Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пт Апр 02, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Статья тут


Цитата:

Трусость, ставшая чуть ли не органичной частью характера большинства потомков бойцов Куликова поля, Смоленска, Полтавы, Бородина, Шипки, Курска и Кандагара. И не только детей, но и взрослых.

Но эта трусость возникла не просто так. Она умело привита, заботливо выращена и тщательно культивирована.
...
Современная система воспитания держится на нескольких постулатах.

ПЕРВОЕ. Изначальность и первоочерёдность прав ребёнка.

ВТОРОЕ. Демонизация слова "долг" как калечащего "свободную волю" и "ранимую детскую психику".

ТРЕТЬЕ. Уравнивание в правах ребёнка и взрослого.

ЧЕТВЁРТОЕ. Максимальное потакание прихотям (даже нежеланиям) детей, в которых видится некое "самовыражение" и "саморазвитие" личности.

ПЯТОЕ. Воспитание через внушение чувства своей неповторимости, чувства нигилистического индивидуализма.

ШЕСТОЕ. Разработка темы толерантности к происходящему вокруг.

СЕДЬМОЕ. Отказ от наказаний из-за их "жестокости".

Следует сказать, что задачам современного общества эти постулаты соответствуют как нельзя лучше. На них воспитываются трусливые, страдающие огромным количеством комплексов, жестокие, лживые, безответственные, истеричные, неспособные на физические или духовные усилия, на творчество, с размытыми сексуальными и полностью отсутствующими моральными ориентирами существа, неспособные дать отпор даже уличному хулигану. То есть то, от чего наши предки отвернулись бы с омерзением, посчитав появление таких людей признаком вырождения нации. Но эти "личности" выгодны демократической власти. Они себялюбивы, покорны силе, не терпят тех, кто стоит выше среднего уровня, легко поддаются на обещания, льстящие их сластолюбию, тяге к красивой жизни и слабоволию, любят воображать себя пупом земли, без которого ничто в государстве не завертится. Ими очень легко и просто манипулировать. Закладывается всё это с детства и характерно не только для России (даже не столько, мы-то ещё только вступили на этот путь!). Подобным образом воспитанный тип "хомо электоратус" господствует в западном мире.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Апр 02, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Всего сейчас полно... свобода слова, однако!
Сходи-ка лучше сюда http://www.ourboys.ru/


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Апр 02, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Статью прочитала полностью. Хотя вначале хотела бросить - фанатизмом попахивает. Но в итоге дочитала. Со многим согласна, с чем-то - категорически нет. ИМХО, система толерантности и свободы самовыражения у детей даёт далеко не лучшие результаты, по крайней мере на данный момент. То, что дети сейчас другие (и мир другой) - факт. А родители ещё не до конца перестроились или не перестроились совсем. Но также остается фактом то, что поощрение овощеподобного существования с телевизором и чипсами, криками "у меня есть права!" (только где твои обязанности?) и всепрощения (а на самом деле просто страха, что кто-то даст по морде) приводит к деградации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Апр 02, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

мммм...между прочим, статья называется "Воспитание воина", а не "воспитание сына" Здорово Это две большие разницы...

... не стала читать, т.к. у меня аллергия на подобную манеру мыслеизложения...о чем там примерно представляю, кое-что похожее читала...

Так воот, что я думаю.
Я думаю, что если хочется воспитать из ребенка ВОИНА - может и сработает. Тока не надо забывать, что воин - это расходный материал. Его задача - выполнять приказы, служить (не важно кому, пусть даже Родине, но служить). Вспоминаем, например, спартанцев. Да, жестоко (с нашей точки зрения), зато какой результат! Подмигивать

Быть счастливым, иметь свой дом, семью, вырастить детей и тыпы - это не задача воина. Это может быть потом, если повезет выжить...но и не факт, что воин будет счастлив, т.к. призвание воина - война, а не мир Улыбка

Не хочу из своего ребенка растить воина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 02, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне понравилось, я за такие взгляды, а в том во что первратилось наше общество и каким оно стало-полная правда.

Цитата:

"Я никому ничего не должен" - нередко можно услышать самодовольное высказывание из уст молодых. Должен. Должен родителям. Отечеству. Своей девчонке. Своим друзьям. Своим предкам. Никто из нас не свободен от этих долгов. Не может быть от них свободным. Не имеет права. А тот, кто пытается освободиться, - трус и подлец.



Даже если не говорить о войне, молодежь сейчас не хочет ответсвенности- не хотят жениться, детей только после 30-ти, родителей содержать не обязаны итд итп

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ощущение, что статью написал отставной вояка, к-рый мечтает, чтобы все ходили строем и служили родине.
То, что он назвал всех современных детей трусами, неправда. Трусы есть в любом обществе и были в любое время. И примеры его не отражают статистику Внимание! .
Вот на вскидку статья про наших латвийских детей героев
http://www.mk-lat.lv/rubrics/society/976

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Апр 05, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Да бредятина эта статья... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Апр 05, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Во многом согласна.
Мурр, а ты сама что думаешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 05, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Я во многом согласна... Многое из воспитания, за чем "прячутся родители" - свобода слово, свобода выражения, права и то, что "пусть занимается чем хочет - так он найдет себя" - это на мой взгляд именно что прикрытие для своего бездействия... Родители увлечены материальным, считая, что моральное даст ... а кто? да никто кроме нас Улыбка


Цитата:
Подросток личностью не является. Он формирующаяся личность, а это совсем другое. Настолько другое, что и рядом не лежало. Сундучок: что положим, то и будет лежать.



То есть пуская ребенка на "улицу" и в "свободное плавание в поисках Себя" мы получаем то, что видим сейчас на улицах, детей 90ых, которые родились в период перестройки общественного сознания, свободы слова, или которые в тот момент были в возрасте 4-5 лет - возрасте становления личности...

Я не говорю про ВСЕХ. но просто посмотреть на наши школы... на тусы возле них... на то, что те фразы, что "я никому не должен" звучат от каждого угла... Я сама люблю эту фразу Улыбка Тем не менее для меня она - слова, за которыми стоят не реальное желание плевать на все... а скорее понятие о том, что я - сама за себя. То есть мне лично вложили очень конкретно именно, что:


Цитата:
Каждое право нужно зарабатывать

Его нельзя получить, выпросить, украсть, купить - в этом случае оно перестаёт быть правом. На этом постулате и нужно базировать всю систему воспитания подростка: получить любую малость можно лишь действием, трудом, упорным и тяжёлым. "С самого начала" и "просто так" ничего не даётся.



отсюда и уважение к родителям и возрасту как таковому, и ответственность, и прочее-прочее...

Я не стремлюсь вырастить из сына Воина Войны, но я хотела бы воспитать в нем воина жизни, для которого существуют понятия чести, ответственности, сознания и понимания своих поступков, стремления и желания, достойные уважения.

Безусловно, есть свой пример, и есть пример старших поколений...

Цитата:
Жизнь - это бой

Не бессмысленное и бесконечное поедание слабого сильным, как трактуют бой телевизионные игры и ток-шоу, а именно бой, схватка за некие высшие принципы.



Вот эти высшие принципы... как вложить ребенку то, что на самом деле высшее, и обойти влияние игр и ток-шоу, уличных влияний (туда же и садик-школа-прочие соц.сообщества, где ты не можешь выбирать окружение)... как ... м, как бы сказать... "накачать" личность, не дать ей быть хилой и безвольной, слабой, а стать здоровой, спортивной и активной?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Апр 05, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Murr :
м, как бы сказать... "накачать" личность, не дать ей быть хилой и безвольной, слабой, а стать здоровой, спортивной и активной?


яблоко от яблони не далеко падает, имхо
статья бредово-сложная по диагонали плохо про бомжей поняла..
и лучше папы (мужчины) мальчика никто не воспитает..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Апр 05, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

"накачать" личность, не дать ей быть хилой и безвольной, слабой, а стать здоровой, спортивной и активной?


Своим примером, наверное Улыбка

Цитата:

это на мой взгляд именно что прикрытие для своего бездействия...


Не всегда. Некоторые родители навязывают детям свои собственные интересы. А это не всегда правильно, поэтому надо дать ребенку право выбрать самому.

Цитата:

То есть пуская ребенка на "улицу" и в "свободное плавание в поисках Себя"


Сейчас детей не пускают на "улицу" и в "свободное плавание". Например, здесь на ККМе родители активно занимаются своими детьми, начиная уроками и студиями развития, заканчивая подробными объяснениями, что плохо и что хорошо.
Тогда, в 90-е, возможно ( я не помню Краснею ), родители были вынуждены все время проводить в мыслях, где бы заработать. Мы, как родители, живем лучше, у нас больше возможностей(интернет тот же самый), больше средств и больше времени на детей.

А по поводу "тус возле школ", меня тоже заботит это вопрос. И у меня есть план Хихи . Я уже сейчас создаю моему ребенку то окружение, к-рое не будет тусоваться у школ + даю ему понять, что тусоваться он всегда может у нас дома.
Когда я тусовалась у школ Хихи , нам просто не было куда пойти, мамы не разрешали приводить одноклассников домой(будет шумно и грязно).



Последний раз редактировалось: Mae (Пн Апр 05, 2010 23:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Апр 05, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Мне статья понравилась. Во многом согласна. Не люблю, когда из ребенка растят "пупа земли". Есть пример знакомых, у которых ребенку 6 лет, а он вообще взрослых не уважает! В семье командует всеми, а что он позволяет себе говорить посторонним людям, я вообще молчу Заклеил рот . А родители ему замечаний не делают, а только умиляются на каждую его выходку. Говорят, что так и надо воспитывать, чтобы у него комплексов не возникло и не вырос "советским" человеком! Что с ним дальше будет? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Апр 05, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а я считаю, что человек уже РОЖДАЕТСЯ личностью...а не "сундучком". И что всему свое время.
Лучший способ воспитания - самому быть примером. И это работает, хочется того или нет Улыбка

Рассуждения старших о молодых в ключе: "дааа, мелковат пошел народ, мы такими не были...а вот мои дети..." - это просто классика жанра Хихи все, ну абсолютно все старшие поколения уверены, что молодежь "какая-то не такая"...и что? и ничего...

Я тоже считаю, что многие родители навязывают детям свои интересы и свое отношение к жизни, свои понятия в т.ч. и о правах и обязанностях. Да, наверное, познакомить ребенка с общепринятыми правилами поведения - это нелишнее Улыбка ну а в остальном...наше "хочу,чтобы ОН вырос ответственным, серьезным, надежным, уверенным" - это просто наше ХОЧУ.
Ребенок - это не пустой сундук, в который родители могут вкладывать все, что им ни заблагорассудится. Можно пытаться насовать тех вещей, которые считаешь нужными...и что-то ляжет хорошо, а что-то нужно будет заколачивать В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 06, 2010 03:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Drema :
...Можно пытаться насовать тех вещей, которые считаешь нужными...и что-то ляжет хорошо, а что-то нужно будет заколачивать В шоке



+100

Есть такие дети, а потом и взрослые Хихи , которые не умеют учиться на словах и чужом опыте. Им подавай на своём - и страшном, и тяжелом, и опасном, но зато в сознание впечатывается намертво. Уж меня родители воспитывали-воспитывали, но многие вещи, от которых они в шоке, я всё равно сделала - не назло, не из принципа и не потому, что "никому не обязана" и даже не по глупости. Просто было интересно сделать - даже при четком понимании последствий. А по идее я должна была впитать и замечательный пример, и прекрасное воспитание. Где-то в мечтах мамы я сейчас должна быть голливудской актрисой или примой Большого.

ИМХО, собственный пример и воспитание закладывает основу моральных принципов, сильного духа и воли. Но уберечь от каких-то ошибок или неправильного по мнению родителей поведения - не в силах. Поэтому странно и больно видеть родителей, которые заламывают руки потому, что их чудесный "золотой мальчик" вдруг со скандалом перестал ходить на музыку. Это - ерунда, вернется. А вот если этот мальчик считает, что папа обязан его содержать до пенсии, если готов из дома вынести мамины украшения за новую PlayStation или с ледяным спокойствием привязывает котенка к колесу велосипеда - вот это страшно.

Тут главное вложить не побольше, а нужное и привить интерес к саморазвитию.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 06, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Здравствуйте Улыбка

Я буквально вчера дочитала очень интересное литературное произведение "Игра в Бисер" Герман Гессе. Читать повсеместно не рекомендую, но для меня многое что было прочтено и понято, стало не открытием, а именно пробуждением.
Воспитание мужчины, мужа... это дело учителя. И вот тут то как раз и проблема. Родители не могут быть идеальными учителями. Слишком чувства переполняют сердце и слишком много эмоций мы вкладываем в воспитание своих сыновей. За нашей любовью мы забываем что в основе силы духа, силы характера и силы воли лежат дисциплина и труд. И это совсем не значит что в какой-то мере должны быть ущемлены права ребенка, но основная проблема всех неустойчивых психик и переходных возрастов именно в том, что в семьях нет четкой направленности в воспитании на труд, на труд физический и умственный. Строгость тоже в какой-то мере оправдана. Как и скромность.Но основная проблема как я уже упоминала в том, что Учителя своему ребенку найти очень сложно. Определяют и выбирают Учителя именно родители и этот авторитет ведет своим примером ребенка по всей его жизни.

Это не складывание своей ответственности не в коей мере, это не оправдание своей, родительской беспомощности, это даже не стремление к искусственно навязанным идеалам. Скорее я вижу в этом очень логичное объяснение.

Что происходит с ребенком, если такой лидер не появляется в его жизни? Его воспитывает улица, или компания или какое-то бредовое или не очень течение, но никогда не родители!!!

Пока для себя я формулирую все эти новые-старые истины в какую то модель поведения. Но что точно я решила, так это усилить дисциплину и в основном свою. И опять же сейчас подумываю, где и что будет делать мой сын летом. Идея только отдыха мне претит. Думаю отдать его на работу к бабушке,о та при всей своей строгости может дать слабинку. Буду думать куда определить его трудиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Апр 06, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Кроме всего прочего: то что дети поддались бомжу скорее выглядело, что они сильно запуганы были авторитетами "старшего", "взрослого", что их учили не думать и принимать свои решения - а послушанию (военному, только в армии слушаются беспрекословно). И система воспитания, приведенная позже, вообще в статье абсолютно не аргументирует случай с бомжом.

Жизнь вообще - как кто воспринимает. И не всегда она - БОЙ. И не все можно "выбить" или достать тяжким трудом, усердием, дисциплиной...Я даже боялась бы подумать чтобы мой сын так воспринимал свою жизнь.
Я его родила для радости. Я хочу поделиться с ним гармонией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 06, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Говоря о принципах, на которых по мнению автора статьи (и не без оснований это его мнение родилось)строится воспитание современного ребенка их так называемой "хорошей" семьи....


Цитата:
ПЕРВОЕ. Изначальность и первоочерёдность прав ребёнка.


На мой взгляд права ребенка изначальны и первоочередны только лишь на протяжении первого года жизни. То ровно есть до тех пор, пока он не начал самостоятельно передвигаться и в силу своих всё возрастающих способностей и отсутствия понятий и умений он не становится порой опасен для себя и окружающих. Вот здесь его права становятся ограниченными.
В этом возрасте ещё рано говорить об обязанностях, потому как ещё не может формироваться чувство ответственности (без которого обязанности - это пшик), но вот ограничение в правах - это да.
Начинается всё с того, что с какого-то возраста
нельзя лезть руками в суп (а когда-то мы этому умилялись),
нельзя ехать на велосипеде против общего движения ( а когда-то мы радовались, что он вообще педали крутит, всё равно куда)
нельзя играть с мячом, если рядом кроха-деть (а когда-то мы пищали от восторга, что деть вообще по мячу попал)
и наконец, это мамина-папина кровать и ты здесь только потому, что МЫ тебе позволили (а когда-то СС и всё такое)
список дополняем до бесконечности.

То есть вобщем-то права ребенка совершенно НЕ первоначальны, а очень даже второстепенны. И если есть у кого-то права в семье , так это у родителей: право ЗАПРЕЩАТЬ или РАЗРЕШАТЬ. По их, родительскому, уразумению. И это не значит, что родители всегда правы, далеко нет, к сожалению, а может и к счастью. Но кто-то должен создавать и поддерживать границы, в которых деть живет. И это родители, как бы дети не хотели порой иначе.


Цитата:
ВТОРОЕ. Демонизация слова "долг" как калечащего "свободную волю" и "ранимую детскую психику".


Свободная воля, на мой опять-таки взгляд - это прерогатива взрослого зрелого человека. Есть некоторые взрослые (уверена, что какждый из нас таких знает)у которых есть только свободная воля и никаго понятия долга. Чего-то мне не кажется, что эти те самые лучшие представители человечества.
Вот вопрос - мы хотим себе таких вот прям сободо-вольных мужей, которые сами определяют где они должны, а где нет? Я НЕ хочу.

Поэтому ДА, дети ДОЛЖНЫ. Должны убирать за собой кровать, складывать игрушки, сидеть за столом прилично, должны сдерживать свои агрессивные порывы, должны сидеть тихо, если папа спит. Они очень и очень много чего ДОЛЖНЫ. Не сразу, что-то к 3м, что-то к 5ти, что-то к 8ми годам. Но постепенно это ДОЛЖЕН должно вводиться. И без вариантов - должен, значит должен. Всё.


Цитата:
ТРЕТЬЕ. Уравнивание в правах ребёнка и взрослого.


Ну вобщем из всего выше мною написанного следует, что я считаю, что взрослые и дети в правах НЕ равны. С детьми можно обсуждать многие вещи - что кушать (из предложенногородителями выбора), куда пойти (исходя из возможностей родителей), что делать, можно и нужно давать им право на ошибки. Но ребенок должен понимать, что если родитель что-то сказал или о чем-то попросил - это ДОЛЖНО быть сделано. Потому что родитель - главный.


Цитата:
ЧЕТВЁРТОЕ. Максимальное потакание прихотям (даже нежеланиям) детей, в которых видится некое "самовыражение" и "саморазвитие" личности.
ПЯТОЕ. Воспитание через внушение чувства своей неповторимости, чувства нигилистического индивидуализма.


Ой, здесь можно поэму написать. Ну вобщем всем всё ясно Хихи


Цитата:
ШЕСТОЕ. Разработка темы толерантности к происходящему вокруг.


Ну... я не толерантна. Я позволяю себе показать дочери на эту грязищу, что кругом вылезла из-под снега и говорю, что МЫ так не делаем. Я не прохожу мимо, если вижу, что кого-то обижают. Мы вызывали пожарников и скорую помощь. Мы помогали бабушкам и дедушкам. И мы говорим о том, что такое хорошо и что такое плохо.


Цитата:
СЕДЬМОЕ. Отказ от наказаний из-за их "жестокости".


Я детей наказываю. Было время - могла шлепнуть (о чем сожалею). Сейчас получается спокойно. Но работает лучше, чем когда шлепала. Наказания - сидеть в своей комнате с выходом только на покушать; закрытие допуска к телевизору или компьютеру; НЕ поход в гости к подруге - это для дочки.
С Ромкой - игнорирование его на какое-то время самое срашное наказание, пока....
И знаете - наказания очень помогают ребенку вставит мозги на место. Потому как порой у них зашкаливает.


Это если о принципах воспитания.
Подумаю, что ещё именно о сыновьях отписать Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Апр 06, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Irinushka , мне понравился ваш подход. возьму себе на заметку Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Уффф, осилила статью.
Прям скажем, автор резковат. Но иначе его не услышат и не заговорят об этом. Потому что он, на мой взгляд, прав - это не выгодно власть предержащим, чтобы дети вырастали в думающие, самостоятельные и независимые личности. И я согласна во многом с автором, пусть и не в такой жесткой форме.

Есть много в тексте предложений, которые у меня, как у матери в первую очередь, вызывают протест. Но общий дух - надо из сыновей растить не рохлей самодовольных, а мужчин, способных ответить за себя,, способних защитить друзей, близких- с этим я согласна.
Я за то, чтобы мальчишки дрались, только надо учить правилам боя, когда и как надо остановиться, девчонок нельзя бить никогда и т.п. Я за то, чтобы мальчишки играли в войнушку, строили штабы, ходили "на охоту" и "на разведку".

И, Тоська, Рукопожатие , я огласна, что детей должны учить Учителя. У нас, родителей, какая-то другая функция. В конце концов, нашим детям надо в какой-то момент от нас отрваться и получать опыт под руководством других людей. и тут мы должны быть очень бдительны, потому как подростки и вправду очень легко заполняют свою душу тем, что им подвернется. И обычно стараются тем, что полегче, если другому не научены.
Я за то, чтобы дети летом уезжали в лагеря, подальше от родителей (под присмотром проверенных людей), чтобы они работали и зарабатывали.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 06, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Может, не совсем в тему сравнение, но детей из балетных семей балету (если уж они им занимаются) в 90% случаях учат не их родители. Причина - балет требует полной самоотдачи и дисциплины, это не мягкий метод воспитания артиста. И родители считают, что наиболее эффективно жесткую дисциплину привьёт неродной человек.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Апр 08, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

На 90% здравые мысли в статье изложены. И насчет Учителей для сыновей - тоже правда. Нам, матерям, трудно воспитать Мужчину, наша основная функция - уберечь, обогреть, накормить Смешно . Идеально лет до 6, а потом в бой должен вступать папа или Учитель. А если папы нет, или он самоустраняется, Учитель тоже не появляется на горизонте, что делать маме Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Апр 08, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

А если папы нет, или он самоустраняется, Учитель тоже не появляется на горизонте, что делать маме


Жалко, что у нас в стране не раздельные школы и з/п учителя такая маленькая, что мужчины не работают учителями Печально
Было бы раздельное обучение(школа мальчиков и школа девочек) + учителя мужчины у мальчиков, этой проблемы не было бы.
Моя подруга некоторое время жила в Дании, говорит, что там в детских садах работают мужчины(воспитатели и няньки), это специально придумано, чтобы дети, живущие в семье с одним родителем(мамой обычно) имели возможность общаться и воспитываться мужчинами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nataly70 :
А если папы нет, или он самоустраняется, Учитель тоже не появляется на горизонте, что делать маме Размышляю



Как вариант отдать на спорт к тренеру мужчине Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Irinushka :

Поэтому ДА, дети ДОЛЖНЫ. Должны убирать за собой кровать, складывать игрушки, сидеть за столом прилично, должны сдерживать свои агрессивные порывы, должны сидеть тихо, если папа спит. Они очень и очень много чего ДОЛЖНЫ. Не сразу, что-то к 3м, что-то к 5ти, что-то к 8ми годам. Но постепенно это ДОЛЖЕН должно вводиться. И без вариантов - должен, значит должен. Всё.
........это ДОЛЖНО быть сделано. Потому что родитель - главный.



ППКС, согласна что должна быть в доме субординация что-ли.
Но вот иногда закрадывается сомнение, а не выльется ли такой подход "должен и все" в накопление злости. Т.е. ребенку 5-6-7 лет - он слушается, чувствуется, что иногда злится, обижается, но делает, а что потом будет в 11-12 лет?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 08, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

EleKa :
а не выльется ли такой подход "должен и все" в накопление злости. Т.е. ребенку 5-6-7 лет - он слушается, чувствуется, что иногда злится, обижается, но делает, а что потом будет в 11-12 лет?



Я считаю что при правильном преподношении обязанностей, в 11-12 лет будет ответственный подросток, который будет ценить труд родителей и свой тоже, который будет чувствовать нужность своих обязанностей и чувствовать ответственность за возложенное.

Я считаю что ребенку в процессе взросления надо привить эти качества, чтобы не выросли люди, которым по 18-25 лет, которые жиыут с родителями за их счет, не спрашивая где и что берется, едят пьют, не убирают дом, тусуются, 0 помощи по дому, и потом так же ведут себя во взрослой жизни, рассказывая как они выросли свободными без обязанностей и как боролись с обязаловкой. ПО мне это разболтанность за которую должно быть стыдно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022