Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Этой зимой очень часто деть болеет простудными и вирусными заюолеваниями. Я уже запарилась. К сожалению, не получается лечить его без лекарств. Схема каждый раз одна: начинается покашливание, оно усиливается через дня 2, я начинаю давать мукалтин, прогревать на ночь резорбаном и 2 раза в день (на ночь и пока смотрит мульты) ставлю рядом кипяток с 3-мя каплями масла (33 травы) - ароматерапия, короче. Всё это благополучно не помагает, кашель становится жутким: сильным, очень частым, откашливание с трудом и минимальное. Потом доходит до температуры, чихания и короче пьём лекарства и вылечиваемся. Через 3 недели всё повторяется. Что я делаю неправильно? Я прочла статью о кашле. Воздух нужен прохладный и чистый, часто убирать. Про увлажнение не поняла: увлажнять воздух или нет и чем и когда? Короче, хелп! Надоело болеть Печально


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Мар 25, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

А врачи что говорят по этому поводу бронхит, вирус..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 25, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А что вы делаете, когда поднимается температура? Сбиваете? И что подразумеваете под лекарствами - сиропы откашливающие или антибиоты?

А вообще, если есть возможность, было бы вам хорошо сходить на лекцию по кашлю к МамеКсене - во-первых, очень много полезной и конструктивной инфо, чтобы не паниковать при первом же кашле, а во-вторых, возможность задать вопрос непосредственно доктору с медицинским образованием и очень адекватным подходом к болезням. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 25, 2010 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас в этом сезоне тоже кашель - лучший друг (при чем у обоих - при чем раньше ничего подобного не наблюдалось), но, судя по нашему окружению, это общая проблема (даже доктор заметила, что кашель в этом сезоне симптом номер один)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abrikosik offline abrikosik Сообщение Чт Мар 25, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Дарзциемс

Поддерживаю! В этом году ребёнок болел как никогда!!!Кашель замучил,причём с температурой.Сама была в шоке,что делать.Сейчас уже более менее Уф!Скорей всего, особенность этой зимы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Врачи ничего не говорят. У семейной 1 ответ: Бактрим или Амоксиклав. Она уже больше к нам не приходит. Да я и не зову. К специалисту не ходила, потому что не было проблем, но 3 месяца постоянных болезней уже заставляют задумываться сходить к кому-нибудь. При температуре и жутком кашле сбиваю жаропонижающим. Затем - Бактрим - проходит всё за 5 дней. Хотелось бы понять, возможно ли не доводить болезнь до температуры. Вообще возможно ли на самом первом этапе добиться безтемпературного продуктивного кашля, чтоб выкашлял всё и всё. или я фантазирую. К Ксене уже собираюсь, пока не получается по времени и месту.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Да я тоже слышала, что в этом году болеют гораздо чаще, чем в предыдущих. И кашлем особенно. Но просто у нас в прошлом году была пневмания и мы лежали в больнице, поэтому я побаиваюсь, чтоб не было хронью уже.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Хотя нет, ходила! Сначала к нетрадиционному врачу, сразу после больницы, она сказала, что в легких ничего нет, никаких последствий воспаления легких (у нас вирусное было воспаление), что легкие чистые. Мы стали укреплять иммунитет, ездить на море, пить травки-муравки, всякие витамины натуральные, лето не болели, в октябре поехали в россию к родне, перенесли большой стресс, заболели кашлем сильно, на несколько недель, вылечились без лекарств, но сходили к гомеопату, она начала с горошин, которые выгоняют из легких последствия пневмонии. Она ждала от нас обострения, выхода слизи, кашля ещё более сильного, температуры и всяких чуткостей. Но, как и сказала первая врач, ничего в легких не было и за 6 недель пропития горохов ничего не вышло. Ну мы больше и не пошли к ней. Жаль было терять время и деньги, пока она проверит все свои догадки по поводу наших болезней. Может зря, не знаю. Травки-муравки и витаминки и ягоды и фрукты и летнее укрепление не дало желаемых результатов. Я думала, уж эту зиму точно болеть не будем, столько проделали реального с прошлогодней больницы..... Печально


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Вам бы сюда при случае.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А меня пугает кашель и вообще вирусные-простудные болезни БЕЗ температуры. Вы про температуру здесь читали? Уже неоднократно девочки писали, что температура - это друг. И если ребенок ее нормально переносит (т.е. насколько я понимаю, нет судорог), то лучше ее не сбивать. Температура сама по себе помогает справляться с болезнью. А вы не даете организму ребенка ни малейшего шанса справиться с болезнью самому, уже изначалльно вмешиваясь лекарствами. Иммунитет не тренируется и не крепнет. Плюс постоянная бомбежка антибиотиками ничего положительного иммунитету не дает. Вот вам и частые кашли.
В общем, мое мнение (чисто ИМХО) - надо пересматривать именно ВАШЕ отношение к болезням.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо за ссылку!

Иде - вы правы. Сейчас я одна кормилица в семье, поэтому находить в периоды частых болезней ребенка не могу, поэтому и сбиваю темпу! Он сидит с отцом дома, который лечить не умеет ещё больше, чем я этого не умею. Волшебный замкнутый круг. Кто о чём мечтает, а я частенько мечтаю посидеть с сыном дома и вылечить его без лекарств...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Наверное, все-таки можно попробовать разорвать волшебный замкнутый круг, если принять, что и папа может напоить ребенка с температурой. Ведь самое главное при температуре - много пить.
Очень часто волшебные замкнутые круги мы создаем себе сами (у меня так часто тоже бывает). Но выход все же есть, было бы истинное желание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Вообще-то да, вы правы!!! Можно мне попробовать больше доверять мужу... это и ему полезно будет. Пытаюсь это делать во многом, а вот в вопросах здоровья боюсь. А вдруг судороги, а вдруг 40, а он не заметит, а вдруг, а вдруг, а вдруг.... Записалась на лекцию к Ксене, буду пытаться поменять ситуацию в сложившихся условиях.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Удачи! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

увлажнять воздух обязательно! это повышает эффективность кашля, не дает пересыхать слизистым. если будет возможность- купите книжку Комаровского "книга от кашля" - там все очень подробно и доступно, стоит она в РФ всего 30 рублей. он как раз качество воздуха ставит во главу угла- прохладный, влажный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо! А в Рижских магазах она есть?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Чем увлажнять воздух? Где купить увлажнитель?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

no4ka :
у нас в этом сезоне тоже кашель - лучший друг (при чем у обоих - при чем раньше ничего подобного не наблюдалось), но, судя по нашему окружению, это общая проблема (даже доктор заметила, что кашель в этом сезоне симптом номер один)



Возможно, это особенности конкретного ребенка в конкретный период. У нас весь прошлый год прошел в кашле, предыдущий -- насморк, этот год - имени ротовируса Смешно (уже четыре раза с сентября болели!!!), зато кашля НЕТ. Ничем особенно ребенка не лечила, температуру никогда не сбивала, давала отболеть и откашлятся самостоятельно (няня сначала пугалась, потом привыкла).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

astrea :
Чем увлажнять воздух? Где купить увлажнитель?



Где угодно - полно по интернет-магазинам и просто в магазинах можно купить. Поищите, например, Boneco через Гугл.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosmoljka offline kosmoljka Сообщение Чт Мар 25, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Larnaka, Cyprus

мы тоже часто кашляли
гомеопат посоветовала убрать из рациона ребенка все сладкое... убрали - нам помогло Ok
и греть (если греть) вроде надо сразу как только кашель начался, а не на 3-й день.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Мар 25, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Мы тоже болеем довольно часто. Симптомы такие же как и у вас. Сначала легкое покашливание, через 2 дня уже сильный сухой кашель и сопли.
Слышала, что помогает дыхательная гимнастика. В качестве профилактики купила дочке гармошку губную и трубу игрушечные. Весь вечер гудим.
А вот в квартире по Комаровскому зимой не получается. Отопление и кирпичный дом делают нашу квартиру Ташкентом.Постоянно проветриваем и ставим кастрюльку с водой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anastasya offline Anastasya Сообщение Пт Апр 02, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

У нас та же беда с кашлем, как заболели в начале марта, так до сих пор и кашляем, ходим каждую неделю к врачу, сначала была температура, особенно ее не сбивала, уже пили и бронтекс, и вентолин, потом антибиоты, теперь выписала Кетотифен, от аллергии, говорит, что броонхи/легкие чистые, но у меня уже руки опускаются от такого количества лекарств и беспомощности и меня и их. Теперь дала направление к лору, вроде по звукам в горле мокроты гуляют организм не справляется, надо промывать, хотя сама семейная говорит о том, что это будет трудно. В общем незнаю, может рентген уже пойти сделать, нет сил. Кроме кашля ничего нет, правда нос немного мокроватый, но я не сказала бы что это насморк... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Manjunja offline Manjunja Сообщение Пт Апр 02, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Елгава

Прежде чем увлажнять воздух нужно знать какая у вас влажность. Я вот думала об увлажнителе, но померив влажность отказалась от него. У нас и так 45%.

Сходите на консультацию к пульманологу. Мы вчера были Улыбка нам сказали, что детки, которые начали ходить в садик и до 5 раз в год болеют незатяжным бронхитом это в рамках нормы. Если кашель тяжелый и плохо откашливается больше недели, то надо к ней приезжать, будут смотреть. Но у нас такого не было, поэто нас отправили домой с диагнозом - здоровы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 02, 2010 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anastasya :
броонхи/легкие чистые, но у меня уже руки опускаются от такого количества лекарств и беспомощности и меня и их.


если бронхи и легкие чистые, зачем пичкать ребенка лекарствами? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Пт Апр 02, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Anastasya :
У нас та же беда с кашлем, как заболели в начале марта, так до сих пор и кашляем, ходим каждую неделю к врачу, сначала была температура, особенно ее не сбивала, уже пили и бронтекс, и вентолин, потом антибиоты, теперь выписала Кетотифен, от аллергии, говорит, что броонхи/легкие чистые, но у меня уже руки опускаются от такого количества лекарств и беспомощности и меня и их. Теперь дала направление к лору, вроде по звукам в горле мокроты гуляют организм не справляется, надо промывать, хотя сама семейная говорит о том, что это будет трудно. В общем незнаю, может рентген уже пойти сделать, нет сил. Кроме кашля ничего нет, правда нос немного мокроватый, но я не сказала бы что это насморк... Печально



Хорошая лекция была у МамыКсены о кашле. Кашель - наш друг. он помогает выводить из легких всё ненужное. Его лечить не надо (кроме коклюша). В кашле важно всё: длительность, сила, момент суток, когда он наиболее сильный, характер мокроты, тембр, присутствие других симптомов болезни.

Кашель может быть следствием не только вирусного заболевания, но аллергии, сердечно-сосудистого заболевания, проблем с кишечником и других болезней. Поэтому важно наблюдать за симптомами.

Вообщем, я поняла, что у нас ничего страшного с нашим кашлем и в помине нет! Обратитесь, может к Маме Ксене, может, она сможет помочь советом. А если живёте в Иманте, то тем более - у неё сейчас в Иманте лекции каждую неделю проходят, можно будет подробнее спросить о своей проблеме.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35013


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022