Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Май 15, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Margucha :
на пол упала тяжолая игруха - тоже среагировала....



а как устройство реагирует Краснею слишны звуки что издает ребенок (или поблизости ребенка) или какой-то сигнал просто из маминого блока исходит при шорохах, копошениях и т.п.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Вс Май 16, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Слышно шипение (пшшшш), как при копошениях - реално голос слыишно если разговаривает ктото или мелкий заплакал. Даже если просто стонет или вякает тихо по своему! Да-да
Работает хорошо...я давольна Улыбка


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Май 16, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Margucha :
Слышно шипение (пшшшш), как при копошениях - реално голос слыишно если разговаривает ктото или мелкий заплакал. Даже если просто стонет или вякает тихо по своему! Да-да
Работает хорошо...я давольна Улыбка



Понятно! Ну значит нам такая модель подходит, у нас копошунья Улыбка Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вс Май 16, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

v boltalke ti6ina Размышляю vse mamo4ki prinimajut solne4nie vanni Здорово
MamaKatja xoro6ij voprosik bil nawet radio-njani. vot toze dumaju prikupitj.
mi segodna bili na piknike. Da6ulja vsega bila so mnoj, a segodnja muza ma4exa re6ila ee poderzatj na rukax. kakaja ja bila zlaja, 4to kto-to, a ne ja derzit moego rebjonka. eto normaljno? bila gotova virvatj melkuju u nee iz ruk Зла не хватает i vobwe ja v poslednee vremja stala kakaja-to razdroziteljnaja. s 4ego bi eto vdrug?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Май 16, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

svetlanka777 :
kakaja ja bila zlaja, 4to kto-to, a ne ja derzit moego rebjonka. eto normaljno? bila gotova virvatj melkuju u nee iz ruk Зла не хватает



у меня похожие эмоции. ревность? недоверие? собственичество? инстинкт?... Вопрос Тяжело доверить ребенка кому-либо. Мне это даже мешает иногда. Ходили с мужем в кино, в ресторан, ребёнка оставляли моей маме, а я сижу вся на иголках, и думаю втихоря... скорей бы домой. Сначала думала - пару месяцев и пройдет, а нет... Вообшем сейчас буквально работаю над собой в этом плане.

Да.. все наверное наслаждаются погодой. А я все выходные лечила простуду, сегодня вышла на 2 часа погулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Май 16, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

svetlanka777 :
v boltalke ti6ina Размышляю vse mamo4ki prinimajut solne4nie vanni Здорово


Мы сегодня были на ДР ККМа. Теперь смотрю на свой красный нос. Смешно

svetlanka777 :
i vobwe ja v poslednee vremja stala kakaja-to razdroziteljnaja. s 4ego bi eto vdrug?


Как-то неправильно держала или человек неприятный? Вообще мне кажется, это нормально. У меня так тоже бывает, неприятно вроде, что вторгаются в связь мама-ребенок. Краснею А раздражительность от усталости наверное (если не ПМС и не беременность Ого Хихи ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вс Май 16, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

ja sina k mame revnuju inogda, potomu 4to on k nej vsegda prositsa, tam u nego druzja estj, a 4to emu doma odnomu so mnoj delatj.
a Da6u vobwe nikomu ne xo4u davatj. estj ljudi, kotorie mne neprijatni, a ewe i maluju berut ili glazejut Зла не хватает da ewe xotjat ej ogurec, salo, xle itd. vpixnutj. ele-ele sderzivajusj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Вс Май 16, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Всем привеееет!
С датами и новыми достижениями всех! Цветок Счастье нереальное
Мы вот в Елгаве несолько дней тусили. Шашлик, башлик.. вотсегодня только приехали..
У нас всё по старому. Наконец, прорезался второй зуб..Ещё хотела спрасить... Вы летом даёте малышам пить воду?
А ещё я вся на иголках... Месячных то нет, и тут уже неделю какая-то усталось, ТОКСИКОЗ!!! Всё, точно так же как и с 1 беременностью. Завтро бугу за тестом, т.к вероятность есть! Печально


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Май 17, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Natafka :

А ещё я вся на иголках... Месячных то нет, и тут уже неделю какая-то усталось, ТОКСИКОЗ!!! Всё, точно так же как и с 1 беременностью. Завтро бугу за тестом, т.к вероятность есть! Печально


naskoljko ja znaju, GV ne 100% zawita ot beremennosti, i mozno i bez pervix mesja4nix zaberemennitj. mozet eto prosto rezkaja smena pogodi tak dejstvuet na ljudej? prosto nado vispatsa i otdoxnutj Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 17, 2010 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

svetlanka777 :
da ewe xotjat ej ogurec, salo, xle itd. vpixnutj. ele-ele sderzivajusj.



сало!!! Смешно Смешно ну да, меня бы тоже бесило! Зла не хватает


Наташа, воду не даю, чаше прикладываю - предлагаю в жаркие дни. О контрацепции. Погодки детки так и получаются Внимание!

Поздравлаю со 2-ым зубом! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Май 17, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Всем приветик!
Мы с дачи вернулись. Погода просто аховая - в субботку отлило весь день, а в воскресенье туман, холод... Было запланировано открытие сезона(это у нас супер праздник всегда) так прошло все очень скромненько.... Знала бы так на ККМ днюху собрались бы.
Каки наши уже реже нас навещают. И цвет в сторону желтого уже поворачивается. вобщем так я ничего кроме пары раз Ливио бэйби не давала. Созвонилась с МамойКсеной, так она говорит у нее человек 5 на этой неделе с такой же клиникой в примерно одинаковом возрасте. Она склонна думать, что это перестройка ЖКТ. Ну и мы надеемся Улыбка
Да, про контрацепцию тоже задумываюсь... но пока руки не дошли Краснею Хотя третьево может и не отказалась, но финансы - Нет!
девченки, а как ваши детки ползают? Мы - уверенно стоим на четвереньках, раскачиваемся по страшной силе, встаем на носочки - вобщем целый гимнастический набор, НО не ползем. Вернее ползем назад, вернее отодвигаемся назад... Как научить и подсказать Sorry Сам не догадывается Нет! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Coolema offline Coolema Сообщение Пн Май 17, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Трям! Здраствуйте! Смешно
Мы сегодня у реабилитолога были, у Др.Вавере. Она посмотрела на полысевший затылочек и сказала, что это один из признаков рахитизма В шоке и выписала витамин Д (пить по 2 капли).
Что вы об этом думаете?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пн Май 17, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Hibiskus_L - а вот у нас около 3 недель назад даже опоры на ручках небыло и голову лёжа на жиботе не поднимал особо....Сейчас уже прогресс, и переворачиватся стал чаще, правда ток в одну сторону, и ползти пытается, но на четверенки ещё не встаёт...носом роетСмешно Я видела, как вы хорошо уже на четвереньках стояли (на пед.прикорме) - мне это ещё токо снится....Считаю - у каждого ребенка по своему приходят навыки и в своё время...нам вот физиотерапевт помог, на занятия ходим Подмигивать


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 17, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Coolema У нас тоже затылок ласый. Я уверена что он просто стёртый. И вообше волосатенкая была, а сейчас даже лысик, и не только на затылке. Я думаю это о подушки, шапки и т.д. волосы стераются. а какие ещё признаки В шоке ?!

мы не ползаем, переворачиваемся на живот, но обратно только если нечаянно Улыбка когда устает лбом трёт пол.. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Май 17, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Coolema :
Трям! Здраствуйте! Смешно
Мы сегодня у реабилитолога были, у Др.Вавере. Она посмотрела на полысевший затылочек и сказала, что это один из признаков рахитизма В шоке и выписала витамин Д (пить по 2 капли).
Что вы об этом думаете?



Вот, честно меня прямо тресёт от таких врачей. Получается, что все дети поголовно страдают рахитом. Мало того, что у нас лысинка была на затылке, так мы в перавые месяцы вобще полысели! Зато теперь с такой шевелюрой ходим, что мама не горюй.
Это не показатель...
Летом, ещё и по 2 капли Думать! Переизбыток Д витамина ещё хуже чем недастаток...

Вспоминается случай со свекровью. У неё незаконченое медецинское оброзование. она мне всё время пугала, что у Ники рахит и уговаривала давать свежевыжитые соки...Тут один раз погуляла с внучкой, у Ники от шапочки покраснело над глазиком. Свекровь в тревоге просит показать Д витамин, который я якобы даю. Показала, и тут она мне говарит : "У неё переизбыток Д витами!"
Вот честно, мне было смешно... Во-первых, я этот Д витамин вобще не даю или даю, когда вспомню, во-втарых, покраснение через 5 мин прошло!!!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Май 17, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Coolema :
Трям! Здраствуйте! Смешно
Мы сегодня у реабилитолога были, у Др.Вавере. Она посмотрела на полысевший затылочек и сказала, что это один из признаков рахитизма В шоке и выписала витамин Д (пить по 2 капли).
Что вы об этом думаете?



Хотела бы я видеть хоть одного ребенка, у кого затылок не "протерся" Хихи
Фигня полная. Это такой же признак рахита, как токсикоз - признак беременности Дразнюсь

Мы сегодня у врача были - старший болеет, хрипит, ходили на контроль. Так и младшую соплями и кашлем одарил Беспокоюсь Заодно и ее показали доктору.
Сказали нам купить для носика капли с адреналином В шоке Это еще что такое??? Первый раз слышу. Размышляю И мне не нравится как это звучит...

Еще нас померяли - за 3,5 недели у нас +500 гр. и +3 см Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Natafka offline Natafka Сообщение Пн Май 17, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

callmyname. Про токсикоз, это камушек в мой огород?! Хихи Очень смешно
На самом деле я насчитала, все признаки .. Но мне кажется я себя просто накручиваю, тест так и не купила Размышляю

Про капли адреналина, честно первый раз слышу.. Звучит, конечно неочень Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Май 17, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Дина, я всё забываю сказать за фотки с Ботанического сада спасибо - спасииибо Цветок Счастье нереальное

Лена, хорошо, что у Кости начали нормализовываться покаки! И хорошо, что ты не успела надавать ему химии Sorry Улыбка
Василиска у меня ползает по-пластунски, и ещё стала на коленки вставать недели полторы назад (а сначала поползла), сейчас стоит шатается на коленках, пытается передвигать их, но бухается на живот и чтобы быстренько куда-нить доползти, ползет опять на пузе. Я ничего не показываю, сама разберется. Дети-то не глупые. Как Хела говорила - "почему родители думают, что дети не знают, как им что-то делать?" Сами разбираются, когда время приходит. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Май 17, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Natafka :
callmyname. Про токсикоз, это камушек в мой огород?! Хихи Очень смешно
На самом деле я насчитала, все признаки .. Но мне кажется я себя просто накручиваю, тест так и не купила Размышляю

Про капли адреналина, честно первый раз слышу.. Звучит, конечно неочень Хихи



Ну я перед Б пила 2 месяца противозачаточные (была перед этим ЗБ и предохранялись), так меня так мутило во второй половине цикла - ууууу... Если б не таблетки, я б была уверена каждый раз, что это беременность. Улыбка Ну и утомляемость и т.д. и т.п.
Тестик конечно купить можно, но скорее всего весна, погода да и вообще что угодно Подмигивать


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Май 17, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

сем привет! я доже на др ккм обгорела и масик мои тоже походу...под вечер капризный был ,пока сметаной не на терла.. Улыбка

Natafka - незнаю ,поздравлять вас или нет...но я за вас буду рада! покраиней мере мне бы хотелось на вашем месте оказаться Краснею
Coolema - да ладно? у нас тоже протертый затылок, но я все время дымала что из за того что он крутит головой туда сюда и голова потеет переодически- вот и перотирает...волосенки там маленькие виднеются....
Hibiskus_L -рада за костика , что поправляетесь!
ну мы только на днях стали раскачиваться на коленочках, а так : хватаемся руками за одеялко и оталкиваясь ногами двигаемся вперед- копая носом Улыбка я хожу сеичас на бобат , если это можно назвать бобатом....2 минуты на мяче Улыбка так там мне посоветовали впереди клась игруху самую интересную , чтобы он тянулся к ней ,потом ему самому ручки вперед вытягивать,показывать что можно дотянутся ,потом дальше отложить... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Май 17, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

u nas toze zatilok stjortij i vitamin D mi pili, tak 4to ze togda u nas interesno Злорадствую vpervie sli6u pro takie priznaki. u sina takze bilo. oni ze volosi stirajut , kogda matajut golovoj ljoza Да-да nam skazala vra4, ne davatj vit.D letom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Май 17, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Про лысый затылок как признак рахита теория такова, что потеет головка, чешется, ПОЭТОМУ ребенок головушкой вертит (типа чешет) Хихи ну и протирает себе плешку.

Когда 4 года назад озадачивалась сим вопросом, общались мы и с ортопедом - он сказал, что замечает признаки перенесенного рахита только у очень пожилых людей, переживших в младенчестве войну и голод.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 17, 2010 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

svetlanka777 как учеба?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Coolema offline Coolema Сообщение Пн Май 17, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Спасибо всем, кто отозвался! Цветок
Я тоже была удивлена, услышав такое заявление, но врач произнесла это так уверенно, мол, однозначно начальная стадия рахита. Я даже соврала, что даю этот злосчастный витамин Д по капле в день, на что (вот, млин, находчивая Злорадствую ) докторша советовала давать по 2 капли.
Это их всех на каком-то семинаре по повышению квалификации научили что ли?? Думать!


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 17, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Coolema, мы от витамина Д отказались сразу, но месяц назад попалась статейка с перечисленными признаками рахита

Цитата:
"Когда у младенца на затылке вытерлись волосы – дело зашло далеко. Первый симптом – у малыша потеют голова и лобик во время еды. И появляется этот симптом в месяц-два. Мама держит голову ребенка на своей руке, и во время кормления ее рука становится влажной.
Второй симптом – пот ребенка становится «кислым». Мама целует малыша и чувствует это. Нарушается кислотно-щелочной баланс в организме, возникает потница, избавиться от которой одними купаниями трудно. А вот если начать принимать витамин D, кислотно-щелочное равновесие быстро восстановится, и потница пройдет.
Третий симптом – запоры, они появляются в результате общей гипотонии мышц, в том числе и мышц кишечника. И в это же время можно заметить «красный дермографизм» – дотронулся до кожи ребенка, а на ней остается красный след, который через минуту-другую тает.
Если вы видите эти признаки у своего малыша, обязательно скажите об этом педиатру. Позже появляются пугливость, вздрагивание в ответ на звуки, ребенок становится беспокойным, все время вертит головой, волосики на затылке вытираются и затылок становится лысым. "


Я забеспокоилась, "нашла" несколько признаков у нас (это по Джерому - читая мед.справочник, все найдешь у себя Хихи ), посоветовалась с мамойКсеной и решила месяцок подавать, тем более мы много домоседствовали. Сейчас мне кажется, главное - больше гулять. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022