Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Ноя 05, 2006 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kopusha :
Nu nifiga u nas ne polu4aetsja Краснею Spim oba v luzhe, ja dazhe ne 4uvstvuju etogo Краснею Pokaki voobwe pojmatj ne polu4aetsja Краснею
Dnem pravda nemnozhko lu4she.. No no4ju, to4nee pod utro mama v glubokom sne - detj pisaet-kakaet-polzaet-rastaskivaet Краснею Печально
Uzhe neskoljko raz pod utro prihodilosj pampers nadevatj Злой хохот


я под утро тоже вырубаюсь и частенько пропускаю пописы, но я на мелкого обычные трусы надеваю и спим мы на одноразовой пелёнке - в итоге полуается вполне терпимо Подмигиваю а вообще, раньше спать ложиться надо, чтобы утром не пребывать в глубоком сне Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вс Ноя 05, 2006 05:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

kopusha :
Nu nifiga u nas ne polu4aetsja Краснею Spim oba v luzhe, ja dazhe ne 4uvstvuju etogo Краснею Pokaki voobwe pojmatj ne polu4aetsja Краснею
Dnem pravda nemnozhko lu4she.. No no4ju, to4nee pod utro mama v glubokom sne - detj pisaet-kakaet-polzaet-rastaskivaet Краснею Печально
Uzhe neskoljko raz pod utro prihodilosj pampers nadevatj Злой хохот



Ой вы меня насмешили, хотя вам не до смеха наверное.
А у нас так: дочка писает перед тем как начать ворочаться, или как мне казалось вообще во сне, но я могу ошибаться конечно, т.к. я тоже любитель поздно спать идти, но когда Катринка ворочается мне кажется я сегда слышу и сама за секунду просыпаюсь до этого. Может у нее что-то с мочевым пузырем???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вс Ноя 05, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :

я под утро тоже вырубаюсь и частенько пропускаю пописы, но я на мелкого обычные трусы надеваю и спим мы на одноразовой пелёнке - в итоге полуается вполне терпимо Подмигиваю а вообще, раньше спать ложиться надо, чтобы утром не пребывать в глубоком сне Очень смешно

Спать пораньше - это не про меня! Очень смешно Иногда с мелким вырубаюсь в 20:00, а потом в 23:00 просыпаюсь и всее - до трех точно не усну Очень смешно
А какой толк от трусов? Краснею Если описается, то их все равно переодевать Закатил глаза

Elena :
Ой вы меня насмешили, хотя вам не до смеха наверное.


Не до смеха - эт точно Не уверен Хотя иногда не выдерживаю и хохочу до упаду, глядя как мелкий по простыни-одеялу-мне какахи растаскивает В шоке Но это больше нервное Очень смешно

Цитата:
А у нас так: дочка писает перед тем как начать ворочаться, или как мне казалось вообще во сне, но я могу ошибаться конечно, т.к. я тоже любитель поздно спать идти, но когда Катринка ворочается мне кажется я сегда слышу и сама за секунду просыпаюсь до этого. Может у нее что-то с мочевым пузырем???



Может доча спит просто крепко? Подмигиваю
Нее, у меня мелкий всегда просыпается, тока я, бестолковая, не слышу Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 06, 2006 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kopusha :

no4ka :

я под утро тоже вырубаюсь и частенько пропускаю пописы, но я на мелкого обычные трусы надеваю и спим мы на одноразовой пелёнке - в итоге полуается вполне терпимо Подмигиваю а вообще, раньше спать ложиться надо, чтобы утром не пребывать в глубоком сне Очень смешно

Спать пораньше - это не про меня! Очень смешно Иногда с мелким вырубаюсь в 20:00, а потом в 23:00 просыпаюсь и всее - до трех точно не усну Очень смешно
А какой толк от трусов? Краснею Если описается, то их все равно переодевать Закатил глаза


ну конечно переодевать, но с одной стороны, за то время, пока ты проснёшься (обычно всё-таки это происходит в течение минут 5-10 с момента аварии), мелкий не успеет размазать всё по постели да и одеяло не будет записанным, а с другой стороны ты в курсе того, когда ребёнок в туалет сходил и он в курсе, что ты в курсе Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Ноя 06, 2006 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :
он в курсе, что ты в курсе Очень смешно


Очень смешно Бум и так пробовать Всегда готов!
Только трусов столько нету Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Ноя 06, 2006 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

С покаками "ленивая" тактика во время ночного сна точно не прокатит... А если просыпаться утром пораньше? Краснею Дочка, если собралась покакать, долго ждать не может - "спасает" только то, что я её и так высаживаю довольно часто, но случаются и проколы.

Может, попытаться своё утро по-новому организовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Пн Ноя 06, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

kopusha :
Нее, у меня мелкий всегда просыпается, тока я, бестолковая, не слышу Краснею



О, это скоро пройдёт, мамы лихо дрессируются Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Дек 02, 2006 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Вот и мы опять Смешно Докладываю: ночью высаживаемся отлично! Я почти не просыпаюсь Подмигиваю Мелкий правда иногда возмушшается, но дела свои делает Очень смешно
Но вот днем Злой хохот Писает без предупреждения Очень смешно В полной тишине, ни намека на то, что вот-вот Закатил глаза До этого перед тем, как пописать, похныкивал, а тут на руках был и надул прям на меня Краснею Это как понимать?
На прогулку одеваем памперс. Хочется как-то без попробовать, но боязно Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 02, 2006 03:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kopusha :
Вот и мы опять Смешно Докладываю: ночью высаживаемся отлично! Я почти не просыпаюсь Подмигиваю Мелкий правда иногда возмушшается, но дела свои делает Очень смешно
Но вот днем Злой хохот Писает без предупреждения Очень смешно В полной тишине, ни намека на то, что вот-вот Закатил глаза До этого перед тем, как пописать, похныкивал, а тут на руках был и надул прям на меня Краснею Это как понимать?
На прогулку одеваем памперс. Хочется как-то без попробовать, но боязно Не уверен


молодцы Ok
у меня мелкий тоже зачастую сигналов не даёт - высаживаю вокруг погулок, снов и периодически, когда кажется, что прошло достаточно времени с прошлого пописа. на счёт прогулки: попробуй выходить сначала ненадолго и недалеко от дома (всё не так страшно) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Дек 02, 2006 04:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :

kopusha :
Вот и мы опять Смешно Докладываю: ночью высаживаемся отлично! Я почти не просыпаюсь Подмигиваю Мелкий правда иногда возмушшается, но дела свои делает Очень смешно
Но вот днем Злой хохот Писает без предупреждения Очень смешно В полной тишине, ни намека на то, что вот-вот Закатил глаза До этого перед тем, как пописать, похныкивал, а тут на руках был и надул прям на меня Краснею Это как понимать?
На прогулку одеваем памперс. Хочется как-то без попробовать, но боязно Не уверен


молодцы Ok
у меня мелкий тоже зачастую сигналов не даёт - высаживаю вокруг погулок, снов и периодически, когда кажется, что прошло достаточно времени с прошлого пописа. на счёт прогулки: попробуй выходить сначала ненадолго и недалеко от дома (всё не так страшно) Подмигиваю


Ну да, днем так и выходит - наобум Очень смешно Перед прогулкой писать не получается - мы вообще оч сложно собираемся Здорово После сна только нормально высаживаемся. С грудью так и не получается Печально Если только на диван во время кормежки Очень смешно Он у меня ни в какую неберет грудь, когда я сижу Печально
Попробуем погулять Закатил глаза Если что, то я и слинг будем плавать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Дек 26, 2006 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

A voobs4e visazhivatjsa na4atj nikogda ne pozdno ili esli detj podaet signali(ja ih vizhu) to lu4we na4inatj srazu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Дек 26, 2006 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

mamanja :
A voobs4e visazhivatjsa na4atj nikogda ne pozdno ili esli detj podaet signali(ja ih vizhu) to lu4we na4inatj srazu?


Считается, что лучше всего начать это дело до 6 месяцев, потому как потом детка перестает сигналить вообще, тк мама на эти сигналы не обращает внимания. Но разумеется начинать никогда не поздно, ведь полюбому вам придется памперс снимать в год-два-три Очень смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Вт Дек 26, 2006 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

mamanja :
A voobs4e visazhivatjsa na4atj nikogda ne pozdno ili esli detj podaet signali(ja ih vizhu) to lu4we na4inatj srazu?



Малыш сигналы подаёт в надежде на реакцию! Дурно обманывать эти ожидания Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Дек 27, 2006 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Skazhite kakie pljusi ot visazhivanij v stolj junom vozraste? Maliw vedj esli es4o dazhe ne sidit sam, to uzh gorwkom javno ne smozhet poljzovatjsa. Polu4aetsa liwnee mu4enie dlja mami, sleditj, 4tob detj v krovatj ne nadul i spjas4ego no4ju tas4itj kuda-to, vmesto togo 4tob prosto mirno pridvinuvvwisj datj sisju i maliw popisal i vse s4astlivi i vsjo suho vokrug. No ne sporju mozhet ja ne dokonca vsjo poimaju. Pozhalujsta pereubedite menja, potomu kak detj to signalit, a zhelanija u menja ejo visazhivatj nu netu. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Дек 27, 2006 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Хмм... Что вам ответить? Высаживание - это ещё одна техника общения с малышом, обеим сторонам доставляющая радость Отдых

Ходить под себя нездорово в любом возрасте. К тому же памперс мешает знакомиться с собственным телом в подходящее для того время. Но если нету желания, то писАть не о чем, замученная агрессивная мама Работа на износ - это гораздо хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Ср Дек 27, 2006 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
Все просто - есть состояния, в которых удобно и неудобно писать\какать. Тут, как и у взрослых.
Неудобно, например, лежа на спине, на руках у мамы, в кенгуре или в памперсе. <...>
В неудобной позе малышка старается не писать, терпит как можно дольше, и если все-таки писает\какает, то не полноценно - как только представится удобный случай, она дописает по-настоящему (например, когда снимают памперс).



http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=225&&tid=635

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 27, 2006 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

anaj :
Хмм... Что вам ответить? Высаживание - это ещё одна техника общения с малышом, обеим сторонам доставляющая радость Отдых

Ходить под себя нездорово в любом возрасте. К тому же памперс мешает знакомиться с собственным телом в подходящее для того время. Но если нету желания, то писАть не о чем, замученная агрессивная мама Работа на износ - это гораздо хуже.



я высаживаю почти с рождения ... полностью присоединяюсь к словам - это ещё один способ и возможность понимать друг друга. Детки просят о помощи и в этом случае, почему бы не помочь ...

Но на это нужно терпение и еще немного сил дополнительно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Ср Дек 27, 2006 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Хелп! Че-то у нас после болезни с высаживаниями ну никак Печально С ночными нормально все (если мама не проспит конечно Краснею ), а днем вообще не могу памперс снять Закатил глаза У меня такое чуйство, что деть какается без перерыва вообще В шоке У меня никаких сил нету убирать за ним - можно просто сзади за ним с тряпочкой ползать целый день В шоке
Из-за того, что он днем в пемперсе, он перестал сигналить вообще! До этого плакать начинал, если писать хотел, а сейчас и какает втихую и писает как партизан Закатил глаза
Может, кто что посоветует, жалко, что деть в памперсе - меня аж крючит от одного вида Злой хохот
Трусы не предлагайте - нету их у меня столько В шоке Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Дек 27, 2006 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Эля советовала, чтобы ощущение мокроты не притуплялось, - трусы под памперс одевать (даже можно просто тряпочку подложить). Но если из попки всё время льётся, то мне вариант с тряпочкой не нравится...

Нас с началом прикорма тоже будоражит, только в обратную сторону (ей-ей, это удобнее) Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 27, 2006 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у меня куча - штук 20 мырлевых тряпочек, когда малышка много пукала (месяца в 1.5-2) я подкладывала в ползуны ... но не знаю спасут ли вас марлечки в трусах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Чт Дек 28, 2006 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

moj toze kak partizan duet v ugolkah, osobenno obidno, kogda visadila, a on vignulsja ne zahotel otpolz i nadul Зла не хватает no ja perestala paritsja, mi doma s golim popom, polu4ilosj visaditj-o.k. net-idu zatiraju luzu i vsje


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 28, 2006 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

kristinak :
moj toze kak partizan duet v ugolkah, osobenno obidno, kogda visadila, a on vignulsja ne zahotel otpolz i nadul Зла не хватает no ja perestala paritsja, mi doma s golim popom, polu4ilosj visaditj-o.k. net-idu zatiraju luzu i vsje


Да лужу вытереть - не проблема, а вот какахи по всей квартире размазанные.. Закатил глаза
Про трусы или тряпочку в памперс - это вариант Закатил глаза Лучше конечно тряпочку, трусов не хватит Очень смешно
Анай, Феникс, спасибо за совет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Дек 28, 2006 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Ja vot kak-to smutno predstavljaju, eto kak polu4aetsa, 4to rebenok s goloj popkoj vsjo vremja tusuetsa i na polu sootvetstvenno, potomu kak nikakih polzunov i trusov to nenaposewsja poka pojmewj bolee ili menee kak 4asto i kogda oni pisajut? A esli prohladno v kvartire togda kak?

V4era rewila poprobovatj visaditj, da vidno ne vovremja, potomu kak melkaja ne ponjala 4to ot nejo ho4ut, smotrela i libilasj na menja i ni4ego ne sdelala. I grudj ne beret v takoj poze i s golim zadom. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Дек 28, 2006 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Не беспокойтесь, ребёнка ещё разберётся, что к чему Подмигивать

Мы тусуем голой попкой, но далеко не всё время на полу: минут 10-15, потом - на ручках, потом - на кровати. Если самой зябко, одеваю дочке штанишки и носочки - да, они имеют свойство намокать и оттого приходить в негодность, поэтому нужен неокоторый запас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristinak offline kristinak Сообщение Пт Дек 29, 2006 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

kone4no s goloj popoj ne vsje vremja, u nas v kvartire 20-21 gradus, normalno. Ja toze odevaju polzunki shtanishkami na goluju popu, ranshe lozila tuda marlju, nadolshe odnih polzunov hvatalo, teperj 4erez raz polu4aetsja visaditj, to na denj nuzno 3-4 sht


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022