеновой диете Улыбка не страшно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Июл 17, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

ivetaC :
Молите сами муку из гречки, рисовую. Яйца в выпечке за меняйте на переспелый банан.



До этого к счастью доводить не надо, мука продается. Про банан, как-то давно делала банановые кексы, надо будет рецепт поискать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Вт Июл 17, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Девочки, непереносимость глютена часто сопровождается аллергией на банан и финики, может либо высыпать, либо живот болеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Июл 17, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Девушки, кто борется с этим недугом, подскажите где вы заказываете кондитерские изделия? Дело в том, что нам нужен торт для девочки у которой непереносимость, может у кого-то есть проверенное место? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 17, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Aesonne :
Девушки, кто борется с этим недугом, подскажите где вы заказываете кондитерские изделия? Дело в том, что нам нужен торт для девочки у которой непереносимость, может у кого-то есть проверенное место? Закатил глаза



Я заказываю у Кати, тел. 29 5255 27. Всегда очень вкусно и не отличить от обычного. И шоколадный брала и тирамису и творожный. Также они делают вареники, пельмени на заказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 17, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Felicity :

Я заказываю у Кати, тел. 29 5255 27. Всегда очень вкусно и не отличить от обычного. И шоколадный брала и тирамису и творожный. Также они делают вареники, пельмени на заказ.



а где-то можно цены и ассортимент глянуть?

Aesonne я заказывала у Тортила.лв- она сама и муку покупала и шикарные торты делала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 17, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Goblinka :


а где-то можно цены и ассортимент глянуть?

Aesonne я заказывала у Тортила.лв- она сама и муку покупала и шикарные торты делала Улыбка



Na facebook "bezglutena partika" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Июл 17, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Я тоже хотела заказать у Людмилы, но просто боюсь, что там где пекут обычные торты, то попадет мука и обычная Закатил глаза А Катя делает форменные торты?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 17, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Aesonne :
Я тоже хотела заказать у Людмилы, но просто боюсь, что там где пекут обычные торты, то попадет мука и обычная Закатил глаза А Катя делает форменные торты?



Позвоните ей, я не могу вам ответить на етот вопрос. Не думаю, что она лепит фигурки, все же марципан, краски - это стремные вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Июл 19, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

В ekovitruve торты пекут и печенье. Печенье по цене довольно привлекательно и на вкус тоже нормально, но уж очень сыпется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Июл 19, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Диета которую назначила нам гастроэнтеролог увы не работает. Печально
По крайней мере для мелкой, у нее снова появились пятна на коже. Можно конечно предположить, что это реакция на компот из красной смородины, но мне все же думается, что на хлеб. И что теперь делать? Может к кому еще платно сходить?
Люди вообще сколько надо глютена сьесть, чтобы результаты биопсии оказались точными? Мелкая 3 месяца до врача на такой диете не протянет. Я думаю сейчас исключить, потом может за неделю до визита давать начать?
Про старшего как всегда сложно сказать, у него на коже нет реакции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пт Июл 20, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Mystery- a про какие кожные реакции вы говорите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пт Июл 20, 2012 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Resni4kaa :
Mystery- a про какие кожные реакции вы говорите?



Красные сухие пятна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пт Авг 17, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Девушки кто может посоветовать где и у кого можно сделать кобру взрослому с таким вопросом по направлению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вс Авг 19, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Не знаю гастроэнтеролог вам не сказала, куда идти? Думаю в любой больнице можно. Мне когда-то давно делали в бикерники (ж\д бывшая).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Пт Окт 12, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Подниму темку. Магазин на Маскавас 108\110 съехал. Пока неясно - будут ли они еще где-то. Но открылся магазин на Слокас 3а - там есть много из того, что было на Маскавас - и куча других продуктов - я ездила за зверем xanthan gum - для большей эластичности теста. Добавила в хлеб - остывает каравайчик- съедим, поделюсь впечатлениями, стал ли хлеб лучше после добавления этого ингридиента.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

WonderLand :
Подниму темку. Магазин на Маскавас 108\110 съехал. Пока неясно - будут ли они еще где-то. Но открылся магазин на Слокас 3а - там есть много из того, что было на Маскавас - и куча других продуктов - я ездила за зверем xanthan gum - для большей эластичности теста. Добавила в хлеб - остывает каравайчик- съедим, поделюсь впечатлениями, стал ли хлеб лучше после добавления этого ингридиента.



так это и есть тот же магазин, я с ними говорила, эт они переехали туда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

За ксантаном так далеко ездить точно не обязательно, он есть и в центре, и заказать можно, и у меня вот есть, например. И гуар тоже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WonderLand offline WonderLand Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Goblinka :


так это и есть тот же магазин, я с ними говорила, эт они переехали туда Улыбка


Улыбка как интересно - майлов не прислали о смене места. И вообще ни намеков, что это они. На другом форуме магазин как только открывшийся себя показывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

MargG :
За ксантаном так далеко ездить точно не обязательно, он есть и в центре, и заказать можно, и у меня вот есть, например. И гуар тоже.


а где в центре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

WonderLand :

Улыбка как интересно - майлов не прислали о смене места. И вообще ни намеков, что это они. На другом форуме магазин как только открывшийся себя показывает.



Когда у них была пару недель назад на Маскавас опупела с пустых полок, спросила в чём дело, когда заказ, сказали как ток на новое место переберутся сразу заказ сделают и письмо пришлют, что открылись... сказала адрес, где будут, но не знала, когда точно переедут и когда точно новый заказ будет... но это они же... Улыбка а как у них с продукцией-есть что? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да везде, где продаются ингредиенты для эко-косметики. В том же ББФэктори. Не видела, но думаю, в Авокадо тоже вполне может быть.
Лично мне гуар нравится больше - ксантан комкуется, порой трудно равномерно размешать + делает смесь соплеобразной (но это при большом кол-ве воды), в тесте это не так актуально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Окт 12, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

WonderLand :
Подниму темку. Магазин на Маскавас 108\110 съехал. Пока неясно - будут ли они еще где-то. Но открылся магазин на Слокас 3а


Ух ты! спасибо, что сказали. А я недавно знакомым про Маскавас магазин рассказывала Подозрительно Надо будет съездить в новое место Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022