Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 06, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

NAD Ok Всё замечательно!Насчёт щёчек не волнуйтесь,полные щёчки часто ассоциируются с флюсом,правда.Личико тоже должно быть пропорциональным,Ваша куколка на 5-ти,6-ти летнюю девочку похожа и всё в ней очень ладное.

Единственное мне не удалось рассмотреть есть ли у неё "шея"? Если подтяните шейку полосочкой ткани,то щёчки четче определятся и личико совсем детским станет.

Одежда блеск Ура! Sorry


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

claria offline claria Сообщение Ср Дек 08, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

Вот готова еще одна моя куколка-ушла на подарок взрослой тете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Чт Дек 09, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

claria мне нравятся ваши топы ну всмысле обувь. Не поделетесь опытом? А то у меня не очень. Печально мне нужен совет. У меня по моей задумке должна получиться кукла (ее зовут Эся) с короткой стрижкой. Настил я прошила,стала пришивать волосы и пришла к выводу что волосинки должны быть разной длины. На затылке там совсем коротко получается, торчать не будут? Размышляю


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

claria offline claria Сообщение Чт Дек 09, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, по поводу обуви - лично моя придумка, делаются быстро, выглядят аккуратно. Попробую объяснить: ножку куклы поставила на ткань, обрисовала-получился овал, к этому овалу сделала припуск, у меня он получился около 1.5 см. Главное, чтобы этот припуск прикрывал переднюю часть ноги наполовину (мысок эта часть, вроде, называется). И этот припуск обрисовала вокруг первого овала. Получился овал в овале (внутренний и внешний). Далее вырезала по контуру внешнего овала, переложила ткань по контуру внутреннего овала и прошила по лицевой стороне ткани этот сгиб швом (не знаю, как правильно называется), которым вручную обрабатывают срезы, чтобы не осыпались. Должно получиться что-то наподобие шляпки. Далее прикинула одну треть от длины и на припуске(на полях шляпки) сделала метки этой одной трети - это задник. Две трети-мысок, который присборила (можно сразу на эластичную ленту с рюшиками,просто резиночку, только срез нужно облагородить ), подогнав по размеру ножки, срез обшила косой бейкой. Все. Если непонятно, могу сфотографировать по-этапно и выложить, но не обещаю, что это случиться завтра, уж простите за нерасторопность Краснею



Последний раз редактировалось: claria (Сб Дек 11, 2010 15:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Чт Дек 09, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, по поводу вопроса, касаемого валос вашей Эси, лично мне сказать сложно. В каком стиле стрижка будет. Если что-то в стиле карэ, то я бы сделала нижний ряд волос около самой шеи желаемой длины, а остальные уже ровняла по первому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Пт Дек 10, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

claria :
NAD, по поводу вопроса, касаемого валос вашей Эси, лично мне сказать сложно. В каком стиле стрижка будет. Если что-то в стиле карэ, то я бы сделала нижний ряд волос около самой шеи желаемой длины, а остальные уже ровняла по первому.

Ну приблизительно так я и сделала. Там нитка мягкая более или менее прошло. Но мнение ваше я ценю, как говорится одна голова хорошо, а две лудше. Ксате о двух я тут обратила внимание что кроме Анны нас какраз двое и осталось. А что касается обуви надо пробовать,вроде все ясно... но у меня сейчас с свободным временем напряг, так-что если я пропаду то на время Внимание!


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

claria offline claria Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, большинство здесь не имеют свободного времени в достаточном количестве: дети, работа и т.д. Так что ждем (я-так однозначно)вашу Эсю. Удачи! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Сб Дек 11, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

claria не получаются у меня топы!!!! Слёзы помогите!!! Мне бы хотелось узнать ваше имя, если можно а то не очень удобно общаться Краснею


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

claria offline claria Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, меня зовут Оксана. Конкретно в топах что не получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Assa09 offline Assa09 Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Здравствуйте! Встречайте мою новую девочку. Ее назвали Весняночкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Вс Дек 12, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Оксана, очень приятно. Значит так, овальчик в овальчике нарисовала, вырезала, подложила внешний срез к внутреннему и прошила обметочным швом. Получился овальчик исходной величины с подгибом по "периметру". Подобие шляпки как я ожидала не вышло, ОВАЛЬЧИК ОБСАЛЮТНО ПЛОСКИЙ Слёзы Где не так пришила Думать! не пойму. Можно фото топ только с изнанки? Может так пойму? Я на фото не могу разгледеть где шов проходит. Очкарик Честное слово я и не догадывалась что такая непонятливая Прячусь


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года



Последний раз редактировалось: NAD (Вс Дек 12, 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NAD offline NAD Сообщение Вс Дек 12, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Assa09 балдежные у вас куклы Ok Мне осовенно ротики нраватся, у меня такие не получаются Краснею


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года



Последний раз редактировалось: NAD (Вс Дек 12, 2010 16:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, перекладываете ПО КОНТУРУ ВНУТРЕННЕГО ОВАЛЬЧИКА и по этому контуру прошиваете! Все получиться!. Топы вообще показать не могу, потому как сделала и через час уже ушла моя куколка-сама не наигралась, а доча вообще обрыдалась. Печально Успакоило обещание сделать таких в количестве 2-х!



Последний раз редактировалось: claria (Вс Дек 12, 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD :
Мне осовенно ротики нраватся, у меня такие не получаются Краснею


...и у меня тоже как-то с ними проблематично с первого раза Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Вс Дек 12, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Значить подошва должна быть плоской? но если япришю к внутреннему краю то будет выступать подгиб, куда его потом? Хотела фото добавить, так шнур незнаю када положила Слёзы У меня малышка сейчас встанет так я попоже загляну


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

подошва плоская! 1/3 подгиба - это задник, 2/3 собираете на нитку по размеру ножки, чтобы не спадал топ - это будет мысок. Все. Если непонятно - говорите, выложу фотки по шагам. Мы, наверное, все-таки с вами о разных подгибах говорим... пойду фотать, ждите! Можно по скайпу, если у вас есть, будет быстрее, если нет-буду выкладывать здесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

вот изначально овал в овале. Я сразу отметила 1/3 для задника.



Последний раз редактировалось: claria (Вс Дек 12, 2010 18:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

далее вырезаем по контуру внешнего овала, перекладываем по контуру внутреннего овала и прошиваем с ЛИЦЕВОЙ стороны этим самым швом, которым обрабатывают срезы вручную, чтобы не осыпались (не знаю, как он правильно называется). Только прошивать поглубже нужно и лучше в две нити. Пардон за качество-муж что-то покрутил в настройках-но принцип разобрать можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

вот так выглядит "шляпка с изнанки"


а вот так-с лицевой стороны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

далее от метки до метки (по бОльшему радиусу)собираем припуск на нитку и регулируем по размеру ножки куклы - это и будет мысок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

Вот, собственно и все. Осталось срез обработать косой бейкой.
Вот так выглядит тапочек на ноге куклы, правда, без косой бейки, ну уж простите... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

claria offline claria Сообщение Вс Дек 12, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

Ну чем могла-помогла... Все должно открыться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Ой, Оксана, вы будете смеяться, я к овалу еще прямоугольничек пыталась пришить. И никак не могла понять, КУДА ЕГО? Короче как обычно в моем случае "изобретала велосипед". Спасибо вам что терпите меня.


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NAD offline NAD Сообщение Пн Дек 13, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Еся готова. То что кожа серого цвета, не кретикуйте,(красить некогда было это хоть и подарок но времени мне отвели мало- сказали поздно) с трусиками немного повозилась а оставить Эсю без кружев рука не поднялась Кружева рельефно проступили на груди, прикрыла шарфиком, по "замыслу дизайнера" шарф должен быть покороче, но как по мне не испортила. Ну а здесь собствено говоря и видно зачем мне понадобились волосы покороче. Этот обруч исходная точка всей одежды. А идея из каковото сереала там взрослая тетушка с такой стрижкой постоянно высокие хвостики себе закалывала. Мне Эся нравится у нее даже телосложение как у меня. Жду вашу критику


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

claria offline claria Сообщение Пн Дек 13, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD, ваша Эся просто красавица! Но немного просвечивают щечки...и в процессе активного пользования могут сбиться и, что не совсем хорошо, сместиться. Попробуйте щечки прокладывать на стадии формирования головы. Когда вы сделали "мозг" куклы, натянули на него чулок (носок, колготок и т.д), не перетягивайте под подбородком сразу туго узлом, а сначала завяжите на бантик. Потом, когда вы сделали горизонтальную перетяжку на уровне глазок, тогда развяжите бантик под подбородком, и проложите полоску вашей набивки (шерсть, синтепон или что там у вас),не отрезайте ее, отрывайте, иначе щечки не будут выглядеть натурально из-за ровного среза. Проложили, теперь можно чулок-носок под подбородком затянуть конкретно, ну а дальше все по наработанной схеме УлыбкаУдачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022