Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Темка навеяна недавним случаем из жизни кормящей матери. Как чуть не продала резиновые сапоги сына, решив, что нога резко выросла... угу... за две недели... Вот вроде кормлю уже два года, остались только ночные кормления и на дневной сон деть укладывается у груди, а вот голова по-прежнему «плохо» работает. Будучи беременной, думала, что все закончится после родов. Родив ребенка, решила, что перестану отжигать в скором времени, но это «скорое время» так и не наступило. Порой бывает чудю так, что списать на ГВ невозможно, кажется, с рождением ребенка меня лишили значительной части извилин в голове. Люди добрые, скажите, я отупела навсегда?!

Девушки, мамулечки, уверена, что выдаю «чудеса» не одна, давайте делиться своими историями в этой теме. Поднимем друг другу настроение. Да и жить легче, зная, что где-то еще есть кто-то с похожими «отклонениями».


Начну с себя и тех самых резиновых сапог.
Купили сыну замечательные сапожки – шлепать по лужам, прошло месяца полтора, сапоги доставались буквально пару раз. И вот оно счастье, после 2 недельной жары пошел дождь, сапоги дождались своего часа. Рассказала в красках сыну, как здорово мы набесимся на улице, бегая по лужам. Достали коробочку с обувкой. Один сапог надеваю, никак нога не хочет влазить, при чем на существенный кусочек. Пробую второй, надевается чуть легче, но все равно пятка болтается в воздухе. Сапоги 22 размера, куплены не так давно, был запас существенный, чуть меньше сантиметра, а может и целый сантиметр. Но надеть их просто нереально. Вздыхаю уныло, вроде только куплены, а успел надеть раза три от силы... На днях перемерили зимние и весенние вещи. Ботинки 21 размера ребенку были впритык, но нога залезла. Мне даже не показался странным этот факт... почему 22 маленький, а 21 впритык. Да, понимаю, у разных производителей разные размеры, но на момент покупки надевала сыну эти ботинки и были они только-только, в отличии от сапог с тем самым запасом. Сфотографировала вещи на продажу, решила и сапоги продать, раз вдруг стали маленькими. Перед тем, как сфотографировать, решила протереть тряпочкой. Засовываю руку вовнутрь, чтоб легче было... а там НОСОК! Я во второй сапог... и там НОСОК! Ну вот и кто я? Лось!!! Чессссссслово. А ведь могла и продать вместе с носками, если бы протерла, не засовывая руку вовнутрь.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Ср Авг 26, 2009 22:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А вы можете проехать за 1.5лс от цирка до клуба на трамвае?

Недавно мне в клуб надо было. Поехала на общественном транспорте. Долго думала, на каком трамвае ехать от цирка... 6 или 11, выбрала 11 (хотя прекрасно знаю, что мне нужен был 6... но почему-то забыла)... приехал 11, зашла... решила поступить умнО, купить 2 билета, один туда, один обратно. Получив 2 билета на проезд сейчас, долго ржала (ведь еду не в первый раз и уже видела такие билеты "на здесь и сейчас")... около детского мира очнулась, выбежала из трамвая и пересела в 6, заплатив еще раз 50 копеек, уже за один билет.

Вот так я катаюсь...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Вот еще вспомнилось... Позвонила мама, болтала с ней по домашнему телефону. Про всякие, "а о чем мы говорили 5 минут назад" и "какое было мое последнее слово ... а то забыла,что хотела рассказать" молчу. Разговариваю... значит... с мамой, звонит муж на мобильный, прошу маму чтоб "повисела" в трубке. Поговорила с Сашей, решила чай заварить... помыть посуду... и забыла мать в трубке! Переделав дела, подошла к родному компу, проверить, что нового творится на ккм, смотрю трубка валяется. Тут я есесна вспомнила про маму. К моему удивлению она все это время терпеливо ждала. УжОс... мне было так стыдно. Вспоминаю, смеюсь в голос, как можно было забыть про маму, а тогда ведь было совсем не смешно.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Хеее! вовремя спасли сапоги Внимание! Смешно
А у меня первые три-4 месяца беременности просто мозг уехал насовсем.
Утро. Муж спрашивает - подбросишь до электрички? (в процессе сдачи на права уже как второй год). соглашаюсь, говорю, только схожу за сумкой, он в это время пошёл выводить машину из гаража. захожу в комнату, дай, думаю нашу беременную болталку рефрешну, а там,конечно понаписали, я села читать, расслабилась, пошла заварила чай, опять села за комп, проходит минут 10, звонит телефон, муж, ни одной мысли, что он меня ждёт, думаю - уже соскучился Хихи он-тебя долго ждать? я - меня? где ты меня ждёшь? -в машине, на улице... - в какой машине?? Смешно

Всё время перекладывала документы на машину из сумки в сумку, забывала, возвращалась за ними домой с пол пути, думаю, раз такая беда с головой, положу в бардачёк, всё время с собой будут. Выхожу на работу (веду занятия по йоге), выезжаю из вецаков в центр, про себя радостно отмечая, что взяла ключи от зала в этот раз (!), доезжаю пол пути, останавливаюсь с мигалками у обочины - документов в сумке нет, возвращаюсь домой, останавливаюсь у калитки, вспоминаю - они в бардачке Думать! еду обратно на йогу, доезжаю до зала, понимаю, что забыла форму!! Прячусь пришлось в джинсках вести тренировку Злорадствую клиника...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я как-то использованный памперс хотела не в мусорник выбросить, а в холодильник положить. Вовремя очнулась Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 26, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, Ёжик, ну насмешила Очень смешно Мне особенно про билеты понравилось Смешно (сама сегодня купила за полтора лата проездной на сутки и после первой же поездки его где-то посеяла Злой хохот )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 26, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я беру вместо кастрюльки сито, включаю воду, она льётся... я стою и начинаю закипать - что кастрюлька вроде маленькая, а никак не наполняется - фильтры, что ли, опять менять?? Злой хохот

Очень смешно

Да, часто ходя по дому, натыкаюсь на следы своей неоконченной деятельности - в ванной груда белья, незасунутого в стирку (т.к. пошла на кухню) на кухне - недорезанный салат (т.к. дочка в детской позвала) в детской - недоразобранный шкаф ... в итоге иду по второму кругу и видя этот безнадёжный бардак - психую и сажусь успокаиваться .... - прааавильно, ККМом Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Авг 27, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

А у меня на днях сын попросил какао. Я поставила молоко погреться и решила за чем-то по-быренькому на второй этаж сбегать. Забегаю, а тут муж за компом сидит и новость какую-то интересную читает, иди, грит зацени чо пишут. Я рядышком присела, тоже читаю. Через какое-то время раздается характерный запах. Я говорю, совершенно без каких либо сомнений: "О, у соседей каша, по-ходу, пригорела" Хихи Долго принюхивались хором. Муж сказал, что врядли от соседей до нас так пахнуть может, хотя мож ветер в нашу сторону Смешно А у меня прям отрубило, что это я вообще молоко ставила. Вообщем, когда до меня таки дошло, молока там почти уже не осталось.

А следы неоконченной деятельности - это святое. Тоже постоянно натыкаюсь.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

я уже 2 раза выходила в магазин в разной обуви- на одной тапок, на другой босоножка.
1-раз чухнула только у подъезда по дороге домой
видон- малая в слинге( что и так привлекает внимание, так и мамаша в разных сандалях Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 27, 2009 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ужинаем. старший ест сам - младшему выделяю микродозы. старший устал работать ложкой - просит помочь. ок - помогаю. слышу удивленные возгласы: младший в восторге от неимоверного количества еды, набившемуся ему в рот; старшему достались 3 рисинки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 31, 2009 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

После родов. Поставила лосось жарить. Муж грит, пойдём погуляем, солнышко светит (это день был). Пошли гулять с малышкой (благо те дни ещё гуляли по30-40 минуток..). Заходим в подъезд, чуем запах горелой рыбы, ужаснейший Тошнит Мы с мужем злобно: оо, у соседей рыбка сгорела, а нефиг жрать без нас, хихи Хихи Заходим в квартиру - НИЧЕГО не видно из-за дыма.. В плаванье
Хорошо, сковорода цептеровская.. А запах выветривали пару дней.. Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 31, 2009 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно Малая спит у меня под боком, я голоСИСТАЯ лежу рядом, она во сне что вскрикнула, открыла глазки, увидела сисю, улыбнулась, чмокнула её и дальше спать - у меня был дикий восторг! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Авг 31, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Вчера, значит. Поехали за грибами. Собираемся уезжать (ключи у меня), помогаю мелачу пристегнуться и плюхаюсь на пассажирское сиденье. Муж садится за руль и говорит: "Ну, давай ключи." Я понимаю, что у меня в руках ничего нет, озираюсь по сторонам, щупаю карманы, шарю под попой - нету Хихи Но есть какое-то чувство, что я ему их уже отдала, о чем и сообщаю. Спорим на тему отдавала-не отдавала. Тут сын сзади: "Мама, ты же ключи мне отдала. Села и руку мне назад протянула с ключами. Я и взял, вот они" Хихи


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Авг 31, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Про ключи от машины положенные куда-то...
Поехали на хутор, муж пошёл за грибами, мне оставил ессно ключи от машины. Я съездила до магаза, потом думаю надо ключи куда нить положить, а то из кармана точно где то похерятся. Тпк как в машине был открыт багажник (сох), подумала кинуть их туда на одеялко. Потом подумала, ай, муж приедит закроет багажник, а вдруг закроется, ключи не достать и положила их в салон, !!!в детскую сумку!!! Думать! Муж приехал, собираемся домой,
-где ключи?
-в багажнике!
Перерыли весь, аж чуть днище не вспороли Хихи муж даже так сочуственно сдержанно ждёт, пока вернётся мой разум Очень смешно
-Блин, ну я ведь их в багажник положила, вот тут!
Через минут 15 молча залезаю в детскую сумку и достаю ключи.
Уф! Уф! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Сен 09, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Цензура Здорово



Последний раз редактировалось: Cannelle (Ср Сен 16, 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 09, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, я так недавно едва ключи от машины в бак у супермаркета не швырнула В шоке
Подхожу к мусорнику, в одной руке обёртки, в другой - ключи. Замахиваюсь, уже вот-вот разжимаю пальцы и ... СЛАВА БОГУ!!! Опомнилась!!! Что рука не та!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 09, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Дааа, с тапками я тоже пару раз чухнулась на выходе, что надо бы их на нормальную обувь сменить Очень смешно
Я еще один раз решила большие баранки ребенку подсушить малость, чтоб потверже были, типа, легче грызть будет. Поставила их в микроволновку и врубила на 2 минуты на полной мощности Очень смешно Короче, воняло страаааашно, вся квартира в дыму..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Сен 09, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

я беременная, стою на остановке 10 трамвая на Виенибас Гатве. Знаю, что мне надо домой, а не в центр, но не соображу, в какую это сторону....т.е. на какой стороне улицы необходимая мне остановка. Думала минут 5. Решила спросить бабку, куда пойдет трамвай с этой стороны улицы. Она мне говорит - в Бишумуйжу. О! Мне как раз туда и надо! С умным и довольным видом ПЕРЕХОЖУ УЛИЦУ и еду в центр.... Очухиваюсь уже почти у моста через ДАугаву. ну ничего, вышла и пересела в обратную сторону...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Сен 09, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ещё вспомнилось...
Лежали тогда со старшей (спустя 2 недели после родов) в детской клинической на Улманя гатве. Пока мелочь спала, побежала я в Максиму, что под мостом. Набрала вкусек и бегу обратно в больничку. Счастье нереальное Уже за квартал до больнички понимаю, что кулька-то с покупками в руках у меня нет! Размышляю Сломя голову несусь обратно в магазин с мыслью, что кулечек-то мой уже наверное кто-то прихватизировал. Закатил глаза Прибегаю - точно! так и есть - нет его... Беспокоюсь Плетусь обратно в больничку невеселая - вот сегодня кому-то повезло - праздник живота будет... И тут пошел проливной дождь... лезу я в сумку за зонтом и что вы думаете я там нахожу? Make-up ... да-да! кулек с продуктами! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 09, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

оооо. я так аналогично шухер подняла на базаре...

Приехала за продуктами, накупила полные сумки, притащила в машину, сгрузила... Уехала, еду и соображаю, что в последнем отделе купила виноград, но не положила, тк сверху арбуз... А кулек хотела в руки взять с виноградом, и не взяла, там и оставила. Прилетаю назад - я у вас виноград не забрала - мне- забрала!! В шоке я - Построиться не забрала говорю, давайте назад его жиииивооо! Мне - да забрала точно!! еще минуты 2 препинались, ушла я с мыслью что все продавцы - сволочи, приехала домой, разгружаю пакет и вижу под арбузом слегка пожамканый виноград... Было ОЧЕНЬ стыдно Краснею Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaja offline zaja Сообщение Пт Сен 25, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

А я мелкую босиком на снег гулять водила: в теплом комбезе, шапке, рукавичках и ...колготках! Кстати, мелочь была в восторге! Смешно


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Мар 22, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Как-то однажды, когда была беременна (месяц 2-3ий), еду на работу в 11 троллике. Тогда ещё кондукторы в транспорте водились. Так вот, подходит ко мне кондуктор, я машинально достаю из сумки свой проездной (такая книжечка со студенческим удостоверением + проезным) и показываю кондуктору. Она на меня смотрит не мигая и явно что-то пытается осмыслить. Я, всё ещё протягивая ей проездной, начинаю внутренне возмущаться - ну что ей надо-то! Немая сцена затягивается. И тут я замечаю, что вместо проездного, совершенно с уверенным и наглым видом демонстрирую свою косметичку... она октывалась как книжка, вот я её и спутала. Самое забавное, что кондуктор не выдержала первая - отвернулась и пошла проверять остальных пассажиров, решив наверное, что я совсем бюольна на голову... проездной у меня, кстати, так и не попросила больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022