Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Май 17, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

wolf :
svetlanka777 как учеба?


u4eba stoit na meste Размышляю bila na pro6loj nedela v institute, vzjala zadanija. nado referati delatj i kursovik ewe ne na4at daze. pogoda takaja, daze ne xo4etsa doma sidetj. nu kak-to nado Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 17, 2010 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

маме коляска твоя понравилась Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Май 17, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja u obojih dochek zatilok stal lisim. Starshaja poluchala vitamin D, mladshaja njet, obe po sezonu odjinakovo roslji(osenj/zima). Kstatji, kak toljko rebjonok perevernulsja, tak zatilok nachal zarostatj volosjikami. Tak chto eto nje povod govoritj chto vitamina D njehvatajet, tjemboleje chto schas uzhe solnce na uljice, mosjka zhe poluchajet solnjechnije vanni Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Май 17, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

ну про рахит промолчу.... Много уже написали. И мы со своими килограмами и пухлостью со стертым затылком. Мы это называем - прическа номенклатурного работника Хихи Хихи Хихи
А нам с Валео позвонили и завтра мы идем на массаж. Вот и озадачит тетю массажиста на предмет ползания Да-да Улыбка
А мы сегодня нагулялись - и в слинге и в коляске!
И еще девули, кто у нас тут консультант по ГВ. Подруга мне звонила, родила где-то месяц назад... Мучается с ГВ, сцеживает и т.д. И все потому, что у нее втянутый соск(ей так в Род доме сказали) Такое бывает? Это мешает ГВ? Ей можно помочь? В любом случае решили, что она подумает про то, чтобы вызвать консультанта, но мне самой дико интересно - что за диагноз... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 17, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я не консультант, но сколько читала, да и Эля с Наташей на лекциях говорили, что неважно какая грудь. Мою знакомую в роддоме тем же запугали, чуть до бутылок со смесью не довели. Консультант все наладил. Пусть зовет консультанта! Срочно! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 17, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Втянутые соски - не диагноз Улыбка Может быть, несколько сложновато поначалу приноровиться давать правильно грудь, но соски разрабатываются, "вытягиваются". Так что зовите консультанта. Постоянно сцеживаться - не выход Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 17, 2010 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, пусть смотрит список консультантов здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Info&code=breastfeed

или звонит нашему администратору Наташе 26617788
Наташа сама обзвонит, и найдет кто сможет подъехать.

С плоскими / втянутыми сосками бывает сложно научить лялю брать грудь, но все не безнадежно, мамочки справляются. Попробовать точно стоит, ведь кормить грудью намного проще и удобней, чем сцеженным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Май 17, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Спасибо, девченки, буду ее уговаривать. Она очень уже намаялась... Сцедить получается не так и много, так педиатр сказала прикармливать смесью Слёзы Ну и у дитя уже проблемы с животиком....Вобщем буду обрабатывать, а то она человечек нерешительный, а тут вообще растерялась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Май 17, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1999
Откуда: Рига, Иманта

у меня втянутые соски Хм проблем с захватом и кормлением нет,меня тоже пугали,что будут проблемы с кормлением и сама я себя накрутила по этому поводу Закатил глаза а оказалось ничего страшного Улыбка кормлю без проблем Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 17, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Hibiskus_L дитё всё исправит, главное чтоб понял как брать! 2-3 дня и забудит о сцежевании. Может пусть поторопится, а то так и на смеси нечаянно перейдут Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пн Май 17, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Hibiskus_L!
У меня втянутые. Вообще не мешало. В роддоме пытались запугать, но я уже умная была на этот счет Улыбка Захват такой же как при обычных сосках.
Единственное, когда ранки были, сложно заживалось, так как после кормления соски опять втягиваются и ранки не "дышат". Я кучу разных инженерных способов придумывала, как заживить. Через 2,5 месяца сообразила и заживила. Так что если у нее вдруг такая проблема возникнет, пусть обращается. Улыбка


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Пн Май 17, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

А еще нам Др.Вавере назначила электрофорез с сульфатом магния для снятия плечевого тонуса... Это обычная процедура для случаев с повышенным мышечным тонусом? или новшество какое? или хорошо забытое старое? Размышляю


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 17, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Coolema :
А еще нам Др.Вавере назначила электрофорез с сульфатом магния для снятия плечевого тонуса... Это обычная процедура для случаев с повышенным мышечным тонусом? или новшество какое? или хорошо забытое старое? Размышляю



Впервые о таком слышу. А массажом, бассейном, правильным хендлингом врач думает не убрать тонус? Сильный тонус что-ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Май 17, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Coolema :
А еще нам Др.Вавере назначила электрофорез с сульфатом магния для снятия плечевого тонуса... Это обычная процедура для случаев с повышенным мышечным тонусом? или новшество какое? или хорошо забытое старое? Размышляю



ой, неужели все так плохо? В шоке Действительно, а массаж, а зарядочка для ребенка? А в чем причина, разобрались? Может к К.Хеле напроситесь,в смысле сходите на консультацию. Тут на сайте переодически девченки ее приглашают на консультации. Мне очень пригодились ее рекомендации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Май 17, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

wolf :
маме коляска твоя понравилась Очень смешно


o, tak Olga Aleksandrovna tvoja mama Улыбка da, poka ja s malimi v kafe6ke bila, ona ee razgljadivala Улыбка ja ej o4enj dovoljna, koljaska pro6la vse sugrobi zimoj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Май 18, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Электрофорез??? В шоке

Елки... мне его в 18 лет делали, когда воспаление легких ничем другим не лечилось из-за астмы моей.
Он же колется... Дитю точно не понравится Нет!


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 18, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А я вся в растроенных чувствах - пришли от врача и за месяц последний набрали только 200гр Слёзы Вот и я услышала что можно уже прикармливать и кашки на смеси делать. Главное что вроде и молока хватает и ест он нормально Размышляю Правда мы болели в этом месяце, даже с антибиотикамиПечально И еще хрипы какие-то естьПечально Может кто посоветует хорошего педиатора? Ато наща то семейная не так давно деток стала лечить.

Эх, погода такая классная, у старшей ДР сегодня, а настроение на нуле Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Май 18, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

LeNadja с днем варенья вас! Цветок Какая дата красивая! Счастье нереальное

Мне кажется, что при болезни и антибиотиках ваша прибавка очень даже ничего. Антибиот же всю микрофлору убивает, откуда там прибавки? Сейчас вылечитесь и наберете хорошо Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 18, 2010 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Onyeka Ира Адрианочку с 2 месяцами!!!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 18, 2010 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

LeNadja, если ребеныш сильно болел, и пил антибиоты, прибавка не будет хорошоей. Любая болезнь тормозит ребенка, не дает ему нормально расти и развиваться, если вообще на шаг назад не откидывает.
А у вас прибавка. Маленькая, но ведь есть! Так что, выше нос! Надо смотреть вперед, и кормить-кормить сейчас, свом молочком!

Какие каши после антибиотиков, в 4-то месяца?
Там флору сначала восстанавливать надо.

Какие прибавки у вас были с рождения?
Сколько сейчас весит ребенок?



Последний раз редактировалось: DiankaM (Вт Май 18, 2010 13:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 18, 2010 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девушки, подскажите, когда у вас планировалась слинго-тусовка (или шарфо-тусовка, как правильно?)? Или уже была? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 18, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, спасибо за поддержку Цветок

Прибавки у нас всё время были хорошимиУлыбка
родился 3300(мин вес 3070)
1мес: 4300(+1200)
2мес: 5600(+1300)
3мес: 6800(+1200)
4мес: 7000 (+200 Печально )

понятно что каши и смеси в сад идут, но даже не знаю как теперь следить, ибо 4 месяца не заморачивалась и все вроде шло хорошоУлыбка про всякие гнездования и грудь по первому писку и сс и сск про все в курсе и всё есть, а вот прибавки почти нет Размышляю Ну да надеюсь тоже что выздоровление нам поможет и вес набратьУлыбка Меня в принципе и 7 кг устраивают на данный момент, главное чтоб ему всего хватало Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Май 18, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Onyeka i LeNadja pozdravljaem jubiljarov!!! Цветок Цветок Цветок
LeNadja, a mi v 5 mesjacev 7,100 vesim Размышляю , xotja rodilisj 3,590 kg. nabrali mnogo toljko v 1-ij mesjac 1,500 kg, a tak po 500 gr.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 18, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

svetlanka777, спасибо за поздравления Цветок

Да дело ведь не в том что весим мы 7 кг - это и в пол года и в 10 мес для кого-то нормально Улыбка У меня дочка в год была около 9-тиУлыбка Дело в том что 200 гр за месяц как-то маловато Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вт Май 18, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

LeNadja :
svetlanka777, спасибо за поздравления Цветок

Да дело ведь не в том что весим мы 7 кг - это и в пол года и в 10 мес для кого-то нормально Улыбка У меня дочка в год была около 9-тиУлыбка Дело в том что 200 гр за месяц как-то маловато Печально


navernoe eto iz-za bolezni tak malo nabrali. naverstaete Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022