Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Чт Янв 09, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

KROLIK
У меня аналогично, сейчас посмотрела свою резервацию -написано
All taxes included.
Тогда получается уже заплачен этот сбор? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhiv4ik offline Zhiv4ik Сообщение Чт Янв 16, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а сколько стоят лотерейные билеты на пароме? И стоит ли учавствовать в этой лотерее, если не уверен будешь ли на дискотеке? (едим с ребенком, потому все не предсказуемо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 16, 2014 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Zhiv4ik :
Девочки, а сколько стоят лотерейные билеты на пароме? И стоит ли учавствовать в этой лотерее, если не уверен будешь ли на дискотеке? (едим с ребенком, потому все не предсказуемо)



вроде были по 2 лс. Утром можете на ресепшене посмотреть номера, которые выйграли Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Янв 16, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

yuska :
U kogo est karta klienta, zimoj visilajut podaro4nuju kartu. nado tolko oplatit sbori porta. V etom godu nam 4 mestnaja kajuta s oknom obowlas v 40 ls (za vse).
i ewe est nebolwii skidki s etoj karoto kak v wvecii tak i unas v Rige (naprimer zoopark).



Не слышала про скидки в Швеции с этой картой. Было бы интересно узнать. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

На сайте Таллинка есть раздел для владельцев карты и там все про скидки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Да я сегодня его вдоль и поперек облазала, но ни про зоопарк, ни про цирк скидок не видела Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

http://www.tallinksilja.com/ru/web/lv/on-shore
Видно? Я с телефона просто по другому не получается. Если не видно в самом низу их странички на синем фоне есть прямые ссылки - там для владельцев карты Оне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

mymy :
http://www.tallinksilja.com/ru/web/lv/on-shore
Видно? Я с телефона просто по другому не получается. Если не видно в самом низу их странички на синем фоне есть прямые ссылки - там для владельцев карты Оне.



Mymu, spasibo ogromnoe!! Цветок Счастье нереальное Budu izu4atj, a to poka 4to toljko poljzovalasj skidkami pri pokupke biletov, i vse.

Dazhe ponjala, po4emu ne nawla, kazhetsja, smotrela strani4ku na wvedskom, a specialjnie predlozhenija toljko na russkom, litovskom i latywskom. Budu znatj teperj! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhiv4ik offline Zhiv4ik Сообщение Ср Фев 12, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, не подскажите за сколько времени надо быть в порту, если отправление в 17.30? Написано,что регистрация заканчивается за 30 минут до оправления. Если мы приедем туда в 16.30 успеем? или надо еще раньше быть там?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 13, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Zhiv4ik :
Девочки, не подскажите за сколько времени надо быть в порту, если отправление в 17.30? Написано,что регистрация заканчивается за 30 минут до оправления. Если мы приедем туда в 16.30 успеем? или надо еще раньше быть там?


Раньше не надо точно. Мы всегда в последнюю минуту приезжали и все ок было. Даже в 17.20 впускали.
Вы же без машины?
у меня был случай, когда из Стокгольма должны были выплывать. С машиной надо быть за час до отплытия. Так мы попали в пробку и на машине внеслись в паром за 5 мин до отплытия только.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 10, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Глупый вопрос наверное, но все же - для парома нужно взять с собой сменную обувь? На сколько тепло там вообще в настояшее время? Одеваться в джемпера или майки?
А еще посмотрели прогноз погоды и волосы дыбом встали - в выходные обещают сильный ветер с порывами до 40 метров. Это же очень много для нашей Балтики? Качать будет сильно? Мы с детьми в кои веки собрались и вот такая незадача. Муж говорит, что надо сдавать билеты, что ладно мы, а детей как будет "мотылять", никакого кайфа от поездки... Ну и еще не знаем как на счет морской болезни. Так обидно. Перенести поездку мы не можем, т.к. использовали подарочную карту, а по ней перенос даты невозможен (так в Таллинке сказали). Вот сидим теперь и думаем - плыть-не плыть... Кто-то попадал в качку?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 10, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я попала в качку в конце ноября, ночью было довольно неприятно, лежала в кровате и меня укачивало Улыбка Тогда мне кассиры в магазине на пароме сказали, что самая качка в феврале-марте. Реально качать будет когда корабль выйдет в открытое море, а это происходит обычно ближе к ночи, может своевременно заснуть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 10, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот тут прогноз по Балтике можно посмотреть, 13-го вроде относительно спокойно http://www.itameriportaali.fi/en/itamerinyt/en_GB/aaltoennuste/#middle

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 10, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

LjubopitnaJa Случайно в памяти не отложилось какой силы ветер тогда был?
Спасибо за сайтик. Мы обычно на windguru.cz смотрим погоду. И вот там пятница-суббота ого-го. Типо и туда и обратно качать будет. Как я помню обратно быстрее в море выходишь и заснуть не успеем. Хихи Как раз на обратном пути думали разрешить детям тусить до последнего, пока не заснут на полушаге.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 10, 2014 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Larisa :
Глупый вопрос наверное, но все же - для парома нужно взять с собой сменную обувь? На сколько тепло там вообще в настояшее время? Одеваться в джемпера или майки?
А еще посмотрели прогноз погоды и волосы дыбом встали - в выходные обещают сильный ветер с порывами до 40 метров.



Да, конечно, сменная обувь нужна. На пароме тепло. Многие в майках, особенно если беситься в детской комнате или танцевать. Но что-то с длинным рукавом тоже возьмите, в коридорах и ресторане попрохладней.
От укачивания есть всякие средства - и таблетки, и гомеопатия и народные.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 10, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Olive Спасибо.
Прогноз меняется на глазах. Утром показывало порывы ветра и до 51 м\с, сейчас уже только 20. Надеюсь к пятнице и вовсе рассосется. Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Чт Мар 27, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

А кто-нибудь плавал на пароме в Стокгольм из Таллина? Поделитесь опытом. Если на машине в Таллин ехать, где там ее оставить можно будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Девушки, кто был в Стокгольме недавно, музей ВАСА открыт? Какие отзывы о нем?
В прошлом году он на реставрации был, не попали.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saga offline saga Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 297

а я хочу спросить-собираюсь купить подарочную карту через СС.ЛВ как я могу быть уверенной в ее подлинности и в том что я зарезервирую ее на конкретное нужное мне число- идти в таллинковский офис вместе с продавцом карты и спрашивать или как....подскажите плиззз!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

zneja :
Девушки, кто был в Стокгольме недавно, музей ВАСА открыт? Какие отзывы о нем?
В прошлом году он на реставрации был, не попали.



Мы были перед Рождеством.Музей открыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Были в Васа на прошлой неделе. Он открыт и по средам работает до 20:00 (в остальные дни до 18:00 кажется). Билет для взрослых около 100 крон (примерно 10 евро). Музей посвящен одному единственному кораблю и его истории, но является символом не только Стокгольма, но и всей Швеции в целом и гордостью шведов. Рядом с Васа находятся Юнибакен (семейный билет стоит около 70 евро) и Нордический музей (вход туда бесплатный). Все три музея можно осмотреть в один день. Если ехать на пароме, то можно успеть.

На пароме сейчас офигительная программа "Бразильский карнавал" (и на Изабелле, и на Романтике). Не пропустите вечернее шоу - костюмы просто фееричные! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Мар 31, 2014 16:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

JevgenijaO

Цитата:

На пароме сейчас офигительная программа "Бразильский карнавал" (и на Изабелле, и на Романтике). Не пропустите вечернее шоу - костюмы просто фееричные!



Точно! Моему почти трехлетке очень понравились голые тети. Смешно Спрашивал когда еще будут и сказал, что обязательно пойдем смотреть. ПРишлось на обратном пути тоже вести смотреть теть. Смешно И всех желающих учат танцевать Самбу. Танцую!

В Юнибахене детям понравилось, а муж вообще не оценил и не понимал за что платить такие деньги и пытался нас оттуда утащить. Но я была настроена дождаться вагончика и как потом сказал муж - эти 15 минут и есть вся фишка "музея" и за это денег не жалко. Как в детство окунулись проехав мимо сарая Эмиля, полетав над крышами Стокгольма... Реномендую всем дожидаться вагончика!
А вот аквариум не впечатлил. Ну может просто мы сравниваем например, с Лондонским... Ну совсем крохотное сооружение, а билеты входные опять таки не дешевые.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

saga :
.. идти в таллинковский офис вместе с продавцом карты и спрашивать или как....подскажите плиззз!



Kogda ja prodavala svoju kartu - ja sama predlagala pokuptelju s nim sxodit v tallink. No mne tak poverili Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

saga :
а я хочу спросить-собираюсь купить подарочную карту через СС.ЛВ как я могу быть уверенной в ее подлинности и в том что я зарезервирую ее на конкретное нужное мне число- идти в таллинковский офис вместе с продавцом карты и спрашивать или как....подскажите плиззз!


Ну вообще то эту карту так и так нужно сдать в бюро Таллинк, хотя бы при чекине в день отъезда.Т.е. у кого карта- у того скидка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Поделюсь впечатлениями от качки) попали в качку ,ветер был 22 м/сек. Как для меня,то все было очень плохо.мутило до самой РигиСмешно муж после бара быстренько заснул,а ребенок успел еще до качки спать лечь.в общем кроме меня,никто не почувствовал всей прелестиСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022