Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Немного не по теме автора, а как быть с вытиранием попы? Вы доверяете большим деткам этот процесс самим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Fenix :
Немного не по теме автора, а как быть с вытиранием попы? Вы доверяете большим деткам этот процесс самим?



Большой - это сколько лет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ну, скажем с 3х


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

нет, не доверяю до сих пор( нам 3,5)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я нет. Сам всё размажет только Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Fenix :
Немного не по теме автора, а как быть с вытиранием попы? Вы доверяете большим деткам этот процесс самим?


Ну Мишке уже 5 с копейками.... сам может, но не особо рвется.. Да, вели разговоры, что "в 5 лет большие мальчики уже сами..".
Запала хватило на неделю.
С другой стороны - там либо нечего вытирать, либо так, что "уж лучше самой". Я не знаю, как он справляется в саду. Но как-то справляется, это факт. И то, что я не знаю, как он справляется - тоже, в общем-то, меня устраивает.
Ибо в отличие от ходьбы, речи и прочего - я ТОЧНО не видела ни одного в целом адекватного взрослого, который не умел бы вытирать попу и одеваться (ибо утреннее одевание в сад - это тоже та битва, которую я выбрала не вести. В 80% я одеваю его сама. Жду, пока кто-нибудь из приятелей начнет насмехаться и само отвалится...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 08, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ясно, спасибо, я всегда мою после этого дела. Как-то мне спокойней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Апр 08, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

[/quote]Стрекоза, а у вас "вынос горшка" без происшествий проходит? Мы конкретно все полили пару раз, и я теперь не даю ей самой выливать. неправильно, наверное, но ничего немогу с собой поделать. Отвыкла от луж... Не хочу больше, ни под каким соусом Нет![/quote]

Всякое бывало, сначало мимо,потом научилась хорошо выливать
Через какое-то время подрастете и все будет делать хорошо, главное не в этом ведь-а то что сама ходит
Сейчас у нас этап втихоря туалетной подтереться, все улики по-быстрому слить и одеть трусы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Сб Апр 10, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

V mesjacev 8, kogda rebenok načal stabiļno sidet načala visaživat na goršok,u nas vse otlično polučalos, posle každogo popisa i pokaka mi sinu pokazivali rezuļtat i radovalis vmeste s nim,no naše sčastje bilo ne dolgim Размышляю Navernoeon ispugalsja kogda kakal i emu bilo boļno,s teh poron dikim krikom oral kogda sadila,ja ne nastaivala, dumala budu predlagat esli net tak net. Posle goda rešila pora nam načinat, načala s visaživanija v rakovinu, emu ponravilsja process, popisal, bumažkoi viter, bumažku smil Улыбка čerez nekotoroe vremja rebenok stal pokazivat čto on hočet pisat ili kakat, tičet paļčikom po dverjam v vannu Улыбка
Nam ogromnoe udovoļstvie dostovljaet vilivat goršok , no ja pomogaju, čtobi soderžimoe ne ostalos na polu Улыбка
Avtoru terpenija i vse polučitsja, ne nado toropit, poidet v sad ili tak gde uvidit čto drugie deti pisajut i rebenok momentaļno poimet čto k čemu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarinaS offline MarinaS Сообщение Вс Апр 11, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига, Кенгаракс

Моя доча начала ходить на горшок с 1,6 примерно, мы тоже сняли памперс, ей не понравилось ходить мокрой и стала проситься на горшок, а потом уже и сама стала садиться на него. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja22 offline Anja22 Сообщение Пт Апр 16, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

A vot kak budet rebonok prositsja esli doma previknul pisatj na pol?!Potomu 4to moja napremer pisajet na polu i na krovatj,no ne v gor6ok!!!! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 16, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Fenix :
Немного не по теме автора, а как быть с вытиранием попы? Вы доверяете большим деткам этот процесс самим?



Хихи доверила ближе к 5, зато отказалась принципиально это делать за него в том возрасте Здорово Щас меня даже в туалет не пускают Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oksana82 offline Oksana82 Сообщение Вт Май 25, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Кенгерагс

Моему сыну 1 год 11 месяцев, а с горшком не дружим. С года он у нас всегда на видно месте, и ничего. Всё понимает, что надо с ним делать, а посидеть и сделать нет. Сядет а горшок и сразу встаёт и говорит всё. Уже пытались одевать дома трусики, так он может в мокрых ходить часами и ничего. Что делать уже не знаю. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sovuwka86 offline sovuwka86 Сообщение Вт Май 25, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Рига, Sarkandaugava

Мы очень долго мучались с горшком, но только чуть позже двух дет доча стала сама проситься на горшок! сейчас ей 2,6 и иногда аварии случаются, но что такое памперс уже давно забыли даже ночью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 25, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Oksana82 :
Моему сыну 1 год 11 месяцев, а с горшком не дружим. С года он у нас всегда на видно месте, и ничего. Всё понимает, что надо с ним делать, а посидеть и сделать нет. Сядет а горшок и сразу встаёт и говорит всё. Уже пытались одевать дома трусики, так он может в мокрых ходить часами и ничего. Что делать уже не знаю. Печально


ждать. У мальчиков путь к горшку длиннее. Здорово Обычно в 2 и 4 уже все сидят на горшках без проблем(проколы не считаются). Может, вам писать стоя в специальную ёмкость понравится(например, в баночку для анализов мочи - в любой аптеке за 10 сантимов)?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 25, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

oltea :
ждать. У мальчиков путь к горшку длиннее. Здорово Обычно в 2 и 4 уже все сидят на горшках без проблем(проколы не считаются). Может, вам писать стоя в специальную ёмкость понравится(например, в баночку для анализов мочи - в любой аптеке за 10 сантимов)?

Просто самой набраться терпения. И просто постоянно предлагать сделать свои делишки. Без насилия над личностью. У меня 2 мальчика с абсолютно разным отношением к горшку. Один в восемь месяцев сам раз и навсегда отказался от пампера, в связи с чем я поимела "прогулочные" проблемы, бо в январе парню возрастом 1 год и три мес. предлагать писать в кустики было выше моих матерных сил,днем промахов практически не было, при этом он и сейчас, в четыре с половиной года может иногда во сне описаться. Второй мальчик, который с рождения видел, как писает брат, не понимал, собссно, мои предложения пописать. А потом, как по мановению волшебной палочки, в одномоментье, взял да и ответил на призыв "пись-пись". В год и три. Но спать при этом продолжал в памперсе, регулярно вставая сухим, до 2 и 2. Потому как без него мёрз Смешно Так и гуньдел-"Одееень, мне холоооодно" Смешно . А "писальный стаканик"-до сих пор наш любимый писсуар Смешно, правда, теперь не аптечный, потому как маловат нам уже Смешно . А с покаками я, если честно, вообще проблем не помню... Размышляю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksana82 offline Oksana82 Сообщение Вт Май 25, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Кенгерагс

Да, надо запастись терпением. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina_S offline Dina_S Сообщение Пн Июн 14, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Дочка до года, спокойно сидела на горшке и почти всегда удачно. После, стала выгибаться и не на секунду не заставить сесть. Нам уже полтора года, борюсь, но пока безтолкуПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 14, 2010 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Dina_S :
Дочка до года, спокойно сидела на горшке и почти всегда удачно. После, стала выгибаться и не на секунду не заставить сесть. Нам уже полтора года, борюсь, но пока безтолкуПечально


человечек подрос, поимел свое мнение - не всегда же быть пай-девочкой Улыбка
рано начали бороться Подмигиваю



Последний раз редактировалось: no4ka (Вт Июн 15, 2010 09:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Июн 14, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

МамаКсена, повеселили Улыбка

У нас тоже совсем все негладко, начинаю очень жалеть о том что не было ранних высаживаний, а только после полугода с хвостиком. Ну, то что он категорически отказыватся сидеть на горшке это наверно дело времени, но выгибания при любой попытки высадить над горшком, кроме после дневного сна, даже если уверенна что вот должно быть, наводит временами тоску. Уже думала, что может действительно момент не могу подловить. Иногда просто подставляю горшок, когда вижу что процесс пошел. Дома мы безпамперсные, вот тепло совсем будет, на улицу перестанем их одевать. Но чую наш путь будет еще долгим....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 15, 2010 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jenny :
начинаю очень жалеть о том что не было ранних высаживаний, а только после полугода с хвостиком. Ну, то что он категорически отказыватся сидеть на горшке это наверно дело времени, но выгибания при любой попытки высадить над горшком, кроме после дневного сна, даже если уверенна что вот должно быть, наводит временами тоску.


раннее высаживание и наличие/отсутствие выгибаний между собой не особо-то связаны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вт Июн 15, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :

jenny :
начинаю очень жалеть о том что не было ранних высаживаний, а только после полугода с хвостиком. Ну, то что он категорически отказыватся сидеть на горшке это наверно дело времени, но выгибания при любой попытки высадить над горшком, кроме после дневного сна, даже если уверенна что вот должно быть, наводит временами тоску.


раннее высаживание и наличие/отсутствие выгибаний между собой не особо-то связаны Улыбка



значит это таки наш характерец Злой хохот Улыбка уфффф, бум ждать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июн 16, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jenny :

раннее высаживание и наличие/отсутствие выгибаний между собой не особо-то связаны Улыбка



значит это таки наш характерец Злой хохот Улыбка уфффф, бум ждать....[/quote]

Женя, я тебя подбодрю! Аннушку высаживаю с 3х месяцев. Сейчас жестчайший кризис - сама все дела делает, без посредников. Курю Как только я пытаюсь включиться в дело - отпор с выгибаниями и воплями. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Ср Июн 16, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Блина, а вот как с выгибаниями бороться? или никак? Подозрительно или тщательней момент ловить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июн 16, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

по нашему опыту - никак, они проходят Уф! и снова как миленький писает, куда предложат - в горшок или куда там еще Ok дикие протесты были с 8мес до 1,1 где-то


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022