Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

вобщем сегодня сын неполных 6 лет подскользнулся в аквапарке и треснулся головой об пол когда бежал.сознание не терял,но через 5 минут вырвало.Потом загрузились в машину ехать домой-уснул. Дома разбудили,захотел кушать-посадили за стол,начал есть,опять вырвало.Теперь лежит в кровати ,вполне собой довольный,голова не болит.
нам завтра с утра видимо надо куда-то выдвигаться.К семейной или примут на виенибас?
семейная даст направления на проверки которые ждать пару месяцев записи наверное,а в травмопункте могут и не взять уже завтра.Куда податься и что предпринять?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Мар 07, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Куда бежать я не подскажу, только напишу, что мне советовали в таком случае максимально спокойный, постельный режим ребенку соблюдать хотя бы пару дней после несмотря на его прекрасное самочувствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я бы поехала сразу в больницу. Когда сама получила сотрясение мозга, то в больницу поехала только на следующий день, потому как в тот же вечер никаких симптомов не было. Взяли без проблем. Сегодня пусть лежит, не скачет, телик не смотрит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

завтра с утра на Виенибас-примут 100%,а вообще лучше сегодня Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Из базовых знаний с курсов по первой медицинской помощи вспомнилось. Посмотрите зрачки - если разные по размеру, то это тоже может быть признаком сотрясения мозга. Еще можно проверить реакцию зрачков, например, на свет - оба глаза должны реагировать одинаково и вообще должны реагировать (кажется, должны сузиться). Если что-то не работает, то лучше все же съездить в травмпункт сегодня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

если поедите только завтра, то давайте пить сладкий чай.
при сотрясении мозгу нужна глюкоза.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вс Мар 07, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Когда у меня было сотрясение, были именно такие симтомы. Печально Я бы не ждала до утра.. ИМХО. Можно позвонить в скорую, они там рекомендации дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Мар 08, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Я первым делом смотрела зрачки,походку,память,координацию,с этим всё в порядке.У меня наверное нет сомнений в сотрясении(в заглавии темы вопрос условный) меня техническая сторона волнует.
за какими обследованиями куда идти? поедем с утра на виенибас,хотя я чую отфутболят,ну или предложат ложиться,а ложиться мы не можем
ребёнок конечно в постели,на виенибас сейчас не хочу тащить так как ехать час в машине,потом час сидеть в очереди,потом осмотр на ночь глядя,а встал деть в 7 утра
Завтра отпишусь что и как
ребёнок всё-таки поел блинов с вареньем и в 11 уснул


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Мар 08, 2010 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Если ведет себя адекватно, то только постельный режим сейчас. С сотрясением, конечно, не шутят...было и у меня и у сына после падения с лестницы.

Мы тоже с такими симптомами потащились на Венибас на второй день, где нас отругали,что мы нерадивые и бестолковые родители...а ехали для "достоверитсья",что все в порядке - таки было, но...запугали и я дала слабинку, в итоге нас оставили и стали лечить от ВСЕГО: на воспаление легких проверять, посылать на проверку работы сердца, в-третьих, получили кишечную инфекцию к концу второго дня в больнице и полежали незабываемую неделю Прячусь А так бы дома отлежались...обойдясь гомеопатией...
Поэтому если и ехать проверять в больницу, то убедиться,что все в порядке, отказыватсья от госпитализации, и сразу домой в постельку.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 08, 2010 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

От госпитализации ВСЕГДА можно отказаться,если что, но перебдить в случае с сотрясением надо на все 100! ОНо коварное-может не быть симптомов,а потом бац...у меня так и было-5 дней не было симптомов-кроме потери сознания при ударе,про которую я не помнила,а потом скачки давления в детском возрасте до 160/95, что само по себе уже опасно Sorry и теперь расплата жуткими головными болями,а сразу заметили бы-мож ничего не было бы Размышляю Таки не только лежать надо при нём-там ещё целый комплекс лечения и долгого Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Мар 08, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

вобщем мы вернулись Угу
съездили на виенибас,врач ребёнка не смотрел,даже не взглянул в его сторону.сделали рентген головы,на компе посмотрели снимок-всё ок.сказали оставаться ложиться,я подписала отказ от госпитализациии и под присмотр семейного вврача мы были выпущены.потом мы поехали к семейному,получили направление к нейрологу ,окулисту и на томографию а так же выписали парацетамол,энцефабол(протоивопоказания-жуть,пока давать не решаюсь) и гель мазать основание шеи.завтра буду штурмовать спецов
реёнок ведёт сеея как обычно,лёжа в кровати играет


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 27, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Как самочувствие дитёнка сейчас? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022