Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Margoshka :
Колобока, мало кому нравится показывать свою любовь надувшемуся человеку. Особенно, если это его единственный способ донести до остальных, что ему как раз именно любви и хочется. Улыбка


Маргарита, я "доросла" уже до осознаия того, что обида есть зло, в первую очередь для меня самой, поэтому, как правило, ее не показываю и страдаю втайне Краснею . Хотя это, видимо, не утаишь...
В общем, Маргарит, жди меня, и я вернусь Улыбка. К тебе Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

aliska :
Ой, мне кажется дразнить человека в ответ на его обиду или злость Заклеил рот
Когда со мной так делают - меня просто волной ярости накрывает. Зла не хватает
Думаю ребенок на такое чувствует, что он не важен, его чувства не важны. Что ситуацию не изменить и лушче молчать в тряпочку, а-то еще и на унижение нарвешься.
Да и что это решает для того, кто дразнит? ИМХО, та же манипуляция с целью чтобы другой не озвучивал свои обиды. Типа так спокойнее... ну-ну Хм


То же самое хотела написать. Потому что еще больше обидно... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Мар 23, 2010 03:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Надя, спасибо за статью! Цветок
Напиши статью на тему "что делать с обижеными"! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Мар 23, 2010 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :

Да и что это решает для того, кто дразнит? ИМХО, та же манипуляция с целью чтобы другой не озвучивал свои обиды. Типа так спокойнее... ну-ну Хм


это переключение от зацикла.. имхо, ты не сделал в игре как хочу сейчас, не делаешь по моим правилам - для меня это не повод обижаться и начинать шантаж "я с тобой больше не играю\дружу".. русский фолклер как и сказки кем-то были придуманы..
издивательство и дразнение в данном контексте не много разные вещи
скорее как-то так
В любом случае, иммунитет от таких обид формирует игра в «обзывалки», когда родители и дети придумывают друг другу разные прозвища – обидные и не очень – и учатся встречать их с улыбкой.
На обиженных воду возят

вообщем-то пнятно. что одни и те же слова вызывают разные эмоции в зависимости от житейского опыта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Мар 23, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня в окружении есть человек, использующий обиду как рычаг воздействия - манипуляции. Я просто не замечаю всех этих обид. Хочешь обижаться, устраивать цирк с конями, плакать. Пожалуйста. Только без меня. Я готова общаться только на конструктивном уровне.
Но было время когда я шла на поводу. Бросалась узнавать в чем дело, что могу сделать, как помочь. испытывала чувство вины.

А сейчас просто игнорирую подобное поведение. мне жаль тратить свои силы, нервы, время на улаживание подобных вещей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Мар 23, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

New :


вообщем-то пнятно. что одни и те же слова вызывают разные эмоции в зависимости от житейского опыта Улыбка



и того, какой смысл человек вкладывает в сказанное: унизить или воспитать Рукопожатие Улыбка
короче: согласна!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Мар 23, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Marusenka :

А какие примеры у ребенка перед глазами?
Детям очень легко обучаться чему-то новому на уровне подражания. Принцип: "делай как я" обычно хорошо срабатывает.


Спасибо!!! Рукопожатие
Весь вечер вспоминала какие-нибудь обидки и поняла. У нас в семье и правда действует странная модель. Обидевшийся показывает свою обиду. И тут вся семья как служба спасения при армагеддоне налетает и окружает вниманием, заботой, вопросами: как бы ты хотел, что теперь будем делать. Это так со взрослыми! А что с детьми... так и подавно: цари. Смешно
А я то думаю: почему у ребенка тупик... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Рада за вас и за ваших деток Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Koloboka :

Margoshka :
Колобока, мало кому нравится показывать свою любовь надувшемуся человеку. Особенно, если это его единственный способ донести до остальных, что ему как раз именно любви и хочется. Улыбка


Маргарита, я "доросла" уже до осознаия того, что обида есть зло, в первую очередь для меня самой, поэтому, как правило, ее не показываю и страдаю втайне Краснею . Хотя это, видимо, не утаишь...
В общем, Маргарит, жди меня, и я вернусь Улыбка. К тебе Улыбка.



Колобока, так это ж двойной удар получается - не показать другим то, что чувствуешь и осуждение себя за обидчивость. Жду тебя! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Мар 23, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irinushka :
А вдруг они это не могут? А как они вообще на это отреагируют? И ещё куча всякого а вдруг... Стрёмно-то.


Тоисть теперь Птичка обязана обижатся пожизни, только бы не создать "неудобства" привыкшим к её поведению окружающим? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Мар 23, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Koloboka :
я "доросла" уже до осознаия того, что обида есть зло, в первую очередь для меня самой, поэтому, как правило, ее не показываю и страдаю втайне Краснею . Хотя это, видимо, не утаишь...


Не утаишь, это я тебе точно говорю, можешь и не старатся особо Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 18, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Mumi :
У меня в окружении есть человек, использующий обиду как рычаг воздействия - манипуляции. Я просто не замечаю всех этих обид. Хочешь обижаться, устраивать цирк с конями, плакать. Пожалуйста. Только без меня. Я готова общаться только на конструктивном уровне.
Но было время когда я шла на поводу. Бросалась узнавать в чем дело, что могу сделать, как помочь. испытывала чувство вины.

А сейчас просто игнорирую подобное поведение. мне жаль тратить свои силы, нервы, время на улаживание подобных вещей.



"Гештальттерапия помогает клиентам развить способность к самостоятельности в оказании поддержки желаемому контакту или отказу от обременительного общения"
/ Фриц Перлз /


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я была бы так счастлива в жизни, если бы никогда ни на кого не обижалась Sorry сильно обижаюсь очень редко (сильно это когда разговаривать не хочется), наверное только тогда, когда в душе накопилось слишком много всего. и я заметила, что с возрастом я всё меньше и меньше обижаюсь, наверное потому, что появляются дела поважнее. Улыбка лично мне обидчивость отравляет жизнь, сама себе ведь порчу настроение. и, кстати, это грех.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а ещё, я всегда очень переживаю, когда на меня обижаются. наверное, я даже слишком часто говорю/думаю : "Надеюсь, он/она не обидится". Размышляю

я человек настроения, поэтому на меня есть за что обижаться Sorry не в плане того, что я специально кого-то обижаю, а просто могу, например, передумать куда-то ехать потому, что настроения нет или другая причина, итд. но с этим я работаю, есть даже прогресс Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Авг 18, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Koloboka :

Маргарита, я "доросла" уже до осознаия того, что обида есть зло, в первую очередь для меня самой, поэтому, как правило, ее не показываю и страдаю втайне Краснею.



я тоже чаще всего страдаю а тайне Уф! ну или просто становлюсь серьёзной, но свою обиду не обсуждаю. и да, это мне очень портит настроение Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022