Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

green offline green Сообщение Пт Ноя 10, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

тэкс, на 1 декабря пжалста. сыну 1 и 1 Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 10, 2006 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Green: Ok


========================

еще есть возможность записаться! ( с детками от года и 4-5 месяцев можно даже - тема не скоро повторится)

Цитата:


17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"




Приносим свой строитель (кубики и пр.) -у кого что есть, поиграем вместе с детками! Покажу конкретно, как и что. Захватите пару машинок (любой транспорт)- небольшие и пару пупсиков (маленьких игрушек) - для обыгрывания построек.

С рисованием , лепкой и аппликацией - на моих примерах Подмигиваю


ОБычно на этом занятии захватывается также другие стороны развития - формирование математических представлений (как "работать" с цветом, размером, количеством в этом возрасте), и, конечно, развитие речи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Вс Ноя 12, 2006 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

А что на занятие на 13-е приносить? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Вс Ноя 12, 2006 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ока, а на занятие 24-ого ноября Чем и как заниматься с малышом от 9 до 13 мес.* можно записаться?Нм 9 месяцев с копеечкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 12, 2006 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

tanuta :
А что на занятие на 13-е приносить? Улыбка



Пару игрушек малышам, мяч гимнастический - один на всю группу Смешно

я еще яблочко беру и сандалики своему ребетенку.

Я на общ. транспорте поеду с ребенком с Юглы, если пробки - "я не виноват"!
(муж на той неделе ездил, говорил, что пробки большие в Кенгарагсе)

Некоторые мамы делаю записи себе.

А вообще было бы хорошо, если бы вы подготовили вопросы -если они есть - может, терзают вас сомнения какие или наоборот...


Inka :
Ока, а на занятие 24-ого ноября Чем и как заниматься с малышом от 9 до 13 мес.* можно записаться?Нм 9 месяцев с копеечкой.



ок, записываю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zenka offline zenka Сообщение Вс Ноя 12, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

I nas s mojej princessoj na 1 dekabrja Смешно nam kak raz godik uzhe budet Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 13, 2006 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

zenka :
I nas s mojej princessoj na 1 dekabrja Смешно nam kak raz godik uzhe budet Подмигиваю



а ходит уже?

если ходит неуверенно, много ползает, часто садится, то лучше 24-го -про 9-13 месяцев.

а если уже шустро топает, то буду ждать 1-го!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zenka offline zenka Сообщение Пн Ноя 13, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

0ka :

zenka :
I nas s mojej princessoj na 1 dekabrja Смешно nam kak raz godik uzhe budet Подмигиваю



а ходит уже?

если ходит неуверенно, много ползает, часто садится, то лучше 24-го -про 9-13 месяцев.

а если уже шустро топает, то буду ждать 1-го!



Mi uzhe s 10 mesacev sami topajem Смешно toka na ulice v kombeze zavalivajetsa inogda, a doma pochti begajet Подмигиваю tak chto zhdite nas 1go!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 13, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки,

уже несколько встреч было с участие ККМам, было бы интересно услышать отзывы - что понравилось, что нет, что поподробнее можно и т.п. Здорово

я после каждой встречи добираюсь до дома и вспоминаю, о чем говорила, ой, еще надо было вот это сказать, а вот это спрашивали -можно было вот это посоветовать - ну как после "болталки" с мамочками в песочнице -когда один глаз на своего ребенка, один на обстановку кругом, одним ухом слушаешь, другим вспоминаешь, чего хотел спросить... Смешно Смешно

а к тем, кто только собирается, тоже просьба -скажите, что именно в ожидаете от встречи? что хотите услышать? что вас интересует? Может, прочитали статью о развитии и не все понятно, откуда и чего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Вт Ноя 14, 2006 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Нам понравилось :!: Было очень познавательно :!:
С удовольствием придём ещё как-нибудь, когда подрастём Смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Ноя 14, 2006 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

0ka :

а к тем, кто только собирается, тоже просьба -скажите, что именно в ожидаете от встречи? что хотите услышать? что вас интересует? Может, прочитали статью о развитии и не все понятно, откуда и чего?



Я б с удовольствием сходила бы вот на эту занятие "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет" хоть нам уже и два с хвостиком.

Но, к сожалению, могу только в выходной день, ну на крайний случай вечером в рабочий. Что-то в этом роде планируется или будут только утренние занятия.

Меня ну очень интерсует лепка, с чего начинать, чему учить. Про конструкторы тож интересно. Тем более я еще так и не определилась какой конструктор лучше купить Не уверен Может посоветуете какой для нашего возраста Вопрос

Может, если вечерних-субботних занятий не предвидится кините ссылкой, что почитать по этой тематике Краснею (я, наверное, как всегда слишком многого хочу Краснею)


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Вт Ноя 14, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Улыбка
a mona nam na 24oe zapisaca? Tok nam 9ti ese netu. No mi aktivno polzaem, vstaem na nozki


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Ноя 14, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Nadjushkin: спасибо на добром слове, очень приятно, когда ты кому-то нужен, когда не зря стараешься Подмигиваю
С удовольствием встретимся еще - подрастайте!

Gejra: можно на 24-е, фактический возраст дан для ориентира, конечно вам можно!


Korni :
Я б с удовольствием сходила бы вот на эту занятие "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет" хоть нам уже и два с хвостиком.

Но, к сожалению, могу только в выходной день, ну на крайний случай вечером в рабочий. Что-то в этом роде планируется или будут только утренние занятия.



пока только утром и в будни -в выходыне мы с папой общаемся.

но, думаю, весной надо будет собраться всем работающим мамам и провести субботу вместе -подряд часа 3 -БЕЗ детей, тогда ВЕСЬ материал можно дать, можно даже записывать (даже нужно).

а то когда с детками, то в пол-уха слушаешь, что-то ухватил, что-то не успел, сами знаете Смешно


Korni :

Меня ну очень интерсует лепка, с чего начинать, чему учить. Про конструкторы тож интересно. Тем более я еще так и не определилась какой конструктор лучше купить Может посоветуете какой для нашего возраста

Может, если вечерних-субботних занятий не предвидится кините ссылкой, что почитать по этой тематике (я, наверное, как всегда слишком многого хочу )



а малыш в садик не ходит? может, няня придет с ним тогда и посмотрит?

потому как тут писать практически невозможно -нужно наглядно, я пыталась одной маме объяснять (про пластилин как раз) - слишком тяжело. потому и статей нет (по крайней мере, пока мне не попадались Печально )

найду -ДАМ!

кстати, я тут надумала интересные статьи вывешивать -делиться, есть ведь реально хорошие -или методические, или личный опыт мамочек, но прямо отличный -куда бы их девать? может, в "бегунки и дошколята" темку разместить?
но большинство вопросов развития начинаются еще с первого года жизни...

короче, вы лучше знаете форум- посоветуйте, КУДА?



Последний раз редактировалось: 0ka (Вт Ноя 14, 2006 16:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Ноя 14, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Ока, нам тоже очень-очень понравилось. Очень нужная информацияи наглядно с игрушками, очень здорово. Спасибо за такие занятия! Только действительно проблема в том, что с детками труднее усвоить, и придя домой я осознала, что чего-то упустила. Записывать бы надо.. Еще нам время немного раннее, дочу пришлось будить и получилось, что она не выдержала так долго, уж очень спать хотела.. Так что материалы я бы с удовольствием почитала, если есть такие. Наверное их выложить можно в Развитие первого года жизни и пометить Важная, если разрешат, тогда эта темка всегда сверху будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 14, 2006 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

0ka :
Девочки,

уже несколько встреч было с участие ККМам, было бы интересно услышать отзывы - что понравилось, что нет, что поподробнее можно и т.п. Здорово
Может и не все понятно, откуда и чего?


Skazhu li4no ot sebja - v celom vstre4a mne ponravilasj , no pokazalosj nemnogo "raskidano" , to estj kak bi mnogo informacii iz raznih isto4nikov , v svjazi s etim nazrel vopros - kakoe u Vas obrazovanie v dannoj sfere , t.e. , berete li vi kakuju-to metodiku za osnovanie ? Kak otbiraete informaciju dlja lekcij ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 14, 2006 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Мне действительно встреча помогла, я теперь хоть в магазине не теряюсь Очень смешно
Но надо записывать иначе всё из головы вылетает сразуже Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 15, 2006 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Спасибо за отклики.

Насколько я понимаю, мне нужно боллее циклично что ли рассказывать -почаще обобщать уже проговоренное - чтобы лучше запоминалось.


НАсчет образования и методик отвечала в самом начале темы - Московский Педагогический Университет (5 лет), педстаж с 1998 года.

непосредственно методик я не предлагаю, это на выбор каждой мамы, я гвоорю о задачах развития в определенный возрастной период. Игрушки приношу для наглядности, опять-таки, чтобы понять, какого ТИПА они нужны, для чего именно, какие задачи выполняют.

Вероятно, "обрывочность" рассказа слышится из-за того, что говорю обо ВСЕХ аспектах развития -и речь, и крупная моторика, и мелкая, и...

Цитата:
Подробнее-
развитие активной и пассивной речи
формирование элементарных математических понятий
знакомство с окружающим миром
развитие творческого начала
как играть с ребенком
какие игрушки нужны ребенку
какие физические упражнения нужно давать
что читать и как читать
и многое другое.



Я говорю, на что способны детки в определенном возрасте, т.е. к чему подводить обучение, что и до какого уровня можно развивать, а непосредственно формы занятий, сами упражнения - их действительно полно и в интернете, и в книжках (правда, читать некогда).

а если знать конкретно, например, что сейчас ребенку можно усвоить понятие "один" -"много", то даже упражнения не надо придумывать - на улице желуди собираем -вот один желудь, вот еще... - смотри, у нас уже МНОГО желудей!

Иногда просто не знаешь, на что именно обратить внимание ребенка, к чему его подводить. вот имено это и рассказываю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 15, 2006 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Yulia :
Мне действительно встреча помогла, я теперь хоть в магазине не теряюсь Очень смешно


Одна из поставленных мною целей, значит, достигнута Подмигиваю

НА самом деле, когда я начинала курс, он был немного другим -по одному аспекту развития на занятия (например, "речь (и все, что с ней связано) от года до полутора", далее- на этот период -другое занятие - "формирование математических представений, дидактические игры" - ну и в таком духе).

Получалось несколько занятий на один возраст.

но прослушать весь курс целиком маме с маленьким ребенком бывает трудно (то к врачу, то сопли, сами понимаете, то "вроде это неинтересно"), а я бы не хотела давать обрывочные, бессистемные сведения.

Я - за гармоничное, цельное, всесторонее развитие. Всегда готов!

В организме все взаимосвязано, если идет перекос (чаще умственным развитием мамы увлекаются, заваливают малыша книжками с логическими задачкми и т.п.), то это отражается на ребенке, страдает психика (заторможенность, нервные тики, заикание -конечно, в более позднем возрасте, ближе к 4-6 годам).

ТОгда, в самом начале, на занятия я приносила распечатки, подборки статей на тему. Но кто-то пришел, кто-то нет, бумажки оставались, накапливались, перемешивались, мялись..

ТАк что если надо - могу скидывать по почте материалы (какие есть), или вот новую тему начала, но, похоже, без личной встречи очень трудно, куча вопросов в голове возникает ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Чт Ноя 16, 2006 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

а можно мы тоже прийдём?

24 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 9 до 13 мес.*

Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

у нас мяч есть. тащить? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Korni offline Korni Сообщение Чт Ноя 16, 2006 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

0ka :

Korni :
Я б с удовольствием сходила бы вот на эту занятие "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет" хоть нам уже и два с хвостиком.

Но, к сожалению, могу только в выходной день, ну на крайний случай вечером в рабочий. Что-то в этом роде планируется или будут только утренние занятия.



пока только утром и в будни -в выходыне мы с папой общаемся.

но, думаю, весной надо будет собраться всем работающим мамам и провести субботу вместе -подряд часа 3 -БЕЗ детей, тогда ВЕСЬ материал можно дать, можно даже записывать (даже нужно).

а то когда с детками, то в пол-уха слушаешь, что-то ухватил, что-то не успел, сами знаете Смешно


Korni :

Меня ну очень интерсует лепка, с чего начинать, чему учить. Про конструкторы тож интересно. Тем более я еще так и не определилась какой конструктор лучше купить Может посоветуете какой для нашего возраста

Может, если вечерних-субботних занятий не предвидится кините ссылкой, что почитать по этой тематике (я, наверное, как всегда слишком многого хочу )



а малыш в садик не ходит? может, няня придет с ним тогда и посмотрит?

потому как тут писать практически невозможно -нужно наглядно, я пыталась одной маме объяснять (про пластилин как раз) - слишком тяжело. потому и статей нет (по крайней мере, пока мне не попадались Печально )

найду -ДАМ!

кстати, я тут надумала интересные статьи вывешивать -делиться, есть ведь реально хорошие -или методические, или личный опыт мамочек, но прямо отличный -куда бы их девать? может, в "бегунки и дошколята" темку разместить?
но большинство вопросов развития начинаются еще с первого года жизни...

короче, вы лучше знаете форум- посоветуйте, КУДА?



Мелкий сидит у меня с бабушкой, надо будет с ней поговорить, может и согласиться сходить на занятие Закатил глаза Вообще-то как раз с ним не очень хотелось бы, он у нас несколько "диковат" и трудно прогнозировать сможет ли он просидеть два часа и дать бабушке послушать, при условии, если вообще зайдет в кабинет.
Тут глянула, что занятие завтра, завтра у нас точно не получиться, а когда планируется следующие?

Ну если совсем у меня туго со временем будет, придется ждать весны и надеяться, что что-нибудь организуете для работающих мам Улыбка

А по поводу статей, вы как думаете именно статьи выкладывать или ссылки на них.
Если ссылки, можно просить организаторов открыть новый каталог в разделе ссылок по развитию деток.
А на форме, тут либо делить на годовасиков и старше, как форум поделен, либо тогда весь материал выкладывать в раздел "Обо всем, что интересно", больше ничего на ум не приходит Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Ноя 16, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Ока, мы завтра пролетаем со слоником. если будет в декабре-январе повторение, обязательно придем!


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 16, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lilu: записываю. Про мяч больше никто не заявлял (на одно занятие , было дело, несколько мячей привезли Смешно ), если занимаетесь, везите.
Подскажу, что можно делать в этом возрасте. Может, и вы поделитесь своими упражнениями (обычно показыват не на ком -моя уже большая, а другие детки чужой тете в руки неохотно даются, напряжены)



Cherry: Очень жаль, что нет можете. Это , наверно, была последняя из тем того старого курса, когда я по каждому аспекту проводила отдельное занятие. для второго полугодия примерно так и получается- уж очень много материала, детки уже смышленые, с ними вполне можно занятия проводить, им это даже нравится.

Со вторым полугодием второго года вообще сложно - большинство мам работают.
ТАк что если будет спрос, если соберемся, то с удовольствием.

Korni: со статьями еще напряг -я начала выкладывать, тут же посыпались вопросы - "а у меня не так", "а у меня еще не ..(ходит/говорит/делает)" - видите, без живого общения никакие статьи не помогут, статьи полезны для конкретики после теории.

я даже жалею, что начала Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Чт Ноя 16, 2006 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

0ka :


Korni: со статьями еще напряг -я начала выкладывать, тут же посыпались вопросы - "а у меня не так", "а у меня еще не ..(ходит/говорит/делает)" - видите, без живого общения никакие статьи не помогут, статьи полезны для конкретики после теории.


---
v svoe vremja kto-to vikladival statju-tablicu, 4to v kakom vozraste mogut/dolzni delatj deti (30%, 50%, 100%).. otvet na vse voprosi srazu, mozet u vas ne4to podobnoe?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 16, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

New: надо посмотреть таблицу сначала.

на первом году жизни еще ничего, но потом уже трудно детей вписать в таблицы - так как многие мамы думают, что "ребенок должен" -это как бы само собой, типа как внутриутробное развитие -чисто генетически, - и ребенок "сам по себе", а другие уделяют внимание, показывают, рассказывают на доступном малышу языке, играют в развивающие игры (много ли надо?!), тогда разница в детках одного и того же возраста уже хорошо видна.


я видела деток (здоровых), которые около 2х лет турдно концентрируют внимание, не интересуются сюжетными играми, не оглядываются на свертсников (отсутсвует параллельная игра), уровень общения - отнять, отбить; их действия носят в основном диструктивный характер (т.е. игровые действия на уровне 10 месяцев -когда малыши только все разбирают, вынимают, раскидывают).

Были также детки того же возраста усидчивые, которые могут концентрировать внимание на дидактической игре, владеющие различными игровыми действиями, их речь значительно больше развита (и активная, и пассивная), движения более координированные, хорошо развита мелкая моторика, они обычно менее задерганные (потому как в первом случае мама преимущественно общается в стиле" туда нельзя! куда полез?")..

короче, разница становится видна постепенно

на самом деле -эти нормы следует рассматривать как педагогическую задачу, т.е. ребенок МОЖЕТ и БУДЕТ делать это, если на это обратить внимание ребенка мама.

найдете таблицу -дайте взглянуть, интересно.

А может, кто был у меня на занятии и видел эту таблицу, скажите- подобное или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 16, 2006 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне очень нравятся статьи из журнала "мама и малыш", я когда готовила распечатки к занятиям, натолкнулась на них, теперь всем советую.

Немного суховато, но очень содержательно и без закидонов.

http://www.2mm.ru/razvitie



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Ноя 16, 2006 18:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022