Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

со слингом я явно что-то не до конца правильно делаю, сейчас начала под коленки вертикально сажать, но не особо удобно...

посидеть на скамейке конечно кайф... Улыбка

совсем я запуталась с солнцем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 29, 2010 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaKatja :
а о солнышке.. нам вообше сказал врач от солнца (прямых лучей) прятятася, слишком сильное как бы. Это заблуждение?


ну мы ж не говорим о крайностях: конечно, в 2 часа дня летом я бы не держала ребенка на пляже, но рассеянный солнечный свет никто не отменял (облачка на небе присутствуют, листики на деревьях тоже скоро появятся)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 29, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MamaKatja :

а о солнышке.. нам вообше сказал врач от солнца (прямых лучей) прятятася, слишком сильное как бы. Это заблуждение?


Ну, 10 минут весеннего солнца еще никого не убили. Смешно Часами я и сама загорать не стану, и ребенку не дам, тем более что мы белокожие. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Вообшем, все понятно.

Спасибо огромное всем!

Будим пытаться гулять "как взрослые" Улыбка

Кушать буду сама хорошо + ЖЕЛЕЗНЫЕ продукты + посьараюсь найти натуральные железные препараты

Через месяц сдадим анализы, надеюсь все наладится.

+ Схожу проконсультироваться нв счет слинга! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Апр 29, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

У моей старшей дочи тоже было по словам врачей низковато, подняли в течении месяца гомеопатией. (Др. Докукина).
Еще очень важно правильно взять анализ. Если ребенок болел, то в течении 1 месяца после болезни гемоглобин будет понижен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Апр 29, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

MamaKatja, цифры, это ИМХО фигня. У меня был гемоглобин 98 во время беременности, все бы так скакали с диагнозом анемия. Улыбка А вот через время после родов (без здачи анализов) мне реально заплохело, под вечер руки тряслись, в ушах звинело, ноги подкашивались. Тогда я и воспользовалась выписаным рецептиком на железо т.к. надо было поднять гемоглобин быстренько. А так, если самочувствие нормальное, то нет повода для беспокойства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Апр 29, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Моему ребенку лечили железодефицитную анемию у гематолога. Причем гемоглобин у ребенка в норме, такое бывает. Назначала все гематолог по результатам анализов. Препарат "ТОТНЕМА", сироп в ампулах. При приеме препарата назначали также контроль по анализам и наблюдение у гематолога. Также сон ребенка на свежем воздухе не менее 3х часов в день и другие рекомендации! Прежде чем пить препараты железа, нужно сдать анализ крови не только на гемоглобин, но проверить именно Железо, Трансферин, Ферритин. Гемоглобин низкий или нормальный не всегда показатель, хватает вам железа или нет. Как с аппетитом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

На форуме Котока цифры комментировали, что для Латвии норма ниже, чем упоминается 120 в ср.полосе России. У меня тоже гемоглобин падал во время б-ти ниже 100, чувствовала себя хорошо, но после родов долго восстанавливалась, порекомендовали пить натуральные сиропы с железом, там концентраты соков, думаю, наименее вредно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

MamaNika, я тоже пила Tothema во время беременности.. Зубы были черные Улыбка но главное усваивалось хуже чем Ferratab. Tothema выписали вашему ребенку? Я не знаю какие анализы брали моей дочке - врач сказала просто "Железо 107 у неё, а должно быть 120". В следующий раз будим сдавать уточню. С аппетитом у меня хорошо,только не всё ем. Дочка наверно не из едаков (сама редко попросит), но прибавки в весе хорошие.

гулять больше надо. но то что за окном не всегда впечатляет Размышляю

mamanja я тоже думаю если что лучше сначала обратится к гомоепатии,но надеюсь все наладится
может плюнуть раз жалоб нет особо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Irka мдааа таких симптомов нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вот вышла тут я вся в белом (халате) Смешно Цифорка 118 весьма и весьма неплохая. А еще если взять во внимание, что мама кормяЧая пьет ...мммм... чуток больше человека обычного, то и вообще отличная. Другой вопрос-каков урофень ферритина, трансферрина и сывороточного железа? Далее. Гулять. Есть красные сорта мяса со шпинатом. Бытует мнение, что при железодефицитной анемии, нужно обогащать рацион гранатами, орехами и гречкой. Эти продукты не возбраняются, они действительно богаты железом, но из них всасывается всего 1-2% этого элемента, а из мяса - в 20 раз больше. Поэтому, если вы размышляете, на что потратить деньги, потратьте их на мясо кролика или индейки. Кроме того, всасывание 6 мг железа обеспечивают: 30 г печени, 120 г говядины, 2 г яйца, 210 г хлеба из муки грубого помола, 150 г абрикосов, 480 г вареного гороха. Из круп предпочтительнее гречневая: в ней содержится фолиевая кислота, стимулирующая образование гемоглобина.
Некоторые фрукты, ягоды и овощи богаты железом, но усваивается из них не более 1-3 %. Тем не менее, такие продукты, как фундук, чеснок, свекла, картофель, тыква, перец сладкий, зеленый горошек, абрикосы, капуста белокочанная, баклажаны, виноград, зелень петрушки и лука могут стать хорошим дополнением к мясным блюдам.
Кроме того, аскорбиновая кислота и фруктоза усиливают всасывание железа, а кальций, оксалаты (те, чем богат щавель) и танин ( черный чай богат сим веществом)- снижают.
Другие белковые продукты значительно снижают "железную" ценность мясного блюда. Сочетание с хлебом не рекомендуется по той же причине, поэтому котлеты лучше заменить на протертое мясо и субпродукты, дополнить блюдо овощами.
А еще клубника, черный шоколад. Да! И еще 30 г красного сухого хорошего вина (знаю, что кормите, но 30 г-столовая ложка, деть точно песен орать не станет с такой дозы Да-да ). Ну вот, как-то так...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Апр 29, 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Да, ТОТНЕМА назначали ребенку. Очень хорошо помог, но лечение длительное было, не за пару дней все в норму пришло. Врач сразу предупредила, что окрашивает зубы и поэтому стараться, чтобы на них не попадал. Я покупала в аптеке очень удобную штуку специально для детей, типа шприца, только с силиконовой насадкой, как соска. Очень удобно давать всякие жидкие лекарства и не попадать ими на зубы. А ребенку из пальца кровь брали или из вены? Я думаю, что это она Вам про гемоглобин сказала. Хотя почему должно быть 120? Смотрю нормы: 108-131. Узнайте про те показатели, что я Вам писала и MamaKsena.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

MamaKsena,
Железо у меня 18.6 норма 6.6-28.3µmol/L, Ferritīns 35.8 норма 12 - 122ng/mL,
Hemoglobīns 118 норма от 120

У ребенка знаю только 107, сегодня доктор сказала...


Шпинат вчера в магазине Латвийский видела - куплю.. Вино, шоколад?! Меня как на пугали в род.доме мне аж страшно подумать о таком.
Попробую, совсем по немножку, раз даже полезно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

MamaNika,
из пальца ребенку брали..

Да тепер поняля что это гемоглабин был...

млин я запуталась уже...

а о трансферрине и сывороточном железе ничего не знаю, ни у себя, ни у дочки. Это наверное в обычный анализ крови не входит В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Еще раз-детке сколько?
Вот еще что нарыла у Комаровского.


"Гемоглобин разносит по всему человеческому организму кислород. А современному ребенку, который воспитывается в неге и заботе, большое количество кислорода и, соответственно, большое количество гемоглобина просто ни к чему. Если не надо поддерживать температуру тела (всегда тепло), если нет возможности двигаться (туго запеленали, вместо того, чтобы побегал - усадили слушать сказки и т.п.) - то зачем нужен организму гемоглобин в "нормальных" количествах?
Не может быть нормального гемоглобина у беременной, которая 9 месяцев лежит.
Не может быть нормального гемоглобина у ребенка, который 3 раза в неделю изучает иностранный язык, 3 раза в неделю играет на виолончели, а выходной проводит за просмотром мультиков.
Для нормального гемоглобина нужен нормальный (естественный) образ жизни!
Но большинство родителей почему-то считает более естественным бегать по врачам, каждые 2 недели пить из ребенка кровь и кормить младенца железом, печенками и черной икрой. Если у Вашего ребенка низкий гемоглобин, то не лечить его надобно, а воспитывать соответствующим образом.
Главный вывод:
Никакая бумажка не в состоянии заменить глаза, уши и мозги. Поэтому, если все хорошо, а анализы "ужасные", не торопитесь спасаться. "


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Апр 29, 2010 16:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

4,5 месяца почти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

тут прочитала еще что по весне такие показатели очень часто встречаются как у деток, так и у взрослых. Я особо не волнуюсь, просто не хочу пичкать ребенка без надобности лекарствами, уже один раз обожглась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

если слинг с кольцами, то я тоже с Плявниеков, я полдня работаю, но утром и в выходные вполне могу глянуть, что у вас не получается Подмигиваю Так что, если что - не стесняйтесь Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

слинг с колцами, спасибо большое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

А у нас другая норма гемоглобина написана: 108-131 и Ферритин: 7-140. Может это для детей?
Я шоколад вообще не могла есть, сразу у ребенка щеки сильно красными становились. Даже если просто что-то облитое шоколадом съедала. Еще можно попробовать гранаты или сок гранатовый, но он крепит, если много пить. Говядину отварную ешьте, гречку с маслом. Когда пойдет клубника, то попробуйте, может реакции у ребенка не будет. Я клубнику беременная ела и когда кормила, а теперь и ребенок, проблем не было. Врач мне беременной сказала есть ее сколько хочу, в ней железа много. С такими показателями как у Вас, я бы таблетки не пила, а просто разнообразила бы питание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

MamaNika про нормы обязательно уточню у врача на следуюшей неделе. шоколад не ела вообше пока кормлю, как и клубнику, вино, и еше много чего. надо наверное пробовать и наблюдать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Мы сдавали анализы в Гулбью Лаборатории, все из вены.
Вино я бы не стала, все-таки алкоголь. Лучше пить сок гранатовый и есть разные полезные продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

MamaKsena, MamaKsena спасибо, буду кушать и не заморачиваться. Повод появился всякие вкусности попробовать, т.к. даже сок как мне сказали в списке запрешенных продуктах. Меня вода и чаи уже достали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Перерыла хренову тучу материалов, докладываю. По разным источникам (которые путаются в показаниях), в основном норма указывается от 110 г/л, но есть указания на то, что цифры 100-109 г/л у детей до полугода также нормальны!!! ссылок не дам, потому как в тех источниках все написано нечеловеским языком ( медицинским Смешно )

MamaNika :
Вино я бы не стала, все-таки алкоголь. Лучше пить сок гранатовый и есть разные полезные продукты.

И правильно! 30 мл хорошего сухенького французского, испанского или чилийского вина с содержанием алкоголя в среднем 11,5 процента может нанести непоправимый вред организму! А учитывая, что в молочко мамино алкоголя переходит порядка 5 %, то цифирь там вообще гигантская получится Да-да Сорри за ОФФ


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Апр 29, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

В роддоме столько всего запретили, что я уже и не знала, что есть остается, а моя сестра себя ничем не ограничивала и все прекрасно было и у нее и у ребенка. Я только первые недели так помучилась, а потом начала пробовать что подойдет. Помню в роддоме говорят: никаких яблок! Приходит медсестра из поликлиники, говорит: сейчас "Белый налив" появится - ешьте много, там железо! Вот и пойми их! Потом поняла, что главное, чтобы животик у ребенка не заболел и диатеза не было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022