Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Мар 17, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а ZZK 12 сколько по весу? я дочке посматриваю, ей 3 будет только в июле, хотя мне кажется, девченкам в этом возрасте еще не охота будет на таком велике кататься Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Мар 18, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

У меня дочка родилась в конце марта. И в прошлом году в мае, ей было 2,1 купили ей велик в ЗЗК. Взяли 12. Ехать научилась сразу же, села, "потыркалась" и черз полчаса уже гоняла. У соседской девочки, которой на тот момент было 2,10 был велик с колесами на 16. Ехать она на нем могла, но не получалось тронуться с места. Да и на 16 уже скорость иная выходит! А мозгов в 3 года не шибко много, поэтому мне кажется, что в этом возрасте еще нужен велик 12. Но вот смотрю я на свою, сейчас ей три года будет и выглядит так, что этим летом наш велик ей уже может быть маловат. Вообще надо смотреть по ребенку - на сколько крупный и ты ды. Но по мозгам я бы советовала начинать все же с 12. У нас другая соседка октябрьская и ей купили тоже прошлой весной велик, ей было 2,7 - в самый раз 12 был. В принципе на нее глядя и моей захотелось, потому и купили. Хотя я была уверена, что в 2 года такой велик еще не нужен и достаточно 3 колесного. А оказалось, что в самый раз.
Кстати про ручку. Было у нас так, что я пешком, а доча на велике пошли к рынку. Там затарились... А ей толи надоело ехать, толи устала (чуть больше 2 лет ведь всего). И пришлось мне обратно и сумку тащить и велик толкать. За ручку было бы гораздо удобнее, можно было бы тогда мелкую на велике везти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Чт Мар 18, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Съездили мы сегодня в ЗЗК с мелким. Между 12 и 16 долго металась... 12 очень хорошо, 16 вроде тоже, ноги достают до педалей. Но всё же остановились на 12, т.к. думаю будет проще учиться.
Только вот сам ЗЗК велик мне показался очень тяжёлым... По сравнению например с HotRock, у которого алюминевая рама, но и цена на 40 лат дороже. Девочки, у кого ЗЗК, вес этот не сильно мешает? Продавец сказал, что чем легче велик, тем ребёнку легче на нём ехать. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Мар 18, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

У нас - "Спешалайзд Хотрок", покупали год назад и тоже между ним и "ЗЗК" выбирали. У этих велосипедов отличается посадка, и дочке удалось проехать только на "Хотроке" (прямо в магазине), а "ЗЗК" ей было не сдвинуть с места. Я бы по ребёнку смотрела, на каком ему лучше едется. А масса - оба не карбон Подмигивать - тяжеленные.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 18, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

VASABI :
Съездили мы сегодня в ЗЗК с мелким. Между 12 и 16 долго металась... 12 очень хорошо, 16 вроде тоже, ноги достают до педалей. Но всё же остановились на 12, т.к. думаю будет проще учиться.
Только вот сам ЗЗК велик мне показался очень тяжёлым... По сравнению например с HotRock, у которого алюминевая рама, но и цена на 40 лат дороже. Девочки, у кого ЗЗК, вес этот не сильно мешает? Продавец сказал, что чем легче велик, тем ребёнку легче на нём ехать. Размышляю



если 12 очень хорошо - на слудующий год будет маловат Размышляю ну нам вес не мешал и не мешает Улыбка а учиться.....на 16 труднее с места тронуться, наверное...ну а если поймет как колеса крутить, то особой разницы наверное и не будет....дите просто знать не будет, что 12 колеса полегче крутить все же, наверное Хихи а про скорость на 12 и 16.....я думаю, что бысто гонять на 16 у 3-х летки не хватит сил, а вот на 12 может....но я не спец - это я просто так думаю (основываясь на опыте Смешно )

если ноги до педалей достают и может покрутить - попытаться Улыбка я бы брала все же 16. ну и по дитю посмотреть конечно - как сидит


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 18, 2010 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

С 16м тяжеловато справляться. Наш, например, приедет на площадку, гоняет там с другими детьми, может заехать на газон или на песок, или доезжает до конца дорожки, а там не развернуться. Или упал. Вобщем те случаи, когда велосипед нужно возить в руках, поднимать, разворачивать, толкать и т. п. Я придерживаюсь позиции - все должен делать сам. Впрочем, если кто-то планирует чинно по дорожкам кататься... наш ГОНЯЕТ. Гоняет так, что угнаться я за ним уже больше не могу. В прошлом году на роликах ездила на большие прогулки.

Что 3х летке прямо вот так нужен уже 16 дюймов. Девы, мой муж, велосипедный фанат, 177 и весом под сто кило ездит на 17 дюймах! Зачем брал низкую раму?
Велосипед маневренее. Падать ниже. Руль ближе, наклоняться удобнее, ногу можно оперативно поставить. А для большей высоты можно сидение поднять, вынос руля поменять. А рама большая, она зачем?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

zneja offline zneja Сообщение Пт Мар 19, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Для меня, когда велик мелкому выбирала, главный критерий был - резиновые, надувные колёса. Присматривалась к ZZK 12", но финансово мы его не тянули, а б/у найти проблематично. Еще подумала ,вот куплю ему латов за 70 велик, а он и не проникнется катанием, меня ж зелёная задушит Хихи . Поискала на ССке, нашли за 20 латов Little Doggy, о котором Оливка писала. Первые пару месяцев тяжело шло обучение (мелкому было 2 года) Уф! . Папа сказал: "Научишся дома крутить педали и рулить, выпустим на улицу". Зато, когда процесс пошёл, юного гонщика стало не остановить. Ого Сейчас ждёт весну Ура! . Хотя на этот сезон я планирую купить ему самокат Хихи


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Мар 20, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Olive :
С 16м тяжеловато справляться. Наш, например, приедет на площадку, гоняет там с другими детьми, может заехать на газон или на песок, или доезжает до конца дорожки, а там не развернуться. Или упал. Вобщем те случаи, когда велосипед нужно возить в руках, поднимать, разворачивать, толкать и т. п. Я придерживаюсь позиции - все должен делать сам. Впрочем, если кто-то планирует чинно по дорожкам кататься... наш ГОНЯЕТ. Гоняет так, что угнаться я за ним уже больше не могу. В прошлом году на роликах ездила на большие прогулки.

Что 3х летке прямо вот так нужен уже 16 дюймов. Девы, мой муж, велосипедный фанат, 177 и весом под сто кило ездит на 17 дюймах! Зачем брал низкую раму?
Велосипед маневренее. Падать ниже. Руль ближе, наклоняться удобнее, ногу можно оперативно поставить. А для большей высоты можно сидение поднять, вынос руля поменять. А рама большая, она зачем?



я тожка за то, чтоб все делал сам, ну а если трудно поначалу - помогу дитю Улыбка -потом сам научится справляться. что с 12, что с 16. Когда ребенок освоил велик - не так часто это случается Здорово - велик для того, чтоб на нем ездить, а не таскать Дразнюсь И не важен тут особо стиль езды - гонщик ребенок или черепашка маленькая Love - и то и другое хорошо - каждому свое....вот как раз таки на 16 наверное, не сможет 3 летка умчаться так, чтоб не догнать его....(что не есть гуд с моей точки зрения) - плюсик 16 Улыбка Дразнюсь
муж взял 17 - потому что ему нравится так больше, удобнее именно ему Смешно Лично мне удобнее на побольше Подмигиваю
Рама побольше, чтоб в следующем году не менять велик Подмигиваю это не проблема-поменять, но кто-то финансово не потянет или просто ребенок может так полюбить свой старый велик, что не захочет с ним расставаться.....варианты возможны Улыбка
Конечно, в первую очередь - это дело родителей....решать только им Улыбка главное, чтоб деть наслаждался этим полезным и очень интересным занятием - езде на велике Счастье нереальное на 12, 16 ....цифр много Смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Сб Мар 20, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

KROLIK :
И не важен тут особо стиль езды - гонщик ребенок или черепашка маленькая Love - и то и другое хорошо - каждому свое....вот как раз таки на 16 наверное, не сможет 3 летка умчаться так, чтоб не догнать его....(что не есть гуд с моей точки зрения) - плюсик 16 Улыбка Дразнюсь


Одно дело, стиль езды, другое - если тяжёлый, громоздкий велосипед создаёт ребёнку слишком большую физическую нагрузку. Велосипед - это в первую очередь активный спорт, а не тяжёлый физический труд.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Сб Мар 20, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Мы долго выбирали и наконец купили в прошлом году велик в Спортланде (фирмы Schwinn), он нам понравился намного больше, чем в ZZK. Ручного тормоза нет вообще, да он и не нужен, маленьким ручкам на него не нажать, к тому же, если на скорости или с горки тормозить только ручным, можно перекувыркнуться через голову. Ножной, конечно, есть, дочка быстро научилась им тормозить.
И практически сразу научилась ездить (ей было два и восемь), даже несмотря на то, что в первый день упала и ободрала локти. И все лето ездила с огромным удовольствием.
Да, и мы смотрели такой, чтобы колеса не крутились сами, если не крутишь педали, в Элкоре были и такие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Мар 20, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

anaj :

KROLIK :
И не важен тут особо стиль езды - гонщик ребенок или черепашка маленькая Love - и то и другое хорошо - каждому свое....вот как раз таки на 16 наверное, не сможет 3 летка умчаться так, чтоб не догнать его....(что не есть гуд с моей точки зрения) - плюсик 16 Улыбка Дразнюсь


Одно дело, стиль езды, другое - если тяжёлый, громоздкий велосипед создаёт ребёнку слишком большую физическую нагрузку. Велосипед - это в первую очередь активный спорт, а не тяжёлый физический труд.



все просто Подмигиваю - если велосипед для ребенка - "тяжёлый физический труд" - он просто не будет ездить на нем Подмигиваю дети очень мудрые создания Ого -многое могут нам, взрослым, подсказать Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Все-таки важно, как велосипед используется. Взрослые велосипеды тоже различаются. Шоссейник будет большой, MTB поменьше, триальный велик еще меньше. Мужу моему не просто нравится меньше - у него стиль езды такой, что на большом так не выйдет. Он гоняет по лесу, по кочкам, по горам, по песку, по ступенькам. Поэтому я говорю - если ребенок ездит преимущественно по дорожкам, ему подойдет и более тяжелый большой велосипед, так как ему только педали крутить. Если на велосипеде идет туса - приехали на площадку, там 5 мальчишек на велосипедах, гоняют то по дорожкам, то по песку, то на соседнюю площадку перебираются через гальку, играют в ковбоев, то слез, то залез, то великами поменялись. Я при этом хочу мирно сидеть на скамейке, а не бегать туда-сюда, что бы каждый раз помочь малому поднять велик и вырулить из песка, где он забуксовал. Поверьте, я знаю, каково это, так как мы ездили с года и 10 месяцев, и первые пару месяцев ребенок просто физически не мог в таком возрасте даже 12й велик поднимать или толкать по песку. Потом уже мог, и наступил мне покой, а ему радость - играть наравне с другими.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Мар 21, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mi v 3,5 goda peresadilji dochu s 3-koljosnogo srazu na 16" Merida velosiped. U nas dochka visokaja no vsjoravno pervij god velosiped nu nje ochenj poshol, hotja i v variantje 2+2. A malenjkije koljosiki snjalji proshloij vesnoij/ljetom, kogda jeij bilo 5,5-6 ljet

Jeslji velosiped pokupatj 2-3-ljetke, to ja za 12" - ljegche, njizhe. Ilji voopsche kupitj tje kotorije bez pedaljei - kak normaljnij veljik toljko pedaleij njetu. Na takih, govorjat, djetki ochenj horosho i bistro uchatsa jehatj na 2-koljosnom variantje.

16" po rostu i po vesu/upravljajemostji normaljno s 4 ljet.

Vot schas doche 6,6 ljet, rost 128 i nado, navernoje budjet uzhe poboljshe veljik iskatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Вт Мар 23, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland



В 3 года купила велосипед.Села и поехала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Вот мы в прошлом году голову ломали, какой велик млкому купить (нам было чуть больше 2 лет). Половину Риги объездили, если не всю в поисках.
В итоге, могу сказать, что главное купить именно велосипед от производителя велосипедов (такие велики как правило продают только в специализированных магазинах), велики в Чиполино и др. я за велики не считаю.
Наш опыт:
Мы обращали внимание на такие факторы как:
вес (так как если будет тяжелый, то двухлетка его даже с места не сдвинет, соответственно упорство научиться ездить сразу поубавится);
колеса (резиновые, надувные);
наличие мягких подушек на раме и винте руля (без них риск получения травмы при падении, так как у того же классного ЗЗК Оне винт рулевой ничем не прикрыт и можно довольно серьезную травму получить упав грудью на него) - это очень даже важно, когда малыш еще совсем кроха;
тормоз педалями;
защита цепи велосипеда щитком (опять-таки с точки зрения безопасности).

Нам конечно с первого взгляда понравились велики в ЗЗК - Спешиалайзд и ГГТ, но зеленая жаба была непреклонна, так как Спешиалайзд стоил около 120 лс (у него аллюминиевая рама, легкий и педали почти сами крутятся), а ГГТ - 90 лс. Мы ездили долго в поисках альтернативы. В итоге ничего более толкового не видели за исключением Швинн, но он был очень тяжелый и казался деревянным по сравнению с моделями в ЗЗК и стоил те же 95 лс. Когда мы в итоге надумали брать Спешиалайзд, мы приехали с мелким в магазин и он сам вытащил ГГТ, сел на него и поехал к кассе. Выбор был очевиден Улыбка
Через 2 месяца, наш сын в другом спортивном магазине вытащил велик с 16 размера колесами, сел на него и также бодро на нем поехал. Муж расстроился и начал жалеть о том, что мы купили велик с 12 рамером колес, но считаю, что это гораздо безопаснее, так как чем больше колеса, тем быстрее едет велосипед - тем быстрее бежать маме с папой следом если что, ведь в 2-3 года ребенок невсегда может адекватно оценить ситуацию и выбрать оптимальную скорость.
Еще очень рекомендую прикупить шлем на голову и наколенники (падения все равно будут, и чтобы на велике было приятно ездить каждый день, лучше иметь целые коленки) Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Расскажу как обладатель одновременно двух велосипедов (Schwinn Tiger 12" и Trek 16").
Прошлым летом (ребёнку 3,5 года) купили велик Трек с колёсами 16". Велик выбирали с ребёнком, потому что у всех великов отличается геометрия (в смысле угол наклона сидения и т.д.), а также размер седла Внимание!. Этот оказался самым удобным. Через два месяца, всвязи с закрытием веломагаза и распродажей, был закуплен велик Schwinn Tiger 12" (за 40 лс Хихи) для младшего, который будет на нём рассекать этим летом.
На радостях обладания временно двумя велами, дочка рассекала поначалу на обоих (по очереди), пока ей это не надоело.
Мои наблюдения:
12" - тронуться с места немного проще (особенно на первых порах), но ездить труднее. У нас коленки грозят упереться в руль, колёса надо бешенно крутить, чтобы ехать быстро, от этого велик аж колбасит из стороны в сторону.
16" - трогаться поначалу труднее, но это быстро проходит. Ехать значительно легче, меньше надо прилагать усилий, поэтому велик стабильнее на дороге (не "виляет", когда едет быстро).
В итоге ребёнок признал, что большой вел - это круто Да-да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VASABI offline VASABI Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Bubble :
Расскажу как обладатель одновременно двух велосипедов (Schwinn Tiger 12" и Trek 16").
Прошлым летом (ребёнку 3,5 года) купили велик Трек с колёсами 16". Велик выбирали с ребёнком, потому что у всех великов отличается геометрия (в смысле угол наклона сидения и т.д.), а также размер седла Внимание!. Этот оказался самым удобным. Через два месяца, всвязи с закрытием веломагаза и распродажей, был закуплен велик Schwinn Tiger 12" (за 40 лс Хихи) для младшего, который будет на нём рассекать этим летом.
На радостях обладания временно двумя велами, дочка рассекала поначалу на обоих (по очереди), пока ей это не надоело.
Мои наблюдения:
12" - тронуться с места немного проще (особенно на первых порах), но ездить труднее. У нас коленки грозят упереться в руль, колёса надо бешенно крутить, чтобы ехать быстро, от этого велик аж колбасит из стороны в сторону.
16" - трогаться поначалу труднее, но это быстро проходит. Ехать значительно легче, меньше надо прилагать усилий, поэтому велик стабильнее на дороге (не "виляет", когда едет быстро).
В итоге ребёнок признал, что большой вел - это круто Да-да.



А какой рост был у ребёнка, когда ноги в руль упираться стали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Они туда не упирались тогда (прямо так чтобы упереться и застрять), просто когда бысто ехала, то выглядело это как-то непропорционально, чтоли. Может это с геометрией вела связано, а не с размером колёс, трудно сказать. Рост примерно 100 см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VASABI offline VASABI Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Возьмём на заметку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julisor offline julisor Сообщение Пн Мар 29, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У нас тоже Schwinn Tiger 12, прошлым летом мелкий так на нём и не научился ездить, правда купили его уже в конце лета, может действительно ему тяжеловат был. А на прошлой неделе папа притащил велик из гаража чтобы мелкий тренировался, тот немного потыркался (не хотел чтобы ему помогали) и теперь гоняет как заправский велогонщик. Рост у него 99см, коленки не упираются и выглядит вполне органично в нём. Наверно надо смотреть по конкретному ребёнку.


_________________
Мама Юля и сынок Максим (4 года)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanukhin offline tanukhin Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 541
Откуда: Пурвциемс

Какая актуальная темка. Моему 2,4, вот хотела купить велик, на скидки не успела и передумала. а вас почитала и получается что все ж пора малышу транспорт приобретать. тогда вопрос: где покупали "Спешалайзд Хотрок"? в этом году кроме Треков, Мериды и ЗЗК ничего не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы открыли велосезон Улыбка Руль и сидение конечно в этом году пришлось существенно поднять. Малой на 12м велике смотрится нормально. Рост у него 98.
Надо будет сфотографировать это дело...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

VASABI offline VASABI Сообщение Пн Мар 29, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

tanukhin :
Какая актуальная темка. Моему 2,4, вот хотела купить велик, на скидки не успела и передумала. а вас почитала и получается что все ж пора малышу транспорт приобретать. тогда вопрос: где покупали "Спешалайзд Хотрок"? в этом году кроме Треков, Мериды и ЗЗК ничего не видела.



Спешалайзд Хотрок - в ЗЗК продаётся Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Апр 01, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Мы тоже открыли сезон. Дочке на прошлой неделе исполнилось 3 года, рост 96. На велике 12" смотрится нормально. Думаю, что это лето еще откатаемся на 12".
Кстати, кто сказал, что ЗЗК тяжелый? В шоке МОжет коечно от модели зависит, но у нас алюминевая рама, педали крутятся легко. Спереди на руле мягкая подушечка, так что грудью не ударится. У нас ЗЗК Спешилайзд. Правда есть у меня к нему претензии - сзади нет крыла и когда через лужу проезжает, то брызги летят сзади на куртку. Ну и отражателей могли побольше вставить, а так есть только на педялях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VASABI offline VASABI Сообщение Чт Апр 01, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Larisa :
Мы тоже открыли сезон. Дочке на прошлой неделе исполнилось 3 года, рост 96. На велике 12" смотрится нормально. Думаю, что это лето еще откатаемся на 12".
Кстати, кто сказал, что ЗЗК тяжелый? В шоке МОжет коечно от модели зависит, но у нас алюминевая рама, педали крутятся легко. Спереди на руле мягкая подушечка, так что грудью не ударится. У нас ЗЗК Спешилайзд. Правда есть у меня к нему претензии - сзади нет крыла и когда через лужу проезжает, то брызги летят сзади на куртку. Ну и отражателей могли побольше вставить, а так есть только на педялях.



Ну Спешелайзд это не ЗЗК. Магазины ЗЗК их просто продают. Совсем разные производители. У ЗЗК стальная рама, у Спешелайзд алюминиевая. Мне тоже больше Спешелайзд Хотрок понравился, ну а крылья я думаю можно потом купить и поставить. Мы ещё не купили - ждём дня рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022