Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofiana offline Sofiana Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Zdravstvujte, mamochki!

U mojego sina s mesaca pupkovaja grizha. S etogo zhe vozrasta mi stali jejo zakleivatj plastirem, po sovetu semejnogo vracha. I stalo luchshe, pupok stal menjshe vipiratj. V 9 mesacev hodili k hirurgu i on skazal, chto griza jescho jestj. Kogda ja u nego sprosila pro zakleivanija, to on posmejalsja i skzal, chto ne verit v eto, eto prosto, po jego slovam smoobman i nikakogo rezuljtat ne dajot. Kogda ja popitalasj jemu objasnitj, chto vedj nam stalo luchshe, on ne stal so mnoj sporitj i skazal reshajte sami. Skazal budem smotretj posle goda i jesli ne projdot, to pridotsja rezatj. Na moj vopros, a nuzhno li obazateljo rezatj i budet li ona meshatj rebonku zhitj, on otvetil, chto meshatj mozhet, a obazateljnogo v etoj zhizni nichego net, tak chto samim reshatj.

Sejchas nam 9,5 i ja prodolzhaju zakleivatj kak nam sovetovala semejnij vrach. Uzhe i ne znaju chto delatj, no tak strashno operacii... Ona u nas ne boljshaja, no jestj i vrode menjshe poka ne stanovitsja.

Ja uzhe podumivaju, mozhet k babke otvesti, zagovoritj, tak kak govorat, takoje pomogajet. U mojego muzha bilo tozhe samoje, dazhe boljshe grizha bila, jemu v 3 mesaca zagovorili i vsjo proshlo.

Mozhet u kogo-to bilo pohozheje? Chto vi delali? Kak voobsche grizha razvivajetsja - ona rastot vmeste s rebonkom ili naoborot rassasivajetsja, kogda telo rastot?

Zaraneje, spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Есть мнение, что пупочная грыжа проходит сама где-то к году, когда мышцы пресса укрепляются. Некоторые хирурги считают, что можно не заклеивать (типа это не влияет), а некоторые предлагают заклеивать. Мы были у хирурга на Виенибас(фамилию не помню), он нам показал как привильно заклеивать. Нам помогло заклеивание и очень быстро где-то в течении мсяца. Правда потом мы к хирургу не ходили, может грыжа все еще есть, но визуально ее не видно(пупок не выпирает).
Опрерацию делают обычно к годам к 5-6 и то для косметического эффекта. Очень очень редко бывает угроза защемление и тогда делать обязательно. Операция легкая, и быстрая, правда под общим наркозом, родственники делали дочке в 6 лет - дети в саду смеялись, т.к. у ребенка пупок отличался Злой хохот ну и девочка начала комплексовать по этому поводу. Теперь просто красивый пупочек.
У нас тоже была, сейчас не выпирает, оперировать пока не планирую, к 5-6 годам посмотрим, проблемы в этом не вижу.

Почитайте в инернете, много статей про пупочную грыжу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Апр 13, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас тоже пупочная грыжа.
в 8 месяцев были у хирурга и он тоже сказал заклеивать... мы так позаклеивали не больше месяца, всё не могла найти подходящий пластырь, т.к. кожу рвало от всех (после последнего такого "эксперимента" кожа заживала около месяца).
не знаю, что я делала не правельно Размышляю

вообщем забила я на это дело, пока ничего не делаем.

к хирургу мы в тот раз пришли ещё с моими племянником, ему 5 лет, ему он сказал заклеивать не нужно, что до школы должно пройти и вот если тогда не пройдёт, то лучше резать.
сейчас ему почти 6 и изменений вроде нет Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022