Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

Может кто записался уже в школу на подготовку с сентября,в какую школу записались? Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Oksanocka (Чт Окт 07, 2010 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Мы уже записались в 88 школу и пойдем на подготовку и в 2011 году в школу,в первый класс.С нами еще идут 5 или 6 деток из садика с нашей группы,так что им не страшно будет.Боже,как время летит.А ведь еще совсем недавно моя девочка под стол ходила Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Oksanocka :
Может кто записался уже в школу на подготовку с сентября,в какую школу записались? Улыбка


Ваш сын сентябрьский? Мой на 5 месяцев младше... Я планирую слать его в 1й класс в 2012...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

Ваш сын сентябрьский? Мой на 5 месяцев младше... Я планирую слать его в 1й класс в 2012...[/quote]

да 24.09 будет 6 лет и в 2011 пойдем в 1 класс ему почти 7 будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Моей дочке будет в этом году 6 лет,в июле,а пойдем в школу с 7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Вс Май 09, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Oksanocka :
Может кто записался уже в школу на подготовку с сентября,в какую школу записались? Улыбка



Привет, это мы, Андрюша из садика. Смешно А в какую школу то собираетесь ? Мож в 71 ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Вс Май 09, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

zjazjuk :

Oksanocka :
Может кто записался уже в школу на подготовку с сентября,в какую школу записались? Улыбка



Привет, это мы, Андрюша из садика. Смешно А в какую школу то собираетесь ? Мож в 71 ?


привет,ага думаю Улыбка
вы уже ходите в 1 класс?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Май 09, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

А мы записались в 88 школу,в сентябре пойдем все узнавать на собрании,дочка пойдет в школу только с 7 лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Пн Май 10, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Oksanocka :

вы уже ходите в 1 класс?



Ну да, доча вот уже 1 класс заканчивает. Андрюша я думаю скорее всего пойдёт в 7,8 лет. А Ты думаешь Владик уже в следующем году может быть готов к школе ? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rechka offline rechka Сообщение Пн Май 10, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ильгюциемс

Мы тоже собираемся через год в первый класс. Пока на подготовку не записывались, но выбираем между 71, 68 и 34 школой. Ближе всего нам 68 школа, но нам рекомендуют лучше идти в 2011 году в 71-ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Пн Май 10, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

zjazjuk
Владик точно пойдет в 2011 ему как раз 7,поздно не хочу отдавать,он сейчас уже целый год отходил в школу и на подготовку сейчас пойдет,так что в школу в 2011 году! Подмигивать
rechka
а вам к какому учителю посоветовали,если не секрет? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rechka offline rechka Сообщение Пн Май 10, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ильгюциемс

Oksanocka
Нам порекомендовали Людмилу Липовицкую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

rechka
А вы попали к Людмиле Липовицкой?
Мы попали к Спиридоновой,сегодня ещё в 54школу на собрание Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

хотелось бы услышать мнение кто из илгуциемса в какую школу поведете своего ребенка?
я выбираю из двух ближайших,ближе всего нам 54школа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana offline oksana Сообщение Чт Окт 07, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Rīga

Эта тема нам тоже очень актуальна. Присоединяюсь к вопросу. Больше всего хотелось бы услышать мнения о 54- ой школе: почему отдали или не отдали в эту школу своего ребенка. Сегодня после собрания в общем-то впечатление осталось хорошее- приятная атмосфера, без лишнего пафоса, ребёнку тоже понравилось. Может быть кто-то может оставить отзывы об учителях, которые набирают первые классы- Маякова Елена Николаевна и Бурмистрова Людмила Юрьевна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olgica offline Olgica Сообщение Пн Окт 11, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мы идём в 54 школу к Маяковой Елене Николаевне. Уже с прошлого года ходим на подготовку.С учителем уже знакомы, старший ребёнок тоже у неё учился

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anzelik offline anzelik Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига,Ильгюциемс

про Маякову слышала много хороших отзывов, она даже была названа Учителем года. Ok лично я не отдала ребенка в 54 школу только по тому,что старшие классы не внушают доверия, не хочу чтобы мой ребенок учился там после 4 класса. причем это не относится к учителям, а именно к учащимся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anzelik offline anzelik Сообщение Чт Окт 14, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига,Ильгюциемс

у Липовицкой в 71 школе учатся дети моих знакомых, хорошая сильная учительница.родители довольны успеваемостью и внеклассной работой.она в 2011 выпускает 4 класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana offline oksana Сообщение Пт Окт 15, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Rīga

anzelik :
про Маякову слышала много хороших отзывов, она даже была названа Учителем года. Ok лично я не отдала ребенка в 54 школу только по тому,что старшие классы не внушают доверия, не хочу чтобы мой ребенок учился там после 4 класса. причем это не относится к учителям, а именно к учащимся!


А какие они - учащиеся старших классов в 54-ой школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anzelik offline anzelik Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига,Ильгюциемс

в том то и дело,что никакие! но это все мое личное мнение, ни в коем разе не хочу принизить школу, но учителя стараются-стараются, но эти старания нужны единицам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olgica offline Olgica Сообщение Пт Окт 22, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Ну не надо обижать учеников старших классов 54 школы. Улыбка В любой школе есть и оболтусы и примеры для подражания. Тут старания одной школы маловато. Родители тоже должны интересоваться успеваемостью детей. Учителя в 54 школе всегда идут на встречу детям, которые хотят улучшить свои результаты в учёбе.Для этого существуют консультации после уроков, где можно переписать неудачно написанную контрольную, задать вопросы по непонятой теме и т.д. Конечно, с возрастом это желание уменьшается. Ну так тут не школа виновата. Лично мне,как родителю, школа нравится. Учительский состав очень неплохой.Директор -очень приятная женщина, именно таким я бы хотела видеть директора школы. Результаты централизованных экзаменов и количество детей поступивших в государственные ВУЗы меня полностью устраивают.На базе средней школы можно получить профессиональное образование( совместный проект с RIMAN). Достаточно занятий по интересам. Ну что ещё требуется от школы? А к Маяковой в класс уже попасть проблематично Улыбка Классы-то не резиновые Улыбка Кому интересно сайт школы http://www.54vsk.lv/index.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana offline oksana Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Rīga

Olgica :
Результаты централизованных экзаменов и количество детей поступивших в государственные ВУЗы меня полностью устраивают.

а из какого источника Вы черпали информацию?



Последний раз редактировалось: oksana (Ср Сен 28, 2011 11:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olgica offline Olgica Сообщение Пн Окт 25, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

oksana, информацию получаю на школьных собраниях. Обычно в начале года директор знакомит родителей с результатами прошедшего года. В том числе и о экзаменах и поступлении в институты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Swetlaja offline Swetlaja Сообщение Чт Дек 02, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Моя дочка заканчивает 4 класс у Бурмистровой Людмилы Юрьевны Улыбка .Учительница очень интеллигентная, спокойная, голос на детей не повышает, не срывается.Моя дочка - стеснительная тихоня и для неё Людмила Юрьевна идеальный Первый Учитель.А вот куда нам дальше идти- даже не знаю.Большинство сильных учеников собралось уходить,а когда не за кем тянуться и свою планку опускаешь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Пт Фев 25, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

ИМХО имхастое. Я бы не отдавала дите в школу, где директор не в состоянии ничего сделать для этой самой школы. Я училась там, теперь мимо своего ребенка в сад вожу и невольно смотрю на школу... вот какая она была 10 лет назад, так ничего и не сделалось для ее пользы. Не знаю, хотела бы я, чтобы мой ребенок занимался в зале, где со стен хлопьями отлетает краска Закатил глаза На окна вообще смотреть жалко.

Про учителей. Я перешла туда из 34й школы. Были причины. И как результат я осталась хорошисткой не прилагая усилий, в то время как в 34й нас трясли и требовали с нас неслабо. Хотя надо отдать должное, были и очень сильные учителя, но в основном... школу закончить можно и все.

По поводу классов, надо еще учитывать, что в этой школе учатся детки из ближайшего детского дома. Не говорю что они плохие, просто этот факт надо принимать во внимание немножко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022