Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

rrane offline rrane Сообщение Чт Янв 13, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сшить из тонких хб детских носок, я думаю так быстрее, если вы свяжете крючком то обязательно покажите и запомните как вязали... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nasta23-86 offline nasta23-86 Сообщение Чт Янв 13, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

а я купила ночнушку из очень тянучго трикотажа белога - там еще на нем как будто полосочки не знаю как объяснить - потом сфоткаю покажу - из него получаются милые носочки - краешек только обметать нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NAD offline NAD Сообщение Чт Янв 13, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Не могу не похвастаться: мне Муж-умничка Поцелуй купил длинную иголку(целых две) 13,5см Очень смешно Я всего один раз поканючила. Sorry Теперь руки чешутся новую куколку сделать Счастье нереальное


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3nity offline 3nity Сообщение Сб Янв 15, 2011 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

Я так понимаю, если собираться по-хорошему куколку шить это нужно за год готовитьсяСмешно Еще я поняла, что нужно сначало представить образ в целом, собратиь материалы, а потом шить... детали по ходу работы прорабатывать... Все нужно учитывать и цвет кожи и волос... И теперь я поняла что глаза и губы надо в самом конце делать... вот моей кукле надо было зеленые глаза, а у неё голубые... ну теперь уже не буду переделывать... Я придумала ей костюм и шью... каждый вечер покапельке (времени совсем не хватает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3nity offline 3nity Сообщение Сб Янв 15, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

NAD :
Не могу не похвастаться: мне Муж-умничка Поцелуй купил длинную иголку(целых две) 13,5см Очень смешно Я всего один раз поканючила. Sorry Теперь руки чешутся новую куколку сделать Счастье нереальное


Я теперь тоже хожу в поисках иголок, тканюшек и ниточек)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mickey offline Mickey Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

3nity :
Я так понимаю, если собираться по-хорошему куколку шить это нужно за год готовитьсяСмешно


Да! У меня именно так и сложилось Улыбка Первую я сшила в марте прошлого года и осталась собой недовольна. Вторую пробу отложила в долгий ящик и занялась Тильдами, но все это время вынашивала образ куколки-мечты и вот, кажется все срослось - ткани, нитки, волосы, глаза... Осталось всего ничего - сшить куклу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rrane offline rrane Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

Девочки, вы абсолютно правы, очень приятно шить из спец. трикотажа, длинными иглами вышивать глаза и т.д., и набивать шерстью, и прочные нитки для перетяжки тоже не помешают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Сб Янв 15, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Кукла-пупс готова! Я бы реже управилась но праздники как-ни-как... ну вы понимаете Sorry



Вот что вышло с первого захода, я понимаю что много минусов но... есть и плюсы! Улыбка




Наконец то получилась пяточка Счастье нереальное





Кукла не сутулится (пробывала новый способ крепления головы с руками)





Руки не понравились (правая первоначальный вариант) в связи счем переделала. Пришлось прибегнуть к варианту шеи-ошейничка но думаю это просто не наработана схема "безмуфточного " крепления головы. вобщем в результате подшивов и перешивов вот что вышло. прошу учесть что кукла для меня крохотная 25см превидущие все больше 40см плюс после родов в результате махонькой травмы плохо слушаются указательные пальцы рук и самое главное мы еще но одеты Хихи



_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NAD offline NAD Сообщение Сб Янв 15, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

А теперь реторическое отступление. Эти куклы имеют много вековую историю неужели вы думаете что наши пробабушки искали спецальную ткань, набивку нитки... Я больше чем уверена что шили из того что выло (я тоже так делаю) Мы же шьем кукол не для продажи а для игры для детской игры, детям не надо спецыализированых матерьялов им нужна игрушка которая излучает мамино тепло!!! Не хочу никого обидеть но это моя точка зрения, и мне удобней шить из подручных матерьялов. Да и желания у меня нет бегать по магазинам, и куклу придумываю в процесе... Счастье нереальное Уменя еще много много но... но все же желаю всем удачного творения Love


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rrane offline rrane Сообщение Сб Янв 15, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

NAD очень хорошенькая куколка, а по поводу материалов - мне приятно из качественных и спец для кукол, но я их и на заказ делаю, только у меня еще и тильды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

rrane Так вы мастер кукольных дел?! Это чудесно! Очень смешно заглядываете часто, если что можно обращаться?


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3nity offline 3nity Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

NAD :
Эти куклы имеют много вековую историю неужели вы думаете что наши пробабушки искали спецальную ткань, набивку нитки... Я больше чем уверена что шили из того что выло (я тоже так делаю)


Совершенно согласна! Только для Ниших бабушек подручные материалы были именно шерсть лён ситец и хлопокСмешно
Кстати я для своей первой куколки заканчиваю наряд и шью из того что есть) куточка из капюшона от куртки старшего брата, брючки из рукава старой вельветовой рубашки, ботиночки будут из обрезков кожи от старой куртки) Но хочется ведь создать именно тот образ куколки который был изначально), я конечно могу обойтись и без спец длинных игл, но ведь так интереснейПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mickey offline Mickey Сообщение Сб Янв 15, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

NAD :
Эти куклы имеют много вековую историю неужели вы думаете что наши пробабушки искали спецальную ткань, набивку нитки... Я больше чем уверена что шили из того что выло


Совершенно с Вами согласна! Однако хочу заметить, наши бабушки наверняка не хранили в шкафу тонны синтетического хлама невероятных расцветок Улыбка И поэтому хочется, чтобы ребенок играл именно качественной, натуральной игрушкой. Мамино тепло в ней тоже будет. Ну и чисто с эстетической точки зрения - себе тоже приятно сделать красиво, хотя, говорят, и суп и из топора можно сварить... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Сб Янв 15, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

Mickey :

NAD :
Эти куклы имеют много вековую историю неужели вы думаете что наши пробабушки искали спецальную ткань, набивку нитки... Я больше чем уверена что шили из того что выло


Совершенно с Вами согласна! Однако хочу заметить, наши бабушки наверняка не хранили в шкафу тонны синтетического хлама невероятных расцветок Улыбка И поэтому хочется, чтобы ребенок играл именно качественной, натуральной игрушкой. Мамино тепло в ней тоже будет. Ну и чисто с эстетической точки зрения - себе тоже приятно сделать красиво, хотя, говорят, и суп и из топора можно сварить... Улыбка



    Почему сразу синтетических? У моей бабушки целый сундук был для хранения разностей откуда нам с сестрами было разрешено все брать. Хочу заметить что синтетики там не было а вот разных домотканых кусочков полным-полно(жаль мечтательного смайлика нет)

Чего только не было у наших кукол, даже стеганые лоскутные одеяла. Но наполняли не сливером а обычной шерстью стирали мылом, сушили на заборе... Для нибивки кукол такая шерсть не подошла к моему сожелению так что использую роспуск. А впрочем это все лично мой взгляд и я не навязываю его просто хотела подбодрить тех у кого нет под рукой всего новенького а куклу хочеться. Шейте в свое удовольствие в доме все есть посмотрите по сторонам!!! Ура!Кстати разницы я не ощутила в процесе с появлением новой иглы Sorry


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rrane offline rrane Сообщение Сб Янв 15, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

Цитата:

Кстати разницы я не ощутила в процесе с появлением новой иглы Sorry


а как вы до этого протыкали, просто я ощутила, а то уж тяжело от уха до уха, и глаза и рот, с длинной иглой значительно легче

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Сб Янв 15, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

rrane :

Цитата:

Кстати разницы я не ощутила в процесе с появлением новой иглы Sorry


а как вы до этого протыкали, просто я ощутила, а то уж тяжело от уха до уха, и глаза и рот, с длинной иглой значительно легче

От виска к глазику. Длинной иглой легче но не для меня, мне тежело удержать тонкую иголку в пальцах, короткая легче по весу и мне с ней сподручней. НО Я НАДЕЮСЬ ЧТО ПАЛЬЧИКИ МОИ СКОРО РАЗРАБОТАЮТСЯ (к сожелению поздно заметила что они малочуствительными стали)


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rrane offline rrane Сообщение Вс Янв 16, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

NAD а вам шить то можно? Вы поаккуратней... я просто еще когда перетяжку делаю, то крестики (ушные), прошиваю между собой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NAD offline NAD Сообщение Вс Янв 16, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

У меня просто чуточку ущемился нерв в позвоночнике а с малышкой было посерьезней. Вот все внимание и было сосредоточено на ней. Сейчас все отлично Очень смешно Мы уже три месяца как закончили грудное вскармливание и теперь то время что занимало сосание у нас свободно. Смешно И мы интенсивно используем его для развития мелкой моторики как у мамы так и у карапузика, очень успешно. Но осталась привычка пользоваться вместо указательного пальца средним, в повседневной жизни совсем не мешает, а вот шить неудобно. Я даже вышивать пробывала(абсолютно новый опыт) но там указательный пальчик не нужен и привычка укоренилась еще больше. А игрушки с растопыринными пальчиками не пошьеш - мешают, так что для меня ето не только увлечение но и зарядка пальчикам (а искололась я таки конкретно Беспокоюсь )И перетяжку я тоже закрепляю


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rrane offline rrane Сообщение Вс Янв 16, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

NAD а мы еще сисю сосем, жалко отучать, и кажется мне что так просто это у нас не получится (прошу прощения за флуд)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

claria offline claria Сообщение Вс Янв 16, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

Девочки, я думаю, кому-нибудь это будет полезным, делюсь с удовольствием Улыбка
http://www.vitalory.ru/vykrojjki-dlya-kukol,153.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NAD offline NAD Сообщение Вс Янв 16, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

rrane :
NAD а мы еще сисю сосем, жалко отучать, и кажется мне что так просто это у нас не получится (прошу прощения за флуд)

Получится, главное выбрать момент когда готовы будете растаться обе. У меня два положительных опыта так что я знаю о чем говорю Подмигиваю


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NAD offline NAD Сообщение Вс Янв 16, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Украина

claria :
Девочки, я думаю, кому-нибудь это будет полезным, делюсь с удовольствием Улыбка
http://www.vitalory.ru/vykrojjki-dlya-kukol,153.html

Оксана, огромное спасибо, шляпку давно искала Очень смешноГде же ваш зайчик?


_________________
У меня две дочери старшей 17лет, младшей 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3nity offline 3nity Сообщение Вс Янв 16, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Россия Тула (Щекино)

claria :
Девочки, я думаю, кому-нибудь это будет полезным, делюсь с удовольствием Улыбка
http://www.vitalory.ru/vykrojjki-dlya-kukol,153.html


спасибо! классный сайт) мк по ботиночкам впечатлил)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

claria offline claria Сообщение Вс Янв 16, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Гомель

NAD :
Где же ваш зайчик?


зайчик как-то не случился Хм куклы все-таки ближе Да-да
завтра у меня выходной-я начну следующую... Ого
NAD, у вашей лялечки чудесные пяточки, у моих пока не такие выразительные-боюсь переборщить с набивкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rrane offline rrane Сообщение Вс Янв 16, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Москва

claria :

NAD :
Где же ваш зайчик?


зайчик как-то не случился


у меня случился (правда еще не до конца), но еще параллельно сплюшку шью

http://fotki.yandex.ru/users/kuznezova-tatyana1979/view/372347/


_________________
у меня три дочки, Настя (11лет), Катя (5лет) и Ксенька (2 года)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022