Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Danielj :
ужас Заклеил рот и это при "куче" врачей вокруг В шоке


вот уж точно "куча" Заклеил рот
---

очень трудно это всё всмопинать..



Последний раз редактировалось: Cathie (Пн Сен 06, 2010 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Sonia :
Не статьи не видно, что это нельзя определить на УЗИ. Сказано только о выводах патологоанатома. Может врач, который делал УЗИ не заметил патологии или не обратил внимания. Или УЗИ совсем не делали.


+1 ЕАП диагностируют на УЗИ, особенно на допплере.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
. Ну нинаю девочки сколько там шансов... Печально


мизерно их там. Скорее это халява, если спасут.
Кстати, заблуждение думать, что с кровотечением не мучают вопросами. Однокласница с кровотечением около 20 минут еще в узнемшане провела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Вот не верю я в эти "полчаса лежала и умирала пока регистрировали", особенно со слов кого-то другого, особенно рожающей женщины Прячусь время обычно там никто не засекает, а регистрировать все-равно надо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Malinda :
Вот не верю я в эти "полчаса лежала и умирала пока регистрировали", особенно со слов кого-то другого, особенно рожающей женщины Прячусь время обычно там никто не засекает, а регистрировать все-равно надо...


А кто говорит, что лежала и умирала? Стояла и отвечала на вопросы.
Верить или не верить - дело каждого, чтобы убедить вас, я не стану ставить эксперименты на себе Подмигивать Время не засекают, но регистр звонков в мобильном телефоне никто не отменял Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Malinda :
а регистрировать все-равно надо...


вот про это речь и идёт Внимание!
ты там "рожай", нам регестрировать надо....

возник вопрос.
не знаю как там в страдыни с регистрацией рожениц, но т.к. там в первую очередь больница, то неужели там роженицу с кровотечением тоже регестрируют (вопросики там всякие и тыды)?
и разве с кровотечением не должна ли скорая сразу везти в больницу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

То, что я поняла из статьи Дины и из разговора с Астридой, коллегой Дины - там не было родов как таковых. Ребенок умер, а потом уже начались схватки и выделения. Плохо то, что паталогию не определили во время беременности, досрочное плановое кесарево, возможно, могло спасти ситуацию.

Странно, что Дина заключила договор о принятии дом.родов с этой женщиной, т.к. обычно в Ст.Лигзда довольно строгий контроль при ведении беременности для тех, кто хочет рожать дома.

Подозреваю, что если бы вина акушерки была бы весомой, то штраф был бы не 50 лат и резонанс был бы покруче этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Drema, +1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Наташа, ну допустим что ребеночек погиб до выделений и схваток, но я не могу понять - КАК акушерка может ( ЗНАЯ ЧТО МАМА ОДНА, БЕЗ ВРАЧЕЙ), ничего не делать, не советовать, не приезжать 3 часа, зная что идет кровь??? Или она знала что не спасти ребенка? Глупо же.... Как можно доверить такому человеку роды, когда она приезжает, а ребенок уже родился и это норма для нее чтоли? Размышляю Понимаю, что может быть за городом или занята, но разве не следут в таком случае советовать ехать в роддом, где есть врачи и кто-то поможет другой? Это же домашние роды, а если мама там одна? А кровотечение, а обморок, а еще что-то?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anikadao offline anikadao Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

dollii :
возник вопрос.
не знаю как там в страдыни с регистрацией рожениц, но т.к. там в первую очередь больница, то неужели там роженицу с кровотечением тоже регестрируют (вопросики там всякие и тыды)?
и разве с кровотечением не должна ли скорая сразу везти в больницу?



В Страдыня я приехала уже на сносях, что называется, сразу в родзал пошла. Регистрация была очень быстро, ничего практически не спрашивали, все и так в Матес пасе написано, и код персональный и данные все. При мне женщину с кровотечением привезли, мне сразу сказали, что вот с проблемами роженица и меня быстренько отправили в родзал. Я потом лежала с этой мамочкой в палате, все у нее и малыша хорошо закончилось Улыбка , только малышка маловесная (врачи сказали, что потому что мама курящая со стажем).



Последний раз редактировалось: anikadao (Пн Сен 06, 2010 16:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Именно поэтому каждая женщина должна понимать степень своей ответственности принимая решения рожать дома.И не надо вешать вину на всех вокруг.
Уже выше говорили,что есть выбор или дома рожать или в больнице с врачами и.т.д..Мы все взрослые люди с головой.Просто никто не от чего не застрахован.Есть еще такое понятие как стечение обстаятельств или другими словами судьба.Я уверена,что свою судьбу мы почти 100% делаем сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Сен 06, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

При мне на Миера 2 раза рожениц сразу на каталке увозили в отделение без регистраций. Второй раз сестричка, регистрировавщая меня, убежала помогать. Так что я бы не стала утверждать, что там "ты хоть умри, но только зарегестрированная"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Drema :
То, что я поняла из статьи Дины и из разговора с Астридой, коллегой Дины - там не было родов как таковых. Ребенок умер, а потом уже начались схватки и выделения. Плохо то, что паталогию не определили во время беременности, досрочное плановое кесарево, возможно, могло спасти ситуацию.

Странно, что Дина заключила договор о принятии дом.родов с этой женщиной, т.к. обычно в Ст.Лигзда довольно строгий контроль при ведении беременности для тех, кто хочет рожать дома.

Подозреваю, что если бы вина акушерки была бы весомой, то штраф был бы не 50 лат и резонанс был бы покруче этого.



к сожалению, ничего это не значит. потому что в нашей стране практика наказаний за врачебные ошибки очень слабая.
я не к конкретно данному случаю, я именно к тому, что маленький штраф не означает "незначительной" вины акушерки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Kristina_ :
Понимаю, что может быть за городом или занята, но разве не следут в таком случае советовать ехать в роддом, где есть врачи и кто-то поможет другой? Это же домашние роды, а если мама там одна? А кровотечение, а обморок, а еще что-то?


Как же можно??? Останется без гонорара тогда, а гонорар - это наше всё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

MargG :

Kristina_ :
Понимаю, что может быть за городом или занята, но разве не следут в таком случае советовать ехать в роддом, где есть врачи и кто-то поможет другой? Это же домашние роды, а если мама там одна? А кровотечение, а обморок, а еще что-то?


Как же можно??? Останется без гонорара тогда, а гонорар - это наше всё.


Не говорите ерунду, пожалуйста. Акушерки Старкя Лигзды - очень ответственные люди, интересующиеся далеко не только гонораром, и многое делают на энтузиазме.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А позвольте мне, давно и глубоко совершеннолетней тёте, самой выбирать, что и где говорить. Спасибо за разрешение заранее.
Понятно, что самый лёгкий и в то же время весомый аргумент в споре - это оскорбление собеседника. Но моя ИРОНИЯ не более ерунда, чем Ваше адвокатство с пеной у рта.
По этому случаю видно, какая она ответственная энтузизистка. Про других никто и не говорил.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Дамы, без оскорблений пожалуйста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

MargG, то есть вы реально верите в то, что написали по поводу "гонорары - наше все". Или так, для красного словца, чтобы разговор поддержать?
Если правда верите, то отвечу, что та же Дина отказывается от потенциальных клиенток, если видит весомые риски. Это факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Сен 06, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Хорошо, без оскорблений. Просто Ваше высказывание выглядит голословным (и не меньшим оскорблением в адрес Дины Цепле) и сделанным лишь на основании одной статьи, где представлен взгляд с одной стороны. Со второй стороной Вы не говорили и, насколько я понимаю, лично не знакомы. А девочки, высказывающиеся за Дину, знают ее лично и понимают, что, по-видимому, там все было не так просто.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пн Сен 06, 2010 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MargG :
Как же можно??? Останется без гонорара тогда, а гонорар - это наше всё.



Учим правила:
3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.
4. Если участник дискуссии не уверен в своей правоте и высказывает предположение и/или допущение, то стоит перед или после такого высказывания писать ИМХО (IMHO)

Тема закрыта на час


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Роды дома обычно процесс достаточно осознанный и продуманный. С акушеркой проговариваются заранее очень многие детали, также и приезд. Есть мамы, к которым акушерки приезжают с первой схватки, так спокойнее и это обговорено заранее, а есть мамы для которых не так важно присутствие акушерки именно на схватках, в таких случаях акушерка контролирует ситуацию по телефону и приезжает в самый разгар процесса. Именно поэтому есть процент родов, когда женщина рожает без акушерки и чаще всего такие роженицы к этому готовы и не воспринимают это как форс-мажор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

поклонники домашних родов,можете меня ненавидеть, но я бы вообще запретила роды дома - это смертоубийство и огромный риск.в этой ситуации жаль ребеночка, которого погубили безответственность его же матери и акушерки.

но к сожалению, иногда больница тоже не гарантирует положительный исход...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kristina1981 :


но к сожалению, иногда больница тоже не гарантирует положительный исход...


А давайте тогда больницы тоже запретим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Julconok :

Kristina1981 :


но к сожалению, иногда больница тоже не гарантирует положительный исход...


А давайте тогда больницы тоже запретим.



По-моему больницы - это куда меньший риск, особенно сейчас, когда при родах может присутствовать папа. я конечно пока неопытна в этом деле, но интуитивно так считаю Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

интересно, а с женщиной, у кот.началось кровотечение, был рядом ее муж?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022