Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Li_lu offline Li_lu Сообщение Вс Мар 14, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Пожаловалась своему гинекологу, что очень болит промежность, во сне перевернуться с боку на бок - просто мучение (у меня 32 неделя беременности).
а она мне как рубанет - ну отправим к ортопеду, но придется делать кесарево, забудьте про ЛГЦ и естественные роды...Девченки, моожет у кого так было? днем все ок, но ночью встать до туалета или перевернуться - целое мучение Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Мар 14, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Сходите на УЗИ в Роддом.
Было всё то же самое, УЗИ показало расхождение симфиза на 7мм, позже стало больно ходить и вставать.
Делали кесарево.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Li_lu offline Li_lu Сообщение Вс Мар 14, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

а какие то упражнения Вам назначали? просто заметила что когда двигаюсь или гуляю, намного легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Мар 14, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

А при симфизите делают кесарево?? В шоке
Врачи говорят? Киньте в меня статьей, где это может быть обьяснено, плиз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Вс Мар 14, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

сама бы рада почитать, пока в интернете нашла тока страшилки
ну еще вот это - http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=205.0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вс Мар 14, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

была точно такая же проблема о кесаревом никто даже не заикался, боль была за месяц до и месяц после родов, а уж рожать было как больно и именно это место и болело во время рождения, но родила сама и сейчас все ок. родился 4750гр. 37см окр. головы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Мар 14, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Статья интересная.

У меня первую БР вообще такого не было, а сейчас сижу-лежу-хожу с трудом. Странно так. Думаю, что можно и без кесарева, все-таки.... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Мар 14, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Меня пугали разрывом симфиза, хотя я настаивала рожать сама.
Некоторые акушерки принимают роды с расхождением до 1 см, надо искать и внимательно слушать акушерку на родах.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 14, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня со второй б. тоже самое было, с боку на бок перевернуться сложно, ходить больно, чуть не до слёз иногда, началось месяца за три до родв, акушерка посмотрела, сказала, что очень низко ребёнок лежит, ни про какое кесарево и симфизит даже не заикнулась. родила сама 3 600, сейас всё гуд! ни намёка на боль в лобковой кости,ни где-то рядом. Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Вс Мар 14, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Alstera :
Статья интересная.

У меня первую БР вообще такого не было, а сейчас сижу-лежу-хожу с трудом. Странно так. Думаю, что можно и без кесарева, все-таки.... Размышляю



i u menja v 1 BR vse bilo horosho. mu mozhet na poslednem mesece uzhe bilo slozhno izza razmera zhivota.
a seichas uzhe s samogo nachala beremennosti nachali boletj kosti taza В шоке ginekolog i uzist na menja smotrjat kak na nenormaljnuju, mol o chem vi govorite u vas srok malenjkij, esche rano . no ja zhe ne vru Слёзы nochju osobennoboljno s boku na bok perevorachivatsja. odevatj shtani mogy toljko sidja, stoja odnu nogy podnjatj mogy vtoruju net Печально ot dolgoj hodjbi nachinaet vse boletj... a srok toljko 4 mesjaca. strashno dumatj chto budet potom В шоке
no ginekolog skazala skoro napravit k hirurgy...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 14, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

интересно, раз размягчение соединений и связок происходит под действием гормона релаксина, то, если врачи не верят, может, можно сдать на анализ этого гормона? хотя, что это дает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 14, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мне акушерка сказала, что со второй б. так часто, потому что кости и связки уже "разъехались" после первой б.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Li_lu offline Li_lu Сообщение Вс Мар 14, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Прочитала что вставать-садиться надо только держа ноги вместе. Намного легче, девченки попробуйте Ok Может кому-нибудь тоже поможет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Мар 14, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Спасибо за совет, попробуем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 14, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

и подушки подушки!!! между ног, одна нога сверху, вторая выпрямлена или просто две ноги согнуты +подушка, одна нога на мужа Смешно можно поискать свой вариант Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Вс Мар 14, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Shivanjka :
и подушки подушки!!! между ног, одна нога сверху, вторая выпрямлена или просто две ноги согнуты +подушка, одна нога на мужа Смешно можно поискать свой вариант Улыбка


menja podushka ne spasaet Печально no ja vse ravno tak splju. kuda ja uzhe nogi toljko ne suvala...
voobsche konechno prijatnogo malo Печально mne drugoj raz chtob nochju perevernutsja prihoditsja koe kak vstavatj na chetverenjki, tjanutj spinu, shevelitj boka i togda toljko ukladivatsja na drugoj bok Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 14, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня было тоже самое,но я как-то даже врачу про это не говорила-читала,что такое возможно и ничего-рожала сама Sorry Даже не задумывалась,что это не нормально-вот уж точно-меньше знаешь-лучше спишь Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Li_lu offline Li_lu Сообщение Пн Мар 15, 2010 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Смешно ага, тока проблема в том, что когда плохо спишь потом с утра залазишь в интернет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Пн Мар 15, 2010 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Agnesa, я попробовала упражнения из ссылки выше.Особенно понравилось "перешагивание через мячик"- несмотря на хруст в левой ноге Подозрительно
но бум бороться Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Пн Мар 15, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Li_lu :
Agnesa, я попробовала упражнения из ссылки выше.Особенно понравилось "перешагивание через мячик"- несмотря на хруст в левой ноге Подозрительно
но бум бороться Уф!



oj, i smeh i greh Хихи no u menja tozh chasto hrustit Подозрительно

posmatrju i ja uprazhnenija i pojdu sjem dozu kaljcija Улыбка

------------

ja tozhe v nete starajusj ne chitatj, znaju zlo, no vot pozdno, popalosj mne na glaza chto pri simfizite mozhet razorvatsja tam vse pri rodah i vse, menja pereklinilo Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Пн Июл 12, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

kristilana :
Меня пугали разрывом симфиза, хотя я настаивала рожать сама.
Некоторые акушерки принимают роды с расхождением до 1 см, надо искать и внимательно слушать акушерку на родах.



u menja problema simfizita. rashozhdenije na 1 sm. srok 35 nedelj.
Vas pugali razrivom, a ja naoborot,sama pugaju vrachej i ginekologa chto porvetsja i mne nado kesarevo. a mne vse tverdjat, uspokojsja rodish sama. Размышляю

nakrutila sebja po samoe ne hochu Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Agnesa, derzites Рукопожатие - dumaju esli uz vraci govorjat OK, to nastrojtes i rozajte! Смешно ja UZi tak i ne sdelala, rodila sama, docenjka 4100 kg Уф!
Glavnoe nastroj!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Пн Июл 12, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

a pri kakoj situacii simfizita eto pokazanije na kesarevo? mozhet u kogoto rodi na nosu i pohozhaja problema i chro vam vrachi govorjat?

chitaesh v nete, odni strasti , kesarevo i vse. sprosish u nashih vrachej, otvet u vseh odin: oj nu v moej 20 letnej praktike ne bilo sluchaev razriva. rodish, ne volnujsja... Внимание!

a odin vrach mne voobsche skazal chto dazhe kesarevo ne iskljuchaet razriv simfizita В шоке sploshnije protivorechija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Июл 15, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

а у меня с 12 недели кости таза болят так, что невозможно вставать и переворачиваться.и болит место прикрепления ноги к тазу.гинеколог говорит - это кости таза раздвигаются.не верю я, а помочь некому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Пт Июл 16, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Kristina1981 :
а у меня с 12 недели кости таза болят так, что невозможно вставать и переворачиваться.и болит место прикрепления ноги к тазу.гинеколог говорит - это кости таза раздвигаются.не верю я, а помочь некому...



u menja tozhe ochenj rano nachalo boletj v zone taza. esche i zhivot ne nachal pojavljatsja. i kak budto tjanulo, dumala mozh tonus... Размышляю

a nichem nikto sobstvenno i ne pomozhet... Печально nositj bandazh ( ja ne noshu kstate,ne mogy ja s nim hoditj... v seredine beremennosti toljko inogda odevala) nu i popozhe nachinatj pitj kaljcij.
a v kakoj to moment voobsche siljno bolelo, shla nochju v tualet derzhasj za stenku. a potom kak to poutihlo. nu i seichas na kanune rodov opjatj bolit. no uzhe i zhivot boljshoj, ves rebenka, pljus golovkoj davit... terplju i zhdu ne dozhdusj chtob razroditsja uzhe kak nibudj Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022